1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посоветуйте юриста

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Lexie, 23.07.03.

  1. Lexie

    Lexie Участник

    304
    0
    Есть сильное желание засудить одну конторку за нарушение авторского права. Для начала неплохо бы проконсультироваться. Есть ли у нас в городе юристы, которые специализируются в этом направлении? Или они все в Москве сидят?
     
  2. Артем

    Артем Участник

    197
    0
    а что именно надо сделать? точнее чего они таа нарушили?
     
  3. Lexie

    Lexie Участник

    304
    0
    Нарушили мое авторское право, т.е. используют мой программный код и дизайн. Выполнялась работа и на (пред)последнем этапе просто, без уведомления, передали работу другим, естественно со всем моим хозяйством.
     
  4. Артем

    Артем Участник

    197
    0
    все зависит от того, как это происходило.
    Если ты работаешь на студию.......или проектное бюро.......-это одно
    а если нагло спиз...., то для начала стоит просто поговорить с ними
     
  5. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Lexie, в городе есть контора (не знаю точно - частная или государственная) которая только только этим и занимается. Если нужно могу узнать.
     
  6. Гость

    Гость Гость

    weqeq

    ... сначала нужно самому прочитать закон об авторских правах ...
    в любом случае его придется читать ... типа юрист это не панацея ... они будут работать если почуят запах денег ... а в плане авторского права ветер как правило дует не в ту сторону ;-)

    с уважением QWER
     
  7. Lexie

    Lexie Участник

    304
    0
    Bob
    Узнай пожалуйста.
    Гость
    Закон есть закон, от того, что я его прочитаю( я его прочитал), мне лучше не будет, но и хуже тоже ;)
    Мне, в первую очередь, интересно мнение эксперта. Вполне возможно, что будет достаточно бумажки от него, кажется называется это претензия. Т.е., если будет ноль эмоций, то дело смело можно будет передавать в суд. Но, что-то мне подсказывает, до него дело не дойдет. ;)
     
  8. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Lexie
    РАО-Российское Авторское Общество, находится в здании Планетария.

    Успехов!
     
  9. Lexie

    Lexie Участник

    304
    0
    Bob
    Спасибо.