1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Впечатления от Белоруссии

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Westfalen, 04.06.11.

  1. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    И тем не менее, он 17 лет руководит государством...
    Вот на этот случай у меня 2 - 3 тыщи и лежали в кармане... Это на случай маршрутки... На все остальные случаи - проездной, радио-карта...
    Только в твоей идиотии, более ни в чём...
    И заметьте - не сказать, что толщина заднего кармана брюк совсем не аргумент, но далеко не на первом месте... Это уж я квалифицированно заявляю.
     
  2. ниче не понял ... старею
     
  3. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Гонит гражданка...
     
  4. Солнцезависимая

    Солнцезависимая Активный участник

    1.218
    0
    gore_lukoje,
    Наивный делетант,
    чего не понятно. Фотала все подряд, попали в кадр менты, обыскивающие людей. А ну да. Теперь, кажется поняла, почему вы не поняли. Вы же не знаете, как проводятся праздники:d.
    Попасть на место проведения праздника - а именно центральную площадь можно только представителю организации по пропуску. НИКТО не имеет права сам прийти по СВОЕМУ желанию. НЕ ПРОПУСТЯТ менты. Для этого оцеплена площадь по периметру, где проходы - стоят металлоискатели и столы. Люди подходят и показывают содержимое сумок и проч. что у них есть, и только после этого вы можете пройти на площадь и помахать заранее выданным на предприятии "атрибутом малой государственной формы" кажется так это называется в офиц. бумагах, если не перепутала:d

    не умею вставлять ролики со своего компа, а размещать где-то не охота, если научите, покажу, что наснимала, хотя особенного там ничего нет
     
  5. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Ну, куда уж нам, грешным...
    И какая площадь в Минске является центральной?
    Ладно, хорош хрень гнать...
     
  6. опять ничего не понял, какую мысль вы хотите донести? фотки стерли а ролики записали .. и в
    чем прикол? обьясните ... не пойму

    фотки у лузеров стирают все кому не лень и везде где не поподя ... пофоткайте в ворошиловском торговом центре, у вас охранники тоже сотрут, если у вас не будет разрешения администрации ...

    по ходу, какое то рядовое событие произвело на вас впечатление и вы хотите выдать за форс мажор. а вам обязательно нужно туда куда не пускают? это называется искать на **** приключений ... оно вам надо?

    а у "нас" когда на красной площади мероприятия проводятся разве рамки не стоят и сумки не обыскивают?
     
  7. Солнцезависимая

    Солнцезависимая Активный участник

    1.218
    0
    gore_lukoje, да чего Вы такой обидчивый. Я серьезно. И пропуск на площадь у меня был. Еще раз повторюсь, я здесь работаю. И инициатива туда идти исходила никак не от меня. А туда тупо по разнарядке ходят. А так как я новенькая - то, естесно, в первую очередь отправили меня. А фотаю я всегда и везде. И живу я в Витебске, площадь называется, конечно Победы. Про хрень - сути дела не меняет. Единственно, местным по доброй воле это нафиг не упало. Т.е. никто и не ходит на демонстрации по собственному почину, только приезжие и уполномоченные лица. Ролик могу показать, научите как со своего компа ссылки писать.

    Наивный делетант, мысль была - что менты тупые. Походу не получилось :d. Видимо, не обладаю лит.талантом :d Повторюсь, на площади была по пропуску
     
  8. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Солнцезависимая, так по разнарядке ходят или это нафиг не надо? Вы уж определитесь...

    ---------- Сообщение добавлено 15.07.2011 01:23 ----------

    Вот уж, что можно поставить Рыгорычу в укор (а может, и в заслугу?) - это то, что он воспитал абсолютно аполитичное стадо...
     
  9. да нет, это не менты тупые, это просто вы очень сообразительная девушка .. они у вас стерли фото а вы их на видео .. так им проклятым :d только я вот не пойму, что может быть интересного в том как обыскивают сумки ..
    не скромный вопрос .. а вы на самолете хоть раз летали?

    видео выложите на ютьюбе а суда запостите ссылку
     
  10. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Советую не следовать всё же своей подписи. И соблюдать правила форума, дебилушко ты наше фюрерофильное...
     
