1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

20 лет без Цоя.

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем akrivcov, 15.08.10.

  1. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.427
    где и что?
     
  2. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    см. выше.
     
  3. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.427
    аа, это довольно расплывчато. почитать бы само интервью
     
  4. Beagle 2

    Beagle 2 Активный участник

    886
    0
    Zebra21, была где-то видеозапись интервью Цоя, в которой он говорил, что не имел в виду каких-то конкретных политических лозунгов, когда писал "Перемен!". Но разве бунтари бывают только политическими? Есть еще бунтари духа, восстающие против глупости и обыденности нашей жизни.
     
  5. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.163
    1.025
    Ну а разве сложно изготовить такой текст))
    Можно восринимать как подтверждение

    ну а вообще конечно признаю его Талант, хоть и многое переосмыслил уже, и в чем то не согласен с ним теперь...

    ---------- Сообщение добавлено 18.08.2010 23:17 ----------

    Думаю, что скатился бы ниже плинтуса, как и большинство классиков русского рока... что вобщем ничего не меняет, ибо что написанно однажды пером... ну и т.д.
     
  6. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Zebra21, всё хорошо в свое время. "Мы ждем перемен" - это бунт?! Я думаю, популярность Цоя - это надуманная философия серой массы. Он просто выразил её настроение. Как все изменить ничего не меняя. Лично я помню волну рока конца 80-х, начала 90-х: "АВиа", "Звуки Му", "ДДТ". В одном питерском рок-клубе было под сотню команд. Имидж Цоя - кумиризация психопатичного менталитета в состоянии ожидания: дайте нам все, хоть ус..есь. Именно эта психология привела ко всем прелестям 90-х, когда ожидания не оправдались, впрочем, и не должны были оправдаться. Вместо того, чтобы учиться и пахать, подранки вдарились в наркоманию, проституцию, криминал. А в ПТУ учиться на бульдозеристов и ассенизаторов никто не кинулся. Лично меня Цой никогда не прикалывал. До Шевчука ему как Задорнову до Чарли Чаплина. Большинство слушая его записи сейчас просто ностальгируют по навсегда скрывшейся за горизонтом юности.:)
     
  7. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.427
    Стрелок, это только твоё мнение.
    ЗЫ. По чему ностальгируют те, кого во время его смерти просто небыло ещё? А ведь таких немало ;)
     
  8. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Потому, что процесс минимизации сознания не прекратился. Экономический базис определяет надстройку.
    Пока молодёжь не прекратит на углах труселями трясти и участвовать в перераспределении не ею созданного совокупного продукта и не встанет к токарным станкам, будут востребованы песни-фразы основанные на ритме.:) Я, лично, предпочитаю Шевчука и Макаревича. И Верди с Сен-Сансом. Ну, это к слову. А ты?
     
  9. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.427
    А я предпочитаю много чего - не беря классику, это и Макар, и Майк, и БГ, и Шевчук, и ЧайФ, и Кино, и Наутилус, и ****чёв, и ещё кое кто...
    А твоё мнение о Цое - всего лишь твоё мнение, которое, безусловно, имеет право быть, но не является истиной для очень многих людей...
     
  10. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Стрелок, отличный вывод, сделанный ровно по одной песне, которую сам автор считал слабой и настолько никчемной, что не включил ни в один альбом. браво. суждение из серии "рэп - кал". ну, просто потому что кал и всё.

    ---------- Сообщение добавлено 19.08.2010 09:35 ----------

    Стрелок, вы вроде неглупый человек. не стоит подводить доказательный базис под свой музыкальный вкус. это выглядит смешно и тупо. честнее просто сказать "эта музыка мне не нравится".
     
  11. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.427
    Прикольно забило звёздочками часть фамилии Гарика :)
     
  12. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    a-res, мы обсуждаем творчество Цоя, а не мое, друже. Я понимаю, закон жанра, поэтому, не сержусь.:) Скажу больше: на экраны и сцены в то время попадали далеко не все, а те, кого "разрешали". Смысл понятен? Огромное количество настоящих бунтарей и талантов этого так не получили. Поэтому, любая раскрутка в центральных СМИ, если за ней не стоят реальные деньги, имеет официальную идеологическую цель. Это всё равно, что считать Высоцкого "бунтарем". Без одобрения идеологической комиссии ЦК его звезда никогда бы не зажглась. Артистов в то время отлучали за гораздо меньшие "грехи" и делали глубоко несчастными на всю жизнь. Поэтому, мелькание кумиров - "бунтарей" на экранах тех лет имеет вполне осязаемый душок.:)
    Имеет.
     
  13. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
  14. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.427
    Bob, маргиналов можно везде найти ;) И нужные кадры сделать тоже можно, что показывает опыт как Сребренницы, так и наш собственный. Я знаю несколько людей молодых совсем иного вида ;) И каждый будет прав по-своему.
     
  15. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Насколько я припомню, аудитория Цоя 20 лет назад, собственно, мало чем отличалась от нынешних фанатов.
     
  16. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.427
    Bob, смешно... У нас в институте практически все были в этой аудитории, однакож таких, как на фото, были единицы среди них. С другой стороны, если попасть в соответствующую твоему высказыванию часть аудитории... Возникает вопрос - в каких компаниях ты насмотрелся таких людей? ;)
     
  17. это могло бы быть так, если бы Цой начался бы с "Группы крови" или фильма Асса. Но он был уже задолго до этого Начальником Камчаткт, уже посадил свои алюминиевые огурцы, а лично я плакала с подружкой на выпуске в восьмом классе под его "Восьмикласницу". Плакала из=за того, что мы уже никогда не будем восьмиклассницами.
     
  18. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    Восьмиклассница девять на двенадцать с наивной подписью на память, хехе )
    "Девчонки-то на троечку" (с) угадайте-кто
     
  19. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.674
    944
    Вот таких у#банов 20 лет назад я что-то не припоминаю:
    [​IMG]
     
  20. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    Да... того, что внизу, откровенно жаль за такое соседство. Спасительный фэйспалм ему, увы, недоступен.

    Но (я первый раз выскажусь серьезно в этой теме) - он сам виноват. Знал, на что идет и куда. Плюс напряжение в голове у него всегда ого-го было и без всей этой петрушки с этим своим культом (прозу его почитайте). Так что лично мне не удивительно, что он так оперативно сгорел - в точном соответствии с вектором творчества. Не эта автокатастрофа, так другая, или что-то подобное, через год или два, но - неизбежно.

    Лично мне он особенно был симпатичен в период 86-88 годов, пока еще кардинально не героизировал имидж и не опустил тембр голоса до брежневского уровня. Вот ранние и концертные записи "Группы Крови" - самое то, как по мне.
     
  21. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    абсолютно в любой группе людей, объединённых чем-то, можно найти одного уе*бана. естественно, что в милионной армии поклонников таковых будет не одна тысяча. и что это доказывает?

    вообще не знаю как для вас, а для меня тема с названием "20 лет без Цоя" не предусматривает выяснения того, чем была его музыка и кто были его слушатели и в какое время это всё происходило. хотя бы из уважения к человеку, которого больше нет.
     
  22. [​IMG]