1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Последствия грузино - южноосетинского конфликта.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем akrivcov, 06.12.08.

  1. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    White, короче - если ты что либо критикуешь, но ничего не предлагаешь в ответ - ты критикан-демагог. Мои вопрос - а что предлагаете взамен? В ответ слышу - не советую то и сё. Это не демагогия?
     
  2. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    FAQ, если взамен го*на я стану навязывать чедовеку морепродукты, а у него окажетца аллергия на них и он умрёт от удушья... В каком положении я окажусь..?
    Лично я предпочитаю черпать новости с нескольких новостных лент, обязательно читая комментарии к ним.
     
  3. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Тебе же русским языком сказали, что предлагается взамен:
    Ровно то же самое рекомендуется очень часто. Спроси, что кушать, если не каки, тебе ответят - да всего понемногу, питание должно быть сбалансированным и разнообразным. А если будешь домогаться однозначного ответа, что же именно, - кефир или котлеты, - будешь выглядеть даже глупее, чем сейчас :)
     
  4. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    gore_lukoje, ага, а именно вы решаете, что в мире СМИ является го...м, а что морепродуктами? С дуба упали?:d

    Стоп! Но и каки тоже, если всего понемногу? gore_lukoje предлагает чаще переключать, про не включать он вообще ничего не говорил. Тоже оттуда упал?:d
     
    Последнее редактирование: 14.12.08
  5. oleg121081

    oleg121081 Читатель

    377
    0
    Все по немногу хавают, просто этого не замечают и уже давно к этому привыкли :d
     
  6. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    Ага, получается вы решаете, что в мире СМИ является го...м, а что морепродуктами?;)
     
  7. oleg121081

    oleg121081 Читатель

    377
    0
    Ну причем здесь я решаю? Я вообще не чего не рашаю, только могу иметь свое собственное мнение. Всем и так известно, что одни продукты могут быть лучше чем другии.
     
  8. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    oleg121081, впечатлил уровень доказательности - "Всем и так известно". Двойка тебе, родителей в школу:)
     
  9. oleg121081

    oleg121081 Читатель

    377
    0
    За что? Что не так? :)
     
  10. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Вот я тоже в недоумении. FAQ подвергает сомнению твою фразу "Всем и так известно, что одни продукты могут быть лучше чем другии." Видимо, он думает, что одни продукты ну никак не могут быть лучше других. Или что некоторые думают, что все продукты абсолютно одинаковы. Лан, плюнем на вариации, господа. Кто докажет ложность утверждения "одни продукты могут быть лучше чем другие" , тому $10000 с меня. А кто попытается доказать, но не сможет, тот пусть даст мне доллар. Один. FAQ, деньги нужны?
     
  11. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    White, тебе походу заняться нечем. Порассуждал о го...не - теперь на логику попёрло?:)
    Насчёт вопроса отвечаю - White - ты тупой. Сколько раз уже повторял - я хорошо зарабатываю. Не доходит?;)
     
  12. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    FAQ, не желаете рискнуть баксом..?;)
     
  13. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    gore_lukoje, а зачем?
     
  14. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    White, запросто

    Предположим, что одни продукты лучше других. Дадим количественную характеристику лямбда каждому из продуктов. Тогда, для сколь угодно большого лямбда найдётся такое число дзета, которое будет больше лямбда. Соответственно, дзета есть лимит или же плюс бесконечность. Отсюда, число продуктов во вселенной бесконечно, но это опровергает ситуация в африке. Африканские дети являются свидетельством конечного числа продуктов во вселенной. Вывод - ни один продукт не лучше чем другой! :d
     
  15. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Иной гость,
    Каким же образом ситуация в Африке опровергает предположение о ситуации во вселенной вцелом? мы ведь не допускаем того, что Африка приняла вселенский масштаб?
     
  16. oleg121081

    oleg121081 Читатель

    377
    0
    Ну он с моей точки зрения все правильно говорит, я вот тоже не чего не понял из выше сказанного вами.
     
