1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Samsung I550 - как вам?

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем CHAS, 04.04.08.

  1. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Интересуют мнения людей пользовавшихся данным аппаратом. Мне он давно ещё приглянулся, когда в сети где-то фотку увидел, а ща он появился в продаже и цена не сильно высокая и компактный в меру и экран здоровенный, что плюс. Только смущает немного "трек бол" и исполнение клавиатуры, хотя клавиши относительно не маленькие, если с другими аналогичными сравнивать. Опять же - на сколько хватает заряда при пользовании, насколько подвержен износу корпус и краска. и вообще как впечатления?
     
  2. ZloDeUSopraNO

    ZloDeUSopraNO Активный участник

    1.198
    0
    Да ни у кого по ходу нет даже на хелпиксе толком нет отзывав ...На выходных хочу взять заценить...В понедельник отпишусь если получится
     
  3. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    ZloDeUSopraNO, вот спасибо, человек! А то я уж отчаялся)))
    А так-то телефончик знатный, всё при нём вроде и не дорого. Вскоре может и бабосы появятся, чтобы своего 4-годовалого семёна сменить.
     
  4. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    _http://smape.com/reviews/samsung/Samsung_i550-rev.html
     
  5. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    x25, спасибо, мил-человек!)
    Описание по ссылке вполне подробное, но я хотел мнения рядовых пользователей из нашей деревни услышать. Одно дело - профессиональный тестер, а другое - обычный человек.
    Хотя я, наверное эту мобилку возьму летом, или i200, который будет без трекбола и с экраном в 2.3 дюйма
     
  6. Djeday

    Djeday Активный участник

    1.163
    0
    У одногруппника есть, немного пользовался. К трекболу привык достаточно быстро(минут за 20) :). Качество мп3 пока не слышал, как и качество фоток. Клава достаточно удобная
     
  7. ZloDeUSopraNO

    ZloDeUSopraNO Активный участник

    1.198
    0
    Купил себе данный телефон , отлиный по всем параметрам , звук на 4 через динамик в наушнаках на 4+ (В хороших, в комплекте ужас а не уши) , экран отлиный большого размера(у i450 Экран ярче и это заметно) - но на солнце ведет себя не очень тяжело что то разглядеть, нужно угол искать. В комплекте шла флешка на гик, GPS нашел 7 спутников в Goole maps очень точно показывает где находишься, при смене темы(с икокми) в отличии от нокиа меняются все иконки, меню не натыканно 10 папок все организованно разумно(Это очень порадовало), нельзя поставитьскринсейвер(на 5700 можно) ...Заряжат придется каждый день или даже до вечера может не дожить при очень активной эксплуатации(). Синяя какашечка типа джостик удобен , но джостик было бы в разы быстрее пользоваться(не реально на нем играть тольео на кнопках), камера хорошая но до N73 не дотягивает , днеи получаются отличные снимки (пользоваться удобно) видео пишет с разрешением 388х252 среднего качества.Апаратом доволен своих 8890 он стоит на 100% лучше на врятли найти за эти деньги. Ах да еще сдесь оперативки 113 метров 147 своей памяти...Проблем с совместимостью от нокиа нет даже N-Gage 2 прут игры без проблем например Асфальт 3 ...
    Короче советую этот телефон ...
    PS. Извените за ошибки в тексте НЕРУСЬ я ....

    PS. PS У кого какие вопросы есть пишите
     
  8. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    ZloDeUSopraNO, а где это он 8890? Я видел один раз в евросети за подобную цену и решил, что это наверное возвращенец из-за брака(там ещё плёнка была плохо приклеяна на экран, явно, что отрывали).
    В мвидио лежит такой за 10900 примерно.
    Вот, блин засада с этим трэк-болом, ну что им стоило навигационную клавишу забацать?.. На форуме, где его обсуждают, написано, что трек-бол механический, тоесть тупо вращает ролики, как на древних ноутах. Я помню ещё давно у отца был такой ноут с трекболом, так мы только и делали, что чистили его. А тут так просто не выйдет, в сервис центр нести, или гарантии лишат...

    Интересно будет услышать мнение по истечении где-то месяца эксплуатации.

    З.Ы. я вот увидел инфу, что выходит скоро гнусмас I200 у которого навигационная клавиша будет, дисплей 2.3" и винда№6 вместо симбиана, думаю - может лучше его дождаться...
     
  9. Djeday

    Djeday Активный участник

    1.163
    0
    Завтра тоже хочу приобрести сей аппарат. Хотел сначало нокию, но потом подумал что схожая с i550 модель по функциям это н82 или 95 а стоят они в разы больше.
     
  10. ZloDeUSopraNO

    ZloDeUSopraNO Активный участник

    1.198
    0
    Про цену в 8890 зайди влюбую еврейсеть они столько стоят , доже в связном по такой же цене, Я думаю со временем проблем с трек болом не будет, про i200 за мою жизнь у меня было три апарата на винде не очень сильно полюбил эту операционку симбиан мне кажется интересней (это мое сугубо личное дело - я так считаю потому что там много 3D игр хорошая реализация JAVA , апараты более мультемедийны)
    Купил сразу к нему блютуз стерео гарнитуру sagem уграет просто отлично.
     
