1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новая каста господ - Прокуроры?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Zebra21, 11.12.09.

  1. Саша Пушкин

    Саша Пушкин Участник

    151
    0
    Нестоличная штучка,
    А можно удовлетворить любопытство, вы знакомы с этой дамой из прокуратуры?
     
  2. Саша Пушкин,
    не знакома.
     
  3. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Поверила другому муделю, который утверждал, что никакого мороженного не было, а мальчик сам под стоящую машину заполз?
     
  4. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Кому-нибудь кроме меня интересно, почему в СК и прокуратуре так по разному видят картину?
    По большому счету не Лысенко, не прокурор не высказали никаких явно противоречивых деталей в интервью.

    Однако, прокуратура отрицает множество вещей озвученных в прессе.

    А откуда пресса взяла тему про веревку, что обвиняемого буквально "сняли" с третьей потерпевшей и т.п.?
     
  5. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    ОльгаМ.,
    Просто это специфика СМИ - от себя добавлять и искажать. Это как через лупу смотреть
     
  6. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    San" ka,
    да задумайтесь же - следователь сказал, что есть три изнасилованных со следами, которые можно отличить от "следов страсти".

    Прокуратура сказала, что есть три вступивших добровольно в половой контакт, со следами страсти.

    Исходя из позиции прокуратуры - потерпевшие всю дорогу были свободны, могли уйти, вызвать милицию, все делали добровольно.

    Они же (прокуратура) эти данные исходя из проверки материалов дела взяли и озвученным следователем деталям это не противоречит.

    СМИ дополняют историю веревками, угрозами и пр. моментами, о которых и СК и прокуратура молчит вообще.

    Эта буйная фантазия у СМИ сама по себе возникла? Смело, да.
    За клевету- то у нас вообще-то ответственность еще никто не отменял.
     
  7. recruit

    recruit Активный участник

    1.602
    1
    Это можно назвать поступком, позорящим честь и достоинство высокого звания сотрудника прокуратуры?
     
  8. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Нет, не пофиг. Прокурорские десятилетиями репутацию зарабатывали. Притчу про мальчика и волков все знают? Издержки профессии. Как у публичных людей. Прокуроры априори - публичные люди.
    И потом, глупо отрицать, что в данном случае справедливости в отношении водителя ТС намноооого больше, чем в случае с "обычным" водителем. Простого смертного бы а) ободрали как липку или б) посадили бы (не понарошку). А может, и совместили бы оба пункта (и скорее всего).
     
  9. recruit

    recruit Активный участник

    1.602
    1
    Только про$р@ли ее во мгновение.
     
  10. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    ага поэтому для поддержания репутатции подправили закон, что могут пьяные ездить за рулем... Мне вспомнилась тема, когда под колесами маршрутки в одном из дворов был задавлен мальчик... И общественность себя по другому вела, да и мужика "рихтовали" больше. Вот я и хочу сказать, это какую же такую репутацию завоевали прокурорские, ментовские, судебные, депутатские, что уже никто в народе не верит, что они не виновны, т.к. они по всякому извернуться для того, чтобы не сесть, подключив законы, связи, деньги и оказывая давление...
     
  11. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Дорогой писатель! Вам никто нихрена не мешает пойти в ментуру работать простым сотрудником ППС. Ну пошли бы да навели там порядок, своей железной рукой..
     
  12. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    Caps,
    Вы мне гонорары платили? Есть знакомые во всех этих структурах, может быть кроме прокурорских... Могу сказать есть люди, которые прошли Чечню, есть знакомые на уровне начальников РОВД с большими звездами, которые действительно выполняют свою работу, лично знаком с майором, который два года тому назад писал Путину и указывал на то, что не хватает бензина, для выезда на происшествия, на слабую техническую составляющую РОВД. Так вот вопрос, может поэтому он сейчас переведен в участковые?
    Caps,
    Вы где живете? Вы что не знаете, что у нас везде телефонное право? Как было при социализме, блат и связи, так и сейчас осталось. Вас никогда не пробовали штрафовать под видом ППС работники внемедомственной охраны, форма то одна и та жа... Вас никогда не разводили ГАИшники?
    ну во-первых возраст уже не тот, во-вторых приглашали, правда не ППС а в отдел компьютеры ремонтировать, но я не военнообязанный, здоровье подкачало, а втретьих с моей внешностью мне в рядовые никак нельзя, меньше чем на майора не согласен)) а что опровергнуть нечем мой предъидущий пост, раз сразу советуете мне работу? Без Вас уж определился в этой жизни и не мне государство дает, а я ему в виде налогов, которые кстати идут и на то , чтобы парни в погонах меня защищали, а не обирали... и не для того, чтобы "люди государевы" получающие по сути от меня зарплату, давили моих детей в пьяном угаре, стреляли в универсамах простых покупателей и т.п. беспредел учиняли...
     
