1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Amway

Тема в разделе "Разное", создана пользователем пурген, 18.03.09.

  1. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Кто что знает про эту контору,сетевой бизнес, пирамида, кто в нашем городе сталкивался, как результаты???
     
  2. GreenEye

    GreenEye Участник

    337
    0
    Меня знакомая один раз затащила на их семинар. На мой взгляд, стандартная схема сетевого маркетинга+промывание мозгов. В Интернете много всего на тему Amway и их продукции. Зарабатывают ли там деньги - понятия не имею. Всегда держусь подальше от такого рода "проектов".
     
  3. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.982
    921
    Мой знакомый продаёт товары.
    Всё, вроде бы, его устраивает. Ждёт когда начнётся стройка здания.
     
  4. ZEWAKA

    ZEWAKA Активный участник

    2.792
    0
    сестра как -то приперла их диск ,посмотрел за чашкой чая..что хочется сказать? Не так плоха эта фирма как ее рисуют..но стоит понять одно: халявы там нет! Делите на 240 все что говорят и будет вам счастье! Если вы общительный, балабольный чел ,умеющий зажечь людей и работать с аудиторией- то возможно,что у вас есть шанс. В противном случае станете бегать как бобик без особого дохода.
    еще у них есть дейтсвительно неплохие товары (стир концентрат), вроде неплоха и зубная паста (хотя кое где читал ,что к ней привыкаешь и начинают болеть десна если пользуешься другой , впрочем..мое мнение -это бред).
    Заняться можно, но приготовится к пахоте!
     
  5. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
    СЕКТА!!!
     
  6. Рыбка золотая

    Рыбка золотая Участник

    244
    0
    Как и в любом другом сетевом маркетинге заработать можно только если сумеешь затащить потом в эту пирамиду еще десятков несколько невинных жертв:d При этом лучше ничего не продавать, так хоть убытков не будет.
     
  7. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    В инете много информации про их продукцию (неплохая кстати) и про саму контору. По оценке экспертов Amway содержит в себе несколько признаков тоталитарной секты и пирамиды.

    Мало того, для поддержания положительного "торгового сальдо" (ежемесячные балы) самим работникам приходится выкупать продукцию, затаривая ею чуланы и кладовки, что есть прямое нарушение антипирамидального законодательства.

    Вот по ссылке можно почитать всю "правду" об Amway http://amway1234.narod.ru/
     
  8. michael2000

    michael2000 Активный участник

    1.443
    162



    полностью присоединяюсь, был-видел-знаю
    делают ставку на уникальность и исключительность продукции,
    но 420 гр стирального порошка за 640 рублей, извините...
     
  9. Avatars

    Avatars Участник

    270
    41
    michael2000, он реально концентрированный. его действительно нужно в несколько раз меньше.

    Другой вопрос, что можно пользоваться такими же концентратами, но без всякого фанатизма и сектантства. Например марки REFLECT/RADIANT/NEON (пр-во Австралия), Top House (по-моему, Германия), Японские порошки типа LION. Они стоят, естественно дороже наших, но расход совершенно другой. Таким образом цена за стирку выходит на уровне Ariel.

    В AMWAY отталкивает, что пи…ят много слишком. Например, про состав порошка на основе какой-то кокосовой стружки. Нету её там и не было. Это написано на упаковке порошка, на сайте производителя, в сан.эп. заключении (порошок стандартный…) А консультанты Amway тебе лапшу развешивают.

    То же про зуб. пасту и прочее.
    Мой опыт общения с ними позитивно вылился в то, что теперб я пользуюсь быт химией иностранного производства, высокой концентрированности; зуб пасту (меняю разную) выдавливаю размером с горошину и т.д.
     
  10. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Я Вас уверяю, если Вы и фейри разбавите по методике амвея, он точно также будет расходоваться и также эффективно мыть. В том же "ариеле" дозировка на стирку указана для максимально загрязненных вещей и для стирки в холодной воде. Поверьте, "ариель" ничуть не хуже стирает. Тот же "колгейт", выдавленный с горошину зубы чистит ни чуть не хуже амвеевского "глистера". Ну и кроме того, в безусловно хорошей амвееской продукции цена завышена как минимум в 3 раза. Если бы это были на самом деле "прямые продажи" по адекватной цене - за этой продукцией очередь бы стояла.
     
  11. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
  12. alfiya

    alfiya Активный участник

    527
    0
    У меня подруга можно сказать ненавидит представителей этой компании, потому что они ее свекрови постоянно что-то умудряются впарить и пенсионерка всю пенсию отдает, приобретая их чудо-поделки. Я конечно все понимаю, но совесть иметь надо. И недавно родственница дальняя занялась им, звонила минут тридцать убеждала мою маму пойти к ним на презентацию и все такое. Считаю, что основная часть тех, кто торгует Amway является основным потребителем данной продукции ну и навязывает знакомым/соседям/родственникам - денег там не заработаешь толком, а вот промывку мозгов получишь капитальную
     
  13. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    обычная пирамида.
    товар экономичный и эффективный, но дорогой.
     
