1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стоит ли покупать квартиру на Аллее Героев?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Гость с Советского р-на, 14.05.07.

  1. Hun

    Hun Гость

    Куча знакомых купили квартиры в новостройках, в том числе и в центре. Все бы хорошо, новый дом, подземный гараж, все красиво. Но ремонты в таких домах продолжаються день и ночь. Один сосед заканчивает, другой начинает. :) Сверлят, пилят, долбят. Заселяться в новострой нужно лет через пять, когда все сделают ремонты. А другая половина знакомых попрадовала квартиры в центре и купили катеджы в поселках типа Латошинка. И живут спокойно. Сам живу в сталинке трехэтажной, не в центре. В подъезде 9 квартир. И фиг я променяю свой спокойный, чистый, зеленый двор и подъезд на что-то другое. :)
     
  2. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Зачем мечтать? Прошлым летом уже купили. Невнимательно читаешь.
    Цитирую саму себя.:d
     
  3. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    Гость с Советского р-на, я бы порекомендовал не Аллею Героев, а Чуйкова, поближе к Панораме. Очень приятное место, тихие, спокойные аллеи. Интеллигентный прогуливающийся народ пенсионного возраста, отсутствие быдла, тусующего поближе к Аллее.
     
  4. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Сам всю жизнь прожил в центре, на Комсе. Вида на Волгу хотя и не было, но с детства пользуюсь всеми удобствами центра. Но тем не менее, собираюсь покупать квартиру в новостройке где-нить в Ворошиловском, ибо ужасно завышенные цены на квартире в центре, и местный шум "понаехавших тут" меня нескольтко раздражает. Бабок-соседок и лиц "понаехавших тут" национальности можно построить, но от бурных потоков машин, отсутсвия стоянок и массовых гуляний никуда не деться. Вид на Волгу можно найти и дешевле, и комфортней, чем в центре.

    PS
    Chiara
    Двушка больше 80 - понты, 120 нормальный размер для трешки, а то и для четерыхкомнатной.

    И вообще, девочка, прекрати хвастаться ЧУЖИМИ заслугами, выдавая их за свои. Реально раздражает.
     
  5. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0

    офф:
    Эх, Сашенька /прости за фамильярность, просто не сдержалась!/, скажи ты мне это 6-7 лет назад, я бы, наверное, на тебя обиделась! В те годы мне было 12 или 13 лет...и я с упоением каждую ночь слушала твои эфиры, заказывала свою любимую композицию "Learning to fly" Пинк Флойда и писала наивные детские сообщения с любовным подтекстом на абонент "Новая Волна", которые ты зачитывал по радио и которые я почти всегде записывала на смешной магнитофончик в моей комнате! Твой пронзительно-мужественный баритон сводил меня с ума, и я даже ходила на Комсу, пытаясь хоть издали разглядеть твоё лицо! Эх, давно это было! :fol:
     
    Последнее редактирование: 14.05.07
  6. Никак не вкурю, зачем покупать квартиру? Лучше тогда уж дом построить, такой, какой хочешь, вернее, на что денег хватит.
     
  7. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    ответ на твой вопрос
    добавлено через 34 секунды
    Кто о чем, а ты как всегда о себе...
     

  8. Если поднапрячься, то и участок можно найти с видом на Волгу. А можно и с видом на ВолГУ.
     
  9. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Это где например?

    Хотя знаю где) на месте завода Куйбышева построен милейших элитный котеджный поселок, с него открывается чудесный вид на Волгу. Правда боюсь квартиры в Советском, даже очень большой на домик там не хватит.
     
  10. AHT

    AHT Гость

    и что такого?
    А вообще в центре сейчас нереально. Я бы предпочёл где-нибудь в Ворошиловском, все магазины, офисы, развлекаловы и прочее под боком, а по вечерам нет наплыва "экскурсионных групп"
     
  11. Hun

    Hun Гость

    Вот и я про тоже. Центр для того чтоб там гулять, а не жить. :) Но жить далеко от центра тоже ни есть хорошо.
     
