1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

КПП в гонках

Тема в разделе "Компьютерные игры", создана пользователем alkir, 09.01.04.

что лучше ?

  1. Ручная КПП

    9 голосов
    32,1%
  2. Автоматическая КПП

    19 голосов
    67,9%
  1. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    С какой коробкой переключения передач вы ездеете в гонках ?
     
  2. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    С ручной и только с ней!
     
  3. New_Player

    New_Player Активный участник

    1.417
    0
    Автомат. (Я - не фанат гонок, и жизнь ручной КПП усложнять не хочу)
     
  4. atlant

    atlant Странник

    2.803
    0
    alkir
    по разному :) но больше нравиться конечно автоматическая ;)
     
  5. Mister Devil

    Mister Devil Читатель

    3.427
    0
    в основном - автомат, так как это проще. ессли вдруг захочется реализма - можно и на ручной погонять
     
  6. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Автомат. Во-первых, потому что не чувствуешь момент необходимости переключения. Это не реальная машина. Во-вторых, я не настолько хардкорный геймер, чтобы устанавливать мировые рекорды круга на трассе в Имоле на Макларене-BMW.
     
  7. Voyager

    Voyager Активный участник

    3.066
    0
    В основном конечно на автоматической. По дефолту так сказать.
     
  8. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    Не ожидал я таких результатов !
    Я считал,что народ уже давно перешёл с АКПП на РКПП.Немного огорчён
    :bawling:
    Реальные рекорды можно поставить только с ручной КПП!!!
    Кстати,чего и вам советую ;)
     
  9. Dimitry

    Dimitry Участник

    1.314
    0

    Молодец! Держи пять! :biglaugh:
    МКПП
     
  10. atlant

    atlant Странник

    2.803
    0
    alkir
    ты прирожденный водитель :D
     
  11. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    Очень польщён вашими отзывами:)
     
  12. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0
    а смысле на механике ездить? ничего кроме геморроя не замечал при такой игре :(
     
  13. Vovk

    Vovk Новичок

    18
    0
    Я катаюсь c 1998 года в основном в онлайн режиме . Контроллер Thrustmaster Formula GT racing Wheel FF , пользуюсь только ручной коробкой скоростей.
     
  14. -Анри-

    -Анри- Участник

    223
    0
    С рулем если ездить - то, конечно, с РКПП. А вот на клаве или мыше поудобнее все-таки с автоматом. Хотя если уже гоняешь круто, то интереснее в любом случае с РКПП, ИМХО.
     
  15. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    АКПП, т.к. не знаю когда переключать, это надо всегда на тахометр смотреть - от гонки отвлекает. На руле с педалями наверное лучше, мне понравилось в nfs7 - в драг-рейсинге - когда надо переключаться на высшую - загорается лампочка в самом видном месте (разработчики классно сделали - место заметно боковым, точнее верхним зрением, поэтому от трассы не отвлекаешься) - еще бы такую штуку при переходе на низшую - тогда бы гонял с РКПП
     
  16. -Анри-

    -Анри- Участник

    223
    0
    Разработчики NFS U через драг-рэйсинг стали постепенно приучать народ к РКПП. :)
    А вообще, когда переключать передачу, можно (и нужно) определять по звуку двигателя...
     
  17. Гость

    Гость Гость

    На самом деле Я TerAL[168.7]
    Ничего на свет лучше неету чем ручная КПП. Вовсех Авто игрушках ездил только на ручной КПП
     
  18. Fox

    Fox Активный участник

    1.778
    0
    В любой NFS, кроме NFS U, я езжу на ручной. С автоматом потому что нормально трассу не пройти. Нет, может, с рулём и педалями и можно, конечно. Но на клаве - только с ручной. На тахометр не смотрю - и так по звуку понятно. Торможение с понижением передачи куда эффективнее. В повороты входишь - понижаешь передачу, если поворот крутой, бывает, что сразу на 3 передачи переключаешь, до 1-ой или до 2-ой. Это если тачка какая-нибуть типа Maclaren F1 или Ferrari. А если на тормоз жать, то может здорово занести корму.
    А вот в NFS U с ручной сложнее. Потому что автомат там очень правильный какой-то и передачи во время переключает. Плюс, в повороты там почему-то входить проще, чем в предыдущих частях. По крайней мере, мне так показалось.

    Наоборот. Если у тебя педали, то ты можешь плавно регулировать обороты двигателя в повороте. А если клава, то жать надо либо тормоз, либо газ. В итоге, поворот проходится хуже. Ручная КПП позволяет хоть как-то компенсировать недостатки клавы по сравнению с рулём и педалями.
     
  19. DiDro

    DiDro Гость

    Кстати с ручной коробкой быстрее можно разогнаться чем на автомате.Поэтому в играх типа Nascar только ручник.
     
  20. Sin

    Sin Гость

    Симы никогда не любил. Аркады - форева! Поэтому автомат. Однозначно.
     
  21. Helliry

    Helliry Участник

    329
    0
    Автомат. Хотя, могу и на ручной. От настроения зависит, наверное... И от лени. :shys:
     
  22. ZaHaR

    ZaHaR Гость

    только ручная,автомат-полное:frustrate с ним никакого реализма,как будто играешь не на компе , а на денди, да и рекордов с аккп не поставишь
     
  23. New_Player

    New_Player Активный участник

    1.417
    0
    ZaHaR

    А каком реализме идет речь, если большинство из нас играет на клавиатуре. Я за автомат.