1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ford VS mazda и другой ширпотреб этого класса.

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем vlzpro, 30.05.10.

  1. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Форд позволяет конфигурировать Фокус так гибко, как никто в РФ не позволяет. НО кроме всего прочего потолок по опциям у фокуса все равно выше, хотя и не все в России можно заказать.
    ДА чего фокус 2 обсуждать-то, он уже моральный труп, вот трешка выйдет, сравним тогда :)
     
  2. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Mini Me, согласен. Конфигурировать фокус - одно удовольствие. сам раз 10 брался за это дело. Третий фокус если будет по дороже и не такой массовый - можно и купить :)
     
  3. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Ну и пример, такое же г......но. Ладно бы Гучи или Армани, настоящие.
     
  4. vlzpro

    vlzpro Читатель

    1.872
    0
    Ну вот почему тогда фокус ст который кренится больше и имеет меньше сил обходит мпс на треке? может дело всетки не в кренах, а в правильном балансе?

    Ничем выдющимся от фокуса она не отличается в плане драйва и управляемости. Я не готов переплачивать 200 тыс за урезанный форд в японском обличии. "Драйв" и управляемость решат 20 тыс на стойки полуспорт. Мне это естествнно не нужно. В городе я выписывать фортеля не собираюсь, могу сменить стойки только после кончины родных.




    Я тоже. до этого я пересел с фокуса 1.6. У меня было 3 машины которые я рассматривал при покупке новой. Фокус, сид и мазда. Сид отпал из-за своего качества (работал у официалов кио) и инородной задней части кузова 3D которая портит весь вид в отличие от 4D, хотя гарантия и ТО были бы бесплатны и вне очереди. Мазда отпала из-за необоснованно завышенной цены и деревянного салона + отсутствие 3D. Динамика мазды на тест драйве мне показалась такой-же тухлой как и на форде.


    Вообще далеко.
    Базовые комплектухи это базовые. Они расчитаны на бюджет, чем меньше опций, тем дешевле, cоответственно больше купят. Всегда и везде письками мерятся по максималке. В.ч и бумероводы со своей инсигнией в этой теме.

    В мазде нет
    Круиза, только в спорте опцией всамойдорогой комплектации.
    Подогрева лобового стекла (все стекло)
    DDS датчики давления в шинах (гонщикам мазды очень было бы полезно)
    Отсутствие крышки бензобака (очень удобно)
    Регулировка усилия на руле (спорт, комфорт, нормал)
    БК в приборке
    двухзонного климата
    адаптивов

    И самое главное, ее нельзя собрать как форда, c любым количеством опций , типом кузова и выбором движков и трансмиссий.

    в 1 слой но везде. можно было и бимаст, но при таком объеме утяжелит машину на 80 кг, приход будет тот-же в плане гашения вибраций. Шум понижают другие материаллы. Бимаст у меня лежит в москвиче напару с m2 где кстати буцкал твой самбубен. Хороший самбубен.

    ---------- Сообщение добавлено 02.06.2010 16:25 ----------

    Mini Me, третий фоккус что-то не фпер...вычурный какой-то.. выйдет посмотрим. Но на фотках как-то не айс.. особенно хетч
     
  5. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    прикольно вы рассуждаете о хундаях за 2 лимона когда сами ездите на ведрах за 200 тыс. и одеваетесь на толчке в ту же дольче и габану. прям сборище автоэкспертов собралось. все на всем ездили все все тестили.
     
  6. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    у меня такой информации нет, поэтому обсуждать это не хочется :) кто кого обходил, это еще вопрос тот... откуда информация, кстати? какая мпс, какой ст и на каком треке :)

    баланс СТшки не могу оценивать, ездил на ней всего два раза.

    Интересная уверенность, от человека который не ездил на мазде... это две абсолютно разные машины по ходовым качествам. Вам любой это скажет.

    Да хороший. а пАрой они просто великолепны были.

    почти все так... почти всего нет. Круиз есть, датчиков давления нет, 2-х зонного нет, усилие на руле меняется само, в зависимости от стиля езды... У форда есть один не существенный минус по всем опциям - стоит выбрать опцию плюсом к базе и ты будешь ждать свой авто оооооочень долго. разве не так?
     
