1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обсуждение цветотипов

Тема в разделе "Красота", создана пользователем Taba, 05.02.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    tauro, скажите Ясноглазой, что ей надо красить все.
    Это ж невозможно.
    :)
    имхо
     
  2. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    Погибель Фореве,
    персонально для вас, это фото без макияжа специально разместила чтобы цветотип понять, т.к. определяют его без макияжа, оч часто кстати хожу без макияжа или подкрашиваю глазки, бледненькая я конешно, но моему мужчине нравится;)
     
  3. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Ясноглазая, то, что я отвечаю здесь, крайне непрофессионально. И все же. Долго рассматривала все фото (кроме последней, там не видно ничего), нужно смотреть для абсолютно точного ответа все-же с тестовыми платками. Поймите, не определяются часто цветотипы по фото, т.к. нужно смотреть, как цвета влияют на кожу лица! А тестовый платок к фото не приложишь.
    Но все-же по некоторым косвенным признакам почти уверена, что вы "весна". "Лето" не получается.

    Погибель Фореве, "весне" трудно краситься вообще. У нас и косметика рассчитана на более выраженные цветотипы в магазинах. Наверняка в скандинавских странах другой набор оттенков))).
    Но такие лица "благодарно" отзываются на хороший макияж. Глаза начинают светиться, все лицо будто "проявляется". Я бы пользовалась косметикой активнее тоже. Но дело привычки и самой натуры человека - сейчас многим это не надо.
    А мужчины всегда утверждают, что любят естественность. А когда "естественность" вдруг сделает красивый нежный мейк, решают, что влюбились заново.
     
  4. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    tauro,
    сейчас выставка пройдет, на работе разгребусь, запишусь к Вам на обработку кончиков, вы меня тогда платками протестите? :shuffle:
     
  5. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Ясноглазая,
    Вы совершенно правы. Главное Ваше мнение и чтобы Вы чувствовали себя комфортно.
    Извините, я просто не удержалась и высказала мнение которое никто не спрашивал.
    Я просто с детства очень эстетически восприимчива.
    tauro,
    Несогласна, в магазинах всего полно. Просто люди сначало ходят "все естесственные" до тридцати пяти, а потом видя что лицо уже окончательно похоже на блин а волосы на три мышиных хвоста начинают делать перманентный макияж на коленке и красить волосы в "огненный померанец" потому что это "оживляет".
    Я думаю руку надо смолоду набивать. Любое настоящее понимание приходит с опытом.
    Никого лично не имею ввиду.
     
  6. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Протестю)))
    Погибель Фореве, права, матушка. В магазинах полно всего. Вот решила я клиенткам брови перестать подкрашивать - светлые. Показала, как кисточкой и тенями БЕЗ БЛЁСТОК натурального серого или коричневого оттенка подвести брови так, чтобы и форма была хорошая, и с окраской не заморачиваться. Начались вопросы - где найти, где купить. И купили все - БЕЛЛЬ. Такая дешевая косметика, а тени-моно для бровей лучше всего подходят.
    Есть и "естественные" до 35 - да, ищут выход в перманентном макияже глаз и губ, волосы и в самом деле без опыта окраски красят самостоятельно дома в самые невообразимые цвета.
    Вспомнился случай: приходит ко мне дама "за...", на голове начес, шатающийся на светло-русых с проседью волосах, а окончание этого начеса самое пикантное - цвета "бургунди"))). Эдакий "красный шар на ниточках волос". Мотается туда-сюда. Она села и спрашивает: "А что бы вы мне сделали? Как меня видите?" Я редко радикально поступаю в первый раз, а тут просто вырвалось: "Я бы вам все это отрезала!"
    И самое интересное (для меня) - она согласилась. Было в основе длинное каре, осталась короткая форма прически. Носит ее уже несколько лет, и начесывать не собирается, видимо.
    О "набивании руки смолоду" - я целиком "за". Своей дочке покупала все, даже эту мерзкую косметику "Русалочка". Которую потом заменили чемоданчиком косметики для маленьких девчонок из "Дугласа". Моя мама была в обмороке - зачем позволять краситься в садике? Зато она теперь не ходит, как крашеная мартышка, хотя ее ровесницы часто перебарщивают с косметикой. Считаю, если девочка хочет научиться, лучше купить сразу хорошую косметику - тушь для ресниц, тени для век, карандаши для глаз, блеск для губ.
    Но не все девочки вообще выражают желание овладеть наукой визажа. И вырастают в девушек, которые первый макияж делают на собственную свадьбу.
     
  7. Атака Гризли

    Атака Гризли Активный участник

    836
    0
    Вы на себя в зеркало-то давно смотрели? Если смотрели, но не заметили, скажу Вам, что Ясноглазая выглядит гораздо привлекательнее Вас, по крайней мере, она более свежа.
     
