1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Взаимоотношения с соседями

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем volk, 16.09.09.

  1. volk

    volk Активный участник

    912
    0
    Переехав в новую квартиру, меня поражают соседи и их отношение к вновь поселившимся людям.
    После переезда, затеял небольшой ремонт, замена входной двери, ну соответственно шум, мусор и т.д. После двух трёх часов работы перфоратором и выноса первого мешка строительного мусора, пришли аж три тётки с претензиями, что я тут сорю, шумлю и всё в этом духе. Я тупо промолчал, немного покивав головой, что согласен, что причиняю неудобства.
    Другая бабуля недавно изрекла по поводу поставленной машины под её окном: "не ставьте тут машину, а то штраф, лаптой по стеклу" явная угроза в присутствии свидетелей, на порчу имущества. Я не желая вступать в демагогию и спор согласился, что не буду ставить под её окном, теперь наблюдаю, что в том месте ставят все кому не лень свои машины и я забил теперь на её угрозу, ставлю, но иногда страшно, поцарапает зараза или колеса проколет.
    Не прошло и дня после замены двери, прибежала ещё какая-то тётка с претензией, убирайте свои старые двери, или храните у себя в квартире (поставил их в подъезде, между этажами). Я тоже не стал спорить, говорю уберу, что ещё толком не поставил новую дверь, просто ещё не успел за день вывести старые.
    Посоветуйте, как самому реагировать на все выпады и претензии соседей, послать на три весёлых? Так ещё машину поцарапают, или новую дверь.
    Так же стараться не вступать в конфликт, прислушиваясь к претензиям?

    Почему такое отношение? Скрытая лёгкая ненависть что-ли?, сами что ни разу в жизни ремонт не делали?
    Наблюдаю за этими тетками, вижу каждый вечер сидят у подъезда на лавке, языки чешут, им что больше не чем заняться? Ходить только недовольства высказывать.
     
  2. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    с понедельника по субботу по закону шуметь можно днем, но если есть соседи с маленькими детьми то их мнение конечно было бы желательным учитывать и не шуметь во время их дневного сна. Насчет ставить-не ставить машину какая ей (бабке) разница?! Для начала можно рявкнуть что-то типа повежливей можно быть и т.п. :)
     
  3. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    вы новенький и для них как красная тряпка для быка. скоро привыкнут
     
  4. volk

    volk Активный участник

    912
    0

    Надеюсь, что так и будет.

    Да маленькие дети есть, но гремел я не весь день, меня отвлекали некоторые дела, так что у меня между шумом, получались перерывы по 2 часа.
     
  5. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Похоже, просто люди там скандальные живут. У нас хоть с утра до ночи трещи перфоратором, никто слова не скажет. Соседка в 3 часа ночи музыку на полную громкость включает - никто и не пожалуется, пожалуйста слушайте вашу музыку.
     
  6. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    Это
    это
    вот это
    и это в особенности

    в очережной раз убеждает меня в моей нелюбви к старым домам и пенсионероам там живущих.
    И поятому я выбираю только новый дом с соседями у которых по 2-3 машины в семье, котрым некогда на лавочке сидеть, с новыми коммуникациями и не обоссаными подъездами.

    К примеру, живя более 5 лет в таком доме я соседей видел от силы раз 10. Других, как ни странно чаще.:wow:
     
  7. 1gerzog

    1gerzog Читатель

    560
    0
    1. Мож ты с ними не здоровался изначально и они вот решили проявить себя и показать свою значимость, как охранники в учреждениях.

    2. Если у них внуки спали, то их можно понять.

    3. Напиши в подъезде или у себя на этаже объявление о сроках своего ремонта: дни и время с ___ до ___ . Пусть они в это время гуляют или не укладывают детей спать. И объясни, что ремонт скоро кончится и ты обязательно (для словца) пригласишь их на новоселье.
     
  8. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Или у Вас детей никогда не было или просто забыли что у каждого дитя может быть свой "график". И подстраиваться под чей-то перфоратор он не будет.
     
