1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хусейна поймали!

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Olga, 14.12.03.

  1. Olga

    Olga Участник

    222
    0
    Посмотрела я сейчас пресс-конференцию по-поводу взятия Хуссейна и не верится мне на все 100, что это он. Почему он, имея столько денег, не покинул страну, а сидел в яме у крестьянина?Может это двойник его, который боялся быть признаным за Хуссейна?
     
  2. luka

    luka Активный участник

    704
    0
    Военным нужно отчитываться перед налогоплательщиками и теми, кто им выделяет деньги, что результаты какие-то есть... А для этого любые способы хороши...
     
  3. Leona

    Leona Активный участник

    908
    0
    Фиг его знает. Эти Штаты со своими выпендросами и идеальной жизнью замучали уже. Прямо и не знают уже как им выделаться. Единственное кого мне жалко, так это жителей Ирака. Разграбили их страну и всё тут.
    А поимка Хуссейна - мне кажется, что его либо сдали, либо уже давно поймали (например в конце марта) и держали про запас (например до конца года, к Рождеству), чтобы показать великому американскому народу, что их военные что-то делают.
    Только вот Хуссейн какой-то индифирентный. Либо его били, либо обкачали наркотиками. Либо он еще не проснулся. Короче, мрак.
     
  4. V.Pupkin

    V.Pupkin Новичок

    25
    0
    Поймать то его поймали, только вот не понятно за что его теперь должны будут судить, ни бомбы, ни химоружия так и не нашли за 9 месяцев, а ведь из-за этого вроде как войту то и начинали
     
  5. Olga

    Olga Участник

    222
    0

    Да, выглядит он ужaсно.
     
  6. EvgAn

    EvgAn Активный участник

    633
    75
    Янки найдут, за что судить Хусейна. Иначе им придется признать, что вся их кампания на Ближнем Востоке была затеяна ради нефти, но никак не ради демократии и счастья иракского народа. Да, у него нет ОМП, скажет Буш. Но он же диктатор!!! Он же хуже какого-нить Пол Пота!!! Вот и все.
     
  7. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    А буквально утром был репортаж о том, что Хусейна так и не взяли, но он регулярно звонит своей жене. Каждую неделю.

    И что Хусейн связан со взрывами в Ираке. Вот и есть за что судить.
     
  8. Ray

    Ray Активный участник

    1.221
    0
    Да, американерские воины - сволочи каких мало. Неделю назад видел своего знакомого, который по недоразумению попал туда на скважину (он от амер. фирмы работает) - он рассказывает, что там беспредел творится. Я что вспомнил - это уже начали по TV показывать, я имею в виду отношение вояк к местному населению. Арест (или инсценировка ареста) Саддама ничего не меняет, но вызовет серьёзную ответную реакцию, ибо беспредел рождает беспредел.
    Надеюсь дожить до того времени, когда всяких бушей и клинтонов будут судить.
     
  9. regent

    regent Активный участник

    1.087
    0
    2 Ray
    А ты иди запишись в шахиды. Всем же понятно, что ответная реакция, на которую ты тут намекаешь - это новые взрывы... И в Ираке, и на Западе, и в России тоже.
    Каждый сам выбирает, с какой стороны ему быть...
     
  10. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Аллах АКБАР ! :D
     
  11. Айс

    Айс Активный участник

    653
    0
    за то что он защищал свою страну от этих уродов.
    мож это и не он, мож и он.. можно кого хошь кем хошь сделать.. пластической операцией.
    может им и надо оправдать, что каждый день там при террактах кто то всёж гибнет..
     
  12. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    Этих всех исламов пи$дить надо, уроды тут у националя взрыв устроили! :mad: И хусейна с ними.
     
  13. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Birom, эх...
    Тебе мало вырезание православных во времена Нейрона в Риме, Варфоломеевской ночи, Гитлера?
    Продолжаешь цепочку...?
     
  14. Ray

    Ray Активный участник

    1.221
    0
    regent,
    не передёргивай. Иракцы находятся на своей территории и им не нравится (мягко говоря) оккупационный режим америкосов. И действия иракцев против армии США - обычные партизанские военные действия. А вот взрыв WTC в NY - это террористический акт, и не факт, что его осуществили шахиды.
    ---------------------------------
    Birom,
    ты детей от околоплодных вод-то отделяй...
    ---------------------------------
    Ну что, так оно и есть, беспредел рождает беспредел...
     
  15. Susanin

    Susanin Участник

    194
    0
    Бушу опять повезло: как только его рейтинг опустился, надо же было ему Хусейна словить!
     
  16. Ray

    Ray Активный участник

    1.221
    0
    Susanin
    У него, похоже он висит и не встаёт, особенно после того, как Америка там увязла...
     
