1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FM-модулятор

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Гость, 29.10.08.

  1. Гость

    Гость Гость

    Есть два вопроса.
    Подскажите, кто пользует. Какой лучше брать, какие плюсы или минусы.
    И второй вопрос. У меня японка, там набор частот немного другой. Подойдет ли мне такой прибор?
     
  2. ZKiNNER

    ZKiNNER Участник

    419
    0
    Минус в том что на кочках он вылетает из гнезда и приходится без конца его втыкать и слушать песню заново. По крайней мере на отечественных авто так :shuffle:
     
  3. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    я брал в санрайсе мп3 плеер с функцией модулятора... частота от 87.5 до 106 вроде, с шагом 0.05 2 гига встроенной памяти, размером чуть больше флешки за 900 вроде рублей... ровер, модель не помню, продал за ненадобностью
     
  4. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    Гость,
    качество звука оставляет желать лучшего.... если вы любите качественную музыку и у вас в машине хорошая mp3-голова и плюс отличные колонки - я бы не рекомендовал вам модулятор....
     
  5. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    Саня-777,
    как у негоможет быть хорошая голова, если чел хочет приобрести модулятор
    у него какя-нибудь штатная радиола и кассета, а ему наверняка хочется слушать разную музыку
     
  6. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Недостатки:
    Звук - гамно!!! Плюс помехи эфира (иногда)
    Добавь чуток и купи магнитолку с USB эленберг, и то лучше будет.
    Занимает постоянно гнездо, а оно одно на всю машину.
     
  7. himik

    himik Активный участник

    574
    0
    Ну это спорный вопрос:d зависит от машины)
     
  8. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.043
    5.163
    У меня список станций не запрограммирован.... Мне всегда проще делать поиск....
    И по той причине частенько попадаю на 87.хх МГц модулятора в какой либо машине, если музычка нравиться, то пристраиваюсь и следую за ней, на сколько это возможно :)
    Заметил, часто модуляторы в фокусах и фьюженах
     
  9. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    мышины дешевые, штатную музыку менять жаба душит!
     
  10. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    И в фиестах тоже!
     
  11. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    Совершенно верно. В фиестах надо делать шумку и менять музыку.
     
  12. Гость

    Гость Гость

    В приемнике машины частота от 70 до 90 Мгц. Будет ли работать FM-модулятор, если он расчитан на диапазон от 87, 5 (так написано на упаковке) ?
     
  13. NAP

    NAP Активный участник

    1.001
    0
    Гость, будет, мегагерцы во всем мире одинаковые;)
     
  14. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    NAP,
    только частоты разные...

    добавлено через 2 минуты
    NAP,
    могут и не перекрыться... Походу, это УКВ и FM ...
     
  15. Гость

    Гость Гость

    Не бери самые дешевые. Те которые порядка 5-ти сотен стоят. Думал себе такую штуку прикупить, попробовал самый дешевый образец... Качество звука УЖАСНОЕ! Совсем нет высоких частот! Пищалки просто молчали. И еще наблюдалось несильно цыканье. Пробовали на двух машинах - эффект одинаков. Для себя решил что дешевый модулятор даже бесплатный не нужен...
    Пробовали штуки подороже (чел за него 1200 отдал) - звук много лучше. Такой можно и купить. Тока в мой ВАЗ уже проще магнитолку поставить... :-) Если у тебя ино - есть смысл присмотреться к дорогим моделям. Но сперва лучше потестить...