1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Качество связи 2007 год

Тема в разделе "МегаФон", создана пользователем CRUSHER, 29.06.07.

Устраивает ли Вас качество связи Мегафона на данный момент

  1. Да

    47 голосов
    64,4%
  2. Нет

    10 голосов
    13,7%
  3. Мне все равно, у меня другой оператор

    16 голосов
    21,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Наступило лето. Пришла пора отпусков. Повысилась мобильность (не в плане количества сотовых телефонов :coolz: ) людей - ездят на дачу, на отдых, в другие города и пр.
    Мегафон в свою очередь постоянно строит сеть, увеличивая ее емкость и расширяя зону охвата. В связи с этим хотелось бы узнать, есть ли лично у Вас или Ваших знакомых проблемы/замечания/пожелания по качеству связи/зоне обслуживания у данного оператора.

    добавлено через 2 минуты
    от себя добавлю - на Тумаке, что за Волгой, практически нет связи.
     
  2. Fox99

    Fox99 Активный участник

    788
    0
    На территории завода "Каустик" связь не ахти. Вышки далеко: В Светлом и у Нефтезавода.
     
  3. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    На "Мегафон" подключитлся на пятый день с начала его работы в Волгограде.

    До сих пор с "Мегафоном".

    Качество связи таково, что всё чаще подумываю о смене оператора.
    Сдерживает только неуверенность в том, что у других - лучше.

    P.S. Хуже только МТС - была возможность попользоваться и сравнить...
     
  4. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    граф Глюкалоff,
    Если можно, поконкретнее. что за проблемы и где возникают. Считаю, что если бы тебя не устраивал Мегафон. ты бы давно ушел на другого оператора. Номер - не проблема, есть переадресации ))
    Fox99,
    да, все так, я же на Форуме Мегафона писал, что 2 антенны там подалеку.. Кстати, в Светлом у Меги 2 БС....
     
  5. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    Проблемы - снижение качества связи.
    Всё чаще вместо разговора в трубке слышны отдельные слоги.
    От места это не зависит - такое явление наблюдается повсеместно.
    Даже в Кировском районе, где я живу, не смотря на кажущееся меньше (по сравнением с центром города) количество абонентов и наличии всего в трёхстах метрах БС.


    От добра - добра не ищут. :)
    во-первых - пока ещё хоть как-то можно разговаривать
    во-вторых - нет гарантии, что у другого оператора будет лучше.


    И возможносить платить два раза за один разговор? ;)
     
  6. Поставили вышку на ДПП, охватили подвал оного. Спасибо.
     
  7. Fox99

    Fox99 Активный участник

    788
    0
    Короче, я ХАЧУ антенну у проходных или на территории "Каустика" (ну пока я здесь работаю).
    Пока будут бесплатные минуты, СМСки, куча бонусных баллов и звонки на любимый номер 20 коп. - никуда не уйду. Ну и пусть связь не очень на работе, так это когда где-то ходишь по складам, а в кабинете на 3-м этаже отличная связь. И в районе замечательно.
     
  8. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Бабруйский Диверсант,
    Ага, долго же мы их просили...С начала января наверное.
    А ее уже включили? На прошлой неделе вроде не работала.
    Fox99,
    Надло их очень хорошенько попросить и антенна будет, поверь!!
    граф Глюкалоff,
    Странно. Может с трубкой проблемы? Ибо с ноября (а так вообще с 02/09/2002) пользую мегафон постоянно, нареканий по передаче речи нет. Только вот дома у друзей прием скачет..Но лучше чем Билайн однозначно :writer:

    Кстати, в РЕАЛе индор тоже запустили!!! Идеальное качество по всему супермаркету..:shuffle:
     
  9. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    На Садовой около ЖД-больницы даже аутдора нет, не говоря уже про индор. Вот засада! Куда пожаловаться, слышал про какую-то горячую линию народного контроля, дайте адрес плиз. Кто знает, там фидбэк будет или это письмо в пустоту?
     