  9. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    ППКС:)
     
  10. 1gerzog

    1gerzog Читатель

    560
    0
     
  11. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Можно было сделать упреждающий удар, обойти ближайших соседей, представиться и сказать, что собираешься шуметь в такой-то день, что затеял ремонт и извиняешься за временные неудобства. Всё, вменяемый человек уже скандалить не придет, даже если ему будет очень некайфово слушать ваш перфоратор.

    Можно конечно на всё наплевать, засрать весь подъезд строительным мусором, потом удивляться - чё это они недовольны и скандалят. А не написано ж на вашей двери, что вы её в ближайший день вынесите - тётки можт решили, что это её последний пункт пребывания.

    Ну эти все опции могут распрекрасно и не сочетаться ;) Например, новый дом, подключенный к прогнившим коммуникациям, и течет из полипропиленовых труб вонючая водичка :)
     
  12. 1gerzog

    1gerzog Читатель

    560
    0
    Можно было сделать упреждающий удар

    информирование-решение вопроса.
     
  13. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    У нас тоже вот соседи (соседний дом) - слушают музыку до 3х ночи, причем соседи - а их я думаю не меньше 4х - сверху-снизу, слева-справа не жалуются. А музыка слышно причем отчетливо даже слова - в нашем доме.... А так - у вас видимо просто правда теткам нечем заняться.
    Спросил бы просто - а чем Вам помешали мои двери в подъезде? привела бы обоснование. Или спросил бы бабку - чем помешала ей машина под окном? она что - на асфальт чтоли смотрит? ненавижу таких...
     
  14. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.179
    1.975
    а если не учитывают, можно дверь поджечь?
     
  15. volk

    volk Активный участник

    912
    0

    А тут вы не правы, бабули и тётки хоть и скандальные, а вот за чистотой и порядком уж точно следят. И в подъезде цветочки и возле подъезда огородик с клумбами. Всё чисто и красиво! И дом не такой уж и старый, примерно 1985 года, девятиэтажка, ремонт недавно в подъезде делался, и лифт новый, да ещё и с зеркалом.
     
  16. Геката

    Геката Активный участник

    1.033
    1
    volk, проблема ерундовая, бабулям треба немного развлекухи-веселухи:) А скандалы всегда были их излюбленным хобби;)
    Чаще им улыбайтесь, здоровайтесь, интересуйтесь их здоровьем, спросите иной раз - как прошел полив/посадка очередных грядок? После этого они вас полюбят и будут бдить, чтоб дверь не разрисовали вашу и машину не поцарапали :d
     
  17. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    volk, геката права... раз уж "повезло" поселиться рядом с такими соседями - с ними проще подружиться... это в разы спокойнее будет, чем доказывать им, что они не правы...
     
  18. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    У нас бабули адекватные. С ними надо просто парой слов перекинуться, тогда они не будут видеть в вас потенциального врага и нарушителя их спокойствия. Как говорится "Будь проще - и люди к тебе потянутся"(с)
     
  19. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    А что по теме кроме как возражения нечего сказать? И рекомендую сначала внимательно почитать что я написал
     
  20. Nikola

    Nikola Активный участник

    1.143
    86

    Щастье - это когда вам все завидуют, а сделать ничего не могут... (С)
     
  21. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    А у меня уборищица убирает.
    Возле мусоропровода не воняет, за ручку люка браться приятно, ногой не надо открывать.

    Возле дома дворники и уб ирают и клумбы поливают.

    И чисто и красиво, и никто не жужжит что я ночью ставлю машину под окнами и иду домой.

    И лифт новый и ремонт в этом году сделали, через 4 года после сдачи дома.:d

    Ненавижу вонючие мусоропроводы:iq:
     
  22. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    из-за этого я мусор выкидываю на улицу, в контейнеры.. Тоже жутко ненавижу..
     
  23. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    faceless,
    предлагаешь менять дома как только заведуться бабули? А сам то что на старости будешь делать? У меня есть подозрения что так же трахать мозги молодым отпрыскам.

    добавлено через 1 минуту
    накосячили строители!

