1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где водятся сабы?

Тема в разделе "Технический", создана пользователем MAGister, 08.04.03.

  1. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    OEM
    1. Ну почему Свен НТ-475, тот же Ihoo только с пультом(если так сильно пульт нужен),да и косяки мелкие исправили..
    2. Ага 2 комплекта Соло-2+саб от свен 620W это руль,но управлять 3 рубильниками(1 саб+2 свен) это еще хуже чем Иху без пульта...Да и стоить будет 7500(без центрального канала)..

    На кто знает альтернативу HT-475(IHOO) а то как раз покупать собрался,скажите плиз(за 6000-7000 руб)..
     
  2. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    OEM
    Кстати микролабовские "солы" :) несколько завалены в области средних частот - ярко выраженные низы, хорошие пищалки, а средних маловато. Для игр здорово, а музыку слушать не очень. Для музыки лучше взять 3-полосные 747 Свены (правда они и несколько дороже). За свои деньги у Соло-2 нет конкурентов. Пульт для моей айхушки МНЕ (не всем) не нужон, т.к. один раз выставил баланс, а громкость регулирую с клавы (ммедийной). Еще раз подчеркиваю, что все здорово, если рассматривать айхушку с точки зрения околокомпьютерной акустики за небольшие деньги.

    MAGister
    Не, так не пойдет. Речь о 5.1, а не о стерео.
    Какие? X2,3,4 - все с пластиковыми пендюшными сателлитами. Не таких, чтобы лучше.
     
  3. MAGister

    MAGister Активный участник

    562
    0
    ну а чем сателлиты из набора IHOO лучше микролабовких? то что они деревянные ничего кроме понта им не дает. а качество сборки у микролаба лучше все-таки.

    и ещё - 620W - по-моему слабовато. уж лучше где-нидь одну колоночку S-90 надыбать, и положить её под стол лёжа - вот это саб будет :crazy:
     
  4. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Ой блин, да скики-ж можно, товарищ фашист. :)
    Смотри. Если разницы не увидишь, тады я сдаюсь. :)
     

    Вложения:

  5. HAL9000

    HAL9000 Участник

    350
    0
    Ярик
    нееее - 475 имеют совершенно другую конструкцию вуфера: у IHOO - резонансная камера - не музыкально, зато вполне театрально,
    а у 475 - фазоинвертор с открытой головкой, причём там аж две трубы фазоинвертора, по-моему воткнутых "на шАру" - ни музыкальности, ни театральности. Преимущество у 475 - только электронный блок управления и ДУ.
     
  6. MAGister

    MAGister Активный участник

    562
    0
    ОЙ! :eek: а ето какой микролаб?
     
  7. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    MAGister
    X3,X4 - фронтальный сателлит (заявлено 25W RMS), рядом фронтальный сателлит от айхушки (заявлено 18W RMS).
     
  8. HAL9000

    HAL9000 Участник

    350
    0
    MAGister
    На комнату в 16кв.метров - 620-го вполне хватает! ессно надо подобрать место установки (это к любому сабу относится)
     
  9. MAGister

    MAGister Активный участник

    562
    0
    и какой свен? к примеру у НТ485 такие же сателлиты как и у микролаба на фотке
     
  10. HAL9000

    HAL9000 Участник

    350
    0
    MAGister
    Это какой Микролаб имеет такие же саттелиты как и у HT485 ?
    :confused:
     
  11. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    HAL9000
    Почти такие же, как приведенные на фото микролабовские. :(
     
  12. MAGister

    MAGister Активный участник

    562
    0
    сравним с http://www.sven.ru/audio/default.asp?id=product&prod=934

    я имел ввиду разве это не тоже самое? хорошо: ПРИМЕРНО одинаковые по размеру пендюшные сателлиты и у тех и у других, но ИМХО, микролаб будет лучше.

    вообще задолбало уже обсуждать эти пивные кружки со встроенными динамиками.

    (даешь 8 штук S90 по периметру комнаты + 4 советских усилка 2х50 Вт :D )
     
  13. flex

    flex Активный участник

    741
    0
    Да, для моего случая его даже много. Свое дело он делает. Но думаю, что ему требуется комната побольше моей т.к. если я выхожу в соседную комнату (она намного больше) бас там даже больше слышен, а в коридоре ощущается давление.

    Но сели комната большая надо брать больший саб и соответственно сателиты. Для моих 512-х 620-й сам самое то.
     
  14. flex

    flex Активный участник

    741
    0
    Ээээ... они какбы это сказать... по современным меркам уже не катят. Грубый (но мощный) бас, а высокие... плохие у них высокие.
     
  15. flex

    flex Активный участник

    741
    0
    Да, еще. Если полазить по форуму на хоботе вы увидите множество вопросов "Почему на моем SVEN XXX и звуковухой Live/Audigy X" не слышно саба". При использовании комплекта sven audio + усилитель + активный саб этой проблемы не будет точно. Запас усиления канала сабо довольно большой, а можно еще прибавить в микшере windows и уменьшить громкость усилителя. Соответственно саб будет слышно нормально.
     