  8. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    с этих моментов поподробнее? Кстати яркий пример как Вы выразились
    актриса Ольга Будина, которая выглядит оч свежо и ее любимый макияж это свежее утреннее лицо с блеском для губ и тушью на глазах, и если кто-то там ходит весь естественный, а потом ударяется во все тяжкие, это не значит, что всех надо подгонять под один шаблон....а про эстетику стало оч интересно, уточните, плиз

    добавлено через 1 минуту
    Атака Гризли,
    спасибо:)
     
  9. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Ясноглазая,
    Да, конечно, Ольга Будина не пользуется косметикой.
    :d
    Вы это в Семи Днях прочли?:)

    Атака Гризли, защитница мноюугнетенных:)
    стрела Вашего убийственного сарказма пронзила мое сердце!

    О-О-О! Где ты, моя молодость,
    где ты, моя свежесть!
    /рыдаю за кадром в душе/:)

    А я вот опять таки даже не представляю как Вы выглядите. Но подозреваю что скромно. :)
     
  10. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    ее фоты здесь, на вф, размещались неоднократно
     
  11. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    нет и доказывать что-то обратное вам не собираюсь. На мои вопросы вы так и не ответили, наверное эстетика не позволяет:d
     
  12. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Ясноглазая, а вы не обижайтесь))). Но в словах ПФ много верных наблюдений.
    Я сама поклонница творчества О. Будиной (и не только ее), но выглядеть "Dispos, à le façon de rose â matin bataille" (С), особенно при жизни актрисы (вечерние спектакли и возвращение ночью домой, светские встречи и пр.) - очень сложно. И, возможно, Будина имела в виду в каком-то интервью именно макияж, который придает свежесть лицу. Эсте Лаудер считается изобретательницей такого макияжа-трехминутки. Легкий слой пудры, румян, тушь для глаз и бесцветный или натурально-розовый блеск для губ - "как роза в утро битвы"))).
    Но это просто читать, а сделать на самом деле не так-то просто. В ход должна идти корректирующая крем-пудра, пара оттенков натурально пудры- более светлая и более темная, румяна двух оттенков - для щек и для подбородка, век и... шеи и т.д. и т.п.
    Актуальный ныне и во веки образ "я только что встала, такая милая и растрепанная, но чертовски привлекательная" раньше был легко достижим свежим воздухом деревенского поместья и вовремя муштруемой прислугой, подававшей "кофей" со сливками.
    Теперь сливки обезжирены, "кофей" варим самостоятельно, живем не на вольном воздухе, и изобразить на лице свежесть можем при помощи косметики.
     
  13. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Я когда у стилиста определила свой тип, то стала по магазинам ходить с цветокарточками, которые она мне дала. Избавило от покупок вещей цветов, которые мне нравятся, но которые мне не идут совершенно. Сейчас я не к своим цветам даже не подхожу :).

    Ясноглазая,
    Я, конечно, не стилист, но мне кажется, что вы- Весна. И на вашем лице можно изобразить и нарисовать что угодно практически. Мечта визажиста.

    По моим наблюдениям мужчины не любят яркий макияж, из серии " вырви глаз", остальное они редко замечают, ярых непринимателей любой косметики я не встречала практически ( точнее знала одного, но там куча девиаций). Мужчинам нравится, чтобы было подчёркнуто, но без перебора, в адрес женщин, которые не красятся ВООБЩЕ, я слышала неоднократно :" она хоть бы подкрасилась, что ли". Моё ИМХО, процент женщин, которым хорошо без декоративной косметики-минимален. Это либо юные создания, либо выраженный этнический тип (латиносы, азия, афро и миксы из этого).
    Ну это вы вообще уже.:d Конечно, я не самокритична, но блина и трёх мышиных хвостов в зеркале не вижу.:ura: Правда, "естественной" не хожу оч.давно. В общем про мастхэвность макияжа я выше написала и с вами полностью в этом согласна. Обладательниц ярких черт и идеальной кожи лет с 20-25 редко можно наблюдать.
    То, что у Ольги Будиной нет теней всех цветов радуги на веках и помады морковного цвета на губах, не значит, что у неё свежее утреннее лицо. На всех снимках, которые я посмотрела в инете, у неё отчётливый макияж, косметики масса на лице, просто всё аккуратно и "незаметно". Она может и ходит утром дома со свежеумытым лицом, не спорю, но на публичных мероприятиях так не появляется и вообще в люди так не выходит.
    Кстати, в одном из британских журналов был образец макияжа Кейт Уинслет "nude look"с пошаговым исполнением и перечнем средств. Так там мало того, что одних корректоров нужно иметь минимум 4 оттенка, пудры 3 тона и румян-два, тени телесного цвета палетки 2-там тоже оттенки учитываются, так ещё и исполняется он минимум час. Сама честным образом пыталась это сделать. Потратила больше часа, хотя обычно на макияж трачу 5-10 минут. Но зато да,эффект а-ля натюрель:d .
     
