1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Культура и беспредел гостиничного бизнеса в Волгограде!

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем #guest#, 19.08.09.

  1. #guest#

    #guest# Читатель

    69
    0
    Всем привет.Собственно тему решил открыть потому, что буквально сегодня произошел такой случай!Жена решила сделать подарок и заказала номер в гостинице "N", чтоб отдохнуть от обыденной суеты.Заранее договорившись о суммах,времени и условиях,мы пришли вчера на место. Вдруг оказывается,что именно с 18 августа постановление администрации гостиницы,расчетный час сделать в 12:00 дня и только на сутки,мы пришли вечером,около 8 часов и они знали,что мы будем заказывать номер с вечера (изначально оплата была по факту,т.е. Можно было взять на сутки,на 12 часов или почасовое размещение).Ну,думаем,ладно,что теперь делать и взяли. Приятно проводили время ... На утро вырисовывается такая картина,после того как любимая решила заказать сауну пока я спал,что отключают свет до 5 вечера сегодняшнего дня,т.е. ни сауны,ни джакузи в номере,ни даже покушать нормально мы не сможем. Было около 7 утра.Проснувшись и поняв,что ловить тут нечего мы собираемся и идем к администратору по размещению.Настроение уже совсем не то,т.к. Вырисовывалось какое то кидалово =) Я говорю администратору,что мол извините (я,а не она нам,потому что она знала еще вчера,что будет откл.света и была обязана уведомить об этом) но прошу вернуть половину суммы за номер,т.к.мы уходим и пробыли мы у вас менее 12 часов,а оставаться дальше не видим смысла. ну и как ожидал, получил хамское некомпетентное отношение в свою сторону,тупые отмазки и не знание элементарных правовых гостиничных норм,которые пришлось почитать за 15 мин с мобильника,дабы обезопасить себя от того,что и произошло...После 20 минут отзвонов,деньги нам все же отдали,но впечатления и настроение подпортилось капитально! Кому интересно название гостиницы,пишите в личку. Хотелось бы услышать мнения,может кто сталкивался с подобными ситуациями?И куда обращаться,чтоб их взяли под контроль?пишите свои истории если есть.
     
  2. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Расея!
     
  3. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    во всем мире расчетный час с 12 по 12 -- что тут удивительного? и минимальная сумма за сутки.

    по часам только "аппартаменты" сдаются. И бани.

    Остальное конечно совковый маразм.
     
  4. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    PenisEnlarger,
    вот только не во всем мире заезд только после 14.00 :_))+в той же самой культурной столице нашей Родины в массе гостинец расчетный час 11.00
     
  5. #guest#

    #guest# Читатель

    69
    0
    PenisEnlarger,
    Удивительным было изменение договоренности непосредственно в день заказа. И снимался самый дорогой номер.
     
  6. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    #guest#,
    Директрису жаба задушила, что ночь Вы провели с женой, а не с ней :d
     
  7. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    #guest#,

    не иначе как совковый отель типа волгоград или интуриста.
     
  8. #guest#

    #guest# Читатель

    69
    0
    Мне кажется был бы волгоград или интурист, такого бы не было!
    Там хозяин мужик,правда не русский
     
  9. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    На выходных был в Ярославле. Заехали в субботу в 00.20, расчетный час в 12.00 в воскресенье. По сути, ночевали 2 ночи, заплатив за сутки.

    При этом, оставив номер хоть на час (днем), по возвращению находили номер убраным. Персонал очень вежливый, все с улыбкой.
     
  10. Tramlaer

    Tramlaer Активный участник

    2.490
    148
     
  11. #guest#

    #guest# Читатель

    69
    0
    Tramlaer,
    Ну почему же не о культуре? Просто культурой в России стало как лучше развести и кинуть, чтобы никто не заметил и чувствовал себя прекрасно. И желанным, привилегированным клиентом считается именно тот, кого можно вкусно развести. Мы, как выяснилось, стали нежеланными там клиентами,хотя снимали самый дорогой номер и согласились с условиями расчетного часа,т.к. хотели отдохнуть. На вопрос же: "почему нас не предупредили о предстоящем выключении света?" последовал совсем неадекватный ответ:"у вас же дома тоже выключают свет? Это моя проблема? Вот видите, у меня же компьютер работает!!! (дура,UPS стоит)" Проблема как раз и была её, потому как мы покупали услуги, оплачивали их полностью,но получили не в полном объеме! Я как потребитель остался недоволен таким отношением и в уважающих себя культурных заведениях такое недовольство хотя бы одного клиента значит очень многое...
     
  12. Tramlaer

    Tramlaer Активный участник

    2.490
    148

    Если только ради искусства!? Но ситуация с Вами это банальное мошенничество. Были времена, когда мошенники не могли использовать «служебное положение», а для того что бы заниматься своим ремеслом они не стремились стать служащими. Жулики дорожили своим «ремеслом», а предприниматели «блюли» сой имидж и не допускали в свой бизнес жуликов. Теперь всё в одном, да простят меня предприниматели, но иных ассоциаций, в таком случае, не возникает.

    Вот пример: http://www.vsp.ru/karman/2007/06/13/417464
    На каждой изготовителем указан вес и нанесён штрих-код, но в магазине ООО «Лазер Плюс» (Иркутск, улица Ивана Франко, 2) и в супермаркете «Цезарь» ООО «Легион» (12-й километр Байкальского тракта) на этих расфасовках ставится другой вес (на 8-14 граммов больше) и штрих-код продавца.
     
  13. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    Чехов-то ??? :d :d :d
     
  14. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    В "Национале" (*****!!!) месяц назад весь коридор был заставлен матрасами. А вы про Волгоград говорите )))

    PS. Были в гостях у клиента, не сами )
     
  15. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Ну во первых действительно как правило в гостиницах, в том числе и в России существует расчетный час (от 12 до 2), хотя и бывают исключения. Во вторых, что за привычка обобщать. Я например наездил, налетал уже немало и скажу честно в общем и целом от большинства гостиниц в России впечатления вполне положительные (за исключением цен :)).

    Напишите название отеля, а еще лучше оставьте свой отзыв о нем на booking.com, turizm.ru и tophotel, вот только тогда владельцы его действительно займутся обеспечением должного сервиса.
     
  16. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Это потому у тебя и положительные. :)
    Ты вспомни в каком отеле я жил пару лет назад и в каком ты. И в Самаре кстати тоже кроме Ренессанса другие бывают. Я бы сказал так что какого-то явного хамства в гостиницах в России или так чтоб сказать что принципиально хуже чем в зарубежом нет. Просто разные бывают гостиницы, разные хозяева и т.д. Так что тут как попадешь.