1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Котята британской породы

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Тортопек, 21.07.08.

  1. LeDi

    LeDi Активный участник

    541
    0

    Было бы интересно:) Только Фрося наша с характером, на руках себя держать не дает, смотреть себя дает только на расстоянии. Да и "кенгуру" у нас ого-го какое в наличии-в параметры модели не "войдем":d
     
  2. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0

    это плохо - за такое поведение кошку дисквалифицируют , требования к характеру очень жёсткие... значит - не судьба. любите так, без подтверждения породы;)
     
  3. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542

    да. в прошлом году на выставке Шевченко нам тож самое сказала, после того как наш недобро так на неё посмотрел\проурчал...
     
  4. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    academic - а на сентябрьскую выставку идёте? если идёте - подавайте пару дней до выставки и в дни выставки котику препарат "кот-баюн" - он на травках, помогает стресс легче переносить, успокаивает. препарат без гормонов.;)
     
  5. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542

    к сожалению - нет :(
    супруга пропустила всё, и взносы в клуб, и вакцинацию....
    хотела в разряде кастратов выставлять :d
     
  6. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    ну ничего - это ж не последняя выставка.
     
  7. вишневая

    вишневая Активный участник

    2.645
    0
    вот скажите мне,когда кошка хочет кота,а ей не дают,считается ли нормальным то,что она делает лужи где попало?
     
  8. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    для кого нормальным? для Вас, я так думаю, это не нормально - не так ли? а для кошки - да, она всеми доступными ей способами старается привлечь самца и таким образом просто метит территорию. Наказывать за это бесполезно - Вы можете только сильно обидеть или напугать кошку, аведь она ни в чём не виновата. Если кошка ценна как племенная и в дальнейшем потомство от неё очень желательно получать - терпите, подстраивайтесь под неё, следите... можно уколоть её ковинаном - этот укол гормональный, предотвратит течку у кошки и все связанные с этим неудобства в среднем на 6 мес. потом нужно пропустить 1-2 течки после укола - и снова можно везти кису к котику. в среднем весь процесс занимает 8-12 мес., получается 1 помёт в 1-1,5 года. но ковинан нельзя использовать постоянно - 2-3 раза за всю жизнь кошки и всё потому как всё же гормон... в дальнейшем племенную кошку либо вяжут по графику - 1-2 раза в год, либо стерилизуют. так что при племразведении неприятности типа пописний в неположенных местах иной раз неизбежны - это оборотная сторона медали разведения. а вот все таблетки типа контрасекс - исключаются, т.к. они наносят непоправимый вред здоровью кошки.
    а если киса взята в дом просто для души и возиться с родами, выращиванием, выкармливанием и воспитанием котят в дальнейшем Вы не планируете - тогда лучше всего кису стерилизовать. Отпадут сразу же все писанья в неположенных местах, вопли и страдания во время течек, аппетит наладится и кошка будет жить спокойно и радовать Вас как котёнок - они после стерилизации уже больше не озабочены инстинктом продолжения рода и начинают играть как котята.
     
  9. вишневая

    вишневая Активный участник

    2.645
    0
    VIVA,
    благодарю за подробный ответ...скажите,а для кошки очень болезненно потом отходить от операции?я конечно не против чтоб она рожала и есть с кем свести,просто мне сказали, что нужно помогать ей,когда она рожает...а я так этого всего боюсь,что рожу быстрее сама наверное.... и стерилизовать не хочется...вобщем,я не знаю как быть...
     
  10. LeDi

    LeDi Активный участник

    541
    0

    Мы свою стерилизовали ровно год назад-никаких теперь "меток", воплей по ночам. Не хотели,конечно, но после неудачной попытки вязки решили не мучать животное. Была проблема с перевязками:царапания,кусания. После таких процедур киса стала больше любить мужа:он ее лечил:d
     
  11. MariM

    MariM Новичок

    1
    0
    Добрый день!
    Хочу приобрести британского котенка, подскажите, пожалуйста, к кому обратиться. К сожалению сентябрьскую выставку о которой здесь писали посетить не смогу, а планировала приобрести котенка там...
     
