1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мост через Волгу закрыт! Сильные колебания моста в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Alexiy2000, 20.05.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Я со спутника его фотграфировал...

    Т.к. русская туалетная бумага ни когда не рвётся по дырочкам, решили такие же сделать и на мосту. Что бы на этом месте не сломался.:)

    Могу только поздравить – кроме единственного чуда света Статуи Родина Мать у нас появилось уже второе – качающийся мост. Для полного счастья не хватает башни под наклоном…

    Хорошо и долго - редко бывает. Зато как город преобразится без моста, какие будут цены на недвижемость в Краснослободске...
     
  2. Gin Bravo

    Gin Bravo Читатель

    1.397
    0
    20 мая объявить днём мостостроителя. Ежегодно в этот день раскачивать мост. В остальные дни запрещать ветер на мосту и проезд транспорта с одинаковой скоростью с противоположных направлений.
     
  3. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    Таких специалистов которые ультразвуком молекулярный уровень видят надо гнать вон.
     
  4. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Получается не ультрозвуки нужны были, а гиперпуки...

    А флажки, транспоранты, артисты...
    И Бравко с Гребенниковым на фоне моста.
     
  5. Владимир П.

    Владимир П. Активный участник

    1.717
    2
    как же? гадить стали сильнее за волгой?


    вот что нашел на одном московском форуме:
     
  6. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Есть пара кандидатов... недалеко от "Гасителя".:eyes:
    Ультразвуком исследуют на корпускулярном уровне!:dream:
     
  7. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    http://www.rian.ru/incidents/20100522/237332439.html

    "Та технология, которая была применена при строительстве моста и проектировании, показывает, что новые материалы, новые технологии моста эластичны, ничего не нарушено", - сказал губернатор.
    :d
     
  8. giz1001

    giz1001 Активный участник

    3.832
    1
    Решил тоже поучаствовать в обсуждении данной, на данный момент очень насущной для меня проблемы и вот что я выяснил. Сразу скажу что инфу высасывал не из пальца, но фамилии мы опустим, так как они не какие либо звучные и так далее. После звонка другу из администрации речпорта я выяснил: мост закрыт, переправа через реку будет осуществляться только пассажирская. Транспортный паром? Его мы не будем переносить на старое место, пока город нам за это не заплатит и так далее. Звонок одному строителю, тесно связанному с мостоотрядом: Скажи как такое возможно? Я не проектировщик, надо спрашивать у них, но после такого, однозначно закрыли надолго. А в чем уникальность такого моста? Уникальность в том, что данное сооружение одно из самых больших по протяженности в России, а вроде и в Европе даже. По моим замерам, с момента как заехал на мост с мамайки, и спустился с него в слободе получается примерно 7,5 км.
    Звонок в администрацию: у вас что либо говорят? Нет, у нас молчат, всем по*№;уй!
     
  9. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Да похоже так и есть. Не смотря на гигантские денежные вливания, значение моста для города не так и велико с учетом узеньких кривых дорожек на левом берегу.
     
  10. набор1

    набор1 Активный участник

    1.316
    146
    Интересно, а откуда??. Очень интересная и наверное секретная информация! да? :)
     
  11. Арысь

    Арысь Активный участник

    973
    0
    что-то лениво перечитывать 37 страниц. Можете точно сказать: сейчас уже можно по мосту ездить или он закрыт?

    ---------- Сообщение добавлено 23.05.2010 10:05 ----------

    кто-нибудь ездил после 20 мая?
     
  12. Nastena:)

    Nastena:) Участник

    303
    0
    нет мост закрыт
     
  13. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Какая оригинальная реализация лесопилки.
     
  14. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695

    "Она металась как стрелка осциллографа..."(с)
     
  15. Beagle 2

    Beagle 2 Активный участник

    886
    0
    Интересный расклад, сначала КАМАЗы пускаем, а потом швы проверям... А страховку жизни водителям КАМАЗов оплатили предварительно?