  13. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    я заметил,что в "вести дежурная часть" Волгоград упоминают каждый день.Они что,корреспондента сюда поселили?
     
  14. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    значит скоро чистка будет)
     
  15. recruit

    recruit Активный участник

    1.602
    1
    Уже идет. Начальник УВД города Влас написал рапорт на увольнение. Ростовским везде у нас дорога
     
  16. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    s14,
    Буду краток. (с) Трындеть - не мешки ворочить.

    ps: рядовой ППСник, подключающий телефонное право - не смешите мои тапочки, ну в самом деле... сходите к своим знакомым "с большими звездами" - и спросите, в каком случае это сработает...
    pps: Евсюкова выпустят?
    Никогда. А знаете почему? Потому что я в таких случаях сразу прошу составить протокол. А не сую мятый стольник.
    Я рад за Вас. ППСники, между прочим, тоже налоги платят.
    добавлено через 2 минуты
    Давайте по-честному, Вы придя на подобную должность, не попытались бы поставить на должность начальника ГУВД областного центра своего человека?
     
  17. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    интересно и где я это писал, про рядовых ППСников? между строк читаем? или привидилось чаво?
    ладно живите в своем розовом мире... может для Вас это проще не видеть то что творится кругом...
    если бы каждый гаишник платил бы налог со ВСЕХ своих доходов, то мы бы присутствовали при пятикратном росте ВВП)
     
  18. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    а вот тут:
    так что, дальше отмазываться будем?
    Я около 10 лет отработал на государство. Поэтому, я в отличии от Вас, я знаю и вижу. Чтож Вы не кидаетесь какашками по поводу пресловутых палочек, ась?
    А вы знаете в каком количестве ежедгодно закрывают этих самых гаишников? Поинтересуйтесь - стаистика пробегала. Однако очередь не уменьшается.. А вот в ППСники не идут - хотя их закрывают существенно меньше. К чему бы это... :)
    Я бы может и не писал бы в столь резких тонах. Но когда хрень пишут люди, знакомые с Системой по рассказам шапошных знакомых, то сначала это вызывает улыбку, а потом и раздражение. Пишите уж о компьютерах..
     
  19. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    я вот себя ничем не загрязнил, а Вы? жаргон какой то у Вас...
    у каждого свои знания, я вот например видел как участковый придерживая форменную фуражку бежал в квартиру откуда продавали наркоту, и только через год эту точку закрыли... думаете местные? нет городские... а не этот участковый. А в ППС не идут по нескольким причинам... которые озвучивать не буду, у меня же шапошные данные)
    и когда у меня тиснули барсетку, обратился в милицию, так они всеми силами старались не заводить уголовное дело, конечно пусть уж лучше я штраф уплачу за "утерю" чем "висяк" строчить, дело завели только через полтора месяца, и тут же закрыли...
    и что? Вы видели это со стороны служителей порядка, я со стороны тех кого Вы должны защищать и как то я Вам скажу, что взгляды у нас с Вами разные. "Система" слово то какое придумали...
    ага, с одной стороны я как честный гражданин должен верить властям, а человек в форме в данном случае власть, причём неограниченная власть, и если я стою один перед ними без свидетелей, то кто будет прав я или они? В лучшем случае обеспеченна ночевка в КПЗ, за неповиновение, сопротивление и т.п. в худшем, получится так как я описывал со своим одноклассником, когда при выходе из проходной завода его забрали, а вот утром его уже родственники забирали в катафалк... упал говорят с лестницы, ребра себе переломал, внутренности отбил и сотрясение мозга. Человек Афган прошел, а погиб от рук служителей правопорядка... и это не голословные обвинения, так как Вы тут начнете говорить, что такого не бывает и не было, работники РОВД предстали перед судом и вроде получили даже срок... так что не надо мне говорить о белых и пушистых... Что скажите что нет случаев когда из вытрезвителей люди выходили без денег, без часов и т.п.? Конечно их же обобрали хулиганы, пока он брел домой.. ой да что там говорить.... согласен, что не все такие, согласен, что не сахар работа, но каждый выбирает себе своё...
    И объясните уважаемый, почему так много различных эпитетов в народе к служителям закона? Хотя можете не объяснять, толку то ... опять будет выдирание фраз, и не одного толкового ответа, только указание что мне писать и чем мне заниматься...
     
