1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Избитая тема. Плазма vs LCD. Что выбрать?

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Islander555, 24.08.07.

Что выбрать? Плазма или LCD?

  1. Плазма

    42 голосов
    24,7%
  2. LCD

    102 голосов
    60,0%
  3. А по-моему они одинаковые! :)

    26 голосов
    15,3%
  1. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    либо производитель свой, типа Эленберг, либо на складах этой модели завались, а ожидается падение цен на нее - надо срочно реализовывать склад.
     
  2. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Sanyo. Реклама по телеку идет.
     
  3. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Zazell,

    Посмотри вот эту... Panasonic TH-103PF9WK... казалось бы ну, мало чем отличаеца от других... от Самсунга, например... :gigi:
     
  4. recruit

    recruit Активный участник

    1.602
    1
    Матрицы старого поколения.
    Примерно столько стоит нормальный ДВД-проигр
     
  5. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    recruit,
    Вы это к чему? Причем тут "нормальный" ДВД-проигрыватель и НТВ+?

    З.Ы. Нормальный ДВД-проигрыватель стоит от 1000$... а очень хороший от 6000$... ;) Правда, это не имеет значения в обычный условиях... :gigi:
     
  6. recruit

    recruit Активный участник

    1.602
    1
    Вот именно. На экране до 50", я думаю, не отличить 1000$ от 6000 $
    Это все равно, что заявлять, что нормальные машины начинаются только от 100 тыс $
    Как источники HD
    Кстати, сколько стоит топовый ДВД-пр от Денон? Или это не является хорошим?
     
    Последнее редактирование: 02.10.07
  7. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    recruit,
    Это считаеца нормальным. ;) Я не знаю сколько стоит топовый Денон... в общем-то и не хочу знать... хотя бы уж Onkyo написали бы... вот, например, Onkyo DV-SP1000E, весьма достойный аппарат.

    Это понятно что источники... источать-то с них что? Фильмов-то на HD с гулькин нос. :gigi: И какой нах HD на 32 дюймах или экранах больше, но не нового поколения? Чтобы было чем перед приятелями хвастаца? :gigi:
     
  8. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Издеваисси? :lupa:
    Вот давайте на примерах. На машинах.
    Сравним навязший в зубах фокус и ну пусть хоть фолькс. Фолькс лучше однозначно. Сравним фолькс и бмв. Бмв конечно. Значит фолькс не машина? А если сравним мерс и ламбо? Мерс не машина что ли?
    Так и телеки. Я не пойму различий между телеком за 2,5 млн. и за 40 тыр. Ну если вы мне скажете, что первый это замаскированная копия ракетоносителя "буран" - пожалуй, удивлюсь.
     
  9. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    сам брал в том же Эльдорадо LG по акции за 23990, у этой плазмы (как наверно и у Sanyo за 19990) единственный недостаток разрешение маленькое 852х480. Я ни минуты не пожалел, смотрю телик + DVD для этих нужд хватает на 100%, плюс часто приходится под углом смотреть, а в поэтому только плазма, да и дизайн отличный... Доволен как слон... Бери я думаю не пожалеешь. А пока настоящее HD появится, тем более у нас, ещё несколько поколений как плазмы так и жк сменится.. Да и стоить они будут..., вот я бы 3 месяца подождал сэкономил бы 4 кр :)
     
  10. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Вот он - минус. Разрешение по вертикали меньше телевизионного, значит даже картинка из эфира будет отображаться хуже передаваемой. Что уж говорить про ДВД.
    Сам в стародавние времена на работе посматривал плазму 42" 852х480 - выглядело весьма хреново как раз из-за крупного зерна и малого разрешения.
     
