1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Между первым и вторым...

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Гость, 14.02.08.

  1. Гость

    Гость Гость

    Как Вы считаете какой перерыв должен быть между первым и вторым ребенком?
     
  2. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    3 года.5 лет. Дальше сложнее.
     
  3. Niro

    Niro Активный участник

    1.718
    0
    2-3:glasses:
     
  4. Гость

    Гость Гость


    а если меньше 3-х лет?
     
  5. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Niro, 2 года между родами - это маловато. Получается, что через год с небольшим Ж опять беременеет. А системы организма после первой беременности еще не восстановились.:lupa:
     
  6. MiLa"Miss Sovereigh"

    MiLa"Miss Sovereigh" Новичок

    41
    0
    Оптимально-3 года (не меньше); к этому периоду должен восстановится обмен веществ после первых родов, а соответственно здоровье Ваше и Вашего будущего ребенка будет в меньшей степени подвережено неблагоприятным изменениям. Консультироваться лучше с врачом, который учтет, проанализирует течение Вашей первой беременности (были ли осложения, перемены в весе..), на основе чего даст разумный совет.
     
  7. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    1. Комплекс железа в печени женщины восстанавливается после родов через 2-2,5 года.
    2. Примерно до 3 лет в организме ребенка присутствуют эмбриональные ткани. Если беременность возникает раньше, старший зародыш подавляет младшего на биологическом уровне (этот закон хорошо изучен этологами).
    3. При продолжении кормления старшего ребенка до рождения младшего состав молозива для младшего ребенка не оптимален (его больше и оно более жидкое), что может отрицательно влиять на почки новорожденного.
    4. Если беременность наступает раньше, чем 2 г 9 мес, у беременных чаще встречаются аномальное строение плаценты, пуповины, ребенок чаще рождается в мекониальных водах. Новорожденный чаще имеет проблемы со здоровьем.
    Сейчас очень часто аргументируют такими вещами ответ на вопрос в сабже (читала такое).
    Забеременела в сынишкиных 2 года, беременность была намного легче первой и роды тоже. Сейчас иногда когда они оба начинают орать по какому-нибудь поводу (старший в сад не ходит, от няни и помощников по хоз-ву я отказалась) я иногда думаю - и какого черта я это сделала? А когда я сижу в кресле качалке, кормлю младшую, старший на полу возится с игрушками, режим дня соблюден, всё чинно-благородно, думаю - бозе мой, какой кайф, как же все хорошо получилось.
    Вообщем - все настолько индивидуально, что ничего определенно сказать по поводу сабжа нельзя)
     
    Последнее редактирование: 14.02.08
  8. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    Я вот через год после родов как то еще не хочу второго. Вопрос как должно быть немного не правильно поставлен, наверное лучше, сказать, как лучше для каждого в отдельности. Я думаю, что решусь возможно через 4-5 лет после рождения первого.
     
  9. Гость

    Гость Гость

    Ситуация: через год после рождения первого ребенка я понимаю, что снова беременна. Как бы вы поступили на моем месте?
     
  10. Niro

    Niro Активный участник

    1.718
    0
    Не надо себя жалеть:) все рожать!!!:gigi:
     
  11. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Гость, конечно надо оставить, если вообще планировались еще дети. Если один малыш - это предел для вас, то думайте сами. :)

    Пральна. Стерилизуйтесь!:d
     
  12. Niro

    Niro Активный участник

    1.718
    0


    Нееее, тока в крайнем случае, када "дело труба полная" :d
     
  13. KaroLina

    KaroLina Участник

    145
    0
    Конечно оставила бы, даже не сомневайтесь, если у Вас полноценная семья, материальный достаток, чтобы обеспечить жизнь 2го ребенка, хорошее здоровье, это только счастье. Советуйтесь с близкими -они плохого не посоветуют).Если сейчас для Вас это кажется трудностью, поверьте, пройдет время и Вы поймете что сделали правильный выбор!
     
  14. Тизифона

    Тизифона Участник

    370
    0


    Почти 2 года назад были с мужем ровно в такой же ситуации. Сейчас старшему 3г. 8 мес. младшему 1г. 11 мес. Думали 1 день и оба решили, что будем рожать:). Бывало конечно очень тяжело, не без этого, но как подумаю, что младшенького могло бы не быть, становится как то не по себе.