    ---------- Сообщение добавлено 23.05.2010 10:37 ----------

    lange, угу, стремительным домкратом.
     
  16. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Beagle 2, каждый водитель зажимал в губах ультразвуковой свисток! Это и была проверка ультразвуком.
     
  17. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    :haha::haha::haha: ага! На УД2-12 прямо точно все молекулы видно. Ведешь преобразователем, а на мониторе оба! молекула углерода, молекула вольфрама, и все такие ровненькие, чистенькие. Без повреждений... А если у молекулы что-нибудь оторвалось нужно лапароскопией эту молекулу выковырять из металла.
    Ультравзуковой дефектоскоп - это монстр из УЗИ-аппарата и микроскопа, предназначенный для выявления подповерхностных дефектов.


    Примерно так же на дефектоскопе. Не фотографии молекул, а зондирующий импульс и строб-сигнал.
     
  18. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Гнется, гнется... какой там гнется. Его "плющит". Чудо природы: изменение объема под действием ветра.
    Там не только молекулы, атомы с ума посходили.
    И это преподносится СМИ как реальность. Кушайте, не обляпайтесь. Где вероятность, что и все остальное сказанное народу не такая же "правда".
    [​IMG]
    Менты виноваты. Если ультразвук может "видеть" молекулы, почему бы ментовскими свистками не раскачать мост.
     
    Последнее редактирование: 23.05.10
  19. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Интересно было бы знать, как далеко по городу эти новые технологии будут внедрять или уже внедрились? А то будет в квартире пол на метр подпрыгивать под звуки соседского хэви метал…


    Мне помнится, перед пуском моста была тема на этом форуме, и кто-то вспоминал про тарзанку на нём – в реальности получилось на много веселее.
     
  20. giz1001

    giz1001 Активный участник

    3.832
    1
    набор1, да вовсе нет, секретности никакой, просто не хочу афишировать имена людей. они не высокопоставленные личности, просто они там работают. Просто у нас так всегда, козла отпущения любят искать.
     
  21. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    Ой, сегодня в 20-00 на Вестях репортаж про "качающиеся мосты и херовые дороги"
    прям громкая премьера :)
     
  22. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Журналюги бонусы собирают. Уже подсуетились.
     
  23. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Ща Волгоградские новости смотрел...

    Никаких повреждений моста не обнаружено, все швы целы, асфальт цел - всё в ажуре.

    Кролик сказал, шо через два-три дня мост будет открыт!

    Хха! Кто бы сумневался в подобном результате "расследования"?

    ---------- Сообщение добавлено 23.05.2010 11:37 ----------

    Какой волны?
     
  24. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    я думаю будет вам скоро падающая башня. даже две))) возле речпорта ;)
     
  25. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    А как же Родина-мать?
     
  26. Beagle 2

    Beagle 2 Активный участник

    886
    0
    Ну почему сразу монстр, я еще больше 10 лет назад портативным УЗ дефектоскопом пользовался... Хотя максимальная толщина металла для контроля портативными дефектоскопами не очень велика, конечно.
     
  27. artem)

    artem) Активный участник

    3.193
    57
    ну ка поподробнее??!!
     
  28. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    оказывается mini me уже подумал как я))
    Учитывая что засветились на евроньюс и ббс - скоро наверно появится фильм дискавери, и программа мозголомы на тему моста
     
  29. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Да я в том смысле, что не бывает такого чуда. Сейчас есть новые разработки совмещающие в себе что-то типа УЗИ для металла. Выходные данные как рентген. Очень хорошо видно непровары в корне шва и другие (чаще металлургические) дефекты металла. Особенно когда доступ к шву только с одной стороны.

    До 100 мм бьет. Куда же больше.
    У нас тоже дефектоскопы портативные. С настольным на объект не полезешь.
     
  30. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Он не на Волжские паруса намекает? Или он про башни "поменьше"?
     
Статус темы:
Закрыта.