  11. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Zazell,
    Неправильно... ибо, и то, и другое, и третье ездит. Другое дело как...
    В общем, нужны условия задачи, т.е. что ты будешь смотреть, вписываеца ли в интерьер, что ты ждешь от девайса и сколько ты можешь потратить денег, чтобы не рухнул бюджет на ближайшие мясяцы... если тебе нужна шубка, то лучше купи шубку. ;) Ведь нет, например, смысла покупать плазму для кухни, так? А некоторые дамы (знаю одну... консультировал)... так вот она выбирала по дизайну. Чтобы был красивый и вписался в спальню. :gigi: Ну, вот... телеки, они ж как и компы... кому-то в Ворде печатать, кому-то в игры тяжелые играть... смотря что ты хочешь от девайса. Понимаю... нужен красивый, чтобы показывал, как тот Панасоник и чтобы был дешевым. :gigi: Оговорюсь сразу... плазма показывает лучше, чем ЛСД, но... есть ЛСД, которые показывают лучше, чем некоторые плазмы... плазмы старого поколения.
    В общем, выделяешь из бюджета сумму с небольшим плюсом и фильтруешь телеки... с разрешением не меньше 1024... чем больше, тем лучше... тем дороже. Гы...
    У ЛСД нет чёрного цвета + подсветка неравномерная + цвета мультяшные, т.е. неестественные. Плазма... в основном плюсы, но есть и минусы... кушает лектричества больше, чем ЛСД и обладает памятью на белый цвет, т.е. если не уметь пользоваца плазмой, то происходит подгорание... выключаешь плазму, а на экране чуть-чуть проступает логотип НТВ, например. :gigi: Но, это через несколько лет и при неправльной эксплуатации... достаточно изменять параметры картинки, чтобы оттянуть сей баг. А картинка несомненно лучше, чем у ЛСД... не ватные цвета... + врямя отклика матрицы выше, чем у ЛСД... хоть и пишут, что отклик у ЛСД приблизился к плазме, но увы... на заборе много чё пишут, а на практике...
     
    Последнее редактирование: 03.10.07
  12. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    немного технической информации
    - В стандарте DVD разрешение картинки: для PAL = 720x576 ( 414 720 точек ); для NTSC = 720x480 ( 345 600 точек ) по моему более чем достаточно..
    - обычное ТВ (PAL или SEСAM) т разрешение изображения 720 на 576 точек..
    по моему более чем достаточно, смотрю телик с расстояния ~ 2-3 м, никаких пикселей не видно (Диван ТВ), на ДВД тем более (смотрю только качественную лицензию). Да даже с метра пикселей не видно (сейчас проверил) может в стародавние времена и была такая плазма.
     
  13. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    FIRS, вот спасибо за дельную консультацию.
    По память на логотипы слышала, но что сей момент можно оттянуть – не знала.
    А вот еще такая фишка: у какого телека (и есть ли это сейчас вообще?) бежит футболист, а за ним шлейф тянется? Как победить такую сырость? :lupa:
    Как мне выбрать телек? Если мужу некогда с этим разбираться... Надо что-то выбрать. По бюджету... Бюджет будет подбиваться под телек. Но 100 тыр не планирую потратить. Лучше уж шубку. Их много не бывает :gigi:
     
  14. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    У дешевых ЖКшек. Ито сейчас уже почти побороли такое явление. У плазм такого не бывает.
    В стоимость полушубка (50р :)) можно купить отличную метровую 1024*768 ЖК панель от Гнусмаса последней серии, на прошлой неделе только смотрел, картинка лично мне нравится.
     
  15. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Угу :writer: А плазму можно за эти деньги купить? Или фигня будет?
    Берем значит 100 тыр, покупаем жк и полушубок :gigi:
     
  16. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Легко. Хорошие ЖК дороже плазмы нонче... :)
    Мне бы ваши проблемы, мадам... :)
     
  17. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Мда... Придется видимо разбираться.
     
  18. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Zazell,
    Шлейф не побороли до конца у ЖК, ибо "вода", всё же не газ. Именно поэтому ЖК медленнее продвигаеца в сторону увеличения диагоналей. Там сложнее сделать больше экран и при этом сделать инертность картинки в пределах допустимого... в общем, в динамичесих сценах всё это вылазит наружу. У плазмы единственный минус - выгорание пикселей... но про это я уже писал... почаще надо менять формат картинки... 4:3... потом 14:9... потом 16:9... снова 4:3... и т.д. и самое главное не оставлять плазму включенной более трёх часов на одном и том же канале... например на ТНТ, где очень яркий логотип... вот у Первого логотип полупрозрачный... грамотно ребяты подходят к проблеме плазм... соображают что к чему.
    Если покупать плазму, то лучше Pioneer... если ЖК, то Сони или Самсунг... ибо Филипс ставят корейские матрицы, т.е. это тот же самсунг, только дороже, ибо это ж Филипс, йопте... забубенять идиотску подсветку по бокам, и дерут на 300$ дороже... это как у кондеев Панасоник живой кислород и ионизатор... разводят людев. :grin:
     
  19. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    это нужно филипсу что бы свои лампочики рекламировать.