  17. Гость

    Гость Гость



    Пол Пот - это просто людоед. Взял и замочил 3 миллиона населения из 8. Хуссейна это не оправдывает, но он хоть держал Ирак железной хваткой. Христианские ценности на Востоке значат нечто другое, поэтому авторитаризм в Ираке дело вполне нормальное. Сейчас же никакого Ирака нет и не будет, а есть еще один Афган.
     
  18. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Вот смотрел я, каким был грозным и могучим Хусейн и каким его жалким и измученным показывают сейчас. И все равно он держится более-менее гордо. И подумалось, а как бы выглядел в подобной ситуации Буш или, скажем, Блэр? Либизили бы и каялись, скорее всего, исходя соплями. :)
     
  19. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    regent
    Помнится, кто-то Штатики тут защищал, когда они Иракскую заварушку устроили. Мол уничтожили очаг терроризма. А я говорил, что Штаты далеко, нагадили у нас под носом, а нам теперь все это террористическое дерьмо расхлебывать.
     
  20. Rorya

    Rorya Активный участник

    2.284
    10
    Мне абсолютно по барабану какой хороший или плохой Хусейн...дело не в этом....тенденция пугает: американские выродки полностью переворачивают систему ценностей в мире. Обозвать всё пресловутыми официальными и дипламатически тонкими "двойными стандартами" язык не поворачивается, поскольку данное словосочетание чересчур холодно и не отражает действительного масштаба предвзятости. Ну и что, что Хусейн...был еще Милошевич. Помните такого? (судьба как у него, кстати, сложилась? упустил я что-то). Под непонятные американские критерии диктаторов подпадает и Лукашенко (думаю, что и при определенных обстоятельствах (отсутствие ядерной кнопки) к ним причислили бы и Путина). Вот только не думаю, что отсутствие демократии и наличие пресловутого диктатора-людоеда, саморучно убивающего своих подданных где-нибудь в Африке, сподвигло бы янки на спасение такого народа, насаждения дружественной демократии и т.п. Очевидно, что загадка кроется в нефти, возможности получения дорогих тендеров (что было основной причиной в Югославии) и т.п. "общечеловеческих ценностях". А всё, что выгодно янки - выгодно и человечеству. Вот такая вот философия получается. И противно не это собственно, а то, что остальной мир трусливо стелется под бушами и др. ублюдками...хотя может быть и понимают, что поступают паскудно...
    Тоже хотелось бы увидеть как судят бушей и клинтона, вот только доживем ли, господа хорошие?....мир то изменился и не в лучшую сторону...хотя... "что такое хорошо и что такое плохо" переосмыслится и вдолбится америкой в головы всех остальных со всем в другом контексте....и окажется, что это и есть собственно ДОБРО.
     
  21. EvgAn

    EvgAn Активный участник

    633
    75

    Поэтому давайте думать своей головой... Не впадая в антиамериканскую истерию, но и не забывая о национальных интересах. Ок?
     
  22. Rorya

    Rorya Активный участник

    2.284
    10
    в "антиамериканскую истерию" ни кто не впадает. Просто найдите мне существенные отличия Хусейна от буша или клинтона.
     
  23. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Жалко на Хуса было смотреть :bawling:
     
  24. Кря

    Кря Участник

    171
    0
    Да не он это. Его уже десятый раз типа "ловят". И в каком жалком виде представили, с бородой блохастой. Просто этому американскому ипохондрику Бушу нужно к президентским готовиться...
     
  25. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Противника нужно уважать. А так унижать лидера врага - паскудство.
    У нас Александр, когда пленил Шамиля в кавказкой ****е, и то намного уважительнее отнесся к нему. Даже имение ему пожаловал, где он и прожил до конца дней.
     
  26. Susanin

    Susanin Участник

    194
    0
    Да, пускай Буш подарит Хусейну имение где-нибудь в Калифорнии, а ещё лучше у себя в родном штате! А ещё пусть выдаст за него свою дочку замуж! Вот это семейка образуется, а главное, что жених-то побогаче тестя окажется раз в несколько!
    А на самом деле бородатый хусейн - вылитый Бен Ладен! Может это один и тот же человек?...:pifpaf: :vcrazy:
     
  27. Айс

    Айс Активный участник

    653
    0
    Susanin
    ты не только всех завел, ты еще и всех нашел!!!:)
     
  28. Susanin

    Susanin Участник

    194
    0
    Ну заводить-то я гора-а-аздо лучше умею! :walk:
     
  29. regent

    regent Активный участник

    1.087
    0

    Надо внимательнее новости слушать... Ты много чего из происшедшего в мире пропустил (про Либерию, например). :umn:

    Нужно просто решить для себя, собираешься ты "все это террористическое дерьмо расхлебывать" или целоваться с ним и сам таким же становиться. А то, тут Ray одни взрывы нравятся, другие - не нравятся. На двух стульях сидеть - задница может лопнуть.
     
  30. Айс

    Айс Активный участник

    653
    0
    Susanin
    "проверено мин нет":) всмысле - верю:)