1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Получать нормальные деньги" в Волгограде - это...

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Незванная, 06.09.08.

  1. Hexff

    Hexff Участник

    185
    1

    Не расстраивайся. Токая ботва в инете на любом городском форуме. У меня в городе на местном портале такие же ветки. "Требуется продавец-менеджер в компьютерный магазин, з/пл при выполнении плана от 25 тыс.руб., "Сколько? Да кто хоть за такие деньги пойдет работать?" и все в таком духе. Хотя я прекрасно знаю уровень з/пл в городе в некоторых областях. Пойдут. Нет, не пойдут, побегут. Инет анонимен, гни пальцы кто хочешь :)
     
  2. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    Фигню спорол, потому что
    1) Как я уже сказал здесь обсуждается не фактический доход а уровень дохода необходимого для комфортной жизни
    2) Инет анонимен, а форум на котором многие уже по 6-7 лет - нет, и многих я, к примеру, знаю с доходом куда выше 25тыр с этого форума лично в реале.
    Я понимаю, конечно, что с Ярославля все виднее, но тем не менее :)
     
  3. Hexff

    Hexff Участник

    185
    1

    Золотые слова. Вот с этим абсолютно согласен :)
     
  4. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Ну это слишком вольный критерий.
    Мне вот, например, 500 тыр. в месяц, наверное, хватало бы.
    Ну после покупки пары замков в Шотландии и самолета.:shuffle:
     
  5. Hexff

    Hexff Участник

    185
    1

    Это так кажется :) Я встречался в реале с людьми с доходом миллион в месяц. Замками в Шотландии и самолетами даже не пахнет. Расклад совсем другой...
     
  6. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Буду - у меня среднемесячные траты (на всё) где-то порядка 25 тыр... Из них на еду около 15, остальное по мелочи разбегается...
     
  7. Дорогая

    Дорогая Активный участник

    1.970
    1
    народ очень много жрет. это нехорошо
     
  8. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Дорогая,
    лучше бы пил.
     
  9. boostilat

    boostilat Участник

    119
    0
    Уж я не знаю, что у тебя за профессия такая... Я инженер-проектировщик (в строительстве), мне 26 лет... Ну да, 25 - таких денег даже не предлагают в "объявлениях"... Там 15-17 килорублей обычно, но почему они есть эти объявления? Да потому что никто не идет! Работу на 25 - 30 российских денег по моей специальности найти реально и в Волгограде, в Питере даже в объявлениях 40-50 (реально где-то 70)... Плюс если дома всякие крылечки, аптеки да модные нонче фитнес-центры и спа-салоны рисовать - будет выходить и 100 (в Волгограде). Были бы клиенты.
    А про врачей и учителей... По-моему им хватает. Я лично знаю своего участкового врача - 20тыщ она имеет. Про спецов (хирурги, урологи и т.п.) я вообще молчу. Есть у них деньги. Это они по инерции плачут ИМХО.

    добавлено через 3 минуты
    А по поводу еды... Я уж не знаю что тут народ хавает, но мы на двоих затариваемся в МАНе на 1500-1700 - этого на неделю за глаза. По этой статье мы вроде не экономим))) Я вот даже пытаюсь худеть маленько :)
     
  10. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    а у меня на еду вышло 5500р на одного в прошлом месяце, ем что хочу и сколько хочу.. мясо 2 раза в день стабильно.. пивко иногда, да кофе в кофеварке варю..
     
  11. boostilat

    boostilat Участник

    119
    0
    Ну да... мясо я не посчитал. Мясо мы берем у "своих людей" :) Не намного дешевле, правда...
    И еще я забыл уточнить, что я обедаю в корпоративной столовой за 50 р - от пуза :D.
    Получается, что еда - сильная статья расходов. А я и не задумывался...
     
