1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подарок новорожденному

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Ogorod, 28.07.07.

  1. Chudo

    Chudo Участник

    107
    0
    Bagirochka,
    ну почему же? :) я просто привела пример нестандартного подхода к подарку.
    никто не мешает вам купить те же вещи через интернет. ну переплатите малость, не беда :))))
    а для меня самыми лучшими подарками были игрушки "на вырост", развивающие.
    про молокоотсос могу сказать, что у нас он провалялся, только вот и давала подругам, которые в нем нуждались - у кого трещины на сосках, кто в больнице отдельно от детя лежал. а в обычной ситуации, когда все слава Богу, и мама с ребеночком рядом, и на работу ей не надо выходить сразу после родов, то молокоотсос - просто лишняя трата денег. к тому же это не дешевое удовольствие, если хороший покупать.
    а уж если и впрямь он будет нужен - пойдут родители в аптеку и купят.

    просто вбивают нам в голову рекламой известных фирм, мол без молокоотсоса - никуда, во всех журналах в списки необходимых вещей вписывают, вот и складывается такой стереотип.
     
  2. Mukushok

    Mukushok Участник

    218
    0
    Chudo,
    про молокоотсос абсолютно согласна.

    добавлено через 3 минуты
    Chudo,
    про молокоотсос абсолютно согласна.

    А ещё сейчас продаются подгузники Pamprs в супер- мега упаковке, картонная коробка, куда входит три, кажется, джамбо-пачки. Чем не подарок? Прозаично, зато точно пригодится. Взять размер не самый маленький, а 3-6, например, вырости не успеет. Они на первых порах просто летят...
     
  3. Bagirochka

    Bagirochka Участник

    379
    0
    Chudo,
    про то что молокоотсос родители и сами купить могут я согласна, оно даже и лучше так будет. а вот что вещь бесполезная, не согласна, хотя и нуждаются в ней всреднем 1 из 10-15 мамочек. Лично я, когда посещала курсы для будущих мамочек, определила его в список не нужных вещей и решила, что брать не буду, а вот потом... первые полгода жила с ним в обнимку!:)
     
  4. VladVolgograd

    VladVolgograd Читатель

    1.360
    0
    Вот лучше подарите комплект пелёнок, а то памперсы... в Америке этой грёбаной дети до 7 лет в штаны ходят из-за энтих памперсов... а если младенец мальчик - однозначно - памперсам нет. Их можно использовать только в редких случаях, например пошли в поликлинику.
     
  5. МОХНАТИК

    МОХНАТИК Активный участник

    748
    0
    VladVolgograd,
    уже сто раз писали и в прессе и в интернете, что памперсы не вредят мальчикам:frustrate иначе за все 50 лет их использования Америка и Европа вымерли от бесплодия.
    А приучение к горшку не зависит от того носит ребенок памперсы или нет.
     
  6. Mukushok

    Mukushok Участник

    218
    0
    VladVolgograd,
    А вот весь мой многочисленный арсенал пеленок мне не пригодился...
    А подгузники нужны не ребенку, а родителям.
     
  7. VladVolgograd

    VladVolgograd Читатель

    1.360
    0


    Очень плохо. Может вы больше доверяете Мохнатикам там всяким, которые уже 50 лет ходят в подгузниках, но я есчё раз советую про них забыть, как о постоянном средстве.

    добавлено через 2 минуты
     
  8. МОХНАТИК

    МОХНАТИК Активный участник

    748
    0
    VladVolgograd,
    Уважаемый Влад, не флудите в теме, в которой Вы не понимаете ничего...
    Вы когда пишите- иногда проверяете то,что написали?? В никакие штаны детей писать не приучают...речь о памперсах шла. Если все дети у нас, которые пошли в сад (а это 1,5-3 года) не ходят в памперсах- значит их как-то приучили на горшок..
    Судя по постам, детей у Вас либо нет, либо Вы совсем не видели как они ходили на горшок.
    Зайдите на форумы для мамочек и почитайте о способах приучения к горшку- тогда и будем с Вами племику разводить.:look:
     
  9. Bagirochka

    Bagirochka Участник

    379
    0
    VladVolgograd,
    а у вас дети есть?;)
     
  10. офф:
    ой, не могу!!! [​IMG]
    Девочки!
    Bagirochka,
    МОХНАТИК,
    Mukushok, умоляю вас, только не воспринимайте его всерьёз. Это у него позиция втут такая: он всё про всё знает.
     
  11. МОХНАТИК

    МОХНАТИК Активный участник

    748
    0
    :d Нестоличная штучка,
    я это уже заметила, причем скоро, наверное, будет учить теток как правильно детей рожать
     
  12. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Главное, что бы не учил как детей делать.
     
  13. VladVolgograd

    VladVolgograd Читатель

    1.360
    0
    Моё дело предупредить, а следовать или нет моему совету - это ваше дело. Однако мне кажется важно то , кто у вас вырастет мужчина или мужлан.
    Удивляет ваша неосведомлённость и легкомыслие в этом вопросе. Ну что ж, ссунов в Армию не берут - это тоже для вас положительное.

    добавлено через 1 минуту


    А что тебе кажется , что это так просто?

    добавлено через 2 минуты


    Не учите отца....
     
  14. Isadora

    Isadora Активный участник

    1.658
    0
    VladVolgograd,
    сам-то что предпочитаешь носить???
     