  14. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    спасип, я обычно глаза подчеркиваю нежными тенями и тушью, иногда подводкой.......вот бы я умела бы еще это рисовать, покупаю тени или карандаш, накрашусь и понимаю, что не идет, вот и хожу как обычно персиковые тени и тушь:(

    так я сообственно и говорю про натурэль, она кстати всего оч свежо выглядит
     
  15. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    Ясноглазая,
    а от персиковых теней глаза не "наркоманские" получаются? :bigeyes: мне кажется, персиковыми, на такой аристократической белизне могли бы быть румяна ;)
     
  16. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Персиковый - это же не чисто розовый. И, если тушью ресницы подкрасить, даже интенсивный розовый цвет будет "отделен" от зрачков и белков.
    Если сильно заботит "тяжесть" оттенка - можно белыми перламутровыми тенями точку поставить под середину брови и растушевать - тени будут выглядеть легче и визуально казаться, что глаза больше блестят.;)
     
  17. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    нет с тушью и поводкой нормально

    добавлено через 1 минуту
    как раз так и делаю, глаза оч хорошо выделяются и блеск появляется
     
  18. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    tauro,
    то, что одному хорошо-другому жутко не идет :) лично я с розово-коричневыми тенями выгляжу, как наркоманка со стажем :d
     
  19. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    caramel, и розовый, и коричневый имеют множество оттенков. В любом случае, считается, что использовать розовые тени нужно обязательно с тщательным прокрашиванием ресниц и, желательно, подводкой, либо с кайялом. Как раз потому, что кожа век розового цвета все-же подсознательно воспринимается нездоровой.
    Синие и голубые тени - тоже не признак здоровья, как и зеленые, и фиолетовые оттенки. Но они оттеняют цвет глаз удачнее розового)))
    Насчет
    как раз и раскрывает суть темы.
    Накрась девушке со светлыми кожей, волосами, и глазами губы темно-коричневой помадой: Дракула отдыхает. Даже розовые тени не нужны, и так страшно будет...:wow:
     
  20. Атака Гризли

    Атака Гризли Активный участник

    836
    0
    Да, я вообще очень скромная женщина :shuffle:
    Вот Вам мое фото, наслаждайтесь :)
    Из моего фото, думаю, станет очевидно, что я, как никто другой, могу рассуждать и давать оценки в разделе "Красота" по темам "парикмахерские", "бижутерия" и "макияж"

    [​IMG]
     

    Вложения:

    • Gadya.jpg
      Gadya.jpg
      Размер файла:
      21,2 КБ
      Просмотров:
      516
  21. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Атака Гризли,
    а я видел твои фотки в Форбс, там ты симпатичнее...
     
  22. Атака Гризли

    Атака Гризли Активный участник

    836
    0
    Форбс - зло, Форбс все врет.
    Мой истинный цветотип - только на ВФ.
     
  23. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    Атака Гризли,
    если это твое фото, то кто же тогда на аватаре???? :wow:
     
  24. Атака Гризли

    Атака Гризли Активный участник

    836
    0
    Мое альтер эго - алкоголичка с цветотипом "весна"
    Причем это истинная весна, бо альтер эго - британка (не кошка, разумеется).
     
  25. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    плевать, раньше думала об этом, а в посл. время покупаю любые цвета.
     
  26. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Вывод интересный. Это, я бы сказала, новое слово в определении цветотипов. Надо записать.

    Здоровое мнение.
    Самый лучший способ отделить зерна от плевел - выплевывать плевлЫ, когда начал есть зёрнЫ.
     
  27. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Джонни Митчелл- тётенька с шикарным голосом.

    Если соотносить этнический типаж с цветовым, то в Бритише преобладает весенний тип. Я имею ввиду местных жительниц разных предместий, не Лондон, конечно же. В Ирландии- Осень и Зима.
     
  28. Атака Гризли

    Атака Гризли Активный участник

    836
    0
    Taina,
    спасибо :) единственный человек, который узнал Джонни Митчелл :)

    Что же касается британок и того, что они в основном весны.... Странно, что тавру это так удивило..
     
  29. Королек

    Королек Активный участник

    726
    0
    Что так? :shuffle:
     
  30. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Taina, верно, там "весен" много. Но судить о цветотипе Джонни Митчелл по подданству сложновато. Ведь она родилась в Канаде. И фамилия была не по мужу, а Андерсон, Роберта Андерсон. Я ни по видео, ни по фото не смогла бы понять, "весна" её тип, или "лето". Глаза у нее довольно сильно контрастируют с оттенком кожи. Как пример два фото - на одном она выглядит как "осень" вообще, видимо, обветрило лицо. По фото судить крайне некорректно, как минимум. И все же:
     

    Вложения:

Статус темы:
Закрыта.