1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мечеть в Кировском

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем minitor, 12.11.10.

  1. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Фу какой бред.
    А русский, это тот, кто считает себя русским. Так же как и чеченец это тот, кто считает себя чеченцем.
    Национальность - не проверяют. И значит критерии не нужны. Встречу светловолосого голубоглазого чеченуа, который скажет, что он чеченец - поверю.
     
  2. 4E27C1

    4E27C1 Новичок

    73
    0
    Для этого надо понимать, что такое "каноны ислама", т.е. Коран, сниспосланный Всевышним. Учения всяких там Абдул Ваххабов (Вахабизм) и иных течение НЕ ЕСТЬ ИСЛАМ! Более того, в Коране сказано сколько течений будет к моменту Судного Дня (у иудеев, у христиан и У МУСУЛЬМАН) и только верующие одного из течений каждого из 3 направлений попадут в Рай. Это сказано в священном писании. Там сказано и о другом - как рождаются "течения" - "что то убавили, что то добавили [от себя] и стали продавать это за ничтожную цену" (если правильно помню (вспомните сколько ветвей в христианстве и иудаизме, также как и в исламе). В общем чтобы точно оценивать корреляцию религий, надо изучить все (основные), а потом делать выводы. Как сказал Вячаслав Полосин - "я не принял Ислам, я вернулся в Ислам".
     
  3. Другой Гость

    Другой Гость Участник

    111
    0
    Ну вот, обсуждение строительства мечети перешло в обсуждение ислама. Давайте так: если у нас провозглашено равенство перед законом всех конфессий (у нас, кстати, закон не самый "толерантный", там есть уточнение - "традиционных для России"; но к таким относят православие, ислам, буддизм и иудаизм в противовес протестанстким сектам и, например, мормонам), то нет смысла обсуждать вопрос строительства мечети исходя из того, что кому-то из нас не нравится ислам. Этим людям можно посоветовать бороться за изменение закона (и Конституции), а не призывать закон нарушить. Тут было несколько ссылок на соседнюю ветку о православном храме на набережной (и напротив областной библиотеки). Набережная и улица Мира - самый центр города, можно сказать, общее достояние горожан, и любое строительство "не для всех" (а православные храмы - не для всех) там должно, по моему мнению, пресекаться. Но это не отношение к православию, и мне бы в голову не пришло выступать против строительства православного храма в любом месте за пределами исторического центра города (а он у нас небольшой - от Панорамы до ВТЦ и от Волги до железной дороги). Словом, не путайте, о чем спор.
     
  4. 4E27C1

    4E27C1 Новичок

    73
    0
    конечно это бред, просто мне не нравится утверждение что тут все русские, а это пришлые.

    Ольге: в хазарском каганате было все сложно с религиями. с монотеистическими. все были представлены в зависимости от времени и региона.

    по поводу документов: я отношения к мечети не имею. если хотите что либо выяснить - вам в градостроительный отдел администрации кировского. я так думаю
    Другой гость, +100500 полностью согласна
     
  5. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Этот бред к чему? :wow:
     
  6. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    4E27C1,
    Я к тому, что здесь уже существовало государство, когда ислам только зарождался. Так что не надо про коренное население - татар. Татары в числе многих и не самые коренные здесь.

    По поводу документов.
    Странно правда, что человек не имеющий никакого отношения к мечети может заявлять о наличии всех необходимых документов, при этом свои слова ничем подкрепить не может. Что логично, раз отношения к мечети не имеет. А к чему тогда утверждения про документы?
     
  7. 4E27C1

    4E27C1 Новичок

    73
    0
    Обоснуйте. Вы, видимо, коренная хазарка.
    По строительству - поясню, т.к. имею непорсдественное отношение к отрасли строительства, более чем уверена, что при отсутствии разрешительных документов Архстройнадзор (М.К. Норкин) не дал бы возможность строить объект. Это в прошлом появлялись как грибы миры люстр и миры газовых колонок, теперь контроль осуществляется строже, особенно на территории муниципального образования городской округ город-герой Волгоград.
     
  8. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    4E27C1,
    что вам обосновывать? Что Каганат был в наших степях уже в 7 веке, а Мухаммад, если память не изменяет, только начал проповедовать в 613 году?
    Золотая орда пришла сюда в 13 веке, если не ошибаюсь.
    Коренная хазарка - смешно.
    поясните, пожалуйста, по назначению земельных участков. Мы тут заочно предположили, что в частном секторе это индивидуальное жилищное строительство.
     
  9. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Хрудью стал бы перед каменщиком Джамшутом, штоле? :d
    ОльгаМ., назначение участка можно изменить, но в данном случае сумнительно, что сие изменение узаконено
     
  10. Alexander099

    Alexander099 Активный участник

    808
    0
    Да не переживайте, пусть строят, потом по синей лавочке кто нибудь сожгет и все.
     
  11. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Где можно почитать статистику?
    Т.е. если завтра некий Иванов Иван Иванонович начнёт считать себя чеченцем - это так и есть? Ты где траву такую берёшь? :) :) :) :)
     
  12. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Конечно, ему дали взятку, уверен почему то...:iq:
     
  13. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    Кароче так, строим мечеть на месте сквера возле панорамы и не заморачиваемся более по этому поводу....


