1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отключение воды - Ворошиловский, Тулака, Советский

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем OEM, 14.09.07.

  1. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Вы лично проверяли? И куда она там "шла"? В дворец к цезарю? :d
    Колоссальное количество воды, которое потреблял г. Рим в период своего расцвета, распределялось между императорским дворцом, общественными учреждениями (термы, рынки, склады, сады, амфитеатры и т. п.) и многочисленными фонтанами, которых было более 600.В частные дома, как правило, вода не подавалась. Ее или покупали у водовозов или ходили за ней к фонтанам. Отсутствие в доме воды имело своим следствием и отсутствие канализации в жилых кварталах: римляне пользовались общественными туалетами, а мусор выносили на улицу.
     
  2. Дорогая

    Дорогая Активный участник

    1.970
    1

    главное не есть:d

    добавлено через 42 секунды
    в смысле не кушать
     
  3. Dimaz

    Dimaz Участник

    133
    0


    Знаю все это, но факт остается фактом: до фонтана рукой подать и вот тебе вода, а здесь?:(
    Да и общественный туалет хоть и на улице, так он там был, а щас куда бежать? В овражек?:d
     
  4. Дорогая

    Дорогая Активный участник

    1.970
    1
    Утром выползаю на работу, измученная последними событиями - друзья приезжали:). Смотрю - прям возле подъезда стоит тетка и любуется как ее огромная псина извиняюсь сцыт. Говорю (зря я конешно, просто без настроения была:)) - девушка, Вы мол давайте и сами рядом сядьте:). Она как понесла меня:d . За собачку заступилась. И я так бодренько сразу на работу почесала. Взбодрилась

    добавлено через 1 минуту
    Dimaz, так что никакого овражка искать не надо. ближе к природе :d
     
  5. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Что-то мне не очень нравиться такой вариант. :)
    Ну если выбирать из терпеть неудобства со смывом 1-2 раза в году или ежедневно какать в общественном туалете, я пожалуй выберу первое.
     
  6. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    у них и дороги раз в 100 лет ремонтируют.

    Время 3 ночи, холодная вода есть!!!:)
     
  7. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Postal,
    а у нас нет :bawling:

    добавлено через 2 минуты
    Tail,
    а откуда ты столько всего знаешь?
     
  8. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    так они ночью дали пока все спали, а щас и у меня нет.:( Хитро сделали.


    это ли знание. Что тебя интересует? телефон администрации острова Сарпинский? телефон бильярдной в Пирамиде? Нет проблем.:) Это открытая и не секретная информация.

    офиц. название ЗАО Региональная энергетическая служба.
     
  9. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    Я вот тролько одно не понимаю: почему дома воды нет никакой, а в подвале из гнилой трубы речка течет? Разное водоснабжение?
    ЗЫ вчера спустился на улицу, набрал из трубы в подвале ведро. Напор был дай боже...
    Postal, везет тебе. можешь себе позволить до 3 не спать...
     
  10. quakeX

    quakeX Активный участник

    1.480
    0
    что-то как кое-кто стал мером сплошные проблемы в городе. то вечно неработающие светофоры в центре города, то они работают, но из 3 секций горит только одна. То воду отключат и типа авария уже больше суток...
     
  11. IRUSKA

    IRUSKA Новичок

    7
    0
    Когда же дадут воду? Что слышно?

    добавлено через 36 минут
    Воду дали. Вопрос снят.
     
  12. Natalio666

    Natalio666 Активный участник

    2.221
    167
    Вопрос открыт. Воду выключат в 14:00. Могут аж на трое суток выключить.
     
  13. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Кому дали, а кому и не дали. :(
     
  14. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.263
    1.405
    это точно? откуда информация-то ?
     
  15. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Прикинте, а если бы зимой такая хрень произошла...
     
  16. Natalio666

    Natalio666 Активный участник

    2.221
    167
    Владимир,
    Они ее включили, что б систему проверить. Теперь выключили и снова ремонтируют. И сколько это продлиться-? Могут до трех суток нас мучить.
     
  17. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.263
    1.405
    Черти... Еще я с ведром к поливалке не бегал, а видать придется.
    Вопрос всем - где продаются насосики на 19-литровую бутылку, чтоб кулер не покупать. Упру с работы бутылек, спастись от гуманитарной катастрофы//
     
  18. Гость

    Гость Гость

    Все, в центральном районе воду уже "навсегда" включили, по крайней мере так сказали по вышенаписанному телефону. Выливаем воду из ведер и кастрюлей :d
     
  19. Dimaz

    Dimaz Участник

    133
    0
    За мужество и терпение жителям Волгограда, т.е. нам порой хочется медали и ордена присваивать, но только где столько металла на награды напастись:d
     
  20. Tail

    Tail Активный участник

    809
    0


    :) могу поделиться знаниями. что интересует? процесс очистки стоков, когда кому воду дадут? или что именно? :d

    а про телефоны информация правда не секрет. наоборот была по весне кампания по раздаче буклетов населению с телефонами аварийных служб ЗАО РЭС ну и прочей информации о компании. должны были в ящики кидать.
     
  21. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Tail,
    нам не кидали, когда кому воду дадут? - вот :shys:
    а ты там работешь что ли?

    добавлено через 10 минут
    да я даже их сайт нашел ЗАО Региональная энергетическая служба http://www.zaores.ru

    добавлено через 11 минут
    Tail,
    а причем здесь тсж ?
     
  22. Tail

    Tail Активный участник

    809
    0
    ну не потерял ты в принципе ничего, что буклет не получил. там номера телефонов были. по районам. какой нужен - скину в личку если так надо.
     
  23. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Ворошиловский , Ростовская . Воду отключили :frustrate