1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сетевой маркетинг

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Mihej, 06.11.07.

  1. Mihej

    Mihej Активный участник

    612
    17
    интересно ваше мнение о сетевом маркетинге и компаниях AVON, EDELSTAR, FABERLIC, ORIFLAME, AMWAY.
     
  2. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    Прекрасное мнение :) Если только использовать его не для сбора денег с населения, как в некоторых компаниях делают, а как к еще одному из способов реализации товаров производителем. Поэтому его можно смело поставить в один ряд с оптовой и розничной торговлей. :)
    Кстати ни разу не слышал о EDELSTAR, что такое? чаво продает? :)
     
  3. Maloy

    Maloy Активный участник

    3.375
    0
    Сейчас прийдут противники МЛМ и начнут ругаться.;)
    По теме. Перейдя из классического бизнеса в сетевой я понял, что возможности у этой индустрии для меня куда интересней, честнее и перспективнее. Сам лично сотрудничаю с одной из перечисленных компаний почти год и считаю довольно таки успешно.

    добавлено через 2 минуты
    Это новое творение небезызвестного господина Довганя.
     
  4. Просто Ксюша

    Просто Ксюша Активный участник

    592
    0
    Mihej,а зачем вам это?
    Считаю, что мнения здесь различны только потому, что большинство людей слишком много ждут от МЛМ и, к тому же, сразу. :znaik: От себя могу сказать, только позитив!
     
  5. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Infinum забыли:) Единственое, что мне не по душе, что под одну гребенку сетевики распространяют и очень качественную продукцию и не совсем:) Но, я понимаю, что это не их вина. Я, как косметолог, понимаю, что крем плохой, глядя на состав, а обычному человеку невдомек.:)
    Кста, откликнитесь, кто занимается Амвей - в округе нет никого, а товар нужОн :)
     
  6. Maloy

    Maloy Активный участник

    3.375
    0
    Rena, в приват скинул телефон консультанта.
     
  7. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    Продавцы напоминают сектантов. Слава богу давно с этим не сталкивалась. Что неприятно- когда не нужна эта продукция, напрямую сказать знакомому отвали не хочется, а он ходит, звонит, показывает. В результате начинаешь скрываться и т.п. Ужос.

    Это от которого лет 10 назад были все продукты питания? Ну там водка "Довгань", макароны и т.п.?
     
  8. Natalio666

    Natalio666 Активный участник

    2.201
    160


    согласна. Знакомая одна, приятельница можно сказать, занималась. А у них там если когото еще в продавцы привлекаешь бонусы какие-то... Она мну задолбала. И чаем поила. И вином поила. А я устойчива к гипнозу. Пришлось отказаться от ее услуг и от общения с ней вообще. Сейчас потихоньку перехожу на Ив Роше. Не знаю -это тоже сетевики? Я в интернет-магазине заказываю.
     
  9. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    а теперь все дружно позовёт : "Бася! Бася!"
     
  10. Maloy

    Maloy Активный участник

    3.375
    0
    :gigi: А если сетевики? Прийдётся отказаться, а то вдруг опять приставать начнут.
    Он самый. Человек грамотный в плане зарабатывать деньги.
     
  11. Natalio666

    Natalio666 Активный участник

    2.201
    160

    Зеленая беззубая рожа. Именно. Если начнут - откажусь. Зеленая беззубая рожа.
     
  12. Maloy

    Maloy Активный участник

    3.375
    0
    Natalio666, Ив Роше кстати сетевая компания, не прямых продаж но сетевая. Косметика у них хорошая для широкого потребителя, продают как по каталогам так и в магазинах и интернет-магазинах. По каталогам интересней предложения, но говорят срок поставки неудобный в плане времени.
    И ещё, у вас интересная логика.
     
  13. MERIAN

    MERIAN Участник

    190
    0
    Продавцы-сектанты встречаются не только в сетевых компаниях. К примеру отделы немецкой одежды Леболарио и ЛЛерос(ПАРК-ХАУС...)я КНИМ БОЮСЬ ЗАХОДИТЬ( хотя есть что выбрать ).Они не просто привязчивые, а как удав гипнотизируют. Главное зайдя в отдел, чтобы на вас не обратили внимание, иначе пристанут-ужас.С другой стороны люблю заказывать по каталогам ОТТО и Квелле.( дома, спокойно, без магазинных накруток).:p
    А вообще если по существу- то за сетевым бизнесом будущее. Знакомая работая 5 лет в такой индустрии купила котедж, 2 автомобиля...:) но будущего нет у неграмотных, приставучих распоространителей:( . у нас считают, что стать успешным в сетевой индустрии может каждый просто зарегистрировавшись и все, забывая что всему надо кропотливо учиться и не спустя рукава.
     
    Последнее редактирование: 07.11.07
  14. Natalio666

    Natalio666 Активный участник

    2.201
    160
    Maloy,
    :) спасибо! Очень исчерпывающе. А сроки кстати меня устроили - 2 недели с момента отправки заказа.
    Интересная у меня не только логика.:)
    Просто данный способ реализации товара у меня лично вызывает впечатление "навязчивого впендюривания". Как общаться с человеком если ты ей - как дела? А она тебе - каталог под нос сует: "КУПИ У МЕНЯ ЧЕГО-НИБУДЬ!!!!!!"