  12. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    У нас все закончилось через 1,5 года. Хотя еще кое-где слышны далёкие отголоски - но в основном тихо, и уж тем более ночью. Тут еще зависит от типа дома - в панельном любой ремонт слышен всем, в кирпичном, если еще секционный - гораздо тише.:)
    По теме - центр нужен тусовщику, если ты любишь тишину, чего там ловить? Хотя и тусоваться можно где угодно - такси, слава Богу у нас работают хорошо, домой всегда попадешь.
     
  13. gubernator34

    gubernator34 Новичок

    58
    0
    Раньше тоже так думал - "есть машина, живи где хочешь". Но когда появился ребенок, понял, что гулять с ним кроме как в центре больше в нашем городе негде.
     
  14. AHT

    AHT Гость

    да если центре где-то жить, где ещё не все хаты раскуплены - тоже самое, кто же после такого капиталовложения не захзочет сделать достойный ремонт? а уж тем более в старом доме, где надо заново строить даже пол и потолки
     
  15. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Zazell, но ты же не можешь отрицать, что квартиры там достаточно маленькие/ по современным меркам/?!

    добавлено через 8 минут
    Честно говоря, судя по тому что ты прожил на Комсе всю свою жизнь, квартира так же, как и мне, досталась по наследству/и большинству моих оппонентов/! Я уже сейчас подрабатываю, а когда закончу Университет, тогда и буду, как Вы все тут беспрерывно повторяете, зарабатывать сама! Я всё сказала. ;)
     
  16. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44

    Согласен, особенно Дом для "бедных" Чуйкова 37 мечта советского периода ;)
     
  17. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Chiara,
    персональный троллейбус и трамвай имеет а также пачку маршруток во все стороны:d

    неее я тоже предпочитаю подальше от центра домик прикупить или построить, тишина воздух все удобства, а то в центре ещё через пару тройку лет не то что ездить, а и ходить трудно будет

    добавлено через 4 минуты
    gubernator34,
    практически никогда не гулял с ребёнком в центре, кстати если есть машина что мешает приехать в центр и погулять?
     
  18. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    OFFTOPIC:

    Chiara, и я без ума от этой композиции!!! Гениальная вещь! У тебя хороший вкус!;)

    По теме:
    Кстати, не вполне понимаю, а что, вот так захотел и купил? Что, на Аллее квартиры через одну, что ли, на продажу выставлены? Может, там нет свободных квартир в настоящее время?
    Лично я бы предпочел квартиру в новостройке. Как-то даже психологически приятнее жить в квартире, где никто до меня не жил. Ну и плюсом является то, что всё там новое, не надо ничего менять/ремонтировать, и котами в подъездах не пахнет :d
    В Центре кроме сталинок есть много мест, где можно приобрести квартиру в новостройке. Если денег много, можно и в диамант-билдинге купить, уж лучше, чем столько же денег за ветхий жилой фонд в сталинке отдавать. На ЦПКИО есть новые дома с видом на Волгу, на 7-й Гвардейской огромный новый дом с видом на Волгу, на Тулака новы1й жилой комплекс с видом на Волгу (кроме него там и ранее построенные девятиэтажки с видом на Волгу есть).
    Есть из чего выбрать. Дзержинский район -- вообще отдельная песня, там огромное кол-во новостроек, где стоит купить квартиру. Например, новостройки около Парк-Хауса. Да и рядом стоят неплохие девятиэтажки по 8-й Воздушной, Бульвару 30-летия Победы, Симонова.
     
