1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мнения об управляющей компании "ЕМКОР"

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем 1gerzog, 01.03.10.

  1. 1gerzog

    1gerzog Читатель

    560
    0
    Какие есть мнения, опыт работы с управляющей компанией Емкор?
     
    Последнее редактирование: 01.03.10
  2. Ариэль

    Ариэль Новичок

    72
    0

    Мнение положительное. А вы с какой целью интересуетесь?
     
  3. 1gerzog

    1gerzog Читатель

    560
    0


    Предлагают к ним податься, вот размышляю ... А что положительного, где можно посмотреть дома, которыми они управляют, отчетность?
     
  4. Ариэль

    Ариэль Новичок

    72
    0
    Насчет отчетности не знаю, но думаю, что нужно непосредственно в Емкор обратиться на Титова, 38 (или 36). А по поводу работы скажу так: во дворах и подъездах чисто, территорию благоустраивают, детские площадки устанавливают, дома тепло, со светом-водой проблем почти не бывает, подъезды и дома ремонтируются. Посмотреть можно Титова-Хользунова до Таращанцев от 2-ой продольной по правой стороне (если лицом к Волге), Еременко некоторые дворы (конкретно не скажу), и может еще где. Конечно, не все быстро делается, но стараются.:)
     
  5. Mamontenok

    Mamontenok Участник

    149
    0


    +1
    емкоровцы молодцы. Дом по ул. Триумфальной 12 под ними. и лавочки-урны в порядке, и в подъездах все путём:)
     
  6. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    отрицательный, может с уборкой у них и все в порядке (соглашусь), но с ремонтами и состоянием труб, подвалов не следит никто. Точнее даже зная, что каналья просела, и размывает фундаменты, подвалы в дырах от постоянно размывающей воды (льет с труб) денег на ремонт не находят.
    Арендуем помещение под офис в цоколе одного из зданий на Красном. Раз в квартал льет из подвала к нам. Устраняют причину - неделю. А откуда льет... жильцам было бы страшно, если бы увидели общедомовые помещения и удивились, как дом не завалило еще.
     
  7. 1gerzog

    1gerzog Читатель

    560
    0



    Кто-нить пробовал обратиться в прокуратура и жилинспекцию по вопросу НЕДЕЛАНЬЯ УК своих прямых обязанностей?
     
  8. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    1gerzog,
    водоканал, жилинспекция и еще порядка 6 инстанций... результат был - отсутствие ответа, либо ответ, что им об этом не сообщалось.
     
  9. 1gerzog

    1gerzog Читатель

    560
    0


    ну а если Вы сами как арендаторы сообщите и напишите жалобу?
     
  10. Skywarrior

    Skywarrior Участник

    289
    0
    Мнение отрицательное. Врут однако. :frustrate
     
  11. 1gerzog

    1gerzog Читатель

    560
    0
    Б.., если все и всё спускают на тормазах, то мож всем миром не платить, мож тогда власти обратят внимание на бардак и ЖКХ-й коллапс...
     
  12. Юрист

    Юрист Новичок

    87
    0
    Не будьте такими беспомощными пишите претензию а потом обращайтесь в суд (в интернете тонны материала чтобы самостоятельно судиться с УК) - и будет вам счастье!
     
  13. modestst

    modestst Активный участник

    733
    15
    Подъезды не убираются неделями, с утра выходишь - двор грязный. Зимой снег практически не убирался...
    А тут принесли ещё платёжку, так в ней графа корректировка ЭЭ - сумма 990р. И эта графа есть в платёжках только у тех, у кого стоит электросчётчик. У них видите ли не сходится общедомовой счётчик электроэнергии и то что им платят. Выходит что у кого нет счётчика - и сплиты могут не вырубать, и свет не тушит и т.д., а мы "другие" должны всё это оплачивать!!
    Пересчитывать отказываются:frustrate:frustrate
     
  14. 1gerzog

    1gerzog Читатель

    560
    0
    В прокуратуру ...
     
  15. modestst

    modestst Активный участник

    733
    15
    1gerzog у Вас есть время ходить в прокуратуру?? У меня вот нет!! Видимо на это всё и рассчитано...
    У Емкора всё красиво рядом с их офисом, а вы зайдите во дворы на ул.Триумфальной!!!
     
  16. Burster

    Burster Участник

    496
    67
    И почему-то у них долгов на 120 млн.руб: go.volgadmin.ru/fwlink/file/?id=1006-46
     
  17. nikanMF

    nikanMF Участник

    202
    0
    modestst, аналогично, жильцам дома принесли платежки с "корректировкой". При чем у всех она разная. Прошлись по дому, собрали подписи жильцов для передачи дела в суд. Платить никто не собирается.
     
