1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Развитие событийного туризма в Волгоградской области

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Дима2008, 05.04.08.

  1. Дима2008

    Дима2008 Новичок

    4
    0
    Я делаю курсовую работу по вашему городу. :writer:
    Есть несколько вопросов которые не могу найти и это трудно сделать из моего города.
    1) сколько стоит заказать автобус на минимум 20 мест по вашему городу.
    2) сколько стоит заказать эксурсию по памятным местам с услугами гида.
    3) сколько стоит экскурсия по Волге.
    4) какие есть более менее развлекательные центры.

    И где проходит фестивали "от Волги до Дона" и "Сарептские встречи".

    Если что-то знаете, пожалуйста, отпишитесь здесь или мне на почтовый ящик [email protected]

    Заранее спасибо. :shuffle:
     
  2. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Часовая экскурсия по Волге стоит в раионе 100 рублеи, может в этом году чуть дороже будет, но думаю не дороже 200. На день снимать тысяч 15, но маршрут можно выбрать.
     
  3. Дима2008

    Дима2008 Новичок

    4
    0
    Это что снимать? Автобус или экскурсию по реке?
     
  4. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Дима2008,
    выложи для начала здесь что уже написал. а потом поможем.
     
  5. Дима2008

    Дима2008 Новичок

    4
    0
    Работа называется "Развитие событийного туризма в Волгоградской области". В качестве основы выбранны два национальных фестиваля культур "от ВОлги до Дона" и "Сарептские встречи". А так же международный театральный фестиваль "Серебряный осетр".
    В работе надо указать место остановки (гостиницы), места возможного питания, рассчет стоимости, перевозки по городу, экскурсии и т.д. Вообщем то все нашли, кроме вещей указанных в первом сообщении.
    Ну желательно еще выяснить какие цены будут в более менее приличном ресторане комплексный обед/ужин, либо завтрак/обед.
    И так...сколько стоит в час арендовать автобус с водителем?
    Средня стоимость гида по памятным местам? И есть какие нибудь более менее хорошие развлекательные центры, находящиеся в центре города. Желательно с ссылкой на сайт.
     
  6. Винни Джонс

    Винни Джонс Активный участник

    1.420
    1
    http://www.hotels-volgograd.ru/ вот гостиницы
    Маршрутку снять около 350 рублей
    Поесть рублей 150 бизнес ланч
    В центре города нифига центров развлекательных нет. а сайтов их и подавно

    ПС А чего это за фестивали такие? первый раз слышу
     
  7. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.846
    4.438
    Ну как же, От Волги до Дона, если мне не изменяет память, это фольклорный фестиваль. Вот : "С 8 по 11 сентября в городе-герое Волгограде при поддержке Федерального агентства по культуре и кинематографии прошел IV Всероссийский фестиваль национальных культур «От Волги до Дона», где наряду с многочисленными коллективами из регионов России и стран СНГ были и астраханцы.

    Свое виртуозное мастерство и культуру на этом форуме показали самодеятельные артисты из с. Камышово Лиманского района. Ансамбль казачьей песни «Раздолье» и ансамбль «Саратовские гармошки» под руководством заслуженного работника культуры России Алексея Подосинникова были награждены дипломом «За сохранение самобытной национальной культуры».

    Впервые фестиваль состоялся в 1989 году, он проводился как праздник фольклора и национальных традиций. Впоследствии он стал традиционным и получил статус Всероссийского фестиваля.

    В этом году в нем принимали участие коллективы из Волгоградской, Саратовской, Кировской, Нижегородской областей, республик Калмыкии, Татарстана, Мордовии, Дагестана, Чувашии, стран СНГ Украины и Казахстана.

    Фестивальная программа была очень насыщенной и включала в себя церемонию открытия национальных «поселений», выставку декоративно-прикладного творчества «Живая старина», концерт фольклорно-этнографических коллективов «Истоки».
    Завершился фестиваль карнавальным шествием и торжественным чествованием участников и гостей фестиваля.
    "

    А Сарептские встречи, как явствует из нгазвания, происходят в музее Сарепта. Вот за прошлый год: "Сегодня в Волгоградской области состоялось открытие XIII международного фестиваля национальных культур «Сарептские встречи».

    В нём принимают участие более 50 фольклорных коллективов, представляющих культуру разных народов — украинцев, белорусов, немцев, калмыков и других.

    Программа фестиваля, который проводится в нашей области с 1995 года, очень насыщена и разнообразна. В первый день запланировано проведение конференции «Волго-Донской край: диалог культур», после чего состоится экскурсия по музею-заповеднику «Старая Сарепта».

    8 сентября пройдут концерт духовой музыки, выставка изделий декоративно-прикладного творчества и народных промыслов, выступление детских ансамблей, турнир рыцарей из клуба исторической реконструкции. Гости фестиваля смогут попробовать блюда национальной кухни.

    Одним из самых интересных мероприятий фестиваля станет традиционный фольклорный праздник «Бабушкин сундук». Коллективы покажут фрагменты обрядов: казачьи проводы в армию, татарский обряд с полотенцами и немецкий свадебный обряд. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.
    "
     
  8. Винни Джонс

    Винни Джонс Активный участник

    1.420
    1
    Как интересно! Интересно Это кому-то интересно?
     
  9. Дима2008

    Дима2008 Новичок

    4
    0
    Хм..мне это интересно, вплане курсовой работы)))

    Спасибо за ответы. Если есть что-то еще буду рад))
     
  10. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.846
    4.438
    А мне просто интересно.
     
  11. Tail

    Tail Активный участник

    809
    0
    Zebra21, мне вот тоже интересно. я сама была на сарептских встречах лет 10 назад... да какой там, больше! тогда кирху только готовили к открытию. в качестве приглашенных там были...впечатлило. очень.
    Винни Джонс, как это в центре нифига нету? накрайняк "Пирамида" - чем не центр? но думаю что человеку без разницы на какой улице города Волгограда есть развлекательные центры. ему просто перечислить их вскользь: "Диамант" в тракторозаводском районе города, "Пирамида" в центральном а в том же красноармейском районе, где как раз Сарепта, "Гиппопо", кажется так называется.