  17. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Это засчитывать за однодолларовую попытку? ;)
     
  18. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    White, ну теперь абсолютно логичный ход - ты ещё и судья:d
    "Продолжайте, пациент, вас внимательно слушают..."
     
  19. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    FAQ,
    ??
     
  20. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    Пардон, вы сейчас с кем разговаривали?:)
     
  21. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    С Вами, FAQ, с Вами...
     
  22. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    gore_lukoje, я - не Иной гость.
     
  23. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.427
    Грузинам и впрямь только и остается, что надеяться на милость природы. Газ, идущий на обогрев жилья, дорог. Стоимость электричества - едва ли не самая высокая на постсоветском пространстве. Продукты дорожают каждый день. Цены на лекарства растут в геометрической прогрессии. Только в ноябре реальные доходы населения снизились на десять процентов. Так что при пенсии в 80 лари (меньше 50 долларов) пережить даже один зимний месяц - очень тяжело.

    Как горько шутят в Тбилиси, всемирный экономический кризис тут ни при чем. Все разговоры о его влиянии на отечественную экономику - страшилка. Потому как очень трудно повлиять на то, чего нет.

    В этом утверждении есть преувеличение. Но небольшое. В страну практически перестали поступать инвестиции. Продавать по большому счету нечего. Бюджет почти целиком зависит от подачек США, Евросоюза и кредитов МВФ. Они в большинстве своем идут силовым структурам. А еще - на выплаты низких пенсий и сравнительно высоких зарплат немногочисленным бюджетникам. Фондовая биржа в коме со дня рождения, а валютная - полностью контролируется правительством.

    Месяц назад на 25 процентов рухнула национальная валюта. Года два крепчала, а тут раз - и курс к доллару с 1,38 добрался до 1,65 лари. Тогда и вспомнилась одна давняя беседа с сотрудником Национального банка. На вопрос, как формируется курс лари, он ответил: "Какая цифра премьеру приснится, ту и объявляем!"

    http://www.izvestia.ru/georgia1/article3123680/

    Жалко грузин. И жителей нашей страны тоже, к сожалению....
     
  24. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Zebra21, напрасно ссылку дали, сейчас прибегут gore_lukoje и White и начнут доказывать, что Известия - тоже г... источник информации.:)
     
  25. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.427
    FAQ, ну, я не считаю, что они на 100% объективны (Известия ;) ), но общий настрой, пожалуй, передают. Хотя многое из того, о чём они пишут в Грузии есть и у нас, только не в такой ярковыраженной форме. У нас тоже пенсионеры могут с трудом прожить на свою пенсию, тоже валюта снижается по отношению к корзине, тоже безработица, тоже чиновники получают много (плюс к тому ещё и много бюджетников - нигде их нет 40% от трудоспособного населения). Другое дело, что у нас, всё таки, нет такой зависимости от иностранных вливаний денег, чиновники и армия содержатся на собственные деньги (по крайней мере пока)...
     
  26. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Zebra21, согласен, что и у нас хватает проблем - и с пенсиями, и с безработицей. Правда, забывается, что эти проблемы возникли и достигли критической точки не с приходом Путина, а намного раньше, когда страну с молчаливого согласия и участия горабчёвско-ельцинского руководства разворовывали олигархи и более мелкие воры. Хуже другое - когда начинают представлять Грузию как образец демократии, в которой ПОЛНОСТЬЮ побеждена коррупция и уровень жизни на порядок лучше. Неужели проамериканская пропаганда так оболванивает народ?
     