  7. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    "Чисто по доплеру" для электромагнитных излучению юзается несколько более сложная формула, см хотя бы википедию.
    Дискуссия интересная но c изъянами. Например, автор манипулирует источником 1996, хотя совершенно очевидно, что в 1996 году бытовые gps-приборы имели более низкие характеристики чем в 2007. Второе - участники являются серфенгистами и катаются с гарминовскими фигульками. В 2007 гарминовские фигульки страдали врожденными дефектами, легко видеть по
    http://www.surf.ok.ru/speed/gpsprogr.htm - девайсы просто не писали доплервскую скорость в трек, отсюда и проблемы.
    Автор например пишет
    Примерная суть в том что та скорость которая на дисплее прибора - вычисляется чипсетом кажд .секунду в большей степени по эффекту Допплера ( изменению частот сигналов от спутников) имеет очень хорошую точность по скорости . В трек лог же гармины эту скорость не пишут :( , а только координаты . Соответсвенно, на графиках скорости по трекам из Гармина скорость вычисляется по-другому: скорость = расстояние между точками трека деленная на время. Это positional- координатная скорость.
    <...>
    (Лично я , например, ни разу не получал на экране явных улетов Dopplerа в Garmin Etrex, а координатные скачки скорости почти в каждом треке ...)
     
  8. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    У меня все это есть, кроме адаптивов. Комплектация даааалеко не топ (вообще - комфорт). Адаптивы можно тоже поставить, цена вопроса - 10 тыров. Кстати, это еще один плюс фокуса - полномасштабное сборочное производство оборачивается офигенной доступностью (в том числе - по цене) запчастей.

    ---------- Сообщение добавлено 02.06.2010 17:29 ----------

    У меня лично ведро за 750 и одеваюсь я дома, но не толчке.

    ---------- Сообщение добавлено 02.06.2010 17:31 ----------

    Сейчас не знаю, но когда я брал - любую машину ждать было 2-3 месяца. Но я брал в августе, тогда самый спад продаж был. Взял из наличия с тем, что см. выше. Цвет был тот, что я хотел, но с двигателем пролетел - хотел 1,6 100 лс бенз на акпп. А получился ТД :coolz: на палке.
     
  9. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    "Журнал бурда читаем регулярно!" :d
     
  10. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    не обобщай, сатана. все люди тут разные.


    ладно бы цены отличались, а то и гуччи и армани и босс стоят одинаково. месяц назад проверял в загранице.
     
  11. HorstWessel

    HorstWessel Активный участник

    1.585
    0
    Для малых скоростей они совпадают (см. преобразования Лоренца)
    Также совершенно очевидно, что физика осталась прежней. Если есть ошибка вычисления доплеровской скорости для малых скоростей, то куда она денется?
     
  12. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    Jlecmam, ну как сказать ) после 2х неделя запоя может и похож )))))


    SATAN, а вы можете себе позволить ауди А8 новую или БМВ Ф01 - раз обсуждаете ее?
    Кстати я лично тоже не одеваюсь на толчке ) обычно в комнате одеваюсь.
    А рассуждать о машинах - незнаю, личное мнение каждого. Корейцы никак не могут быть премиум. Премиум - немцы (ауди, бмв, мерин) и премиальные марки япошек. Но корейцы....
     
  13. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    именно так: http://www.vboxusa.com/products.php
    именно этими приборами как раз и измеряется скорость. это специально HorstWessel-у на заметочку ;)

    а вообще-то гтек не имеет отношения gps
     
  14. HorstWessel

    HorstWessel Активный участник

    1.585
    0
    И что же в них стало принципиально другим, что позволяет мерить маленькие скорости с достаточной точностью?

    игрушка ;)
     
  15. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Ошибка определяется точностью определения частоты приемником. А точность зависит от элементной базы и разрядности мощности процессора.
     
  16. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    HorstWessel,
    уже ответили.
    элементная база.

    эта игрушка для бытового использования покаэывает отличные результаты, сравнимые с в-боксом.
    и уж во-всяком случае не стоит ее сравнивать с "человеком с секундомером" :)
     
  17. HorstWessel

    HorstWessel Активный участник

    1.585
    0
    вообще не вариант. с элементной базой все нормально было и в 97-ом году.