  14. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    CHa0ticZ,
    самый обычный товар. ничего эффективного в нем нет
     
  15. Просто проходил

    Просто проходил Участник

    460
    0
    Свой офис будут строить?
     
  16. all-rounder

    all-rounder Новичок

    30
    0
    Пирамида – это что такое?
    Обычный сетевой маркетинг – это как?
    Развод лохов – в чем?
    Кто там затаривает кладовки и для чего он это делает.
    Думаю, что топикстартеру ничего не понятно, если, конечно, он хотел, что либо узнать.
    Как правило суть СМ в том чтобы создать постоянный круг (сеть) потребителей товаров некоего производителя. При этом товар дожен быть по меньшей мере отличного качества (не панацея от всего конечно, но все же), иначе 1 раз попробовав и убедившись в хреновости, второй раз им пользоваться не станут. Это не сетковый бизнес, когда расчет только на разовую продажу, потому что второй раз могут и в лицо дать (пример - хождение с сетками, наполненными "уникальными товарами" по офисам "представителей канадских компаний", у которых страшные распродажи сегодня), гарантия возврата товаров обычно безоговорочное и возвращение денег "взад".
    Отличия между покупателями колгейта, фэри или ариэля от покупателей сетевой компании в том, что колгейт не платит своим потребителям, а компании СМ платят при условиях оговоренных в плане маркетинга. Работа, по сути это показ возможностей сотрудничества с компанией, демонстрация товара и последующий "профессиональный" социологический опрос населения: кому надо и чего. Кому - просто товар, кому - бизнес на стоительстве сети потребителей, кому торговля этими товарами, кому - вообще ничего.
    Что касаемо пользоваться стиральным порошком. Тарить его раз в полгода мешками по 10 кг, организовывая складирование дома или ходить за ним каждый раз когда надо постирать, или купить (с доставкой на дом) 1 раз в 6 мес коробку весом в 2 кг выбор неочевиден, но имеет место быть. Извиняюсь, но "пошопиться" можно сходить за какими то вещами связанными с удовольствием, а не с последующим перетаскиванием стирального порошка из "шопа" домой. Вообще меня веселят могучие корзины в гипер супер маркетах из которых торчат и колбаса и хлеб и тайды и еще чего, да и сами магазины смахивающие на склады гуманитатной помощи красного креста.
    По качеству: владельцы запорожцев всегда находят недостатки в мерседесах, которые в запорах отсутствуют.
    Являясь пользователем товаров данной конторы могу сказать, что все устраивает и цена и качество и возможность получить их домой. Надеюсь, что разницу в колбасе за 50 руб и за 150 руб все видят (дешевую делают из дешевой сои, а дорогую из дорогой) и выбират по себе. Кроме этого в компаниях СМ не бывает подделок. Насчет других, думаю, в яндексе желающие прям сейчас найдут массу статей по этому поводу.
    По сайту ... народ....ру. Могу сказать, что кого то сильно переклинило. Я не химик-физик, мне плевать какой состав, мои покупки определяет нравится - не нравится, верю или не верю. Полагаю, что услугами Виктории пользуются в основном по рекомендации, кто то воспользовался ее услугами, остался доволен, передал информацию (т.е. отрекламировал), следующий клиент не из рекламы в газете, не от дженифер лопес по телевизору, а от обычного человека - не юриста, а это почти сетевой маркетинг . Также и здесь. человеку понравился товар предложение компании, он решил строить бизнес на этом, рассказал мне, бизнес не заинтересовал (хотя решение неокончательное …), но почему бы мне не попробовать товар. Попробовал - понравился. Мне хорошо, моему приятелю хорошо. Где ж тут развод и отчего я - лох то. Оттого что не на базар или в карусель какую нибудь деньги отнес, а приятелю отдал? Качество хоть и косвенно подтверждается тем, что данные товары легально продаются в японии и европе. А нам, еще недавно по талонам получавшим триалон, да еще стоя в очереди, качество конечно же не то...
    Что касается упомянутой конторы, то 50 лет лавке. Солидно. Торговые центры открываются в России.
     
  17. Beerman

    Beerman Активный участник

    1.517
    1
    ..разницу?
    Вы сами поняли чё написали? Соя она и есть соя! а цена её может меняться только от наглости-жадности и амбиций продавца, при неизменности качества!
    Так что разница в цене -не показатель!
     
