1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хочу начать своё дело

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Li-Y, 24.09.08.

  1. Li-Y

    Li-Y Новичок

    8
    0
    В прошлом году я закончил универ (экономфак). Год на офисной работе. Но очень хочется стать независимым. Всё что уменя есть - моя зарплата, родители помогать не в состоянии. Посветуйте, чем можно заняться с небольшими средствами?
     
  2. Gde Pravda?

    Gde Pravda? Участник

    397
    0
    Взять кредит и подумать, как получить прибыль. Например, купить-продать что-то.
     
  3. Li-Y

    Li-Y Новичок

    8
    0

    Я об этом думаю. Только кредита даже на аренду толком не хватает. Продавать и покупать нужно где-то.
     
  4. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    Только тем что ты знаешь как свои пять пальцев, в любом другом случае ты вылетишь в трубу.
     
  5. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    Учится, учится и учится. И когда сам увидишь, что что-то у тебя получается лучше, чем у других, либо заимеешь какую-то ИДЕЮ, которая будет прорабатоваться тобой всегда и везде. Вот тогда вперед.

    А Вообще по-моему любой бизнес для своего успеха должен решать какую-то проблему в обществе, и чем успешнее он ее решает, тем успешнее бизнес. Др. словами бизнес должен быть необходим не только самому бизнесмену, но и обществу.

    Какие проблемы сейчас видишь в округ себя?
    Мусор? Пробки на дорогах? Плохие дороги? Дорогой бензин? Загрязнение воздуха? Стоки в реки? Низкокачественный контент на телевидении? Отсутствие времени? не оптимальные бизнес процессы в организациях?
    Низкий уровень культуры общества? Низкое качество товаров? ...........................................
     
  6. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.984
    922
    У знакомого такие же проблемы. Записался на тренинг «основы бизнеса». Там как раз про бизнес с нуля, про виды деятельности для небольшого капитала. Сходите тоже.
     
  7. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Чел ничего особо не умеет судя по всему, денег нет, желания работать тоже особо не наблюдается. Надеюсь я ошибаюсь во всем что написал выше, но исходя из перечисленного в бизнес лезть не стоит, особенно брать кредиты, их ведь отдавать придется.
     
  8. Li-Y

    Li-Y Новичок

    8
    0
    jek частично прав - навыков бизнеса у меня нет, а вот желание работать есть, только работать на себя, и поэтому решил последавть совету NeoSky .

    NeoSky , спасибо за совет.
    Нашел через поиск тренинг "Основы бизнеса" в Волгограде с хорошей программой. Реально спасибо!
     
  9. Triada

    Triada Активный участник

    2.096
    8
    zaqwsx,
    Согласен.
     
  10. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.136
    762
    Теперь иди подари им деньги за болтовню. Это будет первый урок.
     
  11. Triada

    Triada Активный участник

    2.096
    8
    Li-Y,
    Огромная просьба. Оставте отзыв о курсах.:)
     
  12. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.984
    922
    Не за что. :shuffle:
     
  13. Li-Y

    Li-Y Новичок

    8
    0

    Спасибо, Шелудивый кот, за предостережение. Пробил контору (есть связи по работе) – всё в порядке. Так что иду.

    добавлено через 1 минуту

    Ок!
     
  14. banzai

    banzai Новичок

    49
    0


    Видимо, Вы, не полностью прониклись в смысл сказанного нашим усатым шалунишкой.
     
  15. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    и на евроремонт, и на представительскую тачку, и на секретаршу с сиськами.

    Как же, действительно, без этого дело начинать!:d :d :d

    добавлено через 2 минуты
    бездомным жрать нечего -- проблема в обществе.

    Если раздавать деньги бездомным, будет бизнес успешным?

    добавлено через 3 минуты
    вот это пример успешного бизнеса -- вынимать деньги из карманов простаков, читая им вслух переводной американский учебник:d
     
  16. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Li-Y, напрастно Вы сейчас решили начать свой бизнес - без опыта и наработанных связей ваш бизнес умрёт не родившись. Учиться конечно надо, никто не спорит, но параллельно 100% необходимо поработать в той области, которая Вам ближе, на чужого дядю хотя бы пару-тройку лет.
     
  17. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Li-Y,
    первый совет: - найти где-нибудь НЕ КРЕДИТНЫЕ 200-300 тыс. руб. !

    Место "где-нибудь" я не знаю где находится, если и Вы не знаете, то начинайте копить и
    Конечно, верить в то, что дело будет развиваться, нужно, но и забывать о вероятности, того, что может всё пойти не так, как задумано, будет глупо. Если бизнес прогорит, хоть никому должны не будете.
    А за то время, пока копите, присматривайтесь к тому, чем занимаются другие и решайте для себя, реально ли Вы потянете тоже самое. Досконально изучите Налоговый кодекс и за время, которое потребуется на накопление денег отслеживайте все изменения в него. К началу самостоятельной работы будете знать на какой системе налогообложения выгодней работать и сколько придется платить налогов с заработанного. В сумме с арендной платой, расходами на рекламу помножив эту цифру в 1,5-2 раза, подумайте, на чем Вы сможете получать добавленную стоимость, чтобы не уйти в минус.
     