  12. Montana

    Montana Активный участник

    1.067
    0
    2 года назад в перекрестке еженедельно уходило 1500 на 2. (еду доке покупали отдельно в банане + всякие памперсы - еще на 1,5)
    набор продуктов не изменился, тока закупаться в реале стали. меньше 4,5 сейчас не выходит. инфляция, млин :(
     
  13. boostilat

    boostilat Участник

    119
    0
    эх скан бы чека на 4500 на двоих... :)
    Я тут с коллегой ездил в "ленту". Он там купил на 2200 продуктов (семья из 3-х человек). Сказал, что это на неделю. Но у его семейки такие задницы :)...
    Ну они еще рыбу берут у моего соседа (возит с Астрахани) ибо в маркетах рыба - гуано.
     
  14. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    boostilat,
    быть толстым и питаться хорошо - разные вещи.
     
  15. всё относительно. Есл кто-то пьет "Клинское" и заваривает "Жокей", то мож, так и получится. Я предпочитаю "Кельт" или "Паулайнер" и завариваю "Лаваццу" (пачка на неделю на одного человека). Зубные пасты тоже разные пользуют. Кому-то "Бленд-а-мед" за счастье, у нас в семье пользуются "Президент"ом или "Лакалютом". Про стир. средства даже умолчу. Вот и получается- набор товаров вроде бы идентичный, но качество потребляемого разнится.
     
  16. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Жертва Минаевского пиара :gigi:
     
  17. сам *****...:coolz:
     
  18. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Нестоличная штучка,

    или ты насмотрелась "Все мужики сво"?

    что такого в этой пасте? говном намазано?
     
  19. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Нестоличная штучка,
    а каким: Active или White?

    добавлено через 37 секунд
    PenisEnlarger,
    просто хорошая паста
     
  20. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Нестоличная штучка,
    :d

    добавлено через 30 секунд
    AlTk,
    Но ею врачи не советую долго пользоваться
     
  21. уайт. Да.

    добавлено через 42 секунды
    а чё, все только пасту из мною перечисленного знают? Типа про "лаваццу" вопросов не имеете?
     
  22. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    нет конечно. Хороший кофе.

    а лакалют -- гламурные понты
     
  23. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    жалко что не Уальд :)


    Мы люди отсталые, лаваццу с мацой путаем :)
     
  24. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Нестоличная штучка,
    Я вообще кофе не пью.:p Все больше чаек зеленый да мате.
     
  25. Пиводуй

    Пиводуй Активный участник

    1.177
    1
    Нестоличная штучка,
    для полноты картины осталось указать доход Вашей семьи на одного взрослого человека (включая Вас, все-таки уже большая девочка). Просто чтобы мы знали к чему стремиться :haha:
     
  26. Крузенштейн

    Крузенштейн Читатель

    883
    0
    Пиводуй,
    тебе надо стремиться к Камышенскому.
     
  27. Пиводуй

    Пиводуй Активный участник

    1.177
    1
    Крузенштейн,
    а тебе?
     
  28. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    давайте поговорим о прекрасном
     
  29. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    ИМХО - учителя не в тему в данном случае... Ибо к урологу идут по-любому, когда болит, и тут никудане деться, а учитель..... Его можно во внимание не принимать - нафиг образование?
    Вот-вот... Ну, у нас побольше- дитё ещё есть, икот, скотина, который подсел на пюрешки детские и нос воротит от остального.. :) :) :)
    Это называется "понты" - ибо пиво ну совершенно одинаковое, в том числе и то, чтопривозят из-за границы. А вообще - старайтесь поменьше пить - помогает вообще в жизни..
    Народ, категорически не рекомендую. Дело, конечно, индивидуальное, но у меня у всех от этой пасты кровоточивость дёсен и другие малоприятные вещи....
    Кофе такой, типа из Италии.. И ещё под этой маркой кофемашины видел... То, что пробовал - понравилось (с Жокеем не сравню, потому как даже не знаю, что это такое), но часто пить не могу..
     
  30. Пиводуй

    Пиводуй Активный участник

    1.177
    1
    Ложь в письменной форме. Гинесс совершено уникальное пиво. Также уникальный вкус имеет хугарден. Ни с какими толстяками сравнить нельзя.
    У меня в ванной комнате стоит Лакалют - жена покупает, хотя Минаева не читала. Появился тюбик после того, как супруга посетила зубного. Я как увидел - расхохотался ) З.Ы. - для моих зубов выбор зубной пасты не важен - у стоматолога с детства не был.