1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В нашей области нашествие волков?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Сергей В, 05.11.07.

  1. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    ???
     
  2. Сергей В, судя по твоему аватару, истребление тебе не грозит.
     
  3. VladVolgograd

    VladVolgograd Читатель

    1.360
    0
    Для ёжиков - Сергеев В: это происходит постоянно - волк требует внимательного отношения со стороны человека.
     
  4. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    И какое это имеет отношение к разделу "Наш город"?
    Или волки уже добрались до окраин?:d
     
  5. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Псы с городских окраин
    Есть такая порода
     
  6. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Точно, надо было в "политику" сунуть :d

    А где они в нашей области вообще водятся? В степях?
     
  7. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Везде, где есть еда.
    Прошлые несколько лет лето было боле менее дождливое и растительности много, зайцы, мыши, копытные и пр живность плодились хорошо и имело чего поесть, соответственно и серые не бедствовали.
    Опять же снег зимой не лежал, охотится на волка трудно ежели не с вертушки конечно, но это на любителя.
    В этом году засуха вот и у серых с едой проблемы, они и начали скот резать.
    Как снег выпадет, поеду и я, авось сладится.
     
  8. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    А что с волка взять? Даже неверно на шапку не сгодится? А мясо - мы ж не корейцы.
     
  9. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    А унты какие с него! Мне на курточку подстежка нужна.
     
  10. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Да нечего по всяким Тюменям ездить! Надо вон в Краснодары и Сочи командировки делать.
     
  11. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.863
    4.442
    Прежде всего - удовольствие от охоты. Если не с вертолёта - то волка взять довольно трудно, животное хитрое, сильное и опасное. Потом - деньги. Ну и шкура, кудаж без этого ;)
     
  12. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Нету у меня там объектов. :lupa:
     
  13. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    А отсюда вопрос - реально охотиться на волка могут только богатые люди. Из-за денег, из-за 1-3тыр за шт.? На фига платить? Или это "обналичка" бюджетных средств такая? Куда потом КУПЛЕННЫХ волков девают? И неужели их в нашей области так много, что представляют большую опасность для с/х, что на ЭТО ДЕНЬГИ ЕСТЬ, в противовес к тому, что на многое нет?

    P.S. Всё-таки надо было в "политику"....
     
  14. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    откуда такие выводы? Если один волк зарежет пару баранов - уже 1-3 тыр компенсации выгодны чем потеря скота.
     
  15. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    По данным управления охотничьего и рыбного хозяйства администрации Волгоградской области, в настоящее время численность волков составляет около 500 особей (в начале года их было более 300).

    Ну а выводы сами делайте, я не волковед. Для меня как неспециалиста число выглядит смехотворным.
     
  16. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Вообще-то, при любой охоте, если в поле зрения появляется волк, охота должна переключаться на него. Это неписаное правило. Причем, охота может быть и на зайца. :)
     
  17. VladVolgograd

    VladVolgograd Читатель

    1.360
    0


    Не гоните пургу - унты мошт Вы с волчары и сделаете вот только носить вы их не будете. Шкура волка очень вонючая, одуреть воняет даже после обработки. Унты делают из собачей шкуры, КРС, овчины.
     
  18. allochka

    allochka Гость


    С волка или волчицы?;)
    Даж если и пованивают, то они не для выхода в свет шьются. Я в них на зимней рыбалке была(и не раз)-тепло!
    А в области действительно плодятся.Особенно на заброшенных полях,где бурьяна полно. Если отстрела не вести-опасно!(зверь наглеет-в деревнях скот режет).Но для Волгограда опасности нет:(в квартиру не залезет,если только с цирка не сбежит). :)
     
  19. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.863
    4.442
    Ключевое слово - неспециалиста ;)
     
  20. Гость

    Гость Гость



    Если ты в поле встретишься хоть с одним из этих 500, я уж молчу если они в стае будут, то боюсь тебе это не покажется смехотворно. ?)
     
  21. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Знакомый фермер реально стонет от волков и постоянно приглашает на отстрел. Редкий день когда на его стада не нападают эти серые хищники.

    Вы агрессивный какой-то.
     
  22. nightwip

    nightwip Активный участник

    1.483
    0
    Бедные животные, их и так у нас почти не остались, а их все отстреливают!
    Вы хоть раз у нас волка в области встречали??? Их сейчас очень мало осталось(я всего несколько встречал).
    Бешенных нужно стрелять еще как(это я не только про волков, но про лис и т.д., и т.п.).....просто если дело до фанатизма дойдет, то так можно всех животных истребить

    добавлено через 6 минут
    Пример:
    Орлан-белохвост находится в Красной книге России.......но на рыбразводных прудах офиально разрешен отстрел данной птицы, так как она губит рыбу (если в одном месте большое скопление данного вида, это ведь не означает, что везде так:frustrate )