  27. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.427
    Не, наша пропаганда оболванивает круче. Ну почему у нас, в ответ на вопрос типа "А почему у нас тут то хрень творится, а тут вообще бардак?" почти все отвечают "А вот у них..." Отчего так? Почему мы, для оправдания своих косяков, почти всегда приводим в пример импортные косяки (про их достоверность я не берусь судить)? Нам надо смотреть, что у них хорошего и принимать это к себе! А не смотреть, что плохого и принимать к себе. Отчего из их избирательных систем взяли такие моменты, что всё вместе вылилось в ужасно корявую систему? Где независимость судов? А ведь это - краеугольный камень всего! Будут суды - будет и нормальная работа ФАС, и свободные СМИ не только в виде Эха и газет, и выборы нормальные будут, и законы будут работать...
    ЗЫ. Тут недавно прочёл статью учёных, в которой они рассказывают результаты исследований социума. Оказывается достаточно не выполнять в обществе одну ихз норм морали, то каждый считает себя вправе не выполнять несколько норм. Например обилие мусора на улицах приводит к понижению общего уровня культуры, вежливости, и даже неприкосновенности частной собственности и прав личности.
     
  28. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Zebra21, хм, и во всём этом виноват Путин? То есть пришёл Путин - и появилась коррупция, избирательная система стала корявой, суды стали коррупционными и т.д. Как бы не хотелось оппозиции представить во всех грехах нынешнее руководство - ну не получается и всё тут. В конечном итоге начинают скатываться до сослагательных наклонений - стало больше-хуже-меньше-тоньше и т.д.:) А то, что Путину пришлось расхлёбывать заигрывания с террористами 90х - это тоже его вина? Или многомиллиардное разворовывание-развал экономики + ВПК 80-90х - за это тоже ему отвечать? Разумеется, после такого правления (кстати, почему тогда руководство 80-90х не называют "***** хуже гитлеровцев"?) нужно время, чтобы хотя бы остановить деконструкцию общества. Или у кого то есть волшебная палочка - раз-два и готово?
    Самоё отвратительное, что те, кто больше всего наворовали в те годы, больше всего и поливают грязью нынешнее руководство. Конечно нынешнее руководство трудно назвать непогрешимым, но обвинять его во всех грехах по сравнению с преведущими годами - хамство и просто кретинизм.
     
  29. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.427
    FAQ, я не говорю, что во всём этом виноват Путин. Но вот избирательную систему корректировал он, и именно на его ответственности этот симбиоз положений, который по отдкльности встречается в различных странах демократических, а всё вместе у нас получается очень тоталитаристский коктейль. Да, не такой крутой, как в СССР, но и не слишком свободный.
    Он вообще за те 8 лет, которые он у власти, сделал кое что хорошее для страны, но и немало плохого. Почему не развивается... хотя нет, почему нет независимых судов? Основа основ демократического общества? Что ему мешало? Он ведь обладает уже 9 лет почти властью царя, практически? За одно это ему бы пели дифирамбы... Предотвращение развала страны для многих неочевидно, а для кого то и прискорбно. А вот суды были бы не только эффектоным шагом, но и эффеективным. Или наоборот :)
     
  30. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    Кто о чем, а Zebra21 только о судах и судебной системе ;) Откуда такая болезненная концентрация на судопроизводстве? Юрист по гражданке и уголовке?
    Мне за 30 лет никогда не приходилось иметь дело с судебной системой, хотя как говорится не зарекаюсь ;) Но все же - такое сосредоточение на делах Фемиды может показаться склонностью к сутяжничеству. Без обид.
    Вот уж действительно странное утверждение. На мой взгляд наша избирательная система просто верх совершенства и прозрачности, какие претензии можно предъявить ей? Какие избирательные системы можно поставить в пример? Уж не американскую систему выборщиков ли?
    Просьба не ссылаться на выложенные на youtube ролики с "вбросом", их можно было посмотреть на 1-м канале (не заботливо урезанную, а полную версию, в которой видны лица всех участников действа, включая лица наблюдателей от либеральных партий наблюдающих за процессом перекладки бюллетеней из переносной урны с которой посещали неходячих больных на дому, в стационарную урну на избирательном участке) ;) .