1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Nikon D90 vs Nikon D3100

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Alishantela, 12.05.11.

Nikon D90 vs Nikon D3100

Голосование закрыто 22.05.11.
  1. Nikon D90

    18 голосов
    90,0%
  2. Nikon D3100

    2 голосов
    10,0%
  1. Alishantela

    Alishantela Новичок

    15
    0
    Всем привет! Дело в том, что сейчас у меня в собственности 2 фотоаппарата - Nikon d3100 и Nikon d90... И вот поначитавшись разных комментариев и обзоров по поводу обоих камер и не могу сделать выбор- какую же оставить....
    Посоветуйте, буду благодарна =)
     
  2. prisoner

    prisoner Активный участник

    1.004
    0
    хммм, пожалуй, проголосую за 90й
     
  3. NekS

    NekS Активный участник

    1.044
    0
    вы не подскажете какие у вас доводы чтобы оставить 3100?
    ну, кроме цены..( если что то не страшно если гопники отобьют):d
     
  4. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.149
    1.793
    А для чего Вам фотоаппарат? Просто по качеству картинки они практически не отличаются. Тут надо смотреть какой нравится, нужна ли отвертка, снимаете ли видео, по весу какой удобнее для девушки тоже не маловажно.
     
  5. Anatoly82

    Anatoly82 Участник

    480
    0
    Мне кажется, что D90 все же лучше.
    Отвертка рано или поздно понадобится, а наличие видео приятный бонус
     
  6. Alishantela

    Alishantela Новичок

    15
    0
    Нет, это я, наверное, ошиблась с опросом(( блондинка, что уж тут еще добавить....(
    Вообще то я уже сделала выбор в пользу 90, но сегодня на форуме наткнулась на мысль, что по сравнению с 3100 d90 уже довольно-таки устаревшая модель, и что она уступает 3100...вот и начала сомневаться.
    По поводу видео, то они оба снимают- хотя на 3100 качество на порядок выше...
     
  7. NekS

    NekS Активный участник

    1.044
    0
    а никон д3 вообще древность на фоне д90 го а как оно рвет их до сих пор...
    д90 гораздо более юзабельная модель с большем ресурсом жизни
     
  8. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    "Не читайте до обеда советских газет"

    Выбор то простой или лучшее видео в 3100 или 90 который лучше как фотоаппарат.
     
  9. Alishantela

    Alishantela Новичок

    15
    0
    Thanks
     
  10. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Настоятельно рекомендую продать обе и купить мыльницу. Лучше красненькую ;)

    P.S. Пожалуй, это самая смешная тема за всю историю форума. Обычно в таких случаях советуют найти магазин, где можно подержать в руках обе камеры, чтобы сделать выбор самостоятельно и не морочить людям головы на форуме. Но когда камеры уже есть у самого спрашивающего... :d
     
  11. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Akvilon, тут нечему удивлятся, благосостояние вологорадцев растет - по городу полно народу с купленными/подареными китами ходит.
     
  12. Alishantela

    Alishantela Новичок

    15
    0
    Akvilon, а Вам если не хочется отвечать на поставленной вопрос, то лучше и промолчите...=)
     
  13. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Alishantela, а я Вам ответил на вопрос. Причем дал очень хороший совет. Просто вы не в состоянии его оценить, к сожалению.. ;)
     
  14. Alishantela

    Alishantela Новичок

    15
    0
    DimaP, во-первых 90 у меня не с китом, а вполне с приличной Сигмой, а во-вторых - наличие двух фотоаппаратов это не роскошь, это просто так получилось, вот и собираюсь продать один из...но пока не решусь какой.... вот и обратилась за советом знающих и опытных, дабы себя именно в этой сфере таковой назвать не могу....=)

    ---------- Сообщение добавлено 12.05.2011 14:20 ----------

    Akvilon, уважаемый, Вы дали мне нехороший совет. мне мыльница не нужна, благодарю- дайте свой совет кому другому, может и воспользуются.
     
  15. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Да это всё понятно. Всегда было много забавных людей, накупивших зеркалок, и не понимающих, что с ними делать. И всегда они отказывались понимать, что при таком "блондинистом" подходе для них мыльница будет и удобнее и лучше по всем параметрам. Сейчас это явление становится всё более массовым, но суть не меняется. Так что оно не удивляет совершенно. Удивляют вот такие вопросы на форуме.

    ---------- Сообщение добавлено 12.05.2011 15:32 ----------

    Вы совершенно правы, я понятия не имею, нужна ли вам мыльница. Но я точно знаю, что зеркалка Вам совершенно не нужна. По крайней мере, для использования по прямому назначению. В этом уж точно не осталось сомнений :d Если же она вам "для понта", то оставляйте ту, которая больше и выглядит солиднее.
     
