1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Какой интернет магазин нужен Волгограду?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем red_dragon, 21.09.11.

Какие группы товаров нужно продавать в волгоградском интернет мгазине?

  1. Одежда, обувь

    12 голосов
    20,7%
  2. Стройматериалы

    13 голосов
    22,4%
  3. Электроника из Китая

    25 голосов
    43,1%
  4. Сантехника

    4 голосов
    6,9%
  5. Игрушки и товары для детей

    13 голосов
    22,4%
  6. Подарки

    11 голосов
    19,0%
  7. Другое - пишите что

    8 голосов
    13,8%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Marisha

    Marisha Активный участник

    502
    0
    да я и не спорю, но в любом случае дешевле чем у нас
     
  2. mrPaul

    mrPaul Новичок

    21
    0
    Если сможете создать весомую конкуренцию Днс и Ситилинку, смело электронику из Китая.
     
  3. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    а как же ю2ю?
     
  4. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Уважаемый Plus!
    А зачем мне его отправлять в Китай???
    Я привел пример того, что там далеко не все так дешево как хочется! И если они будут продавать здесь эти переходники привезенные с диала, то, лично я пойду в гамму где они по 6 рублей и уж никогда не куплю его у них за 25+навар! Учитесь читать, то что пишут другие.
     
  5. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Таки умею и так. Сам в Гамме куплю :)
    Это к вопросу о том, что у нас интернет-магазины с дешёвой мелочёвкой, мягко говоря, ни фига не рентабельны из-за высоких почтовых тарифов.
    Собственно, это был ответ на пост:
    Ну разве что с доставкой по городу. А спрос в городе будет весьма ограничен. Отсюда - требуется выход на всю Россию. А тут проблема: см.выше.
    Хотя один мой старый знакомый имеет инет-магазин с кетайщиной. Но основной и главный упор у него - это традиционные оптовая и розничная торговля.
     
  6. Просто Я

    Просто Я Читатель

    2.193
    0
    Реально-актуально мне кажеться будет продуктовый магазин с ассортиментом крепкого недорого алкоголя, очень будет востребовано после 22,00 :d:d:d
    Остальное мне кажеться не пойдет, если человек может заказать через интернет, то будет покупать где дешевле (не обращая большого внимания на сроки доставки) и в редких случаях люди отдают предпочтение срокам поставки чем стоимости товара. А исходя из моего опыта интернет-покупок, дешевле на заграничный сайтах (Ебеях, китайских и т.д.)
     
  7. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    Действия по вашей схеме:
    1. Найти товар и оплатить по карте или др. виртуальными деньгами. Сразу проблема иметь эти виртуальные деньги и риски, что уйдут не туда.
    2. Ждать товар не менее недели
    3. Идти на почту получать
    4. Риск развернул, а там не то или брак, надо опять отправлять обратно и т.д.

    Чем мне нравится Ситилинк: игрок с местным складом, доставка завтра-послезавтра, гарантия, если сдать, то недалеко ехать, есть кому морду набить, если что
    Так что, я за локально ориентированные интернет магазины, пусть там дороже, но выигрыш во времени, сервисе и гарантии
     
  8. Просто Я

    Просто Я Читатель

    2.193
    0
    $100,

    1. покупайте у нормальных продавцов (магазинов), это просто - взять и прогуглить
    2. расплачитайтесь PayPal (обычно эта система есть в большинстве магазинов), это защита от мошенничества на 99%
     
  9. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    поставщики за свой счёт сейчас оплачивают доставку брака?
     
  10. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    c таможней намучаетесь

    ---------- Сообщение добавлено 22.09.2011 22:34 ----------

    алкоголь нельзя через интернет продавать

    ---------- Сообщение добавлено 22.09.2011 22:35 ----------

    возможно скоро будет )
     
  11. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0
    Буду следить за новостями.
    Постараюсь не пропустить это событие.
     
  12. 100$

    100$ Активный участник

    975
    0
    +100500. даже если переплата составит больше.

    ---------- Сообщение добавлено 23.09.2011 08:23 ----------

    потому что у Старбакса такой формат торговли.
     
  13. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    все зависит от цены
     
  14. rAstAmAn

    rAstAmAn Активный участник

    739
    0
    JWH:d? ладно шутка ))) скока денег на оборот? а так DX норм вариант!)
     
  15. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.162
    Думаю продукты были бы очень нужны. Что бы дома, сделать заказ, а потом придти, забрать готовую тележку. Или что бы за 150-200р тебе это все домой доставили...

