1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Осторожно! Просрочка в супермаркетах Волгограда!

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Арысь, 29.05.09.

  1. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Самому не смешно? :) Я на этикетку то внимание обратил из-за того что хлеб не свежий оказался - в магазине дочка всё грузила и не заметила. Тем более, сомневаюсь что в принтере человек дату вручную вводит. Ладно, проехали, время прошло.
     
  2. AndreWWW

    AndreWWW Участник

    183
    0
    Напрасно.
     
  3. Арысь

    Арысь Активный участник

    973
    0
    просто кассир не один работает, их несколько обычно. Значит система взаимозаменяемости не работает! покупателя не должны волновать проблемы кассира. Значит нужно распорядиться, чтоб от кассы мог отлучаться только один человек. Если их, к примеру, 10, то за 12 часов этот круг может прокрутиться несколько раз и без вреда для посетителей. бывает ещё такое, что кассир перед носом закрывает кассу, а у тебя тележка и её нужно перетащить в другую кассу, где уже очередь. тоже не приятно!
     
  4. AndreWWW

    AndreWWW Участник

    183
    0
    Бред!!!!!!!

    добавлено через 6 минут
    Блин, да во посмотрите на себя со стороны! Подавляющее большинство покупателей абсолютно не интересуют проблемы кассиров. Они (покупатели) орут как потерпевшие: "Почему так мало касс работает. Я тут у вас купил рулон туалетной бумаги. Отпустите меня срочно без очереди". Или я ошибаюсь? А чтобы касссира заменить кем-то, надо пересчитать его кассу. Сколько на это уйдёт времени? Сколько будет ждать очередь? Поэтому кассиров отпускают на перерыв, когда это удаётся, перекрыв кассу. К сожалению, количество покупателей в магазине величина не постоянная, и невозможно рассчитать сколько надо касс для обеспечения нормальной работы кассового узла. Но никто не хочет этого понимать.
     
    Последнее редактирование: 03.06.09
  5. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    10 обычно количество касс в магазине )) а кассиров на них от силы человека 4
     
  6. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1

    слушайте кто вам за пиар доплачивает? при чем тут быдло-не быдло, продавец (да вообще любой человек на подобной работе) должен быть стрессо и морально устойчив, заметили - вызвали охрану, ошиблись - извинились, все, а если так нервничать из-за каждого дурака (среди покупателей таких навалом) то нах тогда работать можно вон улицы мести идти, здоровья больше будет (хотя нет там тоже мусорят, а это нервы-нервы...)
     
  7. AndreWWW

    AndreWWW Участник

    183
    0
    В Парк-хаусе их 21, в Европе-Сити 26, на Землячки 38, в Волга-Молле 26. Кассиров в смене 10-12 человек в будни, 12-15 в выходные дни.
     
  8. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    ЗЫ кстати я пробовал, правда на себя работал :) , но без туалета нереал или у вас какие-то особые кассиры?
     
  9. AndreWWW

    AndreWWW Участник

    183
    0
    А ты в армии служил?
     
  10. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    да нет там никогда 10 кассиров на месте
     
  11. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    хмм ну я вроде пока на вы... а к чему вопрос? не служил, но жутко стрессоустойчивый :)
     
  12. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    новые требования к кандидатам на должность кассира? :)
     
  13. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    не это наверно к тому что я не мужик :d

    добавлено через 6 минут
    нет вот я серьезно не пойму, какая у вас должность кстати? Вот будь я даже директором (или как там сейчас модно называть) магазина, ну есть такое дело я бы проверил, разобрался, а потом писал бы как у меня все зашибись, а все дураки, сами ценники клеют с датами (при этом заметьте человек у вас не мильон долларов отсуживает, а просто на форуме комментарий оставил)
     
    Последнее редактирование: 03.06.09
  14. Арысь

    Арысь Активный участник

    973
    0
    зачем здесь упоминать Европу, ПХ и т.д.? мы не им вопросы задаём и не они вызвались на них отвечать. А раз уж ВЫ вызвались, то не "кидайте стрелы", а отвечайте.
    Значит, все эти маги и ваш тоже просто экономят на кассирах. Если 10 касс и на каждую кассу будет расчитано по 1 кассиру и он там реально будет находиться; даже если он ненадолго отлучится, то это не беда, т.к. будут работать ещё 9 касс. Это как пример.
     
  15. AndreWWW

    AndreWWW Участник

    183
    0
    Хочешь к нам кассиром?
     
  16. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1

    я вроде как ответил....
     
  17. AndreWWW

    AndreWWW Участник

    183
    0
    Это к тому, что
     
  18. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    ЭЭЭ а хто тему то переименовал? речь то про карусель шла, не хочу я писать про какие-то мифические "Супермаркеты" у меня все вполне конкретно Кубанская буренка -карусель - горшок :d
     
  19. AndreWWW

    AndreWWW Участник

    183
    0
     
  20. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1

    ааа ясно, те если работать с людьми будете вам надо будет каждому сотому как минимум в е#%$о давать, ну или где-то так...