  16. Alishantela

    Alishantela Новичок

    15
    0
    Akvilon, зеркалка мне нужна, я умею пользовать ей и у меня получаются замечательные снимки моего маленького сына.... и вместо того, чтобы тонкими намеками намекать на мою неумелость и,возможно, глупость, вы лучше просто ответили бы на мой вопрос или же ничего не писали...зачем пишите такие вещи? я не сомневаюсь, что вы умный человек и уж точно профессионал своего дела, поэтому к таким, как вы и обратилась за советом.
     
  17. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Akvilon, ты часто встречал женщин которые хотябы знаю что под капотом? Тем не менее они прекрасно пользуются машинами и некоторые водят лучше чем м.
     
  18. Sidorenko

    Sidorenko Активный участник

    565
    0
    Alishantela, Продайте обе и купите что-нибудь более выше D700 например, хотя он крутоват наверно... А так я бы тоже d90 оставил дабы он
    :)
     
  19. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    причем совет полное г..о. я бы так подправил. и все в состоянии оценить что совет именно то, что я написал.
     
  20. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Alishantela, ваш вопрос странен тем, что вы нас спрашиваете что вам нужно. Вы, судя по-всему, не понимаете чем отличаются эти тушки и насколько эти отличия вам важны/нужны, но хотите получить ответ от нас. Не бывает однозначно понятных пар для сравнения. Бывает оптимальная техника по совокупности требований (деньги, сюжеты и т.д.)
    Вкратце я уже написал - или лучшее видео в 3100 или 90 который лучше как фотоаппарат.
     
  21. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Alishantela, на самом деле всё очень просто. Только вы можете решить, какая камера вам больше подходит. С учетом ваших личных предпочтений, целей, объектов съемки и т.д. и т.п. Поэтому такие вопросы, как я уже написал выше, задают только в случае, если нет никакой возможности где-нибудь хоть на 15 минут найти интересующую камеру, чтобы в руках подержать. У вас же обе эти камеры есть. И вы спрашиваете на форуме, какая вам больше нравится. Я не намекаю на глупость или неумелость (я не сужу о людях вот так, по двум постам на форуме), я лишь констатирую факт - этот вопрос выходит даже за рамки анекдотов про женскую логику. Если бы вы спрашивали о каких-то конкретных преимуществах или недостатках, с подробным описанием целей по каждому пункту, еще как-то можно было бы ответить по существу. Да и то было бы интересно, что ж вам мешает самостоятельно эти конкретные параметры сравнить.
     
  22. Alishantela

    Alishantela Новичок

    15
    0
    DimaP, благодарю... я вообще то знаю все отличия (и про отвертку, и про авто брекетинг, и про разное кол-во пиксилей)- я долго и нудно выбирала, какой из них лучше и уже выбрала, но сегодняшняя фраза о том, что д90 уже слишком немолод, как модель и уходит в прошлое (по сравнению с 3100), сделала свое дело и поселили сомнение во мне...вот и обратилась за советом...
    Окей, все-таки скорее всего остановлюсь на д90... еще раз спасибо.

    ---------- Сообщение добавлено 12.05.2011 14:53 ----------

    Akvilon, я не спрашиваю какая камера нравится мне, я спрашиваю ваше мнение- какой фотоаппарат по вашему мнению лучше... сравнивают же как-то разные камеры...
     
  23. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Alishantela, просто у мальчиков, если они понимают "и про отвертку, и про авто брекетинг, и про разное кол-во пиксилей" и т.п. не возникает вопросов про молодость и уход в прошлое:) И они не читают до обеда мурзилок с обзорами. Девочки очевидно устроены по другому:)
     
  24. Alishantela

    Alishantela Новичок

    15
    0
    DimaP, вот поэтому я у мальчиков и спрашиваю
     
  25. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Д90 (как модель) действительно немолод, но что именно смущает в этом факте? Вероятное отсутствие запчастей в сервис-центрах на случай, если понадобится ремонт? Или что-то еще? Вы ж недоговариваете постоянно, а мысли читать тут никто не умеет.

    Их сравнивают с учетом назначения, условий применения, бюджета и т.д. Собственно, Дима уже сказал это выше. То есть не бывает просто лучшего фотоаппарат. Бывает "лучший для ...". И тут может быть много томов текста вместо троеточия. Если бы был просто лучший, то в продаже всех остальных не было бы.
     
  26. Alishantela

    Alishantela Новичок

    15
    0
    Akvilon, спасибо за ответ