  20. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    :d :d :d

    уже писала про одно решение суда: "вел машину в пьяном виде... невиновен..."

    не страха ответственности, поэтому я за ужесточение наказаний в нашем государстве, вплоть до СК, и за то, чтобы выставлять законы на всенародное обсуждение

    ...не знаю, мне кажется, что какая-то правовая составляющая в нашем обществе есть, и это прогресс, потому что мы это обсуждаем, потому что об этом говорят СМИ, потому что есть этот самый закон, который не соблюдается, и есть шанс это несоблюдение доказать...
     
  21. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    а чего это Вы вопросом на вопрос? Я привел Вашу цитату. Извольте объяснится..
    Они. А если Вас встретят 20 гопников. Без свидетелей, то кто будет прав?
    Милиция - зеркало общества. Работают там люди, не лучше и не хуже чем остальные. И нечего на зеркало пенять коли рожа такая..
    Так что не так? Что, дело закрыли по звонку "из верхов"? И опять отмазались? А судаков хватает везде. Просто в милиции их стало действительно больше, потому как все хотят получать большие деньги, и штатные прорехи закрываются уж как получится. И все таки, поспрашивайте про палочки... В ней корень Вашей ситуации с барсеткой..
    А эти люди писали потом заявление в прокуратуру? А чегож не писали?

    Потому что к ним относятся как к представителям власти. И много разных эпитетов бываает не только про них, но и про мэрию, лукойл, лиц кавказской национальности, слесарей-сантехников, врачей - и про "специалистов по компьютерам тоже".
    Пишите про компьютеры уж, право слово.
     
  22. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    Расскажу о своём опыте. Как то у меня "тиснули", как ты выразился, магнитолу из авто. Заявил в ментовку, дело открыли, сняли отпечатки... Когда пришёл в отделение, был удивлён количеством подобной техники, которая валялась в одной из комнат - она занимала почти всю немаленькую комнату. На мой вопрос мне объяснили, что находят много, только кому возвращать - не знают, ибо люди не пишут заявлений. Вот так.
    К слову - пацанов нашли через день, раскололи через 2, через 3 родители пришли ко мне мириться, купили новую магнитолу, оплатили повреждения (разбитые стекло и "бороду"). Думаю, что если бы не нашли, попытался бы со следаком договориться о выдаче мне одной из долголежащих магнитол в замен на закрытие дела.
     
  23. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Ниче.Скоро начнут следить за доходами госслужбы,конфисковывать и сажать за воровство бюджетных денег,там работать останутся только помешанные на службу народу:d
    Херля,если уже с нового года все справки будут мимо карманов проходить.
     
  24. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Он эти рапорта уже три года пишет...
    И вопрос этот, кстати, остался без ответа... :bla:
     
  25. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    я бы никому не доверял,так требовать легче
     
  26. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    еще на дуэль меня вызовите) отмазываетесь скорее Вы чем я
    самому то не стыдно за такое сравнение, людей, которых государство наделило властью с гопотой лавочной. И есть еще одно отличие, если гопота налетит, то хотя бы 2-3 я покалечу, и можно надеятся на это будет расценено как самооборона, а вот менты будут дубинками и кованными сопагами дубасить и останется только закрывать голову руками, так как если дам отпор, то смотри выше неповиновение и т.д.
    могли отмазаться .но только то что на сторону Женьки встали ветераны Афганской ****ы, были привлечены журналисты и общественность не дала замять дело, а попытки были
    а чего писать? я же написал стандартные версии "Он уже так к нам поступил" и не пишут от того же неверия в то что кто то этим будет заниматься...
    спасибо что разрешили, а то вот сижу и думаю это как же еще заявить о своей гражданской позиции? Да видно осталась в Вас еще совдеповская закваска, когда кто то указывал, что читать, что слушать и говорить...
    опять же вернусь к ППС и остальным...
    такие понятия как "Ментовская крыша", "Ласточка", "Оборотни в погонах" фантасты придумали?
     