  11. Солнцезависимая

    Солнцезависимая Активный участник

    1.218
    0
    Наивный делетант, милай мой, вы не представляете сколько раз (про перелеты) и как я не нанавижу ощупывания в аэропортах, отбирание любой баночки- бутылочки и проч прелести перелетов до материка.
    А сумки мне просто в кадр попали - менты были колоритные. А я люблю интересные типажи. А в сумках - ничего лишнего - сразу видно что вы никогда не смотрели, что в сумке у жены, ну или жены нет :d

    gore_lukoje, что-то мы с Вами на разных языках общаемся. Пробую последний раз, ибо надо идти спать. Так как ходят у нас дома на парад по собственному желанию с ностальгией по СССР - здесь не ходят, и вся эта показуха местным надоела. В выходной есть свои личные дела - огород, дом и т.п. Но они ну очень лояльные и законопослушные. В качестве массовки на площадь отправляют от каждого предприятия по разнарядке из горисполкома по определенному кол-ву челов в зависимости от численности предприятия. Просто вы не встретите на таком мероприятии случайных людей. Я сама была свидетелем, как мент, подведя мужичка рабочего вида к двум другим допытывался - действительно ли он работает у них в организации, хотя по челу и так было видно, что нафиг ему вообще это действо в 9 утра в воскресенье (у них, кстати, госпраздники - выпадающие на выходной день не переносятся на рабочий, т.е. в понедельник на работу по-любому). Фу, надеюсь мои неуклюжие попытки объяснения увенчались успехом.
    Да, на ютуб не буду выкладывать - потому что здесь весь инет под колпаком. А мне еще здесь жить
     
  12. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Открою Вам страшную тайну. Никто и не вёлся никогда на эту показуху... И никто никого никогда не заставлял никуда ходить. В этой части прения можно считать закрыиыми, ибо я не знаю, в какой из параллельных Беларусей Вы живёте...
     
  13. все, теперь я понял и вынужден повториться
    не было бы ментов, вы бы сфотографировали столб и расписали какой он не правильный.
     
  14. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Причем тут я?
     
  15. Солнцезависимая

    Солнцезависимая Активный участник

    1.218
    0
    gore_lukoje,
    Наивный делетант,
    Не, ну теперь, мне тоже все понятно. Если подытожить - интересуют впечатления только "впечатляющие" по основной генеральной линии, уже сложившейся, укоренившейся и видоизменяться не собирающейся :d.
     
  16. просто под руку попался, извини :d
     
  17. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    gore_lukoje, как в Беларуси с сотовой связью? Везде работает?
     
  18. да какая сотовая связь? вы посмотрите, что у них творится с дорогами .. по ним совершенно невозможно ездить .. и это в какомто районном городишке .. а представляете как в столице?

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=TZ27pFg1zX0[/ame]

    животные уничтожаются, все засадили травой и им теперь ни посрать ни поссать. бедные белорусские животные.

    а отсутсвие рекламмы меня ваще раздражает! где магистральные рекламные щиты на улицах? почему их нет?
     
  19. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Наивный делетант, "как у вас с сотовой связью? - зато у нас в другом всё хорошо! - и в уровне жизни? - не провоцируйте нас, у нас всё равно всё хорошо!"
    Вы на это тему изволили пошутить?:)
     
  20. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    FAQ, можно, я отвечу? Не скажу за velkom и lifе, но МТС работает чётко, даже в метро (это если Вы в Минск едете. Но связь там чуть подороже, чем у нас. Не кардинально, но достаточно заметно. За то (пкм, на некоторых тарифах у МТС) отсутствует межгород. Т.е., звонки из Минска в Гомель, например, по местной тарификации... И по СНГ звонки не драконовские, что-то около полутора тысяч белрублей... Хотя, возможно, уже и подороже... На сайте гляньте...
     
  21. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695

    Apparently, We Are All Belarusiansby Philip Giraldi, July 14, 2011How many Americans would be able to find Belarus on a map? I fancy myself as pretty well informed on foreign affairs, but it took me two tries to locate it. Yet Belarus is apparently so important that the United States Congress is currently preparing to pass a Belarus Democracy Reauthorization Act of 2011 in spite of the fact that it is supposed to be spending its time in figuring out how to agree on a new federal budget. The bill will “authorize assistance to promote democracy and civil society in Belarus. The legislation would affirm that the President should continue to support radio, television, and Internet broadcasting within the scope of increased support and funding for U.S. government and surrogate broadcasting into Belarus.”