    добавлено через 2 минуты
    не сходится с предыдущей фразой!:haha:
     
  24. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    косметика, покрасили дыры от проводов жильцов

    сначала дожить надо до такого возраста

    соседи не только соседняя квартира а также на этаж выше-ниже;)
     
  25. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    +100
     
  26. Midnight_girl

    Midnight_girl Активный участник

    719
    0
    Да это ж мелочи жизни.
    Вот у нас соседи - милейшие люди. Моем машину под окном (ес-но не из шланга поливаем, протираем), ни с того ни с сего приезжают менты, вы тут тип того машину моете?? Выбегают соседи, которые их вызвали, и начинают кудахтать, как же ж так, законы нарушают, нехорошие такие. Мент им говорит: ну вы что, не видите? просто протирают, луж от мытья нет. Сосед, с гордостью, показывая на лужу от недавно прошедшего дождя: Как нет, вот лужа!
    Тут батя не выдерживает и прямым текстом его посылает, мент радостно улыбается, говорит соседям, чтобы из-за всякой фигни не вызывали, по городу людей убивают, а они из-за их глупостей вынуждены время терять, на сем раскланивается и уезжает. :hah:

    А еще у нас дедок-приколист был. Занял у соседки, такой же бабульки, 50р до пенсии (или 100, не помню уже), месяц проходит, его не видно и не слышно. Соседка к нему зашла напомнить про 50р. Он отдал, а на след. день, когда ее дома не было, напхал ей в замок спичек. Вызов мастера по открыванию дверей ей в 200р обошелся.
    И нам тоже подгадить пытался. В 2000 где-то году родители ездили в Тамбов с помидорами, абрикосами, на обратной дороге закупались картошкой и тут с машины во дворе распродавали, в первый раз, когда привезли, маман дедку по доброте душевной пару кг картошки отсыпала, приезжают в очередной раз, дед бежит с ведром, с воплем: давай картошку. Ему культурно сказали, что картошка небесплатное, он свалил... и вызвал ментов, что тут незаконный базар открыли, картошку распродают. Когда менты приехали, картошки, понятно, уже не было... :shuffle:
     
  27. Urfin_Juice

    Urfin_Juice Новичок

    74
    0
    У меня вообще ситуевина... Короче бабка соседка потихому съезжает с ума, то у нее стуки какие-то в квартире, то шумит все вокруг, она иногда ночует на площадке, в квартире находиться не может.
    У нее прописана одна особа с ребенком, которая якобы до бабкиного отхода в мир иной, должна за ней ухаживать. На самом деле приезжает раз в неделю, привезет пожрать, марафетик наведет и сдрискивает поскорее. А после смерти бабки хатку себе, почти нахаляву отмутит. Не плохо пристроилась.
    Бабка же эта, как че ее начинает глючить, приходовать старческим моразмом, становится плохо в конце концов, сразуже ломится ко мне, типа помоги, вызови скорую и т.п. Намучился я короче.
    А сегодня вообще заявила, что у нее во время магнитных бурь сильно болит голова, звенит в ушах и феолетовые облака со звездами по хате летают. Что она в такие моменты ваще ни че не сображает, оставляет воду и газ открытыми и, что очень за это переживает, боится нам навредить. Ни хера себе навредить, угробит нах весь этаж.
    Короч отпишитесь кто че по этому поводу думает....
     
  28. PROFT

    PROFT Участник

    128
    0
    А у меня соседи только трындеть на лавке могут. Меня это последнее время бесит. Сами ничего не сделают, только ноют. Когда продливали договор на обслуживание домофона, я открытым текстом спросил есть ли желающие. Так никто не захотел. До установки домофона подъезд загажен был, но заниматься домофоном никто не хотел, пока сам не взялся. За то на лавке сидеть и ныть это хорошо. А музыку некоторые уроды периодически пытаются ночью слушать. Приятно зайти в подъезд где живут инициативные люди, не гадят там где живут, и не ноют а идут и делают.
     
  29. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Избиению женщины в Волжском предшествовал застарелый конфликт

    живут же люди

    [ame]https://www.youtube.com/watch?v=bkO4HFU4-eE[/ame]