  27. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Это гражданская позиция???
    Все, вопросов больше не имею... Вам к Новодворской. Там Вас поймут и утешат.
    Хорошо хоть не "Кандагарский мостик" :hah:
     
  28. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    вот видите Вы оказывается специалист в данном вопросе, я о таком даже и не слышал...
    утешать меня не надо, не просил и никогда не унижался до этого, ну если меня к Новодворской, то Вам к Берии в самый раз. Конечно проще замалчивать проблемы, думать, что твоя работа приносит пользу. Но вот факт остается фактом, с кем бы я не сталкивался из властей, будь то милиция, судьи, прокуратура, ОБЭП, администрация, санэпидемстанция, везде или полное бездействие или вид работы, но только вид.
    Проблемы в этих структурах уже признаются на самом высоком уровне, а мы должны в ладоши хлопать и благодарить что они защищают наши права и жизнь. Предлагаю создать тему типа "Как Вы относитесь к государственным структурам" или "Получили Вы помощь от государственных структур" думаю, что в основном там будет негатив.
    Могу сразу сказать. что когда общаюсь с представителями власти лично, т.е. за столом и т.д. ничего плохого сказать не могу и нет у меня предъубеждений перед мундиром, тем более двоюродный брат майор милиции, хороший знакомый лейтенант милиции, но могу сказать со всей ответственностью, никогда не сотру номера телефонов знакомых с большими звездами, так как в случае проблем с ППС это ЕДИНСТВЕЕННАЯ защита от выворачивания карманов задержаний и т.д.
     
  29. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    А эт потому что Вы в армии не служили видать... Я это по "Ласточке" понял.
    Вы не говорите о проблемах. Вы истерите на тему "Все козлы", не предлагая никаких путей решения. Я Вам уже неоднократно писал здесь про палочки и про изменение системы. Я правда, пока не знаю, как эффективно оценить работу правоохранительных структур. И боюсь что такого решения на сегодняший момент нет. А может и есть - но мне его пока здесь никто не описал.
    s14, Вот Вы, лично, что делать-то предлагаете?
     
  30. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    Caps,
    выбирайте выражения, то "отмазывайтесь", то "истерите". Да в армии не служил и это не от того, что я косил , а просто имею инвалидность пожизненную, если интересно могу сказать, что было укорочение ноги 23 см. врожденное укорочение. сейчас меньше... но не в этом суть. Давайте так... для чего существуют все эти структуры? Для того, чтобы меня любимого оберегать от бандитов, защищащать мои права в судах и т.д. Весь этот сыр бор у нас начался из-за того, что я написал про отношение народа к представителям власти, хорошо ли это или плохо, но именно такую репутацию завоевали себе эти структуры. Есть нормальные люди и там, но они или не приживаются и их просто выплёвывает эта система, или они становятся ею... И почему я должен смотреть на людей, которые имеют право придираться ко мне на дороге, обвинить меня в суде, хотя я шел там как потерпевший, опережая выпады скажу, мы с еще одним предпринимателем открыли компьютерный зал, его обворовали, нашли, но опять же не органы нашли а мы сами, хотя естественно когда поехали за техникой взяли с собой опера, чтобы это не выглядело налетом, итог... у одного из воров дядя большой чиновник, работает и сейчас... воровали несколько человек, но тот что родственник дожидался суда дома и я его периодически встречал на улице, второго "закрыли", третий срочно ушел в армию. На суде прокурор заявил, что у нас у предпринимателей, неправильно оформлены наши документы о сотрудничестве, материалы пойдут в налоговую, а ворам дали за кражу 4 компьютеров, стоимостью в 99 году порядка 80 тысяч рублей 2 года условно... даже конвой был в шоке, так как того, которого закрывали, огрызался пока его везли в суд. так вот почему на этих людей я должен смотреть через розовые очки и верить, что они добрый дядя Стёпа милиционер? За мои 43 года часто приходилось сталкиваться с властями и вот как то ничего положительного сказать не могу. Увы. Единственно когда не так давно встречался с работниками более крутой структуры чем прокуратура и менты, они хоть обедом халявным накормили.
    что толку мне чего то предлагать? кто меня услышит? и не моя это работа. Вот если судьба распорядится так, что стану советником президента тогда и предлагать буду. :)
    и вот хоть что со мной делайте, ну никогда я не поверю, что в жизни за одинаковые правонарушения будет одинаковое отношение и наказание к работнику властных структур и у простого гражданина-налогоплатильщика. Милиция должна следить за порядком и ловить преступников, а не наслаждаясь своей вседозволенностью чинить беспредел. А получается, что ходят пытаются поймать продавца на не пробитом чеке и т.д. Вся проблема, что человек в массе своей очень быстро возносится, чувствует себя безнаказанным, всё это я выше описал.