1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Почему дети не переносят жаренный лук?

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем НИШТЯКЧЕЛ, 12.06.10.

  1. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Подкидыш?
     
  2. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Ничего-ничего, я подвинусь ради такого случая, мне не жалко. В тесноте да не в обиде. :)


    Вот с оливками как раз дело тёмное. Раньше я их тоже не переносила, а сейчас могу и с таком пожевать, и в какое-нить блюдо запихнуть -- тоже не вопрос. А фаршированные так и вовсе нямка... Днями вот только последние доела, надо бы ещё прикупить... С оливковым маслом та же песня, раньше не понимала его вкуса, но с подсолнечным втут беда, а горчичного и вовсе нет... постепенно притерпелась, привыкла. И ничего так, даже в салате не без удовольствия потребляю, хотя раньше на нём только жарила-тушила да пасту с ним замешивала. Не удивлюсь, если в меня теперь подсолнечное масло не полезет (я уж и вкус его, признаться, забыла). :shuffle:
     
  3. Niro

    Niro Активный участник

    1.718
    0
    Кстати, да. Тоже не переносил на дух, пока не распробовал под водочку:gigi:

    Р/s:Обратил внимание на подпись:"Участник с пулей в голове!" Улыбнуло.:)
     
  4. НИШТЯКЧЕЛ

    НИШТЯКЧЕЛ Активный участник

    2.551
    0
    Клуб любителей оливок пополняется :genius:
     
  5. НИШТЯКЧЕЛ

    НИШТЯКЧЕЛ Активный участник

    2.551
    0
    lange, :liplick: вкуснятина!
     
  6. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    С детства не ем лук. Ни жаренный, ни тем более варенный. В салатах могу есть если только он ошпарен кипятком. И то потом, этот луковый запах будет преследовать меня весь день.
     
  7. Zazell, а как же пирожки с картошкой, где в начинке жареный лук- обязательная составляющая?
     
  8. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    и взрослые .... и как же нас много, однако.... Можно даже партию создать ... :)
     
  9. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Лук все в семье едят в любом виде, однако, режу как можно мельче - просто привычка. А вот печень... В детстве ненавидела жутко, долго сохраняла этот стереотип пока не посоветовали детям готовить оладьи из печени. Оказалось, я ее люблю теперь, печень эту. А вообще я детей ничего есть не заставляю - мелкая вообще сыроедка, она бы все прям так с кожурой и грызла бы - и картофель, и морковь, от капусты и петрушки-укропа за уши не оттащишь, а говорят многие дети не едят, индивидуально это все.
     
  10. НИШТЯКЧЕЛ

    НИШТЯКЧЕЛ Активный участник

    2.551
    0
    KeyB, я в детстве зубную пасту тюбиками кушал :shuffle:
     
  11. Niro

    Niro Активный участник

    1.718
    0
    И мел из класса тырил, чтоб на переменке заточить?:gigi:

    ---------- Сообщение добавлено 15.06.2010 23:09 ----------

    фу, какая гадость, меня щас ... (убежал) :bye:
     
  12. НИШТЯКЧЕЛ

    НИШТЯКЧЕЛ Активный участник

    2.551
    0
    Не, мел невкусный. А вот от пасты зубы крепкие зато стали :d
     
  13. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Если только он мелко порезан и обжарен на сливочном масле. И потом луковый запах будет преследовать меня весь день.
     
  14. GORCHICA

    GORCHICA Новичок

    85
    0
    У меня старшая доча,когда маленькая была,лук ела в любом виде.А сейчас (ей 11 лет) отовсюду выковыривает...Младшей сейчас 3г.,тоже лопает вовсю лук.Интересно,когда подрастёт,тоже разлюбит?
     
  15. Cheburashka

    Cheburashka Новичок

    62
    0
    У детей бывают настолько дикие пищевые причуды, что если откапывать причину каждой - голову сломаешь, а толку? У меня ребенок лук то ест, то не ест, то жареный ест, то вареный не ест, то свежий сам выпрашивает и лопает.
     
  16. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    едим и жареный лук и вареный в супе и сырой с борщиком и в салатах и соусом сметанно-луковым-вкусно макать корочкой свежеиспеченного хлеба...;)