  15. VladVolgograd

    VladVolgograd Читатель

    1.360
    0


    Брюки, джинсы (не узкие), шорты на отдыхе. С трусами под ними (про них - дабы исключить ваши колкости).
    А вот девушек в брюках, (слава Богу мода проходит), не раз видел, сейчас поменее. Девушки в юбках, выглядят как женщины (смысл более глубокий чем вы себе представляете).
     
  16. Isadora

    Isadora Активный участник

    1.658
    0
    VladVolgograd,
    зовите меня просто....Бог, так что ли???
    откуда Вам знать , что я представляю....представляю Вас в памперсах....кстати, Вы -мужлан????
     
  17. Mukushok

    Mukushok Участник

    218
    0
    Дааа, вот для этого и предлагалось открыть спциальный детский раздел, чтобы исключить подобный флуд.
     
  18. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    При рождении ребенка очень полезными оказались подаренные памперсы. В остальном дарили всякую белеберду, многое сейчас просто валяется, больше бы обрадовалась подарочному купону хорошего детского магазина, где бы нашла все полезные и нужные вещицы для своего ребенка.
     
  19. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    Да уш. Подарки новоржденым в основном бесполезные дарят:) Реально лучше дарить подгузниками - самая ходовая вещь или сертификатами. А такое количество игрушек нафик не надо, пусть даже для новорожденых:)

    А мои свекры таки умудрились подарить моей пылесборник:frustrate Слава богу маленький, потому что с них основной подарок был который я сама заказала, а с них тока оплата. Если б не предупредила, приперли бы собаку какую-нить с меня ростом.
     
  20. МОХНАТИК

    МОХНАТИК Активный участник

    748
    0
    Юльсон,
    Agnus,
    насчет памперсов согласна. Я всегда стараюсь спросить у мамы лично,что нужно ей или ребенку, лучше ее никто не знает. Последний раз купила набор Бюбхен для младенцев и все те же памперсы...классика жанра в общем. :)
     
  21. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    МОХНАТИК Только дело то в том, что ели ребенок первый, то мама новорожденного вобщем то еще толком не знает что нужно, и что лучше. Опыт приходит со временем, в первые месяцы жизни ребеночка. Вот у меня щас спрашивают, что подарить моей дочке на годик, я и сейчас то толком не знаю, что из игрушек ей сейчас нужно, что будет интересно. Зато в средствах по уходу и одежде я уже спец, знаю что лучше и удобнее, теперь своим подругам первородящим советы даю.
     
  22. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.257
    1.405
  23. Пилюля

    Пилюля Новичок

    37
    0
    По своему опыту скажу, что дарить памперсы и косметику не самый удачный выбор, потому как у ляльки может быть аллергия. Одежда - опять же дети разные рождаются. Сертификат штука хорошая. А еще лучше согласовать с родителями. Причем торопиться подарить сразу в день выписки не нужно. Я вот, например, поняла что мне нужно месяцам к двум))).
     
  24. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    Пилюля Да, у нас, например, была аллергия на подаренное масло Джонсон, а нам подарили таких 2 флакона, вот лежат. Присыпкой я вообще не пользовалась, тоже подаренный флакон лежит невостребованный. Так что про косметику ты права.
     
  25. Sylphide

    Sylphide Участник

    128
    0
    А я не могу пожаловаться на подарки, как-то всё в тему пришлось. Особенно угадали у мужа на работе, дарили на перспективу: ходунки, стул для кормления, коврик с игрушками, игрушки для ванной, круглого лохматого поросенка (средних размеров) и еще что-то по мелочи. Нам еще нет двух месяцев, а коврик уже используем и нравится он нам больше, чем вертушка над кроватью.
    PS: Из косметики (хотя и покупали сами) мы практически ничем не пользуемся. В ходу пенка для купания, крем под памперс, просто детский крем.
     
  26. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    Владимир,
    нам тоже такое же подарили:)

    Кстати ещё один подарок- одноразовые пеленки. У меня вот они расходуются может чуть меньше чем подгузники. Очень удобно ребятенка с голой попой положить и не растекается как от клеенки... Надо будет сообщить посещальщикам:)
     
  27. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.257
    1.405
    Обалденное чудо техники! Заодоно и проблема с детскими сиденьями решилась, уже опробовали люльку в машине. :)
    Сам бы в жизни не купил, и не от того даже что денег жалко, а просто не понял бы, что такого может быть в коляске за 1000$. Еще раз убедился, что Chicco - вещь! Теперь все хозяйство стараемся только там покупать.
    Кстати, стерилизатор Chiccoвский тоже для подарка хорош на мой взгляд. Для сосок-бутылок. 8 минут в микроволновке и все. :)
     
  28. Кнопа

    Кнопа Участник

    415
    0
    Да не покупайте вы эти дорогие крема под подгузник (бедные малыши). Сама раньше Бюбхенский покупала, а потом педиатор увидела и сказала, что лучше картофельного крахмала нету. Да-да, именно, крахмал. И вы попробуйте, не пожалеете. Вся краснота как рукой снимается.
     
  29. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    Владимир,
    да, у нас манеж, куча игрушек, кенгуру, одежка и т.п. сhicco, меня тоже прет эта марка:) Чуть позже стульчик кико полли надо приобрести:)
    А стерелизатор мне не нужен- дите полностью на ГВ.
    Коляску особо не опробовала- морозяка:( Но автокресло попользовали сразу- по дороге из роддома, муш грит это чудо техики сложнее компьютера:d
     
  30. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.257
    1.405
    У нас тоже. Но соски используем иногда, да и на будущее пригодится, как бутыльки пойдут.
    есть такое. :) без бутылки не разберешься