1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Daewoo Nexia

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем jumper-johnny, 31.05.11.

  1. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    глупости
     
  2. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.701
    947
    Самое лучшее решение, наверное. Старый добрый дорестайл.
     
  3. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    да при чем тут это?;)

    читаем внимательно!!!

     
  4. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.575
    1.575
    У меня Ксюха 2008 года, 1.6л, 16 кл. Прошита.
    Расход в городе без кондея- 8.5-9 , по трассе 6.5-7 л\100.
    Из ремонта- подтянул 1 раз ступ. подшипник. Замена масла, фильтров.

    Занимаюсь ремонтом и ВАЗов и Ксюх. ВАЗы новые приезжают очень часто, с новыми Ксюхами 1 раз проблему видел, по движку, но там явный брак.....
     
  5. Player

    Player Активный участник

    1.793
    14
    У меня расход город 9\11 трасса ~7. 8кл. стар кузов.
     
  6. Дон Педро

    Дон Педро Читатель

    449
    0
    Раньше, когда нексия была корейской, она была очень хороша. Не ломалась, не разваливалась, не облазила... Сейчас очень плохое качетсво. Хотя, допускаю, что оно все равно лучше ВАЗовского.
     
  7. Добрый Человечек

    Добрый Человечек Активный участник

    3.220
    61
    у нексии слабый кузов при ударе! наши тазы крепче
     
  8. TRUP

    TRUP Участник

    151
    0
    У меня 2004 года нексия неодной ржавчинки на кузове...так что с нашими даже нестоит и сравнивать, покрашена в разы лучше.
     
  9. eXcTa3u

    eXcTa3u Участник

    373
    0
    автору удачи с новой машинкой!
    у самого уже четвертый год нексия 98го года, не жалуюсь. у отца двенаха двухгодовалая чаще ломается)
     
  10. pokemon

    pokemon  Участник

    195
    0
    до нексии 2010г.в. была калина 2008г.в., ВАЗ реально в разы лучше красит машины, а нексия веником, красить точно не умеют. Потеки, много непроракшеных мест или прокрашеных плохо, и ржа после первой зимы проступает.
    Скока можно ухудшать кадет 1984года выпуска.
     
  11. Player

    Player Активный участник

    1.793
    14
    pokemon, тебе все и говорят, что старые нексии были собраны\покрашены лучше нынешних.
     
  12. TRUP

    TRUP Участник

    151
    0
    Вот и я про тоже:)
     
  13. pokemon

    pokemon  Участник

    195
    0
    По мне ВАЗы лучше нексии, это мой опыт говорит, сильно пожалел что когда выбирал между люксовой калиной и нексией купил нексию.
     
  14. TRUP

    TRUP Участник

    151
    0
    Незнаю, незнаю.....но поему лучше взять нексию с кондеем, гуром, чем за теже деньги, тогоже года, 10ку или 12ку...
    Плюс запчасти цены одинаковы, а качество оригинальных корейских запчастей с нашим барахлом не сравнить.
     
  15. Player

    Player Активный участник

    1.793
    14
    pokemon, мне калина только внешне больше нравится. Были две служебные калины... насмотрелся...

    С другой стороны, за эти деньги по большому счету одна и та же простенькая неприхотливая какашка...
     
  16. jumper-johnny

    jumper-johnny Участник

    106
    0
    eXcTa3u, спасибо)

    а мне калина вообще не нравится,посидел в ней,тесновато:d
     
  17. pokemon

    pokemon  Участник

    195
    0
    хорош гнать!!! Нексия в салоне меньше. В калинерегулировка руля есть и места намного больше чем в нексии, надо только сиденье отодвинуть, а то похоже женщищина сидела до тебя.
    У меня рост 180 и на полностью отодвинутом назад сиденье калины я с трудом доставал до педалей.
    в калине детское кресло стояло по середине заднего кресла, а в нексии оно там не помещалось- мешало водительское сиденье.
     
  18. jumper-johnny

    jumper-johnny Участник

    106
    0
    pokemon, ну ну,у меня рост 189,я отодвинул сиденье,а толку?ноги согнуты не реально,об руль бьются,да и переключения передач не удобно-упираешься локтем в сиденье.И причём если подвинуть сиденье-сзади вообще не реально сидеть
     
  19. KENT8

    KENT8 Активный участник

    1.211
    0
    да внешне что калина, что ксюха - одно у***ще, имхо. тут актуально выбирать не душой, а расчётом на дальнейшее обслуживание и претензией на комфорт.
     
  20. Player

    Player Активный участник

    1.793
    14
    Кстати, вопрос к нексияводам. Иногда, когда очередь на заправке, заливаю литров по 10 АИ-95го. Вредно/нет?
    ЗЫ двиг G15MF
     
  21. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Player, хоть 98-й лей, хуже не будет. Вот если 66-й найдешь - его лучше не лей ))
     
  22. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.701
    947
    Похеру абсолютно, хоть 80й. G15MF переварит и ослиную мочу.

    PS: лучше 92 Экто лей, если 40 копеек на литр не жаль. Хуже точно не будет.
     
  23. Player

    Player Активный участник

    1.793
    14
    The Chief, я так и делаю. но реально бывает с утра очередь, а 95ый свободен... Спасибо.
    ЗЫ хотя когда лью 95ый, стараюсь быстрее залить столько же 92го..
     
    Последнее редактирование: 03.06.11
  24. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    лень читать всю тему. напишу имхо.
    если денег больше 220 т.р. я б смотрел калины и свежие нексии в идеале.
    если денег меньше - только нексии.
    ну или иномарки постарше - но только не ваз !!!
    счас купил нексию в идеале за дорого с проего в 13 т.км. проездил 500 км. жрет около 10 с кондером (плюс/минус - не засек просто) - можно решить перепрошивкой наверное- х.з. двигло 1,5 16 клопов - тянет хорошо, но мне не хватает. салон может и тесный, но я за рулем. разборные сиденья были бы очень кстати. машина в старом кузове - очень понравилось как всё подогнанно и собрано. вот только устанощики сигналки наверное накосячили при сборке обшики задней правой двери - чего-то карта топорщится по верху. на машине штатная резина до сих пор - она оч шумная. кондей холодит отменно. вот только с ним проблема - старый хозяин далдон просрал. но это решаемо и не дорого.
    подвеска радует, лучше чем на вазе. но нет четкости как у 9-ки с распорками ;)))))да и заваливается она при резких маневрах на раз...
    вообще впечатления т машины пока только положительные...всё зависит от количества денег и от отношения к машине...
     
  25. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.575
    1.575
    Калина не ВАЗ????;)
     
  26. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    dk-34, кстати, прошиться жеж можно у вас? ценник не озвучите здесь? ну или в личку, если не сложно!
     
  27. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.575
    1.575
    3000
     
  28. JungleInside

    JungleInside Новичок

    70
    0
    оО
     
  29. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.575
    1.575
    у...:)
     
  30. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    JungleInside, это нормально, причем советую именно у Дмитрия это сделать