  19. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Не. Соседкой точно не буду. Нафиг "бриллианты". Лучше коттедж с бассейном, парковкой, газонной травкой... :sla:
     
  20. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Zazell,
    Золотые слова!!!;)
     
  21. Волгоградка

    Волгоградка Участник

    216
    0
    Chiara, а на каком этаже ты живёшь?:)
     
  22. silent

    silent Участник

    315
    0
    IMHO, брать квартиру на Алее Героев не стоит. Наоборот от них надо избавляться, пока есть желающие выкладывать за них хорошие бабки.
    Центр Волгограда - это не центр Москвы, все сталинки с изношенными комммуникациями, ужасной звукоизоляцией, скоро начнут сыпаться, а капремонт врятли делать будут.

    Если рассматиривать квартиры в центральном районе- но это кварталы на Двинской-Ткачева. Новые дома, хорошая планировка района, подьезные пути, инфраструктура.
    Если позарез нужен вид на Волгу - Ворошиловский район, точечная застройка по Циолковского. Или Тулака.

    Chiara,
    "Блиллиант" хорош как офисное здание. Как жилое - так себе. Ни дворика нет ни нормальной парковки.
    Не пойму нах застройщик спозоционировал его как жилой комплекс. Может 10 лет назад состоятельные граждане на него и повелись но не сейчас.Передать его под офис класса А - цены бы ему не было.
     
  23. Волгоградка

    Волгоградка Участник

    216
    0
    К сожалению, центр Москвы(старый центр)-это ещё похлеще, чем Волгоград. Дома настолько старые, что в них зайти страншо, хотя, конечно, в Москве людей из таких домомв стараются переселять (порой неудачно) или делают кап.ремонт на деньги бюджета. И таких домомв пока миллионы! И квартиры в них до сих пор стоят сумасшедше дорого, и до сих пор, опять же, там живут миллионы людей!
     
  24. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Я писала чуть выше, на 7-ом.
    Есть, конечно, минусы, но нас привлекла прежде всего площадь и внешнее/внутреннее оформление комплекса!
     
  25. PE

    PE Гость



    Гонишь, единственное что тебя интересует -- это понтовое расположение.

    По твоим понятиям понтовое, для большинства весма сумнтительны понты от проживания рядом с центральным рынком.

    этот дом продается очень медленно -- потому что такого рода понты давно уже не в моде.
     
  26. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0

    Пенис, не дразни меня! :coolz: Я ведь тебя насквозь вижу!
     
  27. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    вид на волгу у нас не только с алеи героев.
    неа...:kos:
     
  28. foRED

    foRED Активный участник

    858
    0

    предлагаю пожить в двухе на 50 кв. общей площади. тогда поймёте что такое для карликов.

    А я, а мы, а мне. мы это кто? сплошной гламур. лоховская башня в центре города где не продыхнуть, рынок рядом, клетушки по 120 квадратов, 100% ублюдочная охрана. чем гордиться?

    точно. купили. сколько башлять не знаем. мама/папа платят? или содержанец?

    +1. ничего особого не представляет. хотя. потрясающе маленький и самый красивый в мире клитор (это из интима) - несомненное достоинство названного индивида.

    флаг тебе в руки. барабан на шею. место для пера можешь выбрать сама. заработанного после универа на оплату даймонда не хватит.

    нафиг вид на волгу. дом и только дом. больше 1000 кв.м. парковка. гараж на 3-4 машины. бассейн. сауна. подъездные пути. надо погулять в центре? машина всегда под боком. затраты по сравнению с потовыми непонятными коробками соизмеримы. кайфа в разы больше.
     
  29. Звонил сегодня в агенство недвижимости сказали что хата 2-комнатная на алее стоит где-то 4 млн рублей не знаю хватит мне или нет но жена хочет. А Даймонд это да красивый дом тока мне он не светит никогда
     
  30. Пиратка

    Пиратка Активный участник

    545
    0
    Гость с Советского р-на,
    если очень любишь жену тогда ДЕРЗАЙ ;) шумно но клево! Любила по утрам (на рассвете) смотреть на параходики плывущие по Волге :) и концерты на Набережной с балкона... и салют :d