  18. Li-Y

    Li-Y Новичок

    8
    0
    Спасибо за советы. Понял, что сидеть и ждать, когда мне кто-нибудь принесет на блюдечке с голубой каемочкой готовый бизнес, нельзя. Поэтому беру достижение своих целей в свои руки. Для начала максимально развернуто описал, чего я хочу добиться в этой жизни (кратко - свой дом на берегу моря, гармонию в семье, здоровье и так по мелочи - две машины, яхту итд). Выписал кучу идей для бизнеса, которые пришли мне в голову (не без помощи инета). Взял одну из них на проработку, расписал план развития на ближайший месяц, примерный бизнес-план и завтра уже даю объявление в газету о своих услугах.
    PenisEnlarger и Шелудивый кот, мне не нравится, когда меня выставляют лохом, поэтому отвечу на этот раз развернуто. Просто так на какой-нибудь тренинг-разводку я не пойду. Естественно, я узнал все о тренере и нашел людей, которые прошли уже этот тренинг. Здесь тренер успешный бизнесмен, для которого доход с тренинга особо доходом-то и не является, он этим занимается ради удовольствия. И поэтому возвращает деньги, если тренинг не понравился. Товарищ, с которым я общался, который прошел тренинг, за полгода успел открыть свой бизнес и выйти на оборот в шестизначных суммах в долларах. А по поводу описания бизнес-плана, планирования и идей я консультировался с местным организатором тренинга. Так что, пожалуйста, не надо пустых слов.
     
  19. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965


    наверное нет, а вот если взять этих бездомных (тех из них, кто готов работать), найти им место для жительства, использовать их способности для своего бизнеса (хотя бы по сортировке мусора), то может и да.

    Раздать деньги бездомным - это не решение проблемы общества,
    решение одной (о которой Вы писали) из проблем общества - это вернуть человеков из состояния бездомных в состояние домовитых, и уменьшить/прекратить обратную трансформацию.
     
  20. FoxtrotUniformCharlie

    FoxtrotUniformCharlie Активный участник

    776
    0
    Заниматься надо тем, что уже хоть как-то умеешь и в той области, в которой уже много знаешь (где ты работал год в офисе? что там за бизнес?)
     
  21. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    FoxtrotUniformCharlie, можно работать ассенизатором или охранником в офисе - не думаю, что опыта в бизнесе прибавиться.:)
     
  22. boostilat

    boostilat Участник

    119
    0
    FAQ, не твоя правда... Если ты вникнешь в весь процесс работы организации (будь ты даже ассенизатором) и имея талант - ты найдешь изъян бизнеса. Потом ты сможешь открыть свою "службу ассенизации" без изъяна и переманить клиентов...
     
  23. maxus™

    maxus™ Активный участник

    506
    0
    На мой взгляд для начала бизнеса необходимы следующие элементы:
    1. Предпринимательские способности.
    2. Идея
    3. Концепция бизнеса
    4. Инвестиции (свои или чужие, по большому счету на сегодняшний день не это самое главное)

    На сколько я понял у афтара нет ничего из вышеперечисленного, о чем тогда можно вести разговор?
    Или он ждет что ему тут щас все расскажут свои идеи, скажут куда пойти за деньгами, кого спросить и где узнать???
     
  24. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.136
    762
    Любой тренинг это такой же бизнес, как сотни и тысячи других. Просто бизнес. Лохом никто и ни кого выставлять не пытался. Перечитай еще раз ветку.
    Спасибо, посмеялся :)
     
  25. Bagirochka

    Bagirochka Участник

    379
    0

    а почему бы и нет. :) я могу рассказать о компании, которая открывает возможности для организации своего дела именно таким людям - с желанием и без стартового капитала;)
     
  26. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Багирочка,
    сетевой маркетинг ;)
     
  27. Bagirochka

    Bagirochka Участник

    379
    0
    Westfalen,
    точно! а Вы находите в этом что-то неприличное?;)
     
  28. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Багирочка,
    нет, я ето за бизнесс вообсче не считаю, но ето моё ИМХО ;)
     
  29. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    ты сам себя им выставил заявив

     
  30. FoxtrotUniformCharlie

    FoxtrotUniformCharlie Активный участник

    776
    0
    Да блин развелось желающих начать бизнес.

    [OFF]
    Мне последнее время везёт на 2 категории людей, часто таких встречаю:
    1. закончил вуз, пашет на дядю, хочет бизнес и постоянно об этом говорит, какой и как не знает, вообще ничего не знает.
    2. совладелец небольшого бизнеса 21-25 лет, торгует оптом сегодня гвоздями а завтра мукой а послезавтра недвижимостью (своей темы нету), купил в кредит лансер, очень самодоволен и одухотворён от своей причастности к великому делу.

    Вот эти 2 категории людей мне последнее время постоянно встречаются :d вот и на форуме. :)
    [/OFF]