1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ADSL2\2+

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Невероятный Терминатор, 04.11.07.

  1. До 25 Мбит/с... Все провайдеры хвалятся подключением по этой технологии, но какова скорость в реале? Не слышал, чтоб у кого-то было больше 8... даже при длинне линии менее 1 км. Или я не прав?
     
  2. Гость

    Гость Гость


    Ты мне объясни, нахрена тебе такая скорость? Что и откуда ты собрался качать с такой скоростью? И на каком тарифе?
     
  3. Слово "длина" пишется именно так, как я написал.
     
  4. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Невероятный Терминатор,
    Вы неправы.
     
  5. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Все - это полтора???:kos:
     
  6. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    У меня цепляется 10 на вдох, 2 на выдох. Куда больше? Да и зачем...
    И так в глобале чувствуешь себя камикадзе. У ЮТК сессия не рвется при отрицательном балансе, реально что-нибудь скачать неимоверное на такой скорости за мега-бабки. Когда, блин, у них будет нормальный биллинг, который позволял бы одновременно юзать локал и глобал и отрубал бы коннект, когда кончаются деньги. Чувствуешь себя сапёром, который ошибается только один раз...
     
  7. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Невероятный Терминатор,
    наскоо знаю в хермании пока 20-максималка, больше-никто не предлагает
     
  8. Kairel,
    я волноваллсо....

    Westfalen,
    а у нас - это мечта?..


    Гость,
    Не в этом дело. Я щаз на скайлинке вообще сижу. Просто возник вопрос такой.
     
  9. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    Dimm_On,
    простите а 2 откуда на выдох?
    Вроде аннекс М нет у ютк, а все остальное максимум 1 мегабит.

    У меня модем кажет что максимально может держать 21 мегабит, да что то руки никак не доходят в ютк позвонить скорость поднять.
     
  10. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754

    А кто сказал, что у них нет Annex-M? Есть он на некоторых АТС, на нашей 66-ой в частности. Ну а 10 на вдох это явный перебор, на такой скорости неоткуда качать.
     
  11. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    Хм на их форуме саппорт говорил что нет. Ладно как обычно наверно, говорят одно, а на самом деле все по другому. =)
     
  12. arston

    arston Участник

    289
    0


    10 - не перебор, а необходимость если DiselTV например, да еще параллельно с инетом.
     
  13. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    В топку их TV, кабельное рулит. :) Вот когда будет нормальное коробочное решение, типа пришел мастер, поставил коробочку и на тебе и телевизор, и локальный и глобальный инет одновременно, и чтобы ничего настраивать не надо было, и дополнительные сервисы по запросу, тогда им будет "+". А так жесткий "-".
     
  14. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Пусть рулит дальше ... в стороне... только неизвестно в какой.
    Тогда и будет полный коммунизьмь... тфу ты - демократия :)
     
  15. arston

    arston Участник

    289
    0


    Ну на халяву то - очень даже неплохое дополнение к кабельному :)
     
  16. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Точно невероятный терминатор.

    а сколько ты готов за коробочное решение заплатить начнем с этого и сколько юдей еще готовы будут отдать красивые суммы? Если чт от ои будет то поначалу нужно окупить оборудование и затраты на него, затем выйти на самоокупаемость и только потом снижать ценовую политику.
     
  17. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    Я трачу на инет (и локальный и глобальный) примерно 500 рублей в месяц, готов тратить до 1000 при хорошем качестве услуг, где-б только взять его. На кабельное от Дивана тоже плачУ сейчас (не помню, сколько у них абонка, просто тупо кидаю на баланс, ну пусть будет 150 руб, но я готов и 250, т.к. качество картинки и количество каналов на базовом тарифе вполне удовлетворяет нужды моей семьи). Отсюда и выходит, что я готов платить за нормальное комплескное решение примерно 1250 руб в месяц. Не знаю, насколько эта сумма "красива", думаю, что не очень. В общем-то хочется получить сервис, который работает хотя-бы так-же, как Диван ТВ. Т.к. гемора я с ними не имел совсем, плачу деньги и получаю услугу. Без каких-либо заморочек с настройками, нестабильной работой и прочими безобразиями.
     
    Последнее редактирование: 10.11.07
  18. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Dimm_On,
    ютк 1000 руб в мес 2 Гб на скорости 6-8 Мбитс
     
  19. rakplus

    rakplus Активный участник

    1.426
    38
    И плюс бесплатная локалка... :)
    Но у Dimm_On-а аллергия на ЮТК :d
     
  20. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    Была-б алергия, давно лечился бы. А так и дома и на работе использую интернет от ЮТК. Но качество работы и сервис, увы, оставляет желать лучшего. И альтернативы пока нет. То-есть альтернатива-то есть, но при сравнении цена/качество получается то на то. Вот и остается только ворчать и ждать пришельцев из Москвы.

    добавлено через 11 минут
    В догонку к вышесказанному - два гига я лично не съем, т.к. дома только вечерами и в выходные, а кроме инета есть и другие дела. Но у меня есть дети, а им, пока не доросли, не доверю полный доступ к инету, тем более на ПОЛНОЙ скорости DSL, да еще с любезно предоставленной ЮТК возможностью уйти в глубокий минус, т.к. сессия не рвется по окончании бабла на счету. Да еще эти дебильные переключения локал/глобал. Я сам лично уже залетал на 700 рублей. Даже представить не могу, на сколько могут залететь детки. Как вариант остается анлим, но 64К - отстой и западло, юзал его летом 1 месяц, после полной скорости Дизеля ощущение, что вернулся в каменный век, 128К - ни рыба, ни мясо, а стоит дороже. 256К пока ценой кусается.