  18. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    all-rounder, это Вам относительно "50 лет":



    Таким образом, если только создали ее сразу в начале года ей уже тикнуло 50. Но НПА начали отмечать ДР за пару лет :)
    Вы уверены что готовы затронуть тему о качестве продукции Амвей? :)
     
  19. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    "затроньте" пожалуйста,буду признателен;)не нравится мне этот amway хотя бы тем что "продавцы" навязывают товар, почему здесь от ариэля никто не пишет?

    добавлено через 1 минуту
    кирби не хотите купить?
     
  20. all-rounder

    all-rounder Новичок

    30
    0
    Уважаемые, про сою это в качестве шутки юмора, если кто не понял - мое сочуствие. При этом я всегда понимаю о чем говорю или пишу.
    Про 50 лет. Мне без разницы кто когда начал отмечать. Я понимаю так, вы готовы поспорить о качестве, я нет. Не зачем. Полагаю, судя по цитате, вы будете выкладывать все, что написано на том сайте порционно. Их (цайтофф) существует 2 или 3 и все что написано на одном с завидным постоянством переписывается очередным воителем. При этом борцы не удосуживаются включить мозги и попытаться самому разобраться. Кто начал отмечать, кто говорит что про GE и т.п. чепуху. Оно как суслик, его никто не видел, но он есть. Человек спросил, я как бы свое мнение написал.
     
  21. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    это как раз про amway, про колбасу, мерседес- уже все знают, вы телефон нокиа забыли написать:d и в этом вы оригинальны?
     
  22. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    Да сайтов может быть сколько угодно. Вы готовы подтвердить или опровергнуть наличие в перечне состава компонентов: Лорел сульфат натрия, пропилен гликоля и т.д.? Другими словами то что дано в качестве сканированных копий является правдой или ложью? Если скан копия - не подделка то каким образом Вы лично можете прокомментировать содержание в "элитной продукции" веществ являющихся как минимум не безвредными?
     
  23. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    очень жаль
    Свойства: паста относится к категориям полирующих зубных паст с коэффициентом стирания зубной эмали равным 0,00; обладает лечебным, очищающим, отбеливающим, полирующим и цементирующим действием
    я вот никак не могу понять, как можно что-то отполировать, но ничего не стереть :p

    добавлено через 8 минут
    зачем такие "заморочки" - платить кому-то. если товар отличный, то выставьте его на полки и его сметут в мгновение ока.
     
  24. all-rounder

    all-rounder Новичок

    30
    0
    Люди добрые. Человек спросил. Я свое мнение по поводу написал. Уж больно много негатива по поводу СМ. По моему это уже есть и существует независимо от моего или вашего отношения к этому. Не нравится - не покупайте. Почему же ели покупают - сразу лохи.
    Мне за долгую счастливую жизнь всего 1 раз предложил мой знакомый предложил товар упомянутой конторы. А ариель каждый день по телевизору вторгается в мозг, дети уже говорят слоганами из рекламных роликов, это ли не навязывание.
    Втягиваться в разговоры о составе зубной или какой либо еще пасты, или обсуждать качество щеток для щекотания мошонки и прочих товаров, потребляемых человеками в течении жизни, мне лениво. Да и вам не рекомендую тратить время на изучения полирующих и истирающих свойст и химсостава зубной пасты, а то привыкнете и перед тем как что то покупать будете тщательно исследовать, а так и до лечебницы недалече или жизнь закончится раньше чем что то купите.
    Я не наивен и вопрос о "заморочках" не воспринимаю как искренний, скорее провокационный, но если есть у кого какие вопросы по СМ, обратитесь к вашим "навязчивым" родственникам и знакомым, которых вы считаете шарлатанами, не послушав их ни разу, с вопросами. Они будут счастливы, и с удовольствием с вами об этом поговорят.
    Про мою забывчивость и нокию. Я, кстати, на оригинальность и не претендую, просто написал, без обид. Сам не на мерсе езжу и нахожу в нем недостатки, например в большежопинск на рыбалку на нем не проедешь и т.д. Можно сказать о себе написал.
    Всем успехов.
     
  25. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    А в СМ все товары уникальны, поэтому нужно все покупать?Почему вы не покупаете/продаете Кирби или Гербалайф?Amway покупаете а остальное нет?
     
  26. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Побольше лохов красивых и разных.

    Несите ваши денежки, иначе быть беде...
     
  27. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    угу, а умные выбирают за 150 но без сои и без сект :)
     
  28. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1

    За 230 минимум мы выбираем... если чо.
     
  29. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну я образно :)
    от 300 рулит ))
     
  30. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    с ума сойти.
    то джинсы за сто баксов, то колбаса за 10.