  16. MAGister

    MAGister Активный участник

    562
    0
    flex
    ты знаешь, у меня колонки от центра (ШхГхВ ~20x25x40) типа пассивный излучатель (там 2 динамика, один 5" примерно в диаметре + пищалка) , так от них тоже на кухне ужи закладывает (стоят в спальне что есть через комнату) но толку то? бас весь размазаный, вовсе не мощный и начинается наверное герц со 150-ти. а надо чтоб с 35-ти и чтоб двери с петель срывало ну или хотя бы чтоб стёкла вылетали. :-)

    тут хотел было в гости к тебе попроситься, заценить свин 512+620, потом посмотрел дислокейшн и огорчился :-)
     
  17. MAGister

    MAGister Активный участник

    562
    0
    да я пошутил, ё-моё! ессно, у них и средние никакие, и высокие никакие, да и вообще корпус был сворован у какой-то европейской конторы и как следствие - заточен совершенно под другие головки.

    на iXBT по этому поводу читал ветку про доработку этих и колонок вообще,
    правильно заметили - из Г. конфету не сделать.

    P.S.: ща набежит толпа фанатов или владельцев Радиотехники и начнет меня пинать ногами :-)
     
  18. flex

    flex Активный участник

    741
    0
    MAGister
    Хороший саб не должно быть слышно при прослушивании мызыки (DVD другое дело) просто дожна складываться картина хорошего звука (мощного и не режущего слух)
     
  19. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    А вобше аккустику выбирать надо слушая(всем обычно разная нравиться)ИМХО
    Но раз тема перешла на 5.1 колонки,то как раз сабираюсь себе брать такие (6000-7000 руб)
    Пока остановился на http://www.edifier.com/eng/products/s51/s51.html
    И что вы к 485 привезались(ну неудачная модель у Свенов,забыть про нее надо)
     
  20. Fox Mulder

    Fox Mulder Гость

    Скажите определенно какой сабвуфер выбрать (и его цену) в дополнение колонок Электрон-103 (3-х частотные по 6 динамиков в каждой, вых. мощность 35Ватт)
     
  21. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    flex
    У Лайвов/Аудиджей нестандартный 4-колечковый миниджек, совмещенный с SPDIF. Если ты об этом говоришь?
     
  22. flex

    flex Активный участник

    741
    0
  23. Fox Mulder

    Fox Mulder Гость

    flex Ну информация данная тобой не слишком точная. Нормальный звук у колонок (во всяком случае на мой слух), но басы подкачали
     
  24. flex

    flex Активный участник

    741
    0
    Нет, дело 100% не в этом. Замена штырька ничего не дает. Creative (IMHO) сознательно занизил уровень выходного сигнала на канал саба. Была у Live и с моей акустикой обычным штырьком на 3 был нормальный бас, когда я ее поменял на Audigy 2 (там на этот канал обычное гнездо) уровень баса понизился и мне пришлось накручивать больший уровень на сабе.

    Но самое интересное что уровень занижается на уровне дров. Я уже писал об этом на хоботе. Берем самый проблемный Sven 988 и Live 5.1 вставляем карту и ставим дрова, котрые ставит XP по умолчанию (дрова от microsoft) и слышим отличный бас, но сносим эти дрова и ставим дрова от creative… все!!! Баса нет.
     
  25. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    flex У меня Live! Так что если я поставлю дрова микрософтовские, качество баса резко возрастет? Может у меня поэтому бас не слишком?
     
  26. flex

    flex Активный участник

    741
    0
    Fox Mulder
    Тебе дешевле solo2 взять и не париться. И дешевле чем саб и звук будет намного лучше.
     
  27. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    flex Так что у solo2 басы хорошие?
    И про мой предыдущий вопрос если можно
     
  28. flex

    flex Активный участник

    741
    0
    RUS
    Попробуй, но если нужны баса то поставь дрова от KX. Только громкость на сабе на минимум выкрути :) Минус этих дров – нет поддержки EAX и в настройках без большой бутыли самогона не разобраться. Я их пробовал, но мне не понравилось, хотя многие аудиофилы их нахваливают. Но басы с ними были просто разрушительные.

    А у соло2 для их цены и размеров басы нормальные, единственная проблема – надо отключить отключение :) на малой громкости. У моего друга две Solo2 с 620-м сабом, но и без саба неплохо.
     
  29. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    flex
    KX-дрова достаточно кривые, глючные. Без ЕАХ в игры не поиграть. Ну их нафиг. :)
    А пунктик bass redirection включен? А кроссовер на какой частоте среза стоит? Никаких проблем с басами не замечал, если честно.

    Кстати в новых Соло-2 пофиксили спящий режим на низком уровне громкости.
     
  30. flex

    flex Активный участник

    741
    0
    Это массовая проблема. Ходил я смотреть на 988 комплект к одному перцу. Саба как совсем нет :( но если снести Creative дрова XP ставит свои и бас работает отлично.

    PS: Да, эта проблема только при подключении по аналоговому выходу.