    добавлено через 2 минуты
    ЗЫ сам уже давно на подобной работе, только сам на себя, никого ничему не научишь, а иногда если подумать и сам виноват бываешь, просто ко всему надо гораздо спокойнее относиться и все будет хорошо, а вы прям нервный я посмотрю ))
     
  21. AndreWWW

    AndreWWW Участник

    183
    0
    А как пример катит, что на 26 касс в линии штатка 27 человек? А больше не дают... и все эти "маги" одинаковые и работают от одной "конторы". Т.е. ситуёвина везде одинаковая.

    добавлено через 3 минуты
    Мы все особые. А когда беременная девочка, сидя на кассе, после очередного конфликта, простите, блюёт в пакет для мусора, потому что при попытке закрыть её кассу и отпустить её на перерыв какой-то конь в очереди начал сильно возмущаться? Это как?

    добавлено через 5 минут
    Эх, вашими бы устами да мёд пить..........

    добавлено через 13 минут
    Представь ситуацию: Ты идёшь по улице с девушкой. Подходит полупьяный обмороз и ни с того ни с сего говорит, что ты пид...ор а твоя девушка бль...ь каких свет невидовал. Твои действия? Наверняка ты ему просто скажешь, что он слегка лукавит а ты против насилия.
     
    Последнее редактирование: 03.06.09
  22. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    может, что в консерватории подправить? (с)
     
  23. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1

    ну знаете ли в таких сравнениях можно далеко зайти, при чем тут гипермаркет с охраной и определенной культурой поведения и темный переулок. Могу сказать, что работая с людьми никогда не хамил, при том что за спиной охранника небыло, только 100 кг собственного живого веса ). полнейший бред оправдывать хамство-некомпетентность продавцов вот такими ситуациями, типа вам нахамили, обвесили, переклеили потому, что вот есть такие пьяные ******** и все такое...
     
  24. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    очень не хочется перечитывать все это... может ктото просто напомнит - с чего взялась дискуссия о хамстве?

    в карусели хамят? ни разу не замечал.

    добавлено через 49 секунд
    вы провели очень полезную процедуру очищения организма от шлаков. радоваться надо :)
     
  25. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1

    я тоже уж думал ещё выпить, 5 кило потерял )))
    про хамство взялось с того, что наш нетерпеливый работник карусели периодически приводит примеры того какие козлы покупатели, хамы, воры и тд. Я тоже не замечал чтобы хамили, а вот покупателей всех не переучишь...
     
  26. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    С моих слов, видимо.
    Но этот вопрос я адресовал непосредственно карусельному манагеру AndreWWW, ибо меня несколько покоробили его слова:
    К кассирам претензий не было. )
    А AndreWWW, видимо, не подумал, что речь о нем, и перевел стрелки на кассиров. :biglaugh:
     
  27. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    УКРОП,

    полагаю что... как бы это объяснить... человек (карусельный манагер AndreWWW) общается не в пустоте, а в некоем информационном пространстве, тут в теме, с другими людьми. чтобы быть понятым, он вынужден общаться на их языке. а почитайте что и как его оппоненты говорят? вплоть до мата.

    от если Вам грузчику надо что то понятно объяснить - вы будете ему о фазовой энтропии индикатора RSI в условиях финансового кризиса вещать, или просто рявните "хорошь сидеть, (несколько слов матом) вот эти коробки и (несколько слов матом) их на склад!!! ???

    теперь тоже самое на простом языке :d :

    чтобы быть понятым, AndreWWW вынужден тут так общаться
     
  28. AndreWWW

    AndreWWW Участник

    183
    0
    Я не собираюсь оправдывать хамство продавцов. Это огромный минус нашей работы, с которым мы нещадно боремся. Я уже об этом говорил. Культура поведения, я считаю, должна быть не только у персонала магазина, но и у покупателей. И об этом я тоже говорил. Все требуют от нас европейский уровень обслуживания, а про европейский уровень поведения и воспитания никто не думает. А про тёмный переулок я сказал отвечая на вопрос о стрессоустойчивости.

    добавлено через 6 минут
    Т.е мне надо было здесь прогнуться, как на работе, сказать "простите, сам *****" и "больше так не будем"? Я вступил в полемику потому, что на работе я этого сделать не имею возможности. На работе покупатель всегда прав. Это принцип работы нашей компании. Но все прекрасно понимают, что не всегда. Накипело. Если нужны примеры - приведу сколько угодно. А по поводу моего хамства... Не я создал эту тему. Я добровольно принял на себя ответственность отбиваться теми же способами и словами, которыми нападали на наш магазин (читай на меня), зачастую необоснованно.
     
  29. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Все же объясните: почему когда переклеивают даты годности на скоропортящихся товарах старые наклейки не снимают, а тупо клеют на них. Иногда в магазине я находил товары где и по 5 наклеек наклеено друг на друга с датами по возростающей??? Ну дурите вы покупателей, но снимите старые наклейки!!!
     
  30. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.049
    23
    людей которые откровенно хамят кассирам,увы полно сам пару раз внушал товарищам хамам что так себя вести нельзя!
    То что касается просрочки бывает всякое, я всегда внимательно слежу за сроками годности.
    AndreWWW,
    мне твоя позиция понятна.