1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фреши

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Bob, 30.10.08.

  1. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    вы рецепта не огласили, поэтому ничего по поводу поцелуя сказать не могу..

    пиво я не пью, а от текилы - мне дурно.. из всего коктейля устраивает только лимонная долька :shuffle:
     
  2. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Минус свежих соков - их концентрированность. Ну и отсутствие клетчатки.
     
  3. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    ну какие-там у свежих соков минусы??
    все ж таки они полезнее,чем непонятно что из коробок, под названием "сок"
     
  4. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    это не тот Жозе. это корона Жозе.
     
  5. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Оо даже гугл про него ничего не знает.
     
  6. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Vasya Da_Gama,
    а что есть Жозе?
     
  7. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    Я уже давал рецепт в теме про пакеты.

    добавлено через 2 минуты
    А, вот ещё нашёл в теме "Алкогольные коктейли-делимся рецептами":
     
  8. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Слишком концентрированные. И сравниваю я не с пакетными, а с самими фруктами. Или овощами ;) Выпивая сок ты одномоментно бросаешь на свои органы пищеварения то, что они привыкли получать постепенно, т.е. растворяя, к примеру, яблочную кашицу. Пока организм молодой и здоровый - всё ништяк, но потом....

    добавлено через 9 минут
    Полезность свежевыжатых соков сильно преувеличена.

    Усвоив наставления диетологов и гастроэнтерологов, утверждающих, что сок из тетрапака вреден, народ сделал хорошую выручку магазинам бытовой техники, скупая соковыжималки. Теперь интеллигентно тянем по утрам свежевыжатый апельсиновый сок. «Это вредно», – не унимаются диетологи. И это тоже вредно?

    – Соки – те же пищевые продукты, – говорит диетолог Киевского института питания Наталья Михнева. – Поэтому и относиться к ним нужно как к пище. Скажите, за сколько времени вы съедите 2-3 апельсина? Растянете на минут 30. А сок из этих апельсинов? Выпьете за пару минут – и ваши органы получат большую углеводную нагрузку, потому что ферменты, которые должны расщеплять этот сок, не успеют выработаться.

    – Поэтому соки нужно пить медленно?

    – Поэтому свежевыжатые соки нужно разбавлять водой, – уточняет Наталья Николаевна. – Вспомните, как заготавливали их на зиму в трехлитровых бутылях наши бабушки. Они их разводили – и не из экономии, а следуя многолетним традициям и наблюдениям.

    – А есть органы, которым соки «даются» тяжело?

    – Свежевыжатые концентрированные соки ни в коем случае нельзя пить при гастрите, особенно если повышена кислотность – появляется изжога, боли. Такие больные с осторожностью должны относиться, прежде всего, к кислым сокам – яблочному, смородиновому, цитрусовым. Соки больно «бьют» по поджелудочной железе при панкреатите – из-за недостатка выработки этим органом необходимых ферментов. Диета от ожирения на соках – самообман. Слишком богаты они глюкозой и калориями, чтобы суметь на них похудеть. По этой причине виноградный сок желательно ограничить не только полным людям, но и больным сахарным диабетом. Не стоит увлекаться напитками из винограда и при синдроме раздраженного кишечника. Помните, что многие свежевыжатые соки оказывают послабляющее действие. Это еще один повод пить их разведенными и понемногу.

    Еще нужно учитывать, что фрукты – это клетчатка, необходимая для работы кишечника в полную силу. А в соках ее нет.

    – Получается, что от соков лучше отказаться?

    – Мое мнение: лучше есть фрукты, а не выжимку из них. Ежедневно на столе должно быть 400-500 г фруктов и овощей.

    – А как же с сокотерапией?

    – Целебную силу соков не стоит переоценивать. Ведь их лечебное воздействие не так сильно выражено, как у лекарств. А если они выжаты из фруктов и овощей, подвергавшихся химической обработке, то комментарии, как говорится, излишни.
     
  9. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    Напоминает Ильфа и Петрова: "Мясо - вредно!" ИМХО, не все хорошо в самостийной с фруктами.
     
  10. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Да всё там с ними хорошо, даже лучше, чем у нас. И говорят такие вещи не только самостийные врачи.
     
  11. zizipopka

    zizipopka Новичок

    75
    0
    Я работаю в больнице и могу вам совершенно точно сказать, что от свежевыжатых соков не то чтобы нет пользы, они на самом деле вредны! А все дело в том, что выпивая 0,2 литра свежевыжатого сока, вы в среднем "съедаете" 4-5 апельсинов (если мы конечно говорим об апельсиновом соке), которые в чистом виде вы бы в лучшем случае съели бы за час и то наверняка запивая водой или заедая чем нибудь (и это предпочтительнее). А выпивая залпом стаканчик свежевыжатого сока вы наносите непоправимый вред своей поджелудочной железе и, что бы избежать этого, свежевыжатый сок нужно разводить водой в пропорции 1:1, как минимум. Это личное дело каждого пить или не пить ;) , но лично я, заказывая себе свежевыжатый сок беру к нему в придачу бутылочку минеральной воды без газа и спокойненько все это смешиваю.
     
  12. Igra_maga

    Igra_maga Новичок

    53
    0
    Красный перец, помидор, сельдерей(только сельдерея немного, иначе горький будет)!!! Оч.полезно!
    А в морковный- ложку оливкового масла, так витамины усвоятся.