  10. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
  11. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    CRUSHER,
    спасибо, написал в форум, продублирую в аб. службу.
    Буду ждать ответа про перспективы.
    Все-таки народа на Садовой много бывает, только в Жд-больнице почти 1000 человек, и в доме железнодорожников почти 200 квартир, а еще плюс дачники (у знакомой дача прямо около ЖДБ, жалуется что нет аутдора).

    добавлено через 17 минут
    Кстати, а проблемы-то с 2004 года тянутся...
     
  12. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Доктор Влад,
    надо долбать их этой проблемой..
    В ПаркХаусе на 0 уровне связь местами плохая..У меня в Связном3 после минуты нахождения внутри телефон оказывается вне сети...
    В Диаманте тоже было плохо.
    Про 28 поликлинику на 7 ветрах молчу..3 этаж. Постоянно вне сети.
     
  13. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Кому надо?
    Вообще Опсосы не лицом к потребителю стоят на своих позициях.
    Посмотрим, будет ли как написано на сайте "ответ по вашей проблеме в самое ближайшее время"
    Я уж не говорю про решение этой проблемы, просто интересно, соизволят ли вообще ответить или будет стандартная отписка почтоваго робата.
     
  14. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Доктор Влад,
    я вот, например,оставил в 0500 заявку по адресу Танкистов 3а еще в начале июня. уже прошел месяц (хотя операторы говорят 7-10 рабочих дней), а "заявка в работе", "там сложная техническая ситуация - разбираются", позвоните 20 июня, потом 25, потом в конце месяца, теперь уже через пару недель...Ждемс...Т.е. конкретного ответа ДА или НЕТ не дают...
     
  15. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    CRUSHER,
    с такими темпами может проще заморозить симку и подключиться к другому опсосу.
    На тарифе Мобильный сколько симка может лежать "без движения" с остатком денег на счету?
     
  16. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Доктор Влад,
    Можно на время заморозить в СЕРВИС-ГИДЕ. Точно не блокированная без движения 60 дней лежит. Дальше может, но не рискуй.
    А какие ОпСоСы отлично работают в районе ЖД больницы?
     
  17. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Даже с положительным балансом?

    Смартс лучше всех там работает. Би работает хуже, но лучше Мегафона. Имею возможность сравнить - у меня Би-Волгоград, МФ-Мск, у сестры Смартс, у мамы МФ.
    Просто раздражает, когда в роуминге по 9 р.минута прерываются разговоры по 3-4 раза перезванивать недешево. И до мамы часто не могу дозвониться, она там живет.
     
  18. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Доктор Влад,
    сегодня точно узнал в Мегафоне - 60 дней. Хоть с положительным, хоть с отрицательным балансом.
     
  19. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.840
    4.437
    Доктор Влад, странно... А вот пару лет назад я в Ж/Д больничке лежал и успешно разговаривал с домом... Не изо всех, конечно, мест, но из палаты - на раз....
    И вообще, мне оченно странно слышать, что Мегафон где то не берёт, где то хреново берёт. Или я просто не попадаю в такие места? Вот на дачах у нас (Культбаза) действительно плохо берёт, но может и взять. Для нормального разговора надо метров 50-70 пройти, на вал выдти. Там отлично берёт. Но это у всех, не зависимо от оператора....
     
  20. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Zebra21,
    странно.. был в мае на Культбазе, так Мегафон ( в отличие от моего любимого БИЛАЙНа, который крякал, чавкал) работал просто отлично!

    добавлено через 6 минут
    Доктор Влад,
    С прискорбием сообщаю, что работы они провели. Покрутили -перенастроили БС. Шкала теперь не скачет как бешеная. стоит на месте - 3 деления. не выше. Раньше и 7 было. нет кряканий и пропадания собеседника - это +. Интернет работает теперь отвратительно,и иногда мне не проходит звонок, а приходит СМС от "КТО ЗВОНИЛ?".Это -. Но если звонок прошел, связь достойная...
    И ухудшилась связь на Танкистов 6...Короче где улучшили, где ухудшили..Думаю, воткнули бы БСку в промзону, гаражи и подобное (как СМАРТС и МТС), было бы все шоколадно..
     
