1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дизель. Бывают ли дисконнекты?

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Litron, 17.01.08.

  1. саныч

    саныч Активный участник

    1.885
    1
    Kairel, ну раз Вы говорите, то соглашусь с Вами, однако мне казалось что там сети лучше и давно уже эпоха гигабита! оказываетцо у них всё ещё по "проволке" интырнет!
     
  2. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    саныч,
    Увы и ах. Даже в Нью-Йорке цена на 50-тимегабитный анлим заоблачные. Так что до "эпоги гигабита" еще долго :) Да и нафиг оно не надо частному пользователю.
     
  3. puma_

    puma_ Участник

    140
    0
    ага!!
     
  4. саныч

    саныч Активный участник

    1.885
    1

    ага, я вот сижу и читаю про ваши 256 анлима и плачу от смеха и от горя одновременно! ибо кода у меня падает скорость до 500 примерно то я уже понимаю что на линии либо авария либо перезагруз! и что бы скачать фильм, ждать 3 часа, а если фильм хорошего качества, то все сутки, я не готов! мне удобно, когда я включаю комп, ставлю на закачку киношку и иду себе делаю хавчик, прихожу через 15 минут и начинаю смотреть! и вообще к хорошему быстро привыкаеш!
     
    Последнее редактирование: 18.01.08
  5. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    саныч,
    И? Речь идет не о 5-10 мегабитах (а больше анлимов нет и в Москве пока, если не рассматривать "ограниченные анлимы"), а о 50 или гигабите. Нафига нужен доступ к интернету быстрее, чем скорость среднего винта? Чего с ним делать?
     
  6. саныч

    саныч Активный участник

    1.885
    1
    Kairel, ну на дсл системе врятли можно выйти больше чем на 1-2 мегабайта, так что тут оптика даже уже вне конкуренции! а скорость такая нужна для игрушек к примеру, или если у меня два компа, один из них даже при постоянном приёме-отдаче (сервак к примеру) не будет не чуть мешать второму! в москве всё это есть, только такой канал не выделяют пользователю, а дробят его, у меня к примеру сейчас 6 мегабайт анлим, ограниченния по трафу! у соседа такой же тариф, думаетцо мне что кабель на чердаке к свичу идёт один, значит дам уш явно больше 10 мб! а что касаетцо скорости винта, то там кажетцо 100 мбайт точно !:coolz:
     
  7. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    саныч,
    Учите матчасть, угу? ;)
     
  8. саныч

    саныч Активный участник

    1.885
    1
    Kairel, в смысле?
     
  9. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    саныч,
    Потому, что мне не хочется объяснять как логические, так и фактические ошибки в ваших постах практически в каждом предложении. Уж извините :)
     
  10. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    тьфу тьфу.. вообще не бывает
     
  11. Spawn

    Spawn Активный участник

    904
    0
    бывает вечером дсл тухнет. но не на долго атс 73
     
  12. саныч

    саныч Активный участник

    1.885
    1

    ну перепутал где то биты и байты, это ведь не суть, если захочетцо ведь можно и так понять! другое дело если по теме сказать нечего..!:p
     
  13. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    саныч,
    По теме я уже сказал, у ЮТК из-за биллинга бывают 8-ми часовые обрывы. А рассказывать вам разницу между битами и байтами, указывать на странную логику сравнения анлима 256 в Волгограде и "ограннченного по трафику" полноскоростного доступа в Москве, объяснять методику СКС и рассказывать о достижимой на сегодняшний день скорости обмена данными с бытовыми винчестерами будет оффтопом. Изучайте матчасть и откроется вам. Для начала поговорите с гуглем. Он отзывчивый :)
     
  14. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Я очень разочарован в фирме acorp. Действительно проблема в самом модеме. Он просто теряет связь. Берите d-link 2500.
     
  15. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Litron,
    Замечательная фирма. Куда как удобней длинков. То-то на форумах полно воплей "Как прошить длинк в Акорп?!!!", а обратных как-то нет... :)
     
  16. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Очень не советую брать Акорп. Я грешил на Ютк, подключил даже дом.ру. Оказывается дело в убогом акорпе. Теперь его даже не продашь. Отстой полный. Никакие прошивки ему не помогли.
     
  17. Jabber

    Jabber Участник

    479
    0
    у длинков роутеры "хорошие", которые виснут при большой загрузке...
    но 2500 в режиме моста, пока работает нормально...
     
  18. rakplus

    rakplus Активный участник

    1.426
    38
    Роутеры (любые) виснут не по причине загрузки, а если количество потоков превышает разумные пределы, перевариваемые роутером (обычно при использовании пиринговых сетей), зависит от объёма флеш-памяти, выделенной под таблицу.
     
  19. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Блинннн, меня замучали дисконекты.... именно когда пропадает сигнал в линии.... хз у меня самый дешевый Dlink-dsl 200, есть ли смысл купить роутер ? Атс М. Горького... 40-..-..
    ?
     
  20. Hunter_Sova

    Hunter_Sova Активный участник

    787
    6
  21. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Купи D-link 2500. Всего 860 р.
     
  22. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    все зависит от атс. все проблемы как правило там. модемы пофигу какие (лишь бы не usb), они все одинаковые по сути. только страницы настройки разные, ну и всякие нюансы, а по работе нет отличий.
     
  23. R@mZes

    R@mZes Гость

    да ладно,я сижу на 200 уже 3 года и все нормально.и даже станция не цифровая.у тебя проблема в линии

    добавлено через 5 минут
    поначалу были дисконнекты,но после того как по моей просьбе скорость с 6 Мб/с была уменьшена до 4Мб/с,все стало просто сказачно - обрывов практически нет
     
  24. John_Traveller

    John_Traveller Участник

    326
    0
    Ralf, а чё с usb не так?
     
  25. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Раза 3 на день дисконнект. Стабильно причем. Кривые руки то ли у того, кто биллинг писал, то ли у того, кто его настраивал.
     
  26. Lord_Jadeite

    Lord_Jadeite Участник

    415
    1

    Ну да, каждые 8 часов :(
     
  27. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    У всех у кого длинк 2500. Ни одного дисконнекта. Юзаю уже неделю. Ни разу не рвало еще. С акорпом ловил 3-5 в день.
     
  28. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    Да, длинки как то дружат с нашим ЮТК, в плане стабильности, хоть в этом нам повезло)
    Хотя смотрел скрины акорпа, помойму там побогаче настроек, я бы тож непротив свой 2540 прошить :gigi:
    У меня бывает дсл падает, но ооооочень редко, из за высокой скорости наверно.