1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Волгоградские веб-мастера

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Александер, 05.12.01.

  1. А нужен ли этот "дизайн"?
    Можно сделать сайт-конфетку, при виде которого заказчик будет хлопать в ладоши, но посетители на него ходить не будут. А можно слепить "кривобокий" сайт с полезной информацией - раскрутить его, и народ будет на него ломиться.
    Какой из них лучше?
    "Качественный дизайн" - это не всегда кнопочка, подсвечивающаяся при наведении, но также и скорость загрузки и удобство чтения для посетиля.


    Проблема в том, что дизайнерами мнят себя недоучившиеся студенты, кои смогли у себя поставить Фронтпейджи, Дремвиверы и прочее барахло - и они там с умным видом мышкою водят, при этом наставительно говоря приятелям, глядя поверх очков: "Вручную код надо писать"; При этом у этих "дизайнеров" даже нормальных ХомПейджев нету.
    Настоящих дизайнеров у нас пока нету. За последнее время появился хоть один портал, отдаленно напоминающий Волгоград.ру?
    Зато появились "каталоги ресурсов", "интернет-магазины" и т.д. Вот где студентам раздолье.
     
  2. MAKC

    MAKC Гость

    Мы говорим о разных вещах. Я говорил о бизнесе, которому необходимо представительство в сети. Популярность ресурсов, в разработке которых я принимал участие, меня интересует едва ли не в последней степени. Интересны новые навыки и опыт.

    Кто-то говорит обратное?

    Вы сталкивались с этой проблемой? В чем, собственно, она заключается? :D

    Поясните, чем он знаменит, кроме удачно застолбленного DN? По-моему, его домены 3-го уровня к нему не относятся (прежде всего на ум приходят этот форум :) и кадровое агентство «ас»).
     
  3. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Ну зачем же так плохо думать обо мне.
    Да, я web-мастерю, как вы выразились.
    Обновляться он (в смысле клуб) будет регуляно, само навание "клуб" говорит, что он не будет иметь одного ведущего. Материал не будет вторичен, по той причине, что он не будет интересен. Почему после сессии, а по той причине, что из скриптовой части, я начал делать систему публикаций статей, и то не до конца, так что потребуеться время на его доработку, а еще надо написать кучу других скриптов (не хочу брать чужие), да и к тому-же было бы не плохо привязать все их к базе, а с ораклом я еще не на ты. Насчет того, распологать там бесплатные скрипты или нет- я противник этого, т.к. существует достаточно ресурсов по данной тематике. Я бы хотел привязать клуб к нашему региону. Н-р, в простейшем случае сделать галерею работ волгоградских сайто-строителей. Поэтому я и братился к вам, надеюсь дадите интересные идеи, или поможите воплотить их в жизнь, т.к. создавать портал такого уровня достаточно затруднительно одному человеку, особенно если учесть количество заказов, которые посыпались на меня в последние время. Да и учиться надо. А про студентов вы зря. Опыт - это еще не значит достаточно большой возраст.
    С уважением,...
     
  4. MAKC

    MAKC Гость

    Nekto, какие статьи, по твоему мнению, появятся на сайте клуба? Оцени, хотя бы, навскидку.
     
  5. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Ну на себя я могу взять статьи по perl-у.
    Естественно, такие вещи, как html или что-то типа "уроки фотошопа" там появляться не будут.
    Скорее, будет что-то похожее на сайт:
    http://www.webscript.ru
    Но с переделками под наш регион. Подразумеваеться, что он будет служить для обмена опыта для знаюших людей. Так-же способствовать получения заказов на разработку (для этого и преднозначена будет галерея). Вполне возможно, что удасться сделать конкурс на лучшаю статью или лучшию работу.
    Это мои мысли. Если есть другие или критика (только по делу), то пишите.
     
  6. MAKC

    MAKC Гость

    Вот-вот, «статьи по Perl’у»... В чем будет заключаться специфика волгоградских статей о Perl, PHP, MySQL и прочем? Стоит ли изобретать велосипед? Этого добра хватает...
     
  7. <Участник>

    <Участник> Гость

    Да про него (perl) даже фильм сняли - "Перл Харбор"
     
  8. Ссылки не могли бы кинуть?
     
  9. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
  10. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Так на нем будут не только статьи.
    Как я понимаю - вы считаете данную затею бесперспективной
     
  11. MAKC

    MAKC Гость

    Если говорить о технических статьях — да.

    Полезен анализ местного рынка веб-дизайна, но делать это в форме безапелляционных статей не следует. Необходимо обсуждение. С этой задачей вполне может справиться раздел «компьютеры и интернет» этого форума, если привлечь побольше людей, реально работающих в местных условиях.

    Стоит ли затевать клуб только ради галереи — вопрос, открытый для обсуждения. Единого формата галереи, по-моему, не получится: у каждого свой подход к описанию выполненных работ. А просто ограничиться ссылками на страницы дизайнеров как-то несолидно, хотя я не отказался бы получить еще одну :)
     
  12. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Ну ладно, посмотрим.
    Может что-то еще придумаю, а может и не буду делать его. Что касается статей, то уже готова система, позволяющая писать коментарии к статьям, оценивать их по 10 бальной системе. Осталось только сделать предпросмотр статей администратором перед добавлением.
    С уважением, ...
     
  13. <Paul>

    <Paul> Гость

    Интересно, что уж ты там такого про perl напишешь, чего нигде нельзя прочитать ? Может научишь программировать за 21 день ?
     
  14. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Я освоил этот язык за неделю. (Под словом освоил я понимаю: разобрался в основных принципах этого языка и написал несколько скриптов, гораздо сложнее, чем "Hello word" или простой счетчик. И это, если учесть то, что все информацию я брал из сети, и не читал умные книжки
     
  15. Гость

    Гость Гость

    Судя по последней дате ответа,в Волгограде нет веб-мастеров.