  21. Dimens

    Dimens Активный участник

    760
    61
    CRUSHER скажи зачем МегаФон сделал приоритет выше для 1800 МГц, у меня из-за этого телефон всё время ловит 1800 на слабом сигнале 3 деления, вместо 900 МГц уровень сигнала на котором очень высокий?
    Главное, что не могу залочить на 900 МГц телефон, нет функции такой.
    Или я один такой слабо "ловящий" волну? :)
     
  22. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Dimens,
    А принципиально для тебя, в чем проблема, если телефон ловит 1800ку?Какая разница, сколько делений? Будет плохой сигнал, перейдет на 900ку.
    1800 диапазон по характеристикам дает бОльшую единовременную емкость сети чем 900ый. Поэтому народ принудительно перекидывают на него,дабы не было перегрузов у 900к, которые нужны для хорошего индора в зданиях. 1800ки хорошо ловятся на улицах, в близлежащих к БС зданиях, в остальных зданиях - 900-ки.
    У Билайна так же приоритет 1800к над 900ками, причем раньше приоритет был сильнее..
     
  23. Dimens

    Dimens Активный участник

    760
    61

    Для меня в принципе без разницы, но хочется видеть всегда высокий сигнал, просто это видимо привычка от СМАРТСа досталась, на котором всегда были все деления :)
     
  24. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Dimens,
    Большое количество палок не отражает сиюмгновенное качество приема..
    :p
     
  25. Dimens

    Dimens Активный участник

    760
    61

    Мне кстати качество связи на МегаФоне нравится, да ещё и звонки дешевле получаются при опции "Соседи". :)
     
  26. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Dimens,
    Ну в Волжском Мегафон уже давно перегнал СМАРТС...По количеству и качеству покрытия..Да, есть конечно дыры, но в отличие от СМАРТСа их латают.
    Кстати, по словам моих друзей - Мегафон начал работать на подземных станциях скоростного трамвая..
    Да и в последнее время запустили несколько БСок новых. Молодцы! ;)
     
  27. Georg Gusev

    Georg Gusev Участник

    362
    0


    --------------
    улучшили связь в Красной слободе -
    где речка возле лагерей - около заправки(по дороге на Волжский)
    раньше Мегафон там заикался - как и смартс - щас - качество - как в городе - без пропаданий и заиканий -
     
  28. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Fox99,
    Как сейчас связь у Мегафона на Каустике?? Стало ли лучше? ;)
     
  29. Fox99

    Fox99 Активный участник

    788
    0
    Вообще супер! Второй день не нарадуюсь. В самых дальних складах моей фирмы, где только Смартс брал, теперь Мега берет с уровнем в -50Дб.
    Где-то недалеко вышку поставили?

    добавлено через 6 минут
    Писал на сайте, звонил в поддержку оставляя просьбу. На форуме меги тоже писал. Вот спустя год связь супер на "Каустике".
    Не знаю уж только ли по моей просьбе или еще кто просил, ну или может просто у них эти работы были запланированы, но сделали.
    Так что пишите люди, Вас услышат!:writer:
     
  30. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Fox99,
    А чем ты Дб померял? Номер антенны тогда же тоже должен видеть..Видать мы вчера удачно попали на включенную БС..
    Поставили на КАУСТИКе, на высоком прямоугольном цехе, рядом с антеннами Билайна. )))
    Вот и на вашей улице праздник!!! Кстати, ты по-моему не так давно писал про антенну на Форуме, несколько месяцев назад буквально ,ну никак не год :d
    Ты лучше скажи, как там с Би и МТС в твоих складах? Мне просто интересно..

    Мне вот тоже в Жилгородке поставили, дома супер - связь уверенная везде :coolz:

    добавлено через 3 минуты
    Еще интересует мнение тех, кто проживает или пребывает в районе п.Горная Поляна. Стало ли лучше, везде ли связь или только частично? :writer:
     
Статус темы:
Закрыта.