    Похоже, мы все белорусы Филипп Джиральди, 14 июля 2011
    Многим ли американцам под силу найти Беларусь на карте? Я, например, неплохо разбираюсь в международной политике, но нашел только со второй попытки. Тем не менее, похоже, эта Беларусь сейчас стала так важна, что Конгресс Соединенных Штатов обсуждает продление срока Акта о демократии в Беларуси 2011 года, отставив в сторону проблему спасения федерального бюджета. Согласно законопроекту, предполагается «оказывать помощь и содействовать развитию демократии и гражданского общества в Беларуси. Закон обяжет президента США широко содействовать радио, теле и интернет-вещанию на Беларусь, а также финансировать ее внутренние альтернативные СМИ». Подчеркиваю: речь идет не об Иране, не о каком-то центре террора на севере Мексике. Как американский гражданин и налогоплательщик, я спрашиваю себя: в чем особый интерес Конгресса к этой далекой стране, причем такой острый, что Конгресс готов тратить на нее немалые деньги и усилия, подключая с действиям самого президента и Госдеп?


    http://stalin-ist.livejournal.com/183650.html
     
  22. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Чик_Аттила, я не про Минск, а про Беларусь в целом, конкретно интересует Минская область.
    Кстати, приводимые здесь аргументы в большинстве своём касаются именно столицы Беларуси, как там хорошо живётся - почему же волгоградцев тогда так напрягает экстраполирование Москвы на всю Россию?
     
  23. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    FAQ, да там вся страна размером с Волгоградскую область и нет такой дифференциации между столицей и провинцией, как у нас. От Минска до любой границы часа три на машине. Мне втут подсказывают - связь работает везде на одном уровне и беспокоить Вас будет меньше всего.
     
  24. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    C такими друзьями никаких врагов не нужно :)

    Доктор экономических наук, профессор Белгосуниверситета, эксперт консультативного совета Информационно-аналитического центра при Администрации Президента Беларуси Валерий Байнев:
    Если частный бизнес ничего не производит то кто же таки зарабатывает валюту? Ммм... Может это государственный бизнес валюту зарабатывает, а частный тратит? Об этом будет дальше ;)

    Так, всё-таки, приватизация или начало бизнеса с нуля? :kos:
    Белорусы Вы там походу уже по пояс засыпаны импортными конфетами, что вся валюта на них уходит?
    Странно, а я вот сталкивался с белорусской мебелью и дверьми продающимися в России, и частные бизнесы которые их производят, наоборот валюту в страну привозят :kos:

    Все лулзы там - http://www.belta.by/ru/all_news/eco...t-zarabatyvat-valjutu---ekspert_i_564480.html
     
  25. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Ну, видимо, речь идёт о том, чтобы приватизировались не самые вкусные, приносящие доход куски, типа, НПЗ, молочки и т.п., а те предприятия, которые требуют больших капитальных вложений...
    А кто там по-Вашему валюту зарабатывает? Мелкие торговцы?
     
  26. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Vasya, отношение к экономической модели Беларуси, вообще говоря, прекрасный критерий демаркации ;)
    И данная тема это в полной мере подтверждает.
     
  27. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Чик_Аттила, вопрос не от хорошей жизни спросил - с субботы прошлой недели пытался дозвониться до коллеги, сейчас находится в Любанском районе Минской области. Один раз смог дозвониться, остальное время - вне доступа. С её слов - это нормально, связь - ж...
     
  28. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    FAQ, ну, втут не знаю, что сказать. За что купил, за то и продал. Да и связь внутри и международная, это, наверно, две немного разные вещи :shuffle: А что за оператор?

    ---------- Сообщение добавлено 22.07.2011 16:51 ----------

    Дык купить нефтеперерабатывающий завод за 10% стоимости и объявить себя бизнесмЭном может и павиан.
    А вот на реальном деле доказать, что ты предприниматель и способен управлять предприятием настолько эффективно, что сможешь вытащить его из убыточных в доходные, вот это уже задача посложнее...
     
  29. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Чик_Аттила, в том то и дело, что МТС - и у неё, и у меня.
    Я тоже сказал только то, с чем сам столкнулся.
     
  30. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    Демаркации между кем и кем?
    Имхо до начала-середины прошлого года у них были шансы начать и провести постепенные рыночные реформы с результатом возможно лучшим чем был в России, т.е. предшествующая экономическая политика - заключавшаяся в умелом иждивении и постепенном развитии мелкого и среднего частного бизнеса, при сохранении госконтроля над крупным - какой-то особенно неуспешной мне не казалась. А вот то что было потом...