1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хотели бы Вы уехать из России куда либо на ПМЖ

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Pashtet, 21.09.10.

Хотели бы уехать в другую страну на ПМЖ

  1. Да, хочу и уеду в любом случае

    31,1%
  2. Да, если там меня ждут (уже нашел работу)

    17,1%
  3. Возможно да, возможно нет, еще не решил

    26,3%
  4. Нет, там меня ни кто не ждет, дом роднее

    17,7%
  5. НЕТ! Я патриот! А все остальные - предатели!

    7,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    А вы не видели ? Я имел возможность даже наблюдать за кончиной страны с социализмом, а вы видимо позже родились?
     
  2. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Вот такие здравомыслящие люди по большей части и покидают нашу необъятную во всей своей беспонтовости родину. С одной стороны, не поспоришь с этим заявлением. Всё абсолютно правильно, я и сам так же считаю. А с другой стороны, немного жаль и грустно. Жаль того, что страну покидают именно светлые головы, а грустно от того, что по этой причине так и останется наша страна необъятной, засранной и беспонтовой.
     
  3. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4
    Почему же. Если этот волшебный супермегабум продлится хотя бы год - принесу извинения и поставлю пива всем присутствующим. Ибо это будет обозначать еще сколько-то времени для России на спокойное развитие. Но, к сожалению, такого не будет. Всех нас ждет затягивание поясов и тяжелая работа.
     
  4. Крутой Уокер

    Крутой Уокер Активный участник

    770
    0
    Я уеду в Америку, вернусь в Россию,
    Подожду, чтоб меня о чем-то спростили.
    И мне скажут: "Послушай, скажи, папаша..."
    А я им в ответ - I don't speak Russian!
     
  5. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4
    Это не ответ. СССР развалила элита, захотевшая наследной власти и "монетизации" этой самой власти. Если бы году в 1978 задумались над обеспечением населения товарами - никакого бы развала не было. Но элита целенаправленно валила Союз. Так что этот пример - мимо кассы. Я помню развал Союза, и как жилось при Союзе тоже.
    Так приведите мне причины неминуемой кончины социализма.

    ---------- Сообщение добавлено 23.09.2010 15:50 ----------

    По сути возражения есть?
     
  6. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Ну она по определению всех ждет. Просто кто-то языком работает, a кто то руками.

    Вы же сами один из вариантов привели. Если уж "элита", которой, по определению, жилось не просто хорошо, а офигительно, взяла да и развалила этот ваш социализм, то о чем вообше говорить нужно ?
     
  7. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Денежная масса - это и есть денежное предложение. Из определения. Это раз.
    Два - вас не поймешь - то все перекредитованы так что всем пuндец, то ай-ай-ай!! кредитование сокращается. Ты уж там сам промеж собой разберись что такое хорошо и что такое плохо.
    По сути сказано ничего не было, потому и возражений по сути никаких быть не может. Но я все таки тоже интересуюсь, когда Флорида к Испании то отойдет?
     
  8. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Если бы в конце 80х Горбачёв занял такую же жёсткую позицию, как в своё время один из его предшественников, и тупо пригрозил бы ядерными ракетами, которые водились у нас в неимоверном количестве (а для пущей убедительности шарахнул бы одной из них по Вильнюсу), то Советский Союз по сю пору жил бы, здравствовал и процветал. И полки бы от товаров ломились, и технологии были бы самые передовые, и летнюю олимпиаду мы бы даже в Хантымансийске замутили и успешно бы её провели.
    А помешало такую позицию занять именно то, о чём сказал Maxzz -
     
  9. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4
    У меня сегодня день свободный, могу и поработать языком, а не руками, как в остальные дни. Я здесь нечасто бываю, набегами.

    А развал изнутри - нейтрализуется, как в любой демократии, разумной системой ротации элит и широким доступом граждан к управлению страной. Т.е. точно так же, как и при капитализме. Вы путаете экономический строй государства и систему управления. При социализме возможна демократия, так же как при капитализме - тоталитаризм. Это совершенно независимые вещи.
     
  10. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Согласитесь, легализация - великая вещь..!
     
  11. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4
    Хорошо я неточно выразился. Денежным предложением я назвал объем денег вне финансовой сферы. Денег в банковской системе - куры не клюют, ФРС дает все больше, а девать их некуда. Население кредиты не берет, больше возвращает, соответственно, розничные продажи падают, продажи домов - падают, уменьшается объем заказов в промышленности, промышленность и розница увольняют работников, уволенные работники кредиты опять же, не берут, возвращают ключи от домов. Не имея дома, сложнее найти работу. Безработица растет. А количество денег в системе в общем - все увеличивается и увеличивается. И что это по сути?

    P.S. Кстати, Флорида не может отойти к Испании. По договору об аренде Аляски это российская территория. :)
     
  12. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Не оправдывайтесь. :biglaugh:

    Причем здесь система управления ? Вы попросили пример смерти социализма - вам привели. Умер ? Умер, да так что до сих пор воняет.
    Умер потому что не устраивал даже тех кто был у руля, не считая уже простых людей. Было бы в нем что то хорошее - хрен бы он умер.