    Померить частоту можно с высокой точностью, вообще не проблема, проблема с чем связать столь малые изменения частоты? перемещение ресивера или
    Ionosphere error
    -- dual freqency correction
    -- IGS ionosphere model correction
    -- broadcast (Klobuchar) model correction
    -- no correction

    Satellite clock error
    -- IGS clock corrections
    -- broadcast clock corrections
    -- broadcast group delay correction

    Orbit error
    -- IGS/NGS precise (post-processing) orbits
    -- IGS/NGS precise predicted orbits
    -- broadcast orbits

    Troposphere error
    -- FSL/MAPS troposphere models
    -- measured surface data
    -- generic seasonal model (Herring)
    -- no correction

    Multipath error
    -- L1
    -- L2
    -- antenna and site characteristics

    Receiver errors
    -- C/A and L1 code range
    -- codeless L2 pseudorange (e.g. cross correlation)
    -- interchannel bias

    Geometric effects
    -- DOP's -- PDOP, HDOP, VDOP, TDOP
    -- positional effects (high vs. low latitudes)
    -- accuracy
    +++ horizontal position
    +++ ellipsoidal height
    +++ time

    Robust processing effects (adjustment)
    -- outlier detection
    -- weighting strategies
    -- alternative norm processing

    ---------- Сообщение добавлено 02.06.2010 21:03 ----------

    двести баксов на ветер. лучше уж софтину на айфон поставить за пятнадцать. не так обидно за потраченые деньги.
     
  18. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    мы можем и порш каен позволить. но у нас в семье принято деньгами не сорить и кредиты не брать. мы деньги тратим на другие жизненые блага.
     
  19. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    в Турции или Египте? :d:d:d
     
  20. vlzpro

    vlzpro Читатель

    1.872
    0
    так любимая вами северная петля по которой в двух темах меряются пиписьками :d

    90 BMW M3 8:35 145 1993 286 / 1420 Sport Auto
    90 Ford Focus ST 8:35 145 2005 225 / 1392 Sport Auto
    91 Porsche Boxster S (2006) 8:35.7 145 2006 291 / 1355 AutoZeitung Supercars
    92 Porsche Boxster 2.7 8:36 145 2002 225 / 1275 Sport Auto
    92 Jaguar XK R Coupe 8:36 145 1998 375 / 1640 Sport Auto
    93 Mercedes-Benz C 32 AMG 8:37 145 2001 349 / 1535 Sport Auto
    93 Subaru Impreza GT Turbo 8:37 145 1998 218 / 1230 Sport Auto
    93 Maserati 3200 GT 8:37 145 1998 370 / 1590 Sport Auto
    93 Volkswagen Golf MK IV R32 8:37 145 2002 241 / 1452 Sport Auto
    94 Renault Megane Sport Trophy 8:38 144 2005 224 / 1371 Sport Auto
    94 Mercedes-Benz SL 500 8:38 144 1998 302 / 1795 Sport Auto
    94 Honda NSX 3.2 8:38 144 1997 280 / 1446 Sport Auto
    95 Porsche 911 Carrera 4 Coupe (2001) 8:38.4 144 2001 315 / 1405 Steve Sutcliffei
    96 Honda S2000 Type-T 8:39 144 1999 250 / 1260 Sport Auto
    96 Mazda 3 MPS 8:39 144 2006 256 / 1485 Owen Mildenhall


    да так. от 1 месяца до 4х в зависимости от кузова и цвета, автоматы помню ждали все стабильно полгода.
     
  21. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Во первых не 97, а в 96. А во вторых просто напомню, что в 1997 интел анонсировал пентиум II slot 1 работавший на частотах 233-300Mhz. Сегодня мой не самый КПК новый делает этот проц по быстродействию. На том же самом уровне по сравнению с сегодняшним находилась и мобильная электроника.
    Для доплеровского метода что 1 м/с, что 100 м/с - скорости крошечные по сравнению со скоростью света. Что не мешает приборам делать свое дело.
     
  22. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    SATAN, ну если кредиты - то и я могу себе позволить )))) отношение к семье к деньгам такое же, поверьте.
     
  23. foRED

    foRED Активный участник

    858
    0
    г-тек нормально меряет.
     
  24. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    Нет,ну ты завязывай,на кой тебе это нужно:d:d:d
     
  25. HorstWessel

    HorstWessel Активный участник

    1.585
    0
    Частоты в GPS на порядок меньше.
    Разница в два порядка? Уже ничто не мешает.
     
  26. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
  27. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    harsh, в Дубаи.
     
  28. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    все по 5 доллар?
     
  29. HorstWessel

    HorstWessel Активный участник

    1.585
    0
    Вау ;)


    Ни нашел ни одного слова об рейсерских замерах :look:
     

    Вложения:

    • walkingtest.jpg
      walkingtest.jpg
      Размер файла:
      362,5 КБ
      Просмотров:
      460
  30. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0