1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Capture против Lightroom

Тема в разделе "Фото", создана пользователем maximmm, 30.09.10.

  1. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Ты не охреневаешь сейчас случайно?
    Уже не первый раз причем. То тебе померещелось что я на стоках фотографии пытался продавать, теперь вот это.

    ---------- Сообщение добавлено 01.10.2010 09:26 ----------

    Дык не просили сделать красиво, просили как в С1
     
  2. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    просьба перестать ругаться и писать по теме.
     
  3. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Покажи хороший. :)

    ---------- Сообщение добавлено 01.10.2010 13:05 ----------

    Касаемо проблемы унылых цифроцветов вообще, крайне рекомендую послушать, кто не слышал, аудиозапись семинара И. Борга, вот тут в конце поста есть ссылочки на mp3-шки.
    http://kinzulis.livejournal.com/18516.html
    Лично я кое-что практическое для себя там черпанул.
     
  4. Vladfoto

    Vladfoto Активный участник

    591
    0
    Вот так я думаю все споры разрешатся....
     

    Вложения:

    • IMG_3044.jpg
      IMG_3044.jpg
      Размер файла:
      33 КБ
      Просмотров:
      555
  5. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    Чукча не фотошопер, чукча критик (это я про себя) :)
    Ну не умею я работать с графическими редакторами, могу только сказать хороший результат или нет :)
     
  6. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Само по себе выставленное фото не шибко удачное - фактически недодержанное на два стопа. Поэтому сильно хорошим оно не будет, хоть в каком конвертере крутить.
     
  7. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    что это значит, 2 ступени?
     
  8. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    да
     
  9. maximmm

    maximmm Активный участник

    553
    0
    подгрузил профиль ..твой.. у меня чето все вообще какоето зелено желтое выходит . ниче не трогал.
    лайтрум 2.7 -профиль 4.4
    ----------
    после 9 вечера , опишусь впечатление от темы.
     

    Вложения:

    • porpfil.jpg
      porpfil.jpg
      Размер файла:
      207,3 КБ
      Просмотров:
      529
  10. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Братцы, я не пойму о чем спор. Зачем добиваться одинаковой какашки разными конверторами. Ну никогда я не смогу сделать ни в одном конверторе похожих цветов.
    Пойдите другим путем. Покажите свои варианты в конкретном нравящемся вам конверторе.
    Например, автору не нравится LR. Вот я в нем сделал. Что не нравится? (вторую в ФШ только кропил).
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      487,4 КБ
      Просмотров:
      526
    • IMG_3044.jpg
      IMG_3044.jpg
      Размер файла:
      449,4 КБ
      Просмотров:
      555
  11. maximmm

    maximmm Активный участник

    553
    0
    розовая -фиолетовая кожа не нравится.

    как освобожусь. сяду поковыряю подольше равку, покажу как я вижу это фото..
    явно не розовое.
     
  12. Jaguar

    Jaguar Новичок

    70
    0
    IMG_3044-2.jpg
     
  13. versus_j

    versus_j Активный участник

    578
    0
    лучше уж розовая,что реальности больше соответсвует (или у людей другой цвет кожи то?кровь вроде не желтая чтоб отттенок такой давать),чем ваша обработка капчуром в первом посте ,видение цвета в стиле - болен гепатитом
     
  14. maximmm

    maximmm Активный участник

    553
    0
    в общем итог..
    1 фото конечно я криворукое для обработки подсунул:d что привело к плачевным результатам

    2 лайтрум всетаки помучаю но только для креативной траш обработки пресетами.
    3 orlqndo все таки подобрал скин тон моего первого варианта.. чем меня сильно удивил. и занял первое место.:d
    ----------
    итоговое мое мучение прилагаю. (capture+долгое мучение в фотошоп)

    там вокруг везде желтые листья, свет от них отражается и оттенок дает..
    и девушка видно замерзла ,поэтому у нее на лице паразитный розово-фиолетовый оттенок, который хрен выведешь.
     

    Вложения:

  15. maximmm

    maximmm Активный участник

    553
    0
    Prof а теперь сравни мою последнюю какашку со своим розовым шедевром
    и срочно переходи на capture;)
     
  16. versus_j

    versus_j Активный участник

    578
    0
    отражение от листьев не дает повода коже становится гепатитной :)

    по мне пост #34 от Orlando скин самый то и повидимому это LR,получше желтизны капчуры

    помимо капчуры,acr,никоновского софта народ еще любит DXO optics Pro (c 6q версии возможности цветокорекции не хуже тогож LR) :) мож тама покрутишь еще цвета желтого ?:))))
     
  17. maximmm

    maximmm Активный участник

    553
    0
    не надоело. ) пойду дальше творить.. ниче китайцы наплодятся через 5 лет , тода посмотрим какой скинтон будет в моде;)
     
  18. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    А теперь обрати внимание на цвет губной памады и глаз на своем последнем творении;)
    В лайтруме такое делается одним движением мышки. Для его получения не надо ни С1 ни шопа.
     
  19. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    maximmm, вот и твоя очередь пришла со скинтоном мучиться :d:d:d

    Давай поделюсь секретом, что меня самого наставило на путь истинный. Долго и занудно страдал я по "правильному" скинтону, а потом в один прекрасный момент (этим летом, месяцочка 3 назад) решил накачать с интернета хороших снимков и поглядеть, как профи снимки обрабатывают.