  11. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0

    Так-то оно, наверное, так. Но с трек болом особо не поиграешь, верно?)
     
  12. Djeday

    Djeday Активный участник

    1.163
    0
    Ну что я тоже приобрел сей аппарат. Пока впечатления положительные, к трекболу уже привык. Клавиатура как мне кажется намного удобнее чем на предыдущей нокиа е60
     
  13. ZloDeUSopraNO

    ZloDeUSopraNO Активный участник

    1.198
    0

    Очень даже отлино по играешь, просто место влево в враво использовать 4 и 6 ....Мне трек бол не как не мешает играть, потому что и на тругих телефонаи мместо джостика исползовал 4 и 6))) Играю просто в основном в гонки Или в бродилки)

    добавлено через 1 минуту


    За сколько ты взял и как пленка на экране была акуратно или похабно приклеена?
     
  14. Djeday

    Djeday Активный участник

    1.163
    0
    Взял за 8700 или около того. Пленка наклеена ужасно(уже сорвал) на предыдущих телефонах держалась по месяцу и более
     
  15. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0


    Это, по ходу, особенность всех "евросетевых" 550-х)))
    Djeday,ZloDeUSopraNO По ходу эксплуатации делитесь впечатлениями и идеями!) Я, просто мобилы меня не часто( честно говоря, у меня мой семён(офигенные мобилы делали, жаль что их закрыли)) уже года 4 трудится, но уже пришло время менять, и вот не хочется наколоться при выборе.
     
  16. Djeday

    Djeday Активный участник

    1.163
    0
    Я в центре самсунг брал так что это скорее всего то-ли у всей партии, то-ли вообще у всей модели. К трекболу привык, оказалась очень удобная вещь
     
  17. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    Djeday,

    в центре самсунга за 8700..норм,надо тоже брать)
    это который на аллеи?
     
  18. Djeday

    Djeday Активный участник

    1.163
    0
    Ага
     
  19. ZloDeUSopraNO

    ZloDeUSopraNO Активный участник

    1.198
    0
    Djeday,
    Как он у тебя заряд держит тоже не очень ? А то при поем очень активном использовании приходится заряжать 2 раза в день...Отпишись на сколько тебе хватает, а то быть может у меня просто такой не удачный эземпляр попался.
     
  20. Djeday

    Djeday Активный участник

    1.163
    0
    С моей эксплуатацией у меня ни один смарт больше дня не жил. Постоянно запущенная ася+опера мини+другие программы. На самсунге еще и гпс работает часто( любимое занятие скорость в маршрутке занимать). Но его хватает на день точно
     
  21. Joni

    Joni Активный участник

    2.090
    0
    ВанЬка, а в ВДВ продают за 11 :d
     
  22. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    приобрел сей девайс,тока одна трабла,не могу закконектить его с компом через кабель,типа usb не определяеца,драва ставил...
    что делать?
     
  23. Djeday

    Djeday Активный участник

    1.163
    0
    Народ появилась новая прошивка для девайся(я уже перешился)
    Что заметил из + показалость что грузится где-то на секунду быстрее
    лучше работает гпс
    показалось что лучше снимает камера
    Теперь -
    на рабочем столе теперь анимированная заставка(некоторые могут выключить, некоторые нет). В крайнем случае лечится установкой своих обоев
     
  24. Гость

    Гость Гость

    Народ..а как у вас с функцией телефона, собеседника слышно глухо, как будто работает сильный шумодав. Если вообще замолчит, то тишина, как будто отключился:))
     
  25. Djeday

    Djeday Активный участник

    1.163
    0
    У меня такого не наблюдается( попробуй увеличить громкость). Кстати забыл сказать что одна из главных фишек прошивки это возможность на клавишу навигации вешать любую программу
     
  26. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    тоже пепрепрошился.собеседника слышно отлично.
    хотя так называемое "булькание" в первые 0,5 сек разговора или просто вызова иногда бывает
     
  27. Djeday

    Djeday Активный участник

    1.163
    0
  28. TEP70

    TEP70 Новичок

    6
    0
    На днях купил это чудо в Связном. Пока радует почти все. Стал потихоньку разбираться с прогами под него-устанавливать.
    Народ у меня к вам два вопроса:
    1-Пойдет ли на нем флэшка Носитель информации Transflash(MicroSDHC) 4Gb Transcend (TS4GUSDHC6-S3 ) Class 6
    Вроде поддержка до 4 гектар описана но простых микроСд на 4 га нет.
    А эти SDHC пойдут? Информации нигде не нашел?
    2-Как вы пользуетесь Джипиэсом? Активировали за 69 евриков
    официальную или удалось что то поставить от сторонних
    производителей или крякнули как нибудь?
    Заранее спасибо!
     
  29. cirsov

    cirsov Участник

    158
    0

    про настройки, прошивки смотри здесь http://forum.mobile-review.com//showthread.php?t=53522&page=50
    GPS работает с Garmin и GoogleMaps, проверять надо только на улице
     
  30. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    прошился на прошу Е1