    ---------- Сообщение добавлено 23.09.2011 10:32 ----------

    И где это сказано????
    Тем более, продаваться, формально, он будет в магазине, а к вам будет приходить лишь доставка....
    И продавать после 22 можно реально, т.к. чек будет выбит раньше (это в случае, если заказ сделан заранее), а то что ты пришел забрать заказ после 22-00 или тебе привезли его после 22-00 - законом не запрещено. Плюс при таких продажах, да же после 22-00 не сложно выбить чек часом ранее ;)
     
  16. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    в законе )

    не... детали не помню уже, но не пройдет там. Чтобы формально продать в магазине - покупатель должен придти в магазин, а вот после этого уже можете доставлять ему. Без визита в магазин это дистанционная торговля в чистом виде и алкоголь нельзя. И от времени здесь совсем ничего не зависит, время устанавливается для стационарной торговли.
     
  17. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    На самом деле в Старбаксе надо сказать, чтобы налили кофе в обычную чашку, потому что по умолчанию наливают в бумажный стакан.

    Зная себестоимость кофе и зарплаты в Волгограде, думаю в аналогичных Старбаксу кофейнях цена гранде латте (0,4 или 0,5L) будет в районе 120 рублей. Да латте везде столько стоит по городу и при этом такая гадость вообще.
     
  18. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    http://www.kadis.ru/daily/dayprof.phtml?id=49276
    п.5 Ст. 14.2 КоАП РФ штраф 30-40тыр. с конфискацией товара.
     
  19. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    таксисты раньше водку вполне возили.
     
  20. 100$

    100$ Активный участник

    975
    0
    разумеется, это и имелось ввиду. они бы не построили такой бренд если бы делали иначе.
     
  21. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    не путайте, таксист не является продавцом и не осуществляет дистанционную торговлю )

    Можно пытаться через агентские схемы обойти конечно это, но шансы что поймают и приравняют к обычной продаже - очень высоки IMHO
     
  22. parg-volg

    parg-volg Участник

    223
    0
    В столице решили проблему так: запустили интернет магазин торгующий зажигалками (300-1000руб и тд.), доставляют зажигалку, а с ней и бутылку алкоголя, позиционируемую как подарок :d
     
  23. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Главное чтобы подарок больше 4тыр не был ))
    Хотя и так можно проблемы получить.
     
  24. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Кстати, ВОТ еще отличная идея (раз уж тут столько фанатов кЕтая)
     
  25. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    идея то хорошая, только что-то мне кажется не пойдет она у нас )
    Ну и с такими проектами проще всего экспериментировать мне кажется когда уже есть небольшой ресторанчик например, можно протестировать направление без особых вложений и потерь.
     
  26. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Почему? Пахолков же продает "суши" через интернет магазин. А тут продукт более честный, если можно так сказать. Рецепты все очень простые, адаптировать ничего не надо.
     
  27. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    не дороговато для Волгограда? Ну рублей 150 я бы может и отдал за обед на работе, но 300 р.!!!???
     
  28. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Переходник за 6р из Гаммы работает ТОЛЬКО как переходник с толстой вилки на русскую, а вот как переходник с американки он не работает. Прорези там чисто декоративные...
    Так что вернул я все переходники в Гамму и купил в ДХ...
     
  29. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    круглый что ли такой? вставлялась в них вилка амерская нормально, первый раз иногда правда с силой надо втыкать ) в них даже под заземляющий контакт бывает место, для вилки с 3 контактами (правда к сети не подключен он).
    Хорошие переходники с землей по 3$ кажется из китая были... Но и тут цена примерно такая же была бы, только в продаже их почти не бывает, проблема только в этом.
    Ну и главная проблема с Китаем все же - импорт, таможня... Очень серьезная проблема, особенно если раньше никогда этим не занимались.

    ---------- Сообщение добавлено 25.09.2011 16:31 ----------

    и как обороты? )
    вот-вот. 6тыр в месяц на обеды грубо говоря, при средней зарплате в регионе 20тыр... как-то не то получается ) И кто целевая аудитория до конца не пойму... Офисные обеды на 90% что ли?
     
  30. parg-volg

    parg-volg Участник

    223
    0
    [ame="http://www.youtube.com/watch?v=6fMAzyKNytM"]http://www.youtube.com/watch?v=6fMAzyKNytM[/ame]