    Выводов сделал два:
    1) Снимки отличных мастеров, если присмотреться повнимательнее, оказывается, имеют скинтон, далёкий от совершенства. Это если деликатно выражаться.
    2) "Тот самый скинтон" - не более, чем самообман. Ни одного кадра с "тем самым цветом" я найти так и не смог ни в архивах на жёстком диске (с чужими снимками, естественно), ни в интернете. Неудивительно, что добиться этого несуществующего цвета несколько трудновато :d

    С того момента я над скинтоном больше не парюсь. Просто вот как бабка отшептала. Странно только, что раньше мне эта гениальная мысль в голову не пришла.

    Надеюсь, сэкономил тебе пару-тройку лет бесплодных поисков.
     
  20. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    UncleSam, а знаешь почему у мастеров скинтон не вызывает неприяти и удивления? Потому что он вписывается в общее решение цвета. Точно так же как общая синяя, фиолетовая, желтая тональность не напрягает обычного зрителя. Напрягает она только умельцев смотреть только на скинтон и зрачки.
    Уход от обыденного всем знакомого цвета во всем снимке нормально проглатывается мозгом, как вымысел, как пища для ассоциаций, чувств и фантазии.

    Почему же тогда ужасают цветом некоторые поделки - потому что в одном снимке смешивают выверенный скинтон с полной ахинеей по цвету окружающего. Или наоборот. Мозг берет за отправную точку одну часть снимка и получает полный бред в другой. Видит реалистичный цвет и пытается всю картинку воспринять как реальность. Нельзя быть на половину беременной.

    И цвет это ощущение, никакими 3 цифрами оно адекватно не описывается. Об этом знают давно.
     
  21. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    DimaP, в который раз убеждаюсь, что твои мысли самым радикальным образом изменились в правильную сторону где-нибудь с годик или два тому :p Даже и поводов-то поспорить с тобой не даёшь :d
     
  22. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Не буду ни сравнивать, ни переходить, потому, что:
    В конверторе делаю только предварительную обработку достаточную для комфортной работы в ФШ. Для этого меня устраиает LR.
    Сравнивать стоит конечную какашку. Причем смотреть на неё, желательно, глазами изображенного на картинке.
     

    Вложения:

    • IMG_3044+.jpg
      IMG_3044+.jpg
      Размер файла:
      486,3 КБ
      Просмотров:
      554
  23. ego

    ego Участник

    256
    1
    Версия Prof'а кардинально отличается
    от все остальных в лучшую сторону.
    Я даже сейчас призадумался, и что это человека тут периодически задирают.
    Он действительно цвет чует.

    -------------
    С уважением
    Евгений
     
  24. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    ego, дык она топикстартеру не нравится;)
     
  25. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Комментариев от топикстартера еще небыло.
    .....
    И вообще. Не надо LR (или любой другой) считать редактором. Это конверторы предназначенные для преобразования RAW в картинку с максимальным сохранением информации для дальнейшей обработки. Функции редактирования в них бедны. Редактирование в конверторе - изврат набора ползунков для массовой обработки фотографий теми, кто гонится за количеством, а не за качеством.
     
  26. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Prof, ну мне почему-то кажется что не понравится.
    И самое смешное, что смысла делать красиво на ской глаз нет - никто не знает какой у него монитор:)

    Похоже на твой вариант (отливать платье синим и белить волосы я не стал:))?
     

    Вложения:

    • IMG_3044.jpg
      IMG_3044.jpg
      Размер файла:
      295,7 КБ
      Просмотров:
      471
  27. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Интересно послушать экскурс в историю плеки. Классный тезис что сейчас пленочную эстетику знают по наслышке.
    Правда когда пошла речь про спектральную характеристику матриц вспомнилось http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=20:24127.
    Потом зашел на сайт либро, посмотрел на пример с красным каналом - разницу не увидел, как не старался.
     
  28. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    DimaP,
    1. "кажется что не понравится" и "не нравится" - "чуть-чуть" разные смыслы.
    2. "...смысла делать красиво на ской глаз нет - никто не знает какой у него монитор" - логично. Продолжим логику - "смысла тут что-либо показывать тоже нет - никто незнает....." и далее...
    Я не знаю какой у него монитор. Я знаю, что напечатав в калиброванном лабе, получу результат максимально близкий к представленному.
    3. "отливать платье синим и белить волосы я не стал" - я тоже ничего не "белил" и не "отливал" т.к. я их не видел и даже не предполагал, что они такие. Просто так получается, когда делаешь ББ.
     
  29. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Prof, ты на вопрос не ответил:) Похоже или нет?

    ---------- Сообщение добавлено 03.10.2010 22:09 ----------

    Челоек вопрошал можно ли получить в лайтруме такую же картинку как он получил в C1. В этом случае на каком мониторе смотреть не важно.
     
  30. Energy

    Energy Активный участник

    583
    0
    maximmm, у меня с наскока в LR получилось вот так, но думаю, если посидеть немного, то можно максимально близко подогнать
    Скрины нужны?
     

    Вложения:

    • IMG_3044-2.jpg
      IMG_3044-2.jpg
      Размер файла:
      717,6 КБ
      Просмотров:
      554