1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Постоянно высокий гемоглобин

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем волнующийся!, 26.08.08.

  1. Здрасти! У меня постоянно высокий гемоглобин. Доходит до 178, врачи разводят руками и не понимают, потому-что какие то другие показатели в норме! Последнее время, стал часто болеть. Недели три назад заболел, потом за 2 дня вздоровел, потом пошел тренироваться и снова заболел, а неделю назад заболел ангиной. Врач назначил уколы Циклофероном и антибиотики.... Ближе к вечеру у меня постоянно слабость, а днем я бороствую. Температура вообще не поднимается выше 36.6... К кому мне обратиться и что это может быть?
     
  2. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Помимо общего анализа крови, на ВИЧ и гепатит сдавал?
     
  3. Гость

    Гость Гость

    нет, а пр чем тут ВИЧ и Гепатит? Есть какие то проявления? В таких формах? Не надо только меня тут пугать:)
     
  4. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Волнующийся, мне кажецца, 1. вы здоровы) 2. Температура и не должна повышаться выше 36, 6, т.к. см. пункт 1. Даже если вас продуло и вы простыли или случилась ангина, это не значит, что термометр должно разорвать. 3.Разве 178 высокий гемоглобин?я на память не помню, правда.
    "Ближе к вечеру у меня постоянно слабость, а днем я бороствую" - просто шедевр)))если еще добавить, что ночью вас клонит в сон, действительно, есть повод для беспокойства)
    Как вариант насчет высокого гемоглрбина (если он высокий) - а не балуетесьли всякими препаратами для наращивания мышечной массы? может, мяса очень много едите?или витамины какие-то принимаете с железом.

    добавлено через 3 минуты
    наверное, кондиционеров везде слишком много стоит.
    А на вич и гепатит - да, надо сдать обязательно , и еще на сифилис, герпес и др.
     
  5. Air_For_Life

    Air_For_Life Активный участник

    1.925
    0
    О.,
    хмммм, я бы тоже сдал, на Вич и гепатит, где?
     
  6. Гость

    Гость Гость

    Может в пищу только гранаты с красным вином употребляете? А ЖКТ не страдаете?
     
  7. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.856
    4.442
    Да во многих местах. К примеру (если нет желания обращаться во всякие там Диалайны и ОДЦ) клиника Здоровье (по-моему так называется). Это за мостом напротив Новороссийского рынка. Мне там очень понравилось, только вот насчёт ДМС надо порасспросить в своей страховой компании.

    Если он не грудной ребёнок, то максимальное значение (в норме) 172. Конечно, 178 не сильно больше 172, но постоянно иметь такое знчение тоже не слишком здорово. Обследоваться надо у гематолога. Он, думаю, разложит общий гемоглобин на виды, проанализирует итд... Повышенный гемоглобин есть показатель разных не слишком приятных болячек.
     
  8. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Я всю жизнь ( за исключением периода беременностей) с гемоглобином 156 живу.Такая особенность.
     
  9. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20


    СтопСпид центр...вторая продольная...там какая-то больница еще есть...
    вроде остановка Багунская
     
  10. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.856
    4.442
    Rena, тоже не слишком большое превышение нормы, пределах 3-4 г/л. Мелочь в общем. Но у других то (ты же обследовалась во время беременностей? ;) ) это действительно может быть связано с болячками. А может быть и не связано.
     
  11. LORD2007

    LORD2007 Участник

    231
    0
    Если ты занимаешься спортом то все нормально...