    А собственно почему бы и нет....
     
  14. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Кстати сообщение не от меня :)

    ---------- Сообщение добавлено 17.11.2010 22:04 ----------

    Считаю предательством строительство мечетей, более одной в любом городе.
    Интересно в Эр-рияде есть православные церкви, или вообще что либо христианское?
     
  15. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    Пчеля, таки исправил :)

    ---------- Сообщение добавлено 17.11.2010 22:12 ----------

    Считаю любую религиозную организацию лохотроном, но вполне спокойно отношусь к любой вере
     
  16. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Да эт я знаю. Но Вы не ответили - что с джихадом? Его тоже ваххабиты выдумали?

    Статистика описывает явление, которое имело место быть. А для того, чего не было и статистики не бывает.

    А я знал такого ивана. И его даже чеченцы своим считали. Так что в чем проблема?
    А определять национальность по внешности, это Вам к Розенбергу:d

    Ну не в любом. В той же Казани это вполне логично.
     
  17. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Если товарищи нам ответят про назначение и оно будет не ИЖС, то мы будем спрашивать как оно таким стало.
    Еще на случай, если ответят, хотелось бы попросить без экскурсов в ислам, оценок соседей якобы алкоголиков и якобы фактов продажи спиртного несовершеннолетним в соседнем магазине (дабы не отвлекаться от темы на неимеющие к ней отношение явления).
     
  18. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Вы бы хотя бы почитали про джихад, прежде чем вообще употреблять это слово в только военном значении. Да, есть военный джихад, но только по отношению к завоевателям. Т.е. Россия во второй мировой ****е совершала тот самый джихад (и руками тех же мусульман). Мы же называем эту ****у священной и оправдываем советских солдат полностью.
    Перевод слова с арабского -"усердие", означает усилие в учебе, работе и т.д. Основное значение джихада в исламе - это борьба человека с самим собой, стараясь искоренить в себе дурные наклонности. И распространение ислама словом - это тоже джихад. Не более того.
    У нас вообще мусульманство ассоциируется исключительно с многоженством, джихадом и шахидами. Ну и еще все боятся "криков с минаретов" (которых в Волгоградской области нет в мечетях и не будет). Все это из разряда - "я где-то чего-то слышал или читал, не помню где и про чтго, но я точно знаю, что это так".

    Про РПЦ уже говорили - они часто строят на бюджетные деньги (или под покровительством чиновников), а остальные конфессии таких привилегий не имеют и иметь в нашем государстве не будут. Поэтому мечетей (равно как и буддистских храмов или индуистких (которые не разрешают вообще у нас строить)) - одна-две-три на миллионный город и в самых неудобных местах. А церквей в разы больше, особенно в центре.
     
  19. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Имеют, просто их доля в общем "пироге привилегий" меньше.
    А может про Тео Ван Гога почитать?
    Или про то, что женщины-служащие в Чечне должны приходить на работу в платках?

    Или может все таки оставим обсуждение ислама и вернемся к вопросу законности строительства культмассового объекта в частном секторе?
     
  20. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    Народ, объясните мне, будьте добры. Почему многие против строек церквей, храмов, мечетей? Что вас так раздражает в этом? Что деньги тратятся не на то? А если это строят не на гос деньги?
     
  21. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Числом 0 выразить нельзя, выходит? :) :) :)
     
  22. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    В Волгограде мусульманин забил до смерти единоверца, усомнившись в его правоверности
    22-летний уроженец Узбекистана забил до смерти своего соотечественника. Об этом ИА «Высота 102» сообщил руководитель Краснооктябрьского районного следственного отдела СУ СКП РФ по Волгоградской области Игорь Дьяченко. Драка в которой был убит 33-летний мужчина, стала продолжением спора о праведности, начавшегося с вопроса: «Ты мусульманин ?!». Уголовное дело, возбужденное в отношении молодого человека по ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью повлекшее за собой смерть), передано в суд. Еще один участник избиения - 20-летний товарищ подсудимого, находится в розыске.

    http://v102.ru/news/22946.html


    [​IMG]
     
  23. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Я таки читал и знаю, что подразумевается под этим. Приятно, если рядовые мусульмане так считают. Просто много ли таких? Возможно я чего то не понимаю. Возможно что если из толпы кавказцев, бьющих русского парня, заступившегося за девушку, слышится крик "Аллах акбар" то это означает, что кто то из этой толпы борется со своим греховным желанием насовать в рыло неверному. Все может быть. Но пока имеем то, что имеем. Не все люди так хорошо информированы об исламе. И судят не по теории, а по делам.

    Да? А почему тогда Кадыров говорил, что религиозные деятели Чечни благодарны Москве за финансовую поддержку?

    Никто не обьяснит. Когда кто-то "против" то это тупая ксенофобия, а в этом признаться прилюдно - стыдно.

    Число 0 это не статистика, батенька. Статистика изучает не числа, а распределения.