1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Билайн - домашний интернет в Волгограде (Корбина)

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Vicious Kid, 01.01.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Recht

    Recht Активный участник

    985
    340

    Ммм... А вы откройте сетевое окружение и посмотрите сколько компьютеров в вашей рабочей группе и посчитайте сколько айпишников начинающиеся на 10.*.*.* Дальше объяснять? В домру локалка полностью закрыта, поэтому там почти ничего нет.
     
  2. olegun

    olegun Активный участник

    11.378
    956
    Что под этим подразумевается?
     
  3. I/O

    I/O Участник

    133
    0



    судя по скринам у человека аутпост всё время находится в режиме обучения, короче там всегда жёлтый свет, с зелёным оттенком. второй скрин так вообще сплошь активность его же компа, и судя по портам запущен фаерфокс в это время.
     
  4. Serafim

    Serafim Читатель

    226
    0
    Сомневаюсь, поржал:d Учити матчасть епти :d
     
  5. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    ндааа, вопервых режим обучения запущен не всегда а в течении недели, во вторых я про то и говорю что при включении дома лишней сетевой активности нет, в третих фаерфокс на этом компе даже не установлен.
    теперь по поводу локалки, вы оказались правы, я просто не думал что она до ТАКОЙ степени открытая у билайна, я спокойно зашел на несколько компов в сети, побродил по папкам, и с каждой минутой мне становилось все грустнее. хочется обратится к господам из билайна. господа, это что такое? вы говорите о безопасности вашей сети а в тоже время ни один ваш клиент реально не защищен от того что у него просто тупо сопрут инфу. не все тут такие безумно умные как Serafim, не все в курсе что сеть открыта, у людей есть домашняя сеть, есть личные папки расшаренные ТОЛЬКО для внутреннего использования, и многие даже не в курсе что все их папки спокойно видны в сети для всей подсети билайна. ГДЕ у вас написаны предостережения про это? у вас на сайтах написано это? и после таких вещей сотрудники билайна обвиняют меня в том что я "сам *****"? постыдитесь. вообщем я остался при своем мнении что билайн тупо урвал кусок пирога, а разрезать его и раздать абонентам не смог, мозгов не хватило, слепили этокого уродца и радуются. Дом.ру конечно почти такойже уродец, но его хоть малец посимпатичней сделали.
     
  6. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    Мдааа, вот после таких жалоб нормальные провайдеры и превращаются в тыкву :(
    Похоже пора принимать законы как в США, кошу в микроволновке не сушить! Закон!

    З.Ы. Грустно всё это :(
     
  7. Serafim

    Serafim Читатель

    226
    0
    Клиент САМ ОБЯЗАН защищать свой комп.
    Провайдерам глубоко пох на то как защищен клиент, еще раз повторяю это ваши проблемы господин PanProfessor что Вы криворукие. :shuffle:
     
  8. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    Шелудивый кот,
    просто мне тут несколько человек тупо доказывали что кроме как по моему личному желанию данные с вирусами на мой комп попасть не могли, а как оказывается это не совсем так, у меня были расшарены два жестких диска с кучей инфы на которые и шла вирусная атака, и как оказывается к этим дискам имели доступ с любого компа подсети. В чем тогда моя вина? зачем мне тогда втирать что это я вирусы качаю? пусть разберутся со своей системой защиты. моя вина только в том что я как обычный пользователь НЕ ОБЯЗАН знать все тонкости подключения, мне их должен провайдер описать, который не потрудился мне предоставить даже документы на подключение. просто Билайн наверное еще ни разу не нарывался на судебные разбирательства. закон о защите прав потребителя еще никто не отменял.
    а потому как они обожглись на таких делах и перестраховываются, а наши все думают что в совке живут.

    добавлено через 1 минуту
    Serafim,
    молодой человек, вы базар фильтруйте. а то у вас 4 из 5 сообщений это словесный понос.
     
  9. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    Ну всё, звездец билайну, может хоть судья грамотный попадётся :d
    Так всё таки вы за внедрение политики подобной США в таких делах? С перестрахованием и т.д. и т.п.
     
  10. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    да нет, просто надо честными быть. если чтото возможно, не нужно бить себя в грудь и утверждать что такого быть не может.
     
  11. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    Выходишь ты на улицу и вдруг хрясь, кирпич. Ты пишешь иск на своё отделение милиции, что они тебя о кирпиче не предупредили, поступили не честно.

    По идее как надо было сделать. Позвонить и сказать, что с таких-то ip адресов меня постоянно сканят, банят, атакуют. Только и делаю, что исправляю последствия этих действий. Либо принимайте меры, либо всего доброго.

