1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Билайн - домашний интернет в Волгограде (Корбина)

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Vicious Kid, 01.01.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Розмарин

    Розмарин Участник

    211
    0
    PanProfessor,
    по поводу защиты локальной сети dimanenator и I/O Помоему вам раскрыли тему достаточно хорошо.
    По поводу вирусной активности- я повторюсь - Сетевое оборудование не умеет их писать. А защиту вашего копьютера от них вы должны обеспечить себе сами.
     
    Последнее редактирование: 04.03.09
  2. GAS

    GAS Участник

    404
    0
    Достаточно в том же аутпосте для локальной сети корбины запретить net-bios трафик.
     
  3. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    и при этом корбина/билайн предлагают бесплатный антивирус др.веб вроде... в личном кабинете написано что-то про это...
     
  4. Dark_Angel

    Dark_Angel Активный участник

    4.031
    169
    подразумевается что не урезается скорость при достижении какого то значения потребленного траффика
     
  5. Fedor

    Fedor Новичок

    81
    0
    а я вот соглашусь с PanProfessor в части низкой защиты от проникновения из локалки. Сам сталкиваю с подобным каждый день. И меня это напрягает. За что я плачу деньги??? За то, чтобы сидеть и смотреть как надрывается мой антивирус "атака на локальный сетевой адрес"? Ранее, когда я был подключен к ДОМ.РУ, такого я не наблюдал. И служба поддержки Билайна по этому вопросу разводит руками. И не надо говорить, что это мои проблемы. Повторюсь, я плачу бабосы не только за доступ в сеть, а в целом за сервис. Так что, господа из Билайна, примите соответствующие меры.
     
  6. GAS

    GAS Участник

    404
    0
    Убери оповещения и не придется тогда смотреть. :)
     
  7. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Fedor,
    боюсь вы платите именно за широкополосный доступ к сети... в том числе и интернет... мне вот помниться, когда в дом.ру в самом начале все работало так же как и в корбине.. все были просто счасливы, потом запретили и пришлось пользоваться матриксом... имхо кому это не нравиться, может выбрать провайдера с подходящей вам сетевой активностью... НО... предупреждать надо, ибо многие не знают что да как и это чревато потерей информации...:shuffle:
     
  8. dimanenator

    dimanenator Новичок

    57
    0


    Почему? Если есть желание наказать - заявление в милицию, провайдер всю необходимую информацию предоставит по запросу.
     
  9. I/O

    I/O Участник

    133
    0
    Если действия кулхацкера повлекут нарушение работы сети провайдера, то думаю любой провайдер предпримет какие либо меры для устраниния проблем, доступ закроет например ему, а может ещё что. В случаях аналогичных проблеме выше сказанной так не думаю.

    А наличие открытой локальной сети считаю плюсом, а не минусом, обменивайтесь ... фото :) своими по ней, ну или ещё чем.
    "..... просто вы не умеете их готовить" так кажется в одной известной рекламе было.

    А вы ещё попросите принять меры от организации которая отвечает за радио эфир и все другие "флюиды" вокруг нас.
    Перефразирую, для аналогии, думаю похожей.
    "За что я плачу деньги??? За то, чтобы сидеть и слушать "шшшшшш" из динамиков"
    Вы бы настроили свой "радиоприёмник", если уж не умеете, приобретите у кого либо, свой соберите наконец, детекторный :) и слушайте то что вы хотите.
     
    Последнее редактирование: 04.03.09
  10. I/O

    I/O Участник

    133
    0
    Одним словом всех кого не устраивает "сетевая активность" пишите заявление по образцу :d
     

    Вложения:

    • Superzayava.jpg
      Superzayava.jpg
      Размер файла:
      100,8 КБ
      Просмотров:
      526
  11. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    I/O,
    приостановить работу сети интернет? :wow: О всемогущий Билайн!!! :pok:
     
  12. I/O

    I/O Участник

    133
    0
    Это очередной гэг с полей интернета :) лол, не к нам :)
     
  13. Fedor

    Fedor Новичок

    81
    0


    спасибо, что подсказали как мне дальше действовать. Бумага соответствующая уже написана, только содержание несколько иное, чем предлагаете Вы. Куда и к кому обратиться с этой бумагой в Москве я уже знаю. Думаю, что ситуация с подачи Москвы разрешиться в совершенно другом ключе. Там знаете ли не привыкли разбрасываться своим именем и клиентами.
     
  14. dimanenator

    dimanenator Новичок

    57
    0


    Я скажу больше, такие случаи не еденичны и Т.П. имеет на этот счет инструкции. На такую бумагу стандартно ответят. А вот если у Вас что-то украли и пр, то лучше писать заявление в местное отделение милиции, обычно виновника находят и наказывают по всей строгости.

