1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Опять про жильё! [помогите с выбором]

Тема в разделе "Вторичное жилье", создана пользователем хочу_вот_сказать, 07.11.07.

  1. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Интересующие районы: ворошиловский, центральный, дзержинский.

    Задача: 2х комнатная квартира (первичка) с ценой до 3000кр.

    Основные требования:
    1. сдача дома ДО 2010 года
    2. этаж не выше 2/3 от высоты дома
    3. раздельный санузел
    4. кухня не менее 14м^2
    5. не Юниж-Строй! (му*аки! :frustrate ) и не ЖБИ

    Какие есть варианты? Часть суммы будет взята в кредит(взятый в "дружеской организации", скажем так), т.е. застройщику будет выплачены деньги за квартиру разово в полном объёме.
    Желательны ссылки на сайты или просто вложениями планы квартир :flag:

    ps. до НГ нужно бы уже купить...
     
    Последнее редактирование: 07.11.07
  2. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Вообщем куча вариантов была пересмотрена. Остановились на ЖБИ. Остановились потому что у них есть возможность купить квартиру в рассрочку.

    всё же самый лакомый вариант на данный момент - это тот же ЖБИ. какой-либо из будущих домов в районе карусели. там только один минус - цена не фиксирована и будет реиндексироваться каждый месяц. так что так вот..

    если у вас деньги есть - покупайте квартиру в районе карусели, там будет через пару лет очень интересный райончик...
     
  3. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Когда сдача дома там планируется?
     
  4. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    хочу_вот_сказать,
    ага, если есть деньги...цены они там задрали.....Наверное за будущую престижность района.

    добавлено через 1 минуту
    Редкий Гость,
    в 4 квартале 2010 сдача обоих домов. Но в продаже пока один дом.
    Заселение, соответственно, скорее всего в 1 квартале 2011 года. ( по крайней мере в наших договорах с ЖБИ вселение в следующем квартале за сдачей дома...
     
  5. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    missouri, угу.

    Редкий Гость, там квартиры почти все раскупили уже (в том доме где продают) на продаже оставалось 5 двушек, вроде и одна однушка на первом этаже :(

    ещё обидно - у въезда на "спартановку" домик интересный будет... там трёшка такая клёвая 16-17й этажи :( но и там всё куплено.

    [off]откуда деньги берёт-то народ?[/off]
     
  6. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    хочу_вот_сказать,
    ого..а на сайте много квартир выставлено....а на шекснинской в кирпичке 16-этажной тоже все куплено? А то цены ЖБИ за панельку на карусели выставила больше, чем за кирпичку на шекснинской...
     
  7. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    missouri, шекснинскую не рассматривали, так что вопрос не в кассу. по карусели... в принципе может быть и такое что квартир там много... может таким образом пытались навязать квартиру а-ля "расходятся как пирожки, осталось нет ничего", а может и в самом деле. однозначного ответа на этот вопрос (по количеству) у меня нет. но нам именно так сказали..

    ps. но всё же думаю что у карусели сейчас самый лучший вариант в плане покупки первичного жилья. в ипотеку всё же решили не влазить а до окончания строительства неизвестно что с ценой будет (точнее неизвестно как БЫСТРО она будет лезть вверх). рискованное мероприятие. собственно я жалею о покупке квартиры в этом долбаном советском. ну а брат радуется. просто тут реально очень хороший план по выплате...
     
  8. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    студенты все квартиры скупили :d

    добавлено через 1 минуту
    а там кто строит? ЖБИ что ли тоже??
     
  9. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4

    так точно!


    дак не по одиночке же скупаем ;)
     
  10. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    ЖБИ, я так поняла, строит всего 2 панельки, остальное уже кем-то разобрано....
     
  11. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    [offtopic]общага из квартиры? :d [/offtopic]
    интересно кем... ЖБИ все таки не очень радует, хотя качество и выросло вроде по сравнению с 10-20 лет назад.
    Так район интересный в принципе, но вот с транспортом общественным там пока не очень только :(
     
  12. Strider

    Strider Читатель

    142
    25
    В современных реалиях таких вариантов уже не найти, ещё пару лет назад, да, на котловане можно было взять двушку до 3 млн на Ангарском и срок строительства пару лет был всего. Но цены выросли на 80%+ по объявлениям и предложениям.

    + До 2010 года уже не найти, машины времени не существует
     
  13. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    @Strider, некропостинг наше все)

    За эти годы тс заработал себе на виллу в калифорнии
     
  14. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.695
    3.959
    а зачем вы это во всех темах по недвиге творите?
    screenshot.png
     
  15. Strider

    Strider Читатель

    142
    25
    Кстати не шутки, много на других форумах было сообщений в 2015-2016 как на валютном кризисе 2014 поднялись и покупали жильё в Европе, в т.ч. и из Волгограда писали люди.

    Поднять тренд, пообщаться, узнать что изменилось, проверить свои догадки о цикличности дорожания-дешевления недвиги.
     
  16. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.231
    1.361
    Ну и как, проверили? Подешевела недвига?:d
     
  17. Strider

    Strider Читатель

    142
    25
    Нет, пытаюсь проследить чережование циклов дорожание дешевление с 10 летней периодичностью. Правда ещё лет 5 надо подождать, но уже походу началось.

    1998-2008 активное дорожание недвиги, затем резкий спад без какого-либо подъёма вообще (в реальном выражении - по валютному эквиваленту) 2008-2018, потом снова повышение 2018-2021, просто единственное отличие от первого периода, больше используются рубли при расчётах.
     
  18. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Цикличность в том, что после покупки мною очередной квартиры, буквально следом начинается финансовый кризис)))

    В валютном выражении цены и сейчас все равно очень далеки от начала нулевых.
     
    Сирин нравится это.
  19. Strider

    Strider Читатель

    142
    25
    Но взлетели в валюте на 20-30% по сравнению с до 2018-ым годом, например. Начиная с 15-ого