    А уж простите если не примут, либо переезжаем в другой район, где кирпчей поменьше, либо покупаем м-16 :d
     
  12. Dimens

    Dimens Активный участник

    760
    61
    А какого черта Вы их вообще расшаривали? Провайдер не обязан следить за тем расшарен у Вас диск или нет, это Ваши проблемы. Ну уже получается маразм, пользуются краденой виндой, да еще и требуют чтобы провайдер её обслуживал :d :d
     
  13. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    вы за свои слова отвечаете? может вы и пользуетесь краденной виндой а у меня она стоит лицензионная купленная, также купленный весь софт, а тот что не куплен тос свободно распространяемый. по поводу "какого черта вы их вообще расшарили", потому как в квартире несколько компов объеденены в сеть. или мне что вас нужно было спросить разрешение?
    ситуацию можно обрисовать с точки зрения "дверей", представьте вам поставили новую дверь, дали ключи, в вашем подъезде еще несколько квартир поставили двери этойже фирмы и радуются себе, и тут выясняется что ключи ото всех дверей подходят ко всем дверям установленным этой конторой и любой человек имея такой ключ может к вам зайти. Вам это понравится? или что мне нужно специально ставить вторую дверь чтобы защитится от первой двери?

    я собственно так и сделал. позвонил, дал инфу, попросил разобраться, в случае нерешения проблемы узнал что могу расторгнуть договор и вернуть деньги (хорошо есть на кого возвращаться). только в ответ мне сказали что "у вас антивирус неправильно настроен".
     
  14. The B@T

    The B@T Активный участник

    625
    0
    Как обычный пользователь ты должен знать: Для безопасной работы на ПК должен быть установлен хороший АнтиВирус!

    P.S.: Ты конектор спиртом протирал? Говорят помогает!! ;)
     
  15. Lord_Jadeite

    Lord_Jadeite Участник

    415
    1

    Не совсем верная аналогия. Вот точнее:
    Поставили вы себе новую дверь. Однажды приходите, а в квартире грязно, натоптано и окурки валяются. Вы звоните в фирму:
    - Вы тут мне дверь поставили, а она нифига не защищает, всякие тут шляются ко мне в квартиру
    - А вы на замок дверь запираете?
    - А ЧТО ЕЕ ЕЩЕ И ЗАПИРАТЬ НАДО???? А ПОЧЕМУ ПРИ УСТАНОВКЕ НЕ СКАЗАЛИ ЧТО ЕЩЕ НАДО И ЗАМОК ЗАКРЫВАТЬ? КАЗЛЫ!

    А по теме: провайдер вам интернет предоставляет? Предоставляет. Согласно договора. В договоре есть пункт что провайдер дополнительно обязан защищать вас от вирусов и сетевых атак? Если есть - то провайдер виноват. Если нет, то зачем катить бочку на провайдера?
     
  16. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    почитайте мои посты чуть выше. АНТИВИРУС СТОИТ!!!!!!!

    добавлено через 5 минут
    тоже не совсем верная ибо в этом случае фирма вам дверь с замком и ключами дает, и тут как говорится не закрыл так сам *****, а в нашем тупо вставляет дверь без замка, не предупреждает об этом а потом требует чтобы я его сам вставлял.
    вообщем тема моих проблем с биайном считаю закрытой, я для себя выводы сделал, засим откланиваюсь. :)
     
  17. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Вообще-то, если в локалке безнаказанно и массово резвятся юные кулхацкеры - это проблема и головная боль именно провайдера.
     
  18. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    ДА!!!
     
  19. imdb

    imdb Активный участник

    573
    0
    Ну здесь уже ты не прав. Провайдеры конечно используют разные средства сетевой защиты, но это не панацея в любом случае. Я не знаю, как настроена сетевая защита у Билайна, но она по любому должна быть. Другое дело, что она может быть слабее или по другому работать. Я до этого не видел, чтобы у пользователя был выбор, какой уровень файвола ставить. Возможно, что у ДОМ.ру по умолчанию фильтруется то, что у Билайна фильтруется по запросу пользователей. Это также зависит от активности самих пользователей.
    В любом случае, у тебя есть свой фаервол (я так понял Outpost), и он всю эту активность перекроет.
    [off]
    Советские (ой, пардон :) ) российские законы - вот кто держит пальму первенства в этом вопросе. :(
    Изначально подобные законы имели положительных эффект, т.к. защищали клиентов от действий недобросовестных дельцов. Но как это часто бывает в человеческом обществе, хорошую идею довели до маразма и теперь имеет обратный эффект.
    [/off]
     
