1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Лучший raw конвектор для Canon(или кто чем конвертит raw)

Тема в разделе "Фото", создана пользователем maximmm, 23.09.09.

  1. maximmm

    maximmm Активный участник

    553
    0
    после долгих мучений так и не нашел себе подходящего raw конвектера
    lichtroom- очень удобный в плане накручивания цветов и обработки все очень быстро.но ужасная цветопередача (лица кирпичные) детализация страдает.таже самая фотка шумит сильнее чем переведенная родной кеноновской прогой
    eos utility- родная кеноновская цвета идеальные . но нет настроек почти по раздельному накручиванию цвета.лучшая детализация.
    capture one- цвет более менее правильный. но детализация страдает шум причем не зерном а какимито кубиками ...
    вот превьюшка.. одна и таже фотка переведенная в 3 разных прогах без коррекции.
    [​IMG]
    пока для себя делаю так конверчу в джипег с паправками в eos utility
    потом фотки с улицы.. открываю в lightroome и накручиваю цвета.
    вопрос кто чем конвертит и обрабатывает у кого какая схема?
     
  2. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    C1, вообще говоря, очень даже аккуратно с шумом работает, только надо настраивать на свой вкус шарп с шумодавом. Находятся они на закладке с увеличительным стеклом. Я зачастую вообще шарп и монохромный шумодав отключаю (цветной оставляю) и получается такой вполне себе замечательный мягкий и нейтральный плёночный шум.

    А кубики из-за того, что шарп с плохими параметрами поверх шумов действует. Резкость добавлять лучше в редакторе, там движков больше.
     
  3. maximmm

    maximmm Активный участник

    553
    0
    во нашел в capture раздельное накручивание цвета.. буду пробывать в этой проге
     
  4. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Лично мне эта штука как-то вот не показалась полезной. Так, чиста поиграться... Вообще ненавижу идеологию изменения цвета через hue.
     
  5. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    ИМХО:
    не корректная постановка вопроса.. ;о)
    по цвету вывести можно, что угодно и в любом конверторе. Только нужно не по цифрам, а по образцу пипеткой брать.. ;о)
    maximmm, попробуй брать ББ по серой карте.. ;о) Разница на выходе из разных конверторов сразу исчезнет ;о)
    А по поводу шума - попробуй кросс-платформенный конвертр Библ!
    Там пожалуй лучший шумодав, из всех, которые мне вообще доводилось видеть. (В нём Нойз-ниндзя кажется интегрирован!!)
    Профиль матрицы конкретной модели тоже легко подставить...
    Ну и все возможности для "накрутки" тоже в наличии, причём весьма удобны.
    P.S. сам я пользую ARC в сочетании с Адоб Бридж. Сочетание качества и возможностей полностью устраивают. (лайт рум - абсолютно то же самое технически)
     
  6. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    Lightroom в основном. Потом нужные action в CS4.
     
  7. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Пользуюсь кэноновской прогой DPP. Вроде все удобно, и шумодав нормальный и цвета неплохие "делает". Но вот скорость конвертации... Я понимаю, что от компа зависит, но блин... Долго пипец как, просто вымораживает...