    зачем звать Басю - не поняла. Просветите плз.
     
  15. Maloy

    Maloy Активный участник

    3.375
    0
    Проблема в том, что такой способ придумали наши сограждане, что меня так же пугает и расстраивает. А расстраивает потому, что сам работаю в индустрии МЛМ и борюсь с подобными способами продвижения товара.
    У некоторых компаний срок поставки три дня, ещё и доставка на дом.
     
  16. Mihej

    Mihej Активный участник

    612
    17


    хотелось бы пообщаться по заданной тематике более подробно. стукни в аську 432373582:)
     
  17. МОХНАТИК

    МОХНАТИК Активный участник

    748
    0
    хорошо отношусь к млм, и считаю,что это один из способов не нарваться на просроченный, залежалый и подделанный товар. Да и у большинства сетевиков можно вернуть косметику, если не подошла/аллергия и пр. :)
     
  18. Mihej

    Mihej Активный участник

    612
    17


    есть опыт? что по Вашему "слишком много ждут от МЛМ и, к тому же, сразу"?
     
  19. Просто Ксюша

    Просто Ксюша Активный участник

    592
    0
    Mihej,опыт безусловно есть, так бы не писала. "Слишко много и сразу" - то и значит, что люди в месячный срок хотят достигнуть.... ой, (оговорочка по Фрейду, видимо) получить все предоставляемые возможности бизнеса. :znaik: Оговорилась видимо не случайно... А если у них это не выходит, считают, что деньги получают только "верхи" и благодаря им. Прописная истина. Не многие привыкли работать!
     
  20. olegun

    olegun Активный участник

    11.378
    956
    Лучше сказать-почему чужие проблемы должны превращаться в собственный ужас?Хотя многие не умеют говорить нет-вот этим люди и пользуются,в том числе и сетевики.
     
  21. Mihej

    Mihej Активный участник

    612
    17


    про Фрейда что-то не очень понятно...:shuffle:
    хотелось бы узнать по подробней о работе и реальных сроках.:look:
     
  22. Летний дождь

    Летний дождь Участник

    457
    0
    Я в свое время мужа отговорила от Амвея...хотя с его способностями убеждать..думаю имел бы успех:)
    как-то не впечатлилась я рассказами завлекающего...
     
  23. MERIAN

    MERIAN Участник

    190
    0

    да, меня в свое время приглашали в Гербалайф- почему то после презентации было абсолютное непонятие( вернее отвращение, ощущение секты...), спустя 7 лет зазывали в Амвей- опять не смогла примерить себя к этой работе...
    Не то объяснение,Не те люди, не те компании, не тоооо...
    а сейчас классная компания, отличный доход , интересные перспективы. может изменилось отношение, может наконец то нашлась стоящая компания и стоящие люди. Хотя, если бы мне раньше сказали что я буду работать в этой сфере-долго бы смеялась:)
     
  24. Maloy

    Maloy Активный участник

    3.375
    0
    Хоть мне лично последнее слово и не нравится в данном случае, тем неменее правильно сделали, что отговорили.:yes:
    Дело в том, что успех в МЛМ индустрии, да и в любом деле, во многом зависит от того кто тебя пригласил, кто будет твоим наставником. Что может дать человек, представляющий такую серьёзную компанию, если он не интересен окружающим? Вот такие "не интересные" люди и создают общее впечатление об МЛМ индустрии.
     
  25. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Лет 8 назад амвеевцы имели ооочень достойный заработок. Пока российский рынок не открыли.
     
  26. Mihej

    Mihej Активный участник

    612
    17


    а теперь?:look:
     
  27. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Mihej, теперь жизнь у сетевиков гораздо труднее:) Это касаемо, тех, кто пришел в бизнес, когда его уже кто-то раскрутил. Помню, сама пробовала начинать в 2001, LOK тогда стоил тоже около 400 рэ, но это были другие деньги...:rolleyes:
     
  28. Mihej

    Mihej Активный участник

    612
    17


    я правильно понимаю амвей остался в прошлом. а сейчас "другая любовь"?
     
  29. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Да нет, я вообще теперь только потребитель. На построение сети нужно тратить время, а у меня оно уходит на более любимое занятие :sla:
     
  30. Maloy

    Maloy Активный участник

    3.375
    0
    Тут можно согласиться и возразить. Трудно, так как идею сетевого маркетинга в своё время подхватили мошенники и посеяли, во времена смуты, негатив. С другой стороны Сетевой бизнес - информационный бизнес, а с этим сейчас гораздо легче. Наличие интернета, масса книг, тренинги и обучение... всё это даёт возможность делать успешную карьеру и сейчас. А по поводу того, что сетевой бизнес в стране раскручен позвольте точно не согласиться. Если глянуть статистику о таварооборотам сетевых компаний в развитых странах, то "наша Раша" находится далеко в ... конце этого списка.