  20. Serafim

    Serafim Читатель

    226
    0
    Это я вижу от вас только крайнюю не образованность в сфере сетевых технологий и законах РФ.
    ЗЫ: про базар - я вижу не обоснованые скрины с трафиком Нетбиоса, вся эта канитель блокируется либо роутером с фаерволом аппаратным, либо фаерволом программным. :d
     
  21. dimanenator

    dimanenator Новичок

    57
    0


    Уважаемый panProfessor. Корбина, как и билайн, не обязаны защищать компьютеры клиентов. Она только предоставляет транспорт в локальную сеть и интернет, вот и все. (Почитайте договор). Что стоит на компьютере и как настроен компьютер провайдеру все-равно.
     
    Последнее редактирование: 04.03.09
  22. I/O

    I/O Участник

    133
    0


    Провайдер предоставляет доступ к сети интернет, при этом каждому пользователю он предоставляет уникальный ключ от "двери" в интернет (аналогия скорее с подъездной дверью на улицу) а уж как вы защитите свою "квартиру" от проникновения из вне (в том числе и из внутренней части вашего многоквартирного дома) это Ваши личные проблемы. Если вы по приходу домой обнаружите у себя дома компанию молодых людей с гитарой и выпивкой, то врядли стоит предъявлять претнзии фирме обслуживающей ваш "домофон". Ваша личная инициатива кому "расшаривать" Ваши ключи от квартиры, или от Вашей этажной клетки (локальной сети читай компьютеров).

    Советую чаще жать батон Ф1 в Вашей лицензионной операционной системе Окна ХРю, чтобы хотя бы бегло ознакомится с тем, что вы в данный момент предпринимаете, или жмакайте по кнопе "справка".
    Расшарил он два винта, ёклмн. Вы ещё пин код вашей банковской карты на стекло прилипите и её данные, а когда счёт Вам обнулят, претнзии стекольщикам предъявляйте, почему стекло такое прозрачное.
     
  23. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    Значит ли это, что безопасность в сети ограничиться только настройками фаервола в личном кабинете (или где он там?) и к юным кулцкацхерам применяться никаких мер более не будет?
    З.Ы. Не говорю обо всех и каждом, а в редких случаях, что называется если за****?
     
  24. Dimens

    Dimens Активный участник

    760
    61
    Фаервол в личном кабинете предусматривает защиту от атак из интернета, но ни как не в локальной сети. Тем более я смотрю у PanProfessor своя мини локальная сеть. Так вот сразу вопрос, как у Вас доступ к Билайну через роутер? или две сетевые карты в компьютере?
     
  25. Реквием по мечте

    Реквием по мечте Участник

    308
    0
    Так в ГОРОДИЩЕ будет подключение????:frustrate :frustrate :frustrate

    P.S. Тут кажется только не по делу все отписываются...:writer:
     
  26. I/O

    I/O Участник

    133
    0


    (8442) 96-96-18
     
  27. GAS

    GAS Участник

    404
    0
    Вывод: надо правильно настраивать файрволл. И все будет хорошо, как у меня :)
     
  28. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    PanProfessor,
    вот почитайте мою проблему, она из той же оперы
    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=113491
    на ваш основной вопрос: "почему меня не предупредили" мне тоже так и не ответили... я окончательно потерял инфу, но соглашусь, моя вина тоже есть
     
  29. CKOTUHA

    CKOTUHA Участник

    225
    0
    Гость форума
    Но зато у вас теперь есть опыт сетевой безопасности )))
     
  30. olegun

    olegun Активный участник

    11.378
    956
    расшарились они по собственному хотению-что ли?
    Провайдер-предоставляет лишь услуги связи,не умеете пользоваться компьютером,учитесь наконец,а то дошло уже,в одном из разделов многостраничная тема по поводу,что такое архиватор,для чего он нужен и т.п.
    Понаберут компов-хоть бы кто удосужился книжку для чайников купить.
    Извиняюсь перед аудиторийей,накипело...

    добавлено через 5 минут
    Себя надо было спросить,и людей-как это грамотно сделать...
    Роутер с аппаратным файрволом скорее всего такую проблему решил бы.или какое то именно специализированное ПО.
    не думаю что бы какой нить Керио просто так писался,и люди просто так за него деньги платят-ведь можно ж и просто втыкнуть шнурок,и пущай все лазят по локальной сетке...
     
Статус темы:
Закрыта.