    В локальной сети трафик не блокируется, он блокируется за спам, флуд в сегменте. Так было со дня основания Корбины.

    В конце концов автомобилем же не управляют без представления как на оном ездить, а считается, что компьютером может управлять кухарка (Ленин В.И.) без какого-либо представления об информационных технологиях. :writer:

    PS: Антивирус ругается практически на любое обращение к портам виндузового шаринга, а любая винда ох как любит этим заниматься. Т.е. отличить вредоносные намерения пользователя от полезных - практически невозможно.
     
  15. olegun

    olegun Активный участник

    11.384
    956
    Fedor пишет...
    Ещё один...
    Мне в принципе параллельно-просто со стороны интересно смотреть,как люди пытаются переложить свои проблемы на чужие плечи.
    Ну наймите сисадмина домой,чтобы он сидел и смотрел...
    ЗЫ:Пан профессору и Фёдору икаться должно со страшной силой-представляю сколько народу их матерят,а вдруг кому-нить в голову действительно ударит и сделают жалкое подобие типа Дом.ру?
     
  16. The B@T

    The B@T Активный участник

    625
    0
    :hah: БашРулет :d
     
  17. Dark_Angel

    Dark_Angel Активный участник

    4.031
    169
    А файрвол уже отменили?:p
     
  18. CKOTUHA

    CKOTUHA Участник

    225
    0
    Чета и инет щас глюкавит у корбины - дык еще телефон билайна какие то странные звуки производит.
     
  19. imdb

    imdb Активный участник

    573
    0
    Ага. Есть такое дело. Вчера за вечер VPN-соединение валилось постоянно. Так с торрентов ничего не утянул и не раздал. :frustrate
    Зашел на форум: так у народа ошибка 691 валится по всей России... Чувствую, что бесплатный месяц так и пройдет в пустую...:(
     
  20. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Бесплатный месяц - тестовый месяц!
     
  21. imdb

    imdb Активный участник

    573
    0
    И что? Хочешь сказать, он для того, чтобы я сидел и смотрел, как Билайн не работает? Я между прочим и еще 1 месяц оплатил, а не просто получил месяц, после которого можно отключится и забыть.
     
  22. Реквием по мечте

    Реквием по мечте Участник

    308
    0


    Ты сам-то пытался туда позвонить, умник?????

    Вопрос открыт! Прошу ответить представителей Билайна - Будет ли подключение в п. Городище???
     
  23. GAS

    GAS Участник

    404
    0
    На Корбине было все ОК, по крайней мере у меня.
     
  24. Dzhin

    Dzhin Новичок

    91
    0
    Vicious Kid,
    Вообщем теперь твой пароль и ник на хабе dchub://10.92.104.62
    Kid_Vicious
    ;)
     
  25. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Реквием по мечте,
    а в чем проблема??? легко дозванивался несколько раз..
     
  26. Boxxer

    Boxxer Участник

    255
    0
    GAS,
    +1 :bee: у меня пашет стабильно

    добавлено через 2 минуты

    завтра - точно не будет
     
  27. Dzhin

    Dzhin Новичок

    91
    0
    хотя не-я свой не буду закрывать хаб 10.92.108.140,пусть будет,как альтернатива...
    :p :look:
     
  28. Boxxer

    Boxxer Участник

    255
    0

    :writer: Уважаемый, читайте внимательно тему, ранее Розмарин писал, что на подобные вопросы здесь Вы не получите ответы. Звоните в :bee: по телефону 96-96-18
     
  29. CKOTUHA

    CKOTUHA Участник

    225
    0
    3 дня назад подключился к инету, итог: аптайм vpn соединения не более 5 часов. Что оооочень огорчает с аптаймами дом.ру (у меня) от 1 до 4 суток.
    Причем vpn сам не переподключается после разрыва, вываливается ошибками.
    З.Ы Вы не ответили на мой ответ )))
     
  30. Vicious Kid

    Vicious Kid Участник

    267
    0
    Заходим в свойства созданного VPN подключения, заходим в закладку параметры, убираем галочку запрашивать имя пароль сертиф и т.д. жмем ОК.
    Создаем ярлык для этого VPN подключения и бросам его в автозагрузку... если пароль и имя сохранены то ничего делать не надо, а если нет то при запуске соединения поставим галочку сохранить пароль и он больше не будет спрашивать а будет автоматом запускаться.
    В свойствах VPN-подключения на закладке "Параметры" поставь галку "Перезвонить при разрыве связи" ,вроде так
     
Статус темы:
Закрыта.