  12. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0


    операция делается под общим наркозом. если доктор хороший, а операция сделана не на дому, а в условиях клиники и с использованием новейших препаратов - то даже перевязки никакие не нужны. не знаю, как в Волгограде, а у нас в Волжском доктор Веденеев чУдно делает эту операцию = мне приходилось кошку стерилизовать именно у него, примерно 6 лет тому назад. При всём при том, что у кисы был осложнённый случай - матка полная гноя после неудачных родов (котёнок погиб за сутки дородов, еле его выродили потом - такая каша была...)... так вот - кису прооперировали, наложили швы, попшикали на пузико какой-то суперической зелёной пшикалкой (импортной но не зелёнкой), надели накису стерильную попонку, завязали завязочки на спине... и отправили нас домой на 7 дней. никаких перевязок! через 7 дней - сняли швы, выбросили попонку и всё. осложнений никаких не было. в период отхождения от наркоза нужно только было проследить, чтоб она:
    1. не переохладилась (у них температура в наркозе падает) - накрыла
    её полотенцем махровым в 2 слоя
    2. не свалилась с дивана или кресла - устроила ей лежбище на полу
    3. не описалась под себя - ну просто последить, если что - убрать.
    4. не забыть в глазки мазь специальную заложить - чтоб глаза не пересохли (они от наркоза открытые у кошек)
    5. как начнёт отходить и вставать - дать воды, сводить на горшок (кошка у меня сама поползла туда - я только отнесла её и она пописила)
    6. ну и следить чтоб не свалилась откуда-нибудь снова - очень она у меня на диван стремилась залезть. я её поднимала, жалела, гладила... и следила - а то она могла шандарахнуться.

    к вечеру кошка сама покушала. на след день была немножко ваялая, ходила неуверенно, потому как попонка конечно же ей не понравилась. но через 7 дней попонку сняли и она с таким удовольствием вылизала себе животик! никаких осложнений не было - всё прекрасно зажило, ни один шовчик не разошёлся.

    по поводу родов: да, всегда помогаю своим рожать. вот 31 августа киса рожала - 5 часов подряд. если бы не принимала роды - бог его знает, что могло бы быть... кричала кошка сильно - очень котята крупные получились. британцы иху мать...:shuffle: зато все живые, и последы все вышли - это пришлось отслеживать особо, потому как два последа задержались - могли сами и не выйти. пришлось укольчики колоть, помогать кисе. А бываает, что котёнок нахлебавшийся - тогда ему тоже помогать надо, даже иск. дыхание рот-в-рот приходится делать. в этот раз все нормальные, обошлось без оживляжа. в общем роды - это серьёзно. к ним готовиться надо заранее самим - морально. ну и вообще , это ж живое существо - кошка. её чуствовать надо... я когда в 1998 году в первый раз принимала роды у кошки - думала что чиканусь - потом трясло так что мама не горюй! кошка тоже - выскочила из коробки своей, что я ей приготовила, выбежала посреди коридора и ... оппа родила первого, да как увидела его (котёнка) - так аж подскочила - так испугалась. вот так... валерьянку потом пили все - я, моя мама, кошка-роженица...:look: :d а опыта никакого не было - только книжка какая-то под рукой и всё... так что в первый раз желательно опытного помошника иметь рядом. Потому что всякое бывает -не всегда всё гладко да удачно, иногда и чп случается... уколы нужно ууметь делать - и в.м., и п.к.., лекарства иметь в запасе - на все случаи чепешные - окситоцин, гамавит или аминовит, ношпа, кальция глюконат, глюкоза, физраствор - всё в уколах, шприцы - инсулиновые, на 2 и на 10 кубов, пелёнки, ножницы... и главное - твёрдость руки и светлое сознание. отсутствие брезгливости - тоже непомешает. ой, да много чего...
     
  13. вишневая

    вишневая Активный участник

    2.645
    0
    VIVA,
    чет мне плохо прям стало....наверное все таки лучше стерилизовать...
     
  14. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    а роды - это ещё не конец эпопеи с котятами. их ещё вырастить уметь надо, потому как тоже - живой организм, только очень-очень-очень маленький. проблемы бывают все те же, что и у детей человеческих - то "грудь не берёт", то молока не хватает, то в драчке за сиську в глаз другому котёнку заедут коготком, то запор, то мама-кошка их так перепрячет, что по всей квартире по разным углам по котёнку будет и то - не сыщешь... ну дети они и есть дети - только кошачьи. а в 3 недели они начанают выползать из гнезда и пытаются уже писать и какать сами. а их тогда нужно учить уму-разуму, да не только в смысле горшка, но и самостоятельно кушать. и чтоб меблю не подрали... воспитывать короче. так что если действительно нет охоты с этим хозяйством сурьёзно возиться - лучше в это и не ввязываться. тогда стерилизация.
     
  15. вишневая

    вишневая Активный участник

    2.645
    0
    VIVA,
    а где найти вашего врача,у которого вы делали операцию своей кошке?
     
  16. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    я живу в Волжском, клиника находится тоже в Волжском. Если Вам это удобно - пожалуйста, вот адрес: г. Волжский,ул Пушкина-100, вет.клиника АРС (в здании бывшего садика). телефон клиники: (8443)25-46-82. День и время операции, её стоимость и все необходимые приготовления согласовать можно по телефону. доктора зовут Веденеев Сергей Александрович- спрашивайте и записывайтесь именно к нему, т.к. в клинике есть и другие врачи. Удачи!
     
  17. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0