1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Курение

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем 7-Becks™, 04.09.04.

Ты куришь ?

  1. ДА

    184 голосов
    40,4%
  2. НЕТ

    271 голосов
    59,6%
  1. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4

    Карр дает в книге объяснение, почему курильщики боятся ее читать - что-то типа начинают понимать, что у них нет реальных причин для курения и они могут перестать это делать в любой момент и тут накатывает страх мучений и отказа от удовольствия. Реальных мучений после Карра нет, свидетельствую.
     
  2. Rz

    Rz Новичок

    33
    0
    ОльгаМ.,
    +1. Курил 10 лет. Бросил прочитав книгу. Сейчас всем друзьям курящим рекомендую. Боятся :) . Самый большой плюс книги в том, что она открыла мне глаза на истинную причину курения: НАРКОТИЧЕСКАЯ ЗАВИСИМОСТЬ. Ни больше ни меньше, а именно наркотик, вызывающий привыкание организма. Я то наивный тоже всё время думал, что балуюсь и смогу бросить в любой момент... :) И так 10 лет....
     
  3. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.857
    4.442
    А я сам бросил, безо всяких книг и пластырей. И не по рекомендации врачей :) О чём и не жалею сейчас.
     
  4. Винни Джонс

    Винни Джонс Активный участник

    1.420
    1
    Всю жизнь курил сколько себя помня, в первом классе точно,уже сигареты из дома воровал. И был против тех кто не курит, считал их тормозами. Но сейчас понял ,что тормоз самый первый это я сам. С помощью книги Карра бросил курить и не курю уже год. Очень сильно жалею что загубил свою молодость сигаретами.....фу...Теперь я счастлив.

    Да неважно как, лишь бы бросить.
     
  5. @nTonY

    @nTonY Активный участник

    2.650
    1.592




    +1, не курю почти год хоть и недочитал Карра.
     
  6. Pont

    Pont Активный участник

    752
    0
    Винни Джонс,
    :) У меня то же так было, потом закурил и прошло в основном, хотя не люблю запах дешевых сигарет.

    Кстати про запахи, если курящий долго не курит, он понимает как много запахов проходит мимо - и прекрасных, и не очень.
     
  7. гость17822

    гость17822 Гость



    Интересно, а думал что "С" через 10-15 лет приводит к циррозу либо раку и смерти, может конечно буржуи лечить это дело умеют, а у нас печень пересадить и лекарства достать в разы сложнее.

    Получить рак легких вызваный курением сложно и мало вероятно,
    в нашей стране рулит ИБС(но его только после 40-50 "накурить можно) и Травма
     
  8. Nick

    Nick Участник

    245
    0


    +1
     
  9. Стеклянная рыбка

    Стеклянная рыбка Активный участник

    1.071
    0
    Zebra21,
    Nick,
    молодцы!
     
  10. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    А вот и книга:
    http://bookz.ru/authors/allen-karr/allenkarr01.html
    Мне интерестно, если найдется на форуме кто-то, кто курит и кто сможет ее прочитать, каково мнение?
    P.S. Прочитать полностью, а не кусками. С начала и до конца.
     
  11. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    ----Max----,
    Я ее прочел. Полностью. Три раза. С начала и до конца. С ее помощью бросал курить. Три раза. :d
    Выводы сами сделаете? Хорошая НЛП-ишная книга. Но на меня не действует. Я знаю НЛП.:coolz:
    Сейчас бросил сам. Безо всего.:)
     
  12. Summer

    Summer Участник

    152
    0
    Отошлю-ка книгу своему другу. Может и он бросит? А то из-за курения ему пришлось расстаться с карате.
    ----Max----,
    спасибо за ссылку :)
     
  13. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    :)
     
  14. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    то курю, то нет :nervous:
     
  15. Lelik

    Lelik Новичок

    66
    0
    не курю из-за психологических причин: мне стыдно:shuffle:
     
  16. nightwip

    nightwip Активный участник

    1.483
    0
    Читал. Не воткнуло.:d Курить не бросил....Через год перечитал еще раз.....безрезультатно:)
     
  17. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    С 26 июня на всей территории России начнется продажа сигарет только в пачках, где почти на 60% поверхности будет написано: «Курение вызывает преждевременное старение кожи» и, на другой стороне: «Курение убивает»
    В регламенте зафиксировано, что надписи должны быть сделаны «жирными, четкими прописными буквами, легко читаемым шрифтом максимально крупного размера черного цвета на белом фоне». Основная предупредительная надпись не может быть менее 30%, дополнительная — менее 50% площади большой стороны потребительской тары.
    Если этого не произойдет до 26 июня, то продавец или владелец торговой точки будут оштрафованы, а товар снят с реализации и конфискован.
    Как пишут «Вести», замглавы комитета Госдумы РФ по охране здоровья Николай Герасименко поделился планами по размещению в дальнейшем «страшненьких» картинок на пачках сигарет, например, фотографий легких курильщика. По словам чиновника, сейчас подобные картинки разрабатываются.
     
  18. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    Курю 8 лет. В основном 1пачка в день. С нынишними проблемами по 2-3 иногда и 4я открывается...
    Брошу как решу все вопросы...
     
  19. Bober-dober

    Bober-dober Новичок

    16
    0
    Стаж куренияя 8-9 лет. Сейчас решил бросить, не курю 9-ый день. Пока без особых проблем и без всяких книжек. Главное решить для себя надо ли оно тебе!
     
  20. Pont

    Pont Активный участник

    752
    0
    Короче, таблетки Чампикс, 3 недели головной боли и не курю уже год.
     
  21. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.264
    931
    ЧТо легче? Бросить курить или не начинать курить?
    Если бы каждый курящий рассказал почему он начал курить - было бы весьма интересно и познавательно.
     
  22. Forcestrat

    Forcestrat Активный участник

    2.375
    116
    Курю , в основном на работе ... а так в принципе и не тянет...
     
  23. пвн

    пвн Активный участник

    578
    5
    Народ у нас курит от двух вещей. 1. Когда делать нечего 2. Когда нервничают, думают что сигареты успокаивают.
     
  24. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    типа занять рот чем нибудь в свободное время? уж лучше руки занять чем травить свой организм. :gigi:
     
  25. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Мне всегда нестерпимо хочется закурить там, где висят таблички "У нас не курят", хотя я теперь курю очень редко и как правило под алкоголь. Ну и бессонными ночами иногда - под кофе.
     
  26. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.264
    931
    Неее, народ!
    Не почему курят (отмазок наговорить - вагон и тележка).
    А почему начали курить? (первый раз - зачем? А второй? А третий?)
     
  27. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Потолок для курилки.
     

    Вложения:

  28. Николай_

    Николай_ Новичок

    23
    0
    Сигареты без никотина Nirdosh (Нирдош)

    Доказано, что сигареты Нирдош благотворно влияют на состояние легких, бронхов, очищая их даже у курильщиков со стажем. Спортсмены и альпинисты могут использовать их для повышения выносливости, а жители мегаполисов – в качестве еще одного средства защиты от неблагоприятного воздействия окружающей среды.

    http://www.magicstore.ru/index.php?productID=2619
     
  29. evrei34

    evrei34 Активный участник

    4.228
    249
    Представляю себе удовольствие после первой затяжки...:fart:
     
  30. Zero ice

    Zero ice Активный участник

    1.026
    0
    Эт уже когда уже курят, а вот начинают очему...
    После 14-15 лет курения, почти полгода не курю. Книгу не дочитал пару лет назад, а щас морально более готов - нет проблем!