1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фотофорум 2011

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Akvilon, 09.03.11.

  1. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Кто-нибудь из наших будет там в этом году?
     
  2. Alexiy

    Alexiy Новичок

    28
    0
    Вроде Mif собирался!
     
  3. MiF

    MiF Участник

    113
    0
    Ага, если всё норм будет с работой, то поеду!
     
  4. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Alexiy, ну с МиФом-то мы хорошо знакомы и без форума :) Мне еще несколько человек в личку ответили, что поедут. Почему-то не захотели тут об этом писать.. В общей сложности уже собралась компания из 7-и человек наших :)
     
  5. inko

    inko Активный участник

    2.145
    9
    Akvilon, я поеду.
     
  6. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    что где когда и по чем))?
     
  7. MiF

    MiF Участник

    113
    0
    Я выезжаю вечером 13го на автобусе.
     
  8. inko

    inko Активный участник

    2.145
    9
    интересно послушать мнение людей, побывавших на фотофоруме. я своими впечатлениями тоже поделюсь позже.
     
  9. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    inko, мнение - фотофорум как фотофорум. Никаких существенных отличий от прошлогодних. Кто знал, зачем едет, тот получил своё по полной ))
     
  10. inko

    inko Активный участник

    2.145
    9
    Akvilon, меня вот "восхитил" стэнд Кэнон.. особенно с телевиками с нацепленными на них мыльницами)
    Понял, что совершил ошибку, прогулявшись всего пол дня по фотофоруму.. был впервые, в следующий раз точно поеду.
     
  11. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    ))) Когда-то можно было на свои тушки линзы ставить, как в этом году на стенде Никона
     
  12. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Что забавно, я там провёл все 4 дня, но стенд кэнона так и не заглянул ))
     
  13. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    Я в последний день под закрытие только вспомнил, что там не был ))) Ну и собственно, пошел туда :)
     
  14. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Shanov, я так понимаю, там ничего интересного не происходило? А техника кэноновская.. чего я в ней еще не видел? )) На том же Никоне было на что поглазеть, даже Сахаров там на пару часов засветился (правда с каким-то совершенно бестолковым МК, но все-таки). И свадебщики разные оттуда вещали, и даже программа МК там висела. А на кэноне тоска сплошная. Зато площадь огромную заняли, у никона в разы меньше была.
     
  15. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    Akvilon, согласен. У Никона можно было пробовать линзы. Брат был с никоном, удобно :)
     
  16. inko

    inko Активный участник

    2.145
    9
    меня как раз интересовали два длиннофокусных фикса, но увы.. подготовкой Кэноновской экспозиции занимались видимо уборщицы крокуса.
    Никоновская 3-ка снова порадовала., приглянулась какая-то модель Сони(модель не помню). быстрые, точные.. разнообразием оптика не блещет, но, уверен, всё скоро изменится.
    в очередной раз подумал "а не спихнуть ли свои кэноны"
     
  17. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Видишь, каждому своё.. У меня все сони, которые брал в руки, вызывали только непечатные эпитеты ))) А у никона выбор стекол не радует. Так что я лично для себя альтернативы кэнону до сих пор не вижу, хотя меня в этой системе многое не устраивает.

    P.S. Вот что я делаю а... сейчас опять священные ****ы начнутся )))

    P.P.S. А ведь именно тебе я обязан тем, что стал кэнонистом.. ))))
     
  18. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    [off]Akvilon, холивары уже не в моде, в моде менять ситемы как перчатки:)[/off]
     
  19. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    ктонибудь идет в этом году?
     
  20. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Talon, многие :) Ко мне уже несколько человек на ночлег просилось :d

    ---------- Сообщение добавлено 29.03.2013 01:04 ----------

    А вообще печально это всё. Я про технофильство сплошное.. Совсем недавно я тут в одной из веток писал про шикарную выставку Демаршелье. На мой взгляд, одна только эта выставка - уже событие, которое нельзя пропустить. А выставка была всего лишь малой частью ежегодной биеннале "Мода и стиль в фотографии". Это несколько недель интереснейших фото выставок (обычно по несколько на каждой из площадок Мультимедиа Арт Музея!), только и успевающих сменять одна другую. Это интереснейшие встречи. Например, встреча с Патриком Демаршелье (лекция + пообщался с людьми потом, на вопросы ответил), интереснейшая встреча с Джимом Ли, с Верушкой вот на днях будет, да еще куча. На прошлой неделе в том же МАММ была интересная лекция Андреаса Роста о творчества Арно Фишера. Тут только и успеваешь посещать по несколько мероприятий в день. И бесплатно, кстати, надо только заранее регистрироваться на сайте. Но на биеннале всем плевать. Ни у кого не возникло желания приехать. А вот поглазеть на девок-стендисток с голыми сиськам (вроде как "в бодиарте"), да "новинки фототехники" пощупать - это да, ради такого не лень тыщу километров проехать!
     
  21. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Что за пустяк тыща км, если в конце пути ждут бодиартные сиськи?
     
  22. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    Кирилл я на Мамм пару дней назад вот ходил, про остальное не в курсе пока. Куда еще ты посоветовал бы ?! Про биеннале слышал, вот собираюсь и нА ловыгина вот думал еще. Про бесплатную региСтрацию подробнее.
     
  23. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Я тут получил несколько сообщений и понял, что люди как-то слишком близко к сердцу приняли мой пост выше :shuffle: Отвечу тут всем сразу. Итак. Во-первых, нет, я не считаю каждого, кто собрался ехать на Фотофорум, технофилом, которого не интересует искусство, а интересует только железо. Естественно, у каждого отдельно взятого человека могут быть серьезные причины не ехать ни на какие выставки, а ехать на Фотофорум. Я высказался по поводу общей тенденции, которую и считаю печальной. Принимать это на свой счет глупо. Во-вторых, да, сам я на Фотофорум пойду. Из Волгограда в этом году уже не поехал бы, честно говоря. А в своём городе чего бы не пойти. Тем более, что у меня там много хороших знакомых будут работать на стендах разных компаний. Так что, если кто хочет встретиться, пишите ;)

    ---------- Сообщение добавлено 29.03.2013 15:05 ----------

    Talon, у МАММ уже 7 площадок по Москве. Я так понимаю, ты был на Остоженке 16, в Московском доме фотографии? Много выставок было еще в Манеже, да посмотри просто на сайте. Что конкретно в ближайшую неделю будет я не интересовался даже (точно знаю только про Остоженку, где ты и был, видимо), поскольку начинается Fashion Week Russia, и у меня внимание переключается на посещение показов. Знаю только, что с 9 числа всё там же на Остоженке откроются выставки Верушки и Пирелли, а 10 будет встреча с Верушкой. По поводу встреч, лекций, кинопоказов и прочего - опять же на сайте мамм-мдф смотри раздел мероприятия. Там в конце описания каждого, как правило, указано, мол для регистрации пишите на такой-то e-mail. Просто пишешь туда свои ФИО и "хочу посетить такое-то мероприятие". Тебе приходит ответ, что ты зарегистрирован.