    супер. :haha::haha::haha: Занесу себе в сборник "гениальных" цитат. :super:

    ---------- Сообщение добавлено 23.09.2010 16:21 ----------

    Вы о чем вообще ? Что то я видимо переработался, но вас моя не понимает, да.
     
  13. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    Так Вы ничего революционного по сути пока и не утверждаете.
    Где жесткач? Например:


    ---------- Сообщение добавлено 23.09.2010 16:27 ----------

    По сути всё это реально хреново.
    Но не имеет отношения ни к гиперу, ни к голоду, ни к распаду страны (в США).
     
  14. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4
    Я просил не пример смерти социализма, а причины непременной кончины социализма. Это разные вещи. В СССР было очень много хорошего. Его сгубило слишком большое количество дуболомов во власти, после Сталина отбор в элиту стал сугубо отрицательным. После любого лидера-реформатора идет период ухудшения качества элиты, слом старой формации, "смута", снова приход реформатора-строителя. Посмотрите на историю России.
    А чем цитата понравилась - неясно. Что, привести примеры тоталитарных каиталистических обществ?
     
  15. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Из российского то источника несложно нагуглить.
    http://www.forexpf.ru/_newses_/newsid.php?news=345530
    Ну и типа официальный отчет
    http://www.census.gov/retail/marts/www/marts_current.html
    Просто как иллюстрация последних макроэкономических показателей.

    ---------- Сообщение добавлено 23.09.2010 16:38 ----------

    +1.
     
  16. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Moonkan, а чем не устраивал-то..? А я скажу чем. невозможностью вцвет кататься на голубых бентли. И чтоб полмосквы перекрывали, когда членовоз едет. Это я Вам на счёт легализации...
     
  17. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Вот это :
    Абсолютно не соответствует вон этому :
    Вы же сами их привели.

    Да. Очень интересно узнать.
     
  18. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Гитлеровская германия... Италия времён Муссолини... Испания Франко. Греция... Аргентина с Пероном у власти... Чили времён Пиночета...
     
  19. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Можно подумать при Брежневе не перекрывали.
     
  20. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    А заодно расскажите почему у вас политика отделена от экономики и социального устройства общества. Вообще-то эти вещи взаимосвязаны.
     
  21. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Еще вся латинская Америка, во все времена. :)
    Moonkan, самый простой пример диктатуры и тоталитаризма - абсолютная монархия, что несомненно является капитализмус.
     
  22. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Странно, а почему Гитлер строил национал-социализм ? Если мы ограничиваем свободы граждан - о какой свободе рынка может идти речь ?
     
  23. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4
    ВД1 была обычным Кондратьевским кризисом. Нынешняя же ситуация апологетами бесконечного роста (и бесконечного кредитования) доведена до крайности, резинка трусов оттянута так, что когда она ударит по яйцам - как бы не отвалиться голове.
    Что будет с США в наихудшем для них сценарии - сложно сказать. Вон, Панарин обещает развал на три, как минимум, части. Я лично про развал сомневаюсь, но что в больших городах жить будет вредно для жизни - 100%, ****а банд, ****а правительства с бандами, ****а правительства с инакомысящими, ****а латиносов против черных и их всех против белых - все будет. Для нас важно сохранение контроля центральным правительством. Потому как попадание ядерного оружия в не те руки, в том объеме, в котором оно есть в Штатах - это расстояние в полмиллиметра от Армагеддона.
    В лучшем для США дефляционном сценарии - это постепенное сползание на вторые роли в мире, без особых потрясений, но с очень сильно вероятным установлением жесткого полицейского государства.
     
  24. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Это где я такое сказал?
     
  25. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    :) денежное предложение не бывает вне финансовой сферы.
    Вместо чтоб ОльгуМ учить экономике - почитал бы сам что-нибудь кроме шарлатанов.
     
  26. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    ну так почему же он его так и не построил?
     
  27. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Причем тут свобода рынка к капитализму??
     
  28. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Не вам было. a Maxzz
     
  29. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4
    Капитализм и свобода рынка - разные вещи. Капитализм может быть монополистическим, а может быть конкурентным (свободнорыночным).
     
  30. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Mix,
    Капитали́зм — экономическая система производства и распределения, основанная на частной собственности, всеобщем юридическом равенстве и свободе предпринимательства.
    ...
    Капитализм обладает следующими отличительными чертами:

    * Основу экономики составляет производство товаров и услуг, а также коммерция и другие виды законной экономической деятельности. Большая часть товаров и услуг производится для продажи, однако натуральное хозяйство тоже не запрещено. Обмен происходит на свободных рынках на основе взаимовыгодных сделок, а не по принуждению, как это имеет место в других экономических системах.

    (c) Wiki
     
Статус темы:
Закрыта.