    Вообще ненавижу эту марку, они как то меня на тендере обошли, гады, с тех пор ничего у них не беру, ни лампочки, ни чайники, не говоря уж о плазме:frustrate
     
  20. recruit

    recruit Активный участник

    1.602
    1
    Матрица в телевизоре решает далеко не все.
     
  21. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    recruit,
    Действительно... матрица в телевизоре решает не всё... почти всё.
     
  22. recruit

    recruit Активный участник

    1.602
    1
    Хе-хе. А электроника оптимизирующая изображение? Устранение гребенок на косых линиях и т.д. и т.п.?
     
  23. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    великое противостояние Пениса и Филипса?:grin:
    хреновым тюнером можно вообща загубить всё изображение на корню.
     
  24. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Залетный гость,
    Можно конечно, но это мелочи по сравнению с технологией изготовления матрицы и визуальным ощущениям. Недаром, если бьют экран, то ремонт стоит 70-80% от стоимости плазмы.
     
  25. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    ну, скорее, LG.
    И потом, где Вы видели паршивые матрицы в последнее время на ЖК-телевизорах?
     
  26. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Doc,

    А они в сравнени с плазмой всегда паршивые. :gigi: А где Вы видели натуральные цвета на ЖК телеках? О какой цветности может идти речь, если в ЖК всегда присутствует неравномерность подсветки и априори не может быть черного цвета. :flag: Плазма всегда была и будет на две-три головы выше, чем ЖК. Чё тут спорить-то? Тут всё просто... есть деньги, покупаешь плазму или панель обратной проекции, а нет денег, покупаешь ЖК.
     
    Последнее редактирование: 06.10.07
  27. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Я бы за эти деньги вместо ЖК купил бы хороший ЭЛТ.
     
    Последнее редактирование: 06.10.07
  28. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    По поводу LCD проекторов - занимался выставкой, была возможность попользоваться дома. Цитирую себя же:
    Юзал NEC VT46 - это просто праздник какой то, притом, что эта модель устарела и снята с производства. Отличная замена телевизору – даже просто новости смотреть, совсем другие ощущения. И удобно – сидишь-лежишь на одном месте - развернул проектор и направил на одну стенку, хочешь – на другую, хоть на потолок, если тебе в это время голову так держать удобно – мечта лентяя. :)Телевизор так не попереставляешь. :)
    Проектор очень яркий, от этого у меня глаза на лоб полезли ещё при первом знакомстве с этим дивайсом. Позволяет пользоваться им хоть днём, естественно, изображение будет не пяти метров по диагонали, но тем не менее.
    За все приходится платить. Такая яркость создается мощной лампой, собственно, весь цинус в ней. Поэтому, вентилятор заметно шумит при просмотре (приходится отводить много тепла), ну и стоит лампа много. Сейчас не помню сколько, но, вроде около 400$ :) Правда и ресурс большой – 3000 часов. Не знаю, бывают ли для проекторов дешевые лампы от дядюшки Ляо… В комплекте с проектором идут две лампы, так что, с такимим ценами на них, после того, как сгорит одна, его можно смело продавать и покупать новый :)
    Думаю, когда-нибудь я проктор всё-таки приобрету, очень уж нравится ощущения от большого экрана, рисунок оптики объективов можно увидеть, ощущение объёма картинки… И всё это даже при просмотре новостных выпусков.
    Хочу!. :)
     
  29. recruit

    recruit Активный участник

    1.602
    1
    у LCD проекторов тоже проблемы с черным.
     
  30. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    Schwejk, а еще потребуется затемнение комнаты...каккая бы сильная лампа не была, плюс тюнер отдельный или комп - целая система получается, а не телевизор...
    если бы еще плазма и жила лет 10...а так, покупать телик на 3-4 года - несколько накладно и не экономично.