1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Про печать фотографий.

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Eglantier, 11.11.08.

  1. nibumbum.

    nibumbum. Гость

    Это ГАРАНТИРОВАННО приводит к ошибкам на поверхности. ;о) А значит лишает каких бы то ни было гарантий на чтение.
     
  2. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    nibumbum., раз уж тут зашёл разговор про болванки, чем восстанавливать инфу с убитой болванки? Механических повреждений не видно, а вот вторая сессия пропала напрочь, и первая не особо читается.
     
  3. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    А мне вот наоборот глянцевые снимки не нравятся. Матовые гораздо больше оп душе. Они не бликуют, и как-то глубже мне кажутся :)

    А какая лаба в волгограде хорошая?
     
  4. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    Рекомендую "Вента" на остановке Ворошиловский торговый центр, если ехать с центра то переходим дорогу и там сразу вход.
     
  5. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Наверное ничем. Нужно пробовать всем подряд, и на разных читалках, может что то и поможет :о) Приноси, мож я чем ни будь сумею..

    И ты спрашивал чем это сокращает срок службы... ??? :о)))

    Та, с которой вы сработаетесь прежде всего... :о)
    А вообще хорошие те, в которых машину моют регулярно, бумагу калибруют при малейшей смене рулона и/или химии ;о)
    Из того, что я пробовал не могу рекомендовать в ЭТО и в Колорите на Аллее. В ЭТО неотключаемый автолевел и шарп задран, девочки отключить не умеют. В колорите нет черного цвета.
    Понравились: Вента у торгушки (практически всё там печатаю, люди там работают замечательные), новая лаба в Реале (колоритовская) люди там адекватные вроде, цвета нормальные.
    Остальные лабы которые пробовал - лотерея.
    Пару недель назад попробовал напечатать в лабе которая в самой торгушке, внутри - это ужасно.
    Естественно всё это ИМХО ;о)
     
  6. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    В тему:
    http://art.photo-element.ru/photoshop/print-sharp/print-sharp.html
    Есть, правда, там один ньюанс…
    Автор «вылавливает блох» при печати, но все его изголения уйдут на смарку если не будет ясности в точном размере бумаги. Мне интересно: чтоб напечатать real size 10Х15, нужно задать 10,2Х15,2 (1205х1795) или все ж 4”x 6” (1200х1800)?
     
  7. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Ну так во-первых это не на всех, а во-вторых она походу с самого момента записи второй сессии такая была, просто не заметил.
     
  8. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Рекомендую Деалюкс.
     
  9. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Ничего не понял, что автор имел ввиду. Основной смысл в чем?
     
  10. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Смысл в том, что многие рядовые пользователи даже не понимают почему их фотографии обрезаются в ЛАБе. Я уже не говорю о тонкостях в резкости.
     
  11. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    А им это и не надо. А кому надо - тот сам сидит фото к печати готовит.
     
  12. nibumbum.

    nibumbum. Гость

    А не важно. Ну и пусть себе несколько пикселов за пределы бумаги вылезут. Или тоненькая полосочка по 5 пикселов по краям будет... ;о)
     
  13. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Хм, я дотошный, я проверил :о)
    Нашли сейчас с оператором "real size" в машине и попробовали...
    Честно говоря я не увидел разницы на отпечатке, вообще никакой! В сравнении с режимом cut
     
  14. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    А они в любом случае вылезут (или недолезут) из-за сдвига бумаги. Вопрос в другим - резкость.
    Так написавший статью тоже дотошный. И ловит дотошно этих блох размером в пиксель. Я тоже дотошный. На фотографии реальной это практически не заметно. А вот я делал по периметру рамку-обводку в 1 пиксель - размывается однако. Значит и на ресницах должно отражаться.
     
  15. Filini

    Filini Участник

    423
    0
    KODAK - только настоящий , который один в городе - я там проработал оператором. Стоят машины - вы отдаете фото - можно через сайт, можно по почте - стоимость приятно дешевая, бумага классная - KODAK . Цвет и т.д. в норме - каждый день машины проходят тестирование, стрип и т.д. - всё контролирует Москва и вышестоящии категории. Бадяги химии нет - потипу таблетки аспирина в стабилизатор или подобного как делается во многих салонах. Спереть фото нельзя - машина просто печатает + на коппирование фото стоит строгий запрет. Так сказать фото печатается прям с вашего носителя без каких либо перемещений + операторы с 5_ти летним стажем. вот
     
  16. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    Это где?
     
  17. nibumbum.

    nibumbum. Гость

    Это что за волшебное место?
    Хочу попробовать! :о)
     
  18. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Shanov,
    это через почту. Только в Волгограде пока не работает. kodakposs.ru или ччот в этом духе, лень проверять.
     
  19. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417


    на почте висит плакат про кодак, так что наверное работает. Отделение на Мира, где EMS
     
  20. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    zyu-zik,
    нафига такая заморочка через почту, если в Венте не хуже сделают
    Кстати, кто нибудь печатался в Венте, которая на 7й Гвардейской?

    да и кстати для Волгоградской области на сайте висит вот так

    Тип \ Размер 9х13 10х15 13х18 15х21 20х30
    Глянцевая (цена) 4.5 5 13 15 27
    Фотопечать на футболке - временно недоступна!
    Фотопечать на футболке (2 ст) - временно недоступна!
    Фотопечать на кружке - временно недоступна!
    Фотопечать на коврике - временно недоступна!
     
  21. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Roman-web,
    круто, значит Соропульцев и до Воло добрался)) Качество бумаги кодаковсвкой упало в разы за последние 7-10 лет, фуджи ещё тянет.
     
  22. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    Смысла нет. Они если печатают то только на пленке, а если цифра то отправляют либо в ворошиловский либо на тракторный.
    пасип
     
  23. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Погодите, было же написанно:
    Тогда давайте сформулируем вопрос иначе:
    В каком городе этот волшебный кодак только один?! ;о)

    P.S. Насчёт "приятно дешёвой" стоимости Filini чёт погорячился, судя по ценам с сайта ;о)
    Приятно дешёвые цены в лабе в ЭТО, правда качество там тож дешёвое, но уже неприятно... :о)
     
  24. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    nibumbum,
    настоящим Кодак есть только в Москве ребяттушки ;)