  18. modestst

    modestst Активный участник

    733
    15
    nikanMF так и мы не собираемся платить. Платить за чужие электроприборы - это слишком!!!
    BursterЕдрить калатить, сколько же они не платили?? Больше всех долгов по городу... Того и гляди что вообще отключат им всё((((
     
  19. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    А на этот счет есть какой-либо официальный документ? Где это должно описыааться законодательно?
    Дайте наводку, где почитать.:shuffle:
     
  20. modestst

    modestst Активный участник

    733
    15
    они в плaтёжкe ссылaются нa докумeнт. Кaкоe-то постaновлeниe прaвитeльствa от 2006 годa. Нe помню точно, и плaтёжки нeт под рукой... При устaновкe общeдомового счётчикa никого из жильцов нe приглaсили для снятия покaзaний. Тaк жe никого нe приглaсили и при послeдующeм снятии покaзaний. Гдe гaрaнтии, что тaм всё вeрно?? nikanMF a нe могли бы Вы дaть обрaзeц зaявлeния, или ссылку гдe можно взять eго.
     
  21. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    дайте точные реквизиты. хочу почитать
     
  22. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Платить не заставляют.
     
  23. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    не в той теме отметился. Иди в деловые вопросы, тема Возврат долга ;)
     
  24. Fallien

    Fallien Участник

    496
    6
    Согласен со всем вышеперечисленным. сейчас тоже открыл платёжку а там эта корректировка на 319 рублей.
     
  25. Bill Butcher

    Bill Butcher Активный участник

    1.056
    0
    Вообще довольно странно включать корректировку тем, у кого имеется прибор учета.
    У самого счетчика нету, квитанция - в копейку с предыдущим месяцем. Представляю реакцию соседей, если узнают. :shuffle: ))
    Но и мне включить в квиток эту графу у упр. компании законных оснований нет, правильно понимаю?
     
  26. modestst

    modestst Активный участник

    733
    15
    faceless ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 23 мая 2006 г. N 307

    Прочитал, полазил по форумам и вот что я понял - у тех у кого нет счётчиков ничего не должны доплачивать, они и так платят по нормативам, и то что некоторые потребляют в разы больше этих нормативов никого не колышет :frustrate:frustrate А вот у тех, у кого есть счётчики будут оплачивать весь перерасход:verymad:, но!! Не просто тупо всё должно быть поделено на число прописанных или кв.метров, а должно быть рассчитано по формуле, в которой отражено, сколько данная квартира потребила электроэнергии или ещё чего...
    Так что все ваши установки счётчиков и на холодную, и на горячую воду и на отопление не имеют никакой важности!! Вам потом всё равно принесут квитанцию за ЖКХ, где будет указанна графа корректировка всего этого. Мы же выходит мухлюем с ними:):)
     
  27. Roman_Alex

    Roman_Alex Активный участник

    1.205
    19
    А у меня вообще корректировка на 1800 рэ. И что я буду платить какую то хреноту, когда эта хренота фактически равняется моей квартплате? Хренушки!!! Заяву об отказе оплачивать подали в первый же день после получения квитанции. Либо пусть убирают эту фигню, либо платить квартплату не буду вообще и будем судиться.
    У нас весь подъезд на Емкор наехал уже... чувствую понизятся у них квартплатные оплаты в этом месяце.
    Проснулись блин, постановление 2006 года, а они только теперь решили чего-то взыскать....
     
  28. Fallien

    Fallien Участник

    496
    6
    В общем только что был в отделение емкора по адресу ерёменко 118 вроде.. в подвале.. народу тьма.. все возмущаються. этой коррекицией кому то 15 руб а кому то 2000 руб насчитали.. но суть в том что эту коррекцию можно не платить.. мне прям кассирша сделала перерасчёт.. так что 320р. остались в кармане у меня)
     
  29. modestst

    modestst Активный участник

    733
    15
    Повесили объявление возле подъезда - можно платить без этой корректировки ЭЭ. Интересно будет получить следующую платёжку, что они там придумают)))
    З.Ы. в нашем подъезде сгорел щиток электрический на первом этаже, огонь начал пробираться на второй этаж, но вовремя приехали пожарные и всё потушили и провода силовые отрубили))) Свет сделали оперативно, но... Как пожарные намусорили, а затем и электрики при восстановлении проводки, так всё это и валяется - куски проводки, битый кирпич, сгоревшие "автоматы". А так же торчат оголённые провода))) Видать ждут, когда убьёт кого-нибудь)))
     
  30. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    Уголовное дело завели на вышеуказанную компанию.

    Скоро будут тройные квитанции :(