1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Несколько вопросов по поводу ADSL от ЮТК

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем LAN54, 14.09.06.

  1. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Подскажите, пожалуйста, как увеличить тайм-аут в настройках фтп-клиента? Где именно это настраивается?
     
  2. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    delicious, так это на сервере настраивается, а у клиента ты можешь настроить поддержание соединения путем посылки пустых команд через определенный промежуток времени
     
  3. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Это очень сложно?:shuffle:
     
  4. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    delicious, а зачем тебе все это?
     
  5. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну в Total Commander например галка просто в настройках ставится, посылать пустые команды каждую минуту кажется..
     
  6. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    mOlh0k, у меня локалка не работает (фильмы, музыка не скачиваются, выдается, что "время соединения истекло"), вот, посоветовали...:ohwe:

    colorprint, спс, попробую:coolz:
     
  7. Finealex

    Finealex Участник

    317
    0
    ADSL от ЮТК

    получил логин, пароль (на карточке), модем покупал сам D-LINK 300T. прописал в нем логин и пароль, как написано в инструкции на сайте ЮТК. индикаторы все горят, как проверить в тестовом режиме есть коннект или нет???
     
  8. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Чего тебе еще, старче?...
    Горит инд. ADSL - канал рабочий, модемы видят друг друга.
     
  9. 3aBXo3

    3aBXo3 Новичок

    24
    0
  10. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Не везде работает.
     
  11. Finealex

    Finealex Участник

    317
    0
    Slavon™,
    спасибо
     
  12. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    а это... можна ли как нить свой VPN поднять между ЮТК и дом.ру ? :shys:
     
  13. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    да можно конечно, в чем проблема
     
  14. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    не догоняю схему работы :bawling:
    подумал что может и обычный пинг заработает до ip-шника другого компа - но нет

    тут путь долгий:
    мой пк - сетевая карта моего пк - сетевой кабель - модем ADSL - сервер ЮТК - интерент - сервер домру - сетевой кабель - сетевая карта другого пк - другой пк

    я знаю "свой" ip, но не догоняю - это ip модема-же вроде, а модем как-то должен еще догнать сигнал до моего компа, в компе и во всех сетевых подключениях - ip-адрес автоматический

    пинг до сервера ютк проходит, дальше никак
     
  15. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну VPN-сервер поднимаете и на него всех клиентов подключаете..
    какие провайдеры у сервера и клиентов без разницы.
     
  16. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Я бестолковый, подскажите как сделать:

    1. Есть мой компьютер, подключенный к aDSL в Волгограде через точку D-Link G804V.

    2. Есть компьютер отца, подключенный к aDSL в другом городе, другой области, подключенные через USB DSL-модем.

    3. Есть необходимость удаленно помогать ему в работе с компьютером.

    4. Есть понимание, что это надо делать через удаленный помощник винды или через RAdmin.

    5. Нет мозгов, чтобы это реализовать. Попытка была, но не успешная - связь не установилась.

    Чего надо сделать? Только плиз подробно.
     
  17. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    IP выделенный и там и там?
    разрешить помощника надо в свойствах системы (Win+Break), ну и с его помощью соединяться :) хелп вроде встроенный про него неплохой был
    да, и в файерволе (если включен) проверить надо чтобы порты открыты были нужные.
    и на роутере порты пробросить до компа, иначе работать не будет скорее всего
     
  18. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Carma,
    самтакой :eviltongu

    colorprint,
    все сделал, все средствами виндувс хп про
    1. у себя разрешить входящие подключения, и там отмектку - разрешить впн
    2. создать пользователя с паролем
    3. сказать свой апишник (т.к. он каждый раз меняется при кадом моем выходе в инет), пользовтаеля и пароль - тому кто будет подключатся
    4. у себя отключить либо настроить фарволл, чтобы пропускал подключения, я пока не разбирался с настройками, просто отключил
    5. у компа который подключается - настроить подключение через VPN, ввести апишник, пользователя и пароль, и подключатся

    все заработало, действительно не важно какие провайдеры у каждого из участников :)

    нет, апишники каждый раз разные при каждом подключении на обоих компах, по крайне мере связь установилась, а там дальше смотреть буду что и как
     
  19. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    colorprint
    Ну на сессию соединения выделяется айпишник, т.е. динамический. И там и там.

    Енто все нормально, с хелпом разобрался.

    Вооот. Я тоже думаю, что здесь проблема. Таперича объясните как пробросить порты до компа.
     
  20. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    на роутере в панеле раздел Virtual Server, там добавляете серый айпишник и порт который будет пробрасываться
     
  21. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    colorprint
    Там вот такое:

    Name X
    Protocol Type X
    Public Port(s) from X to X
    Private Port(s) from X to X
    Private IP X

    Сорри за бестолковость - что писать вместо поставленных мною X?
     
  22. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    диапазон портов (а точнее 1 порт всего это) которые используется для помощника :) порты можно найти гуглом :) :)
     
  23. FlowerBagi

    FlowerBagi Новичок

    69
    0
    Подскажите, пожалуйста. Где-то слышала, что для подключения Дизеля обязательно нужно иметь телефон от ЮТК. У меня "Волготелком" - никак?
     
  24. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    да, услуга DSL предоставляется Вашим оператором местной телефонной связи. обращайтесь в волготелком. но тарифы там на DSL насколько я помню страшные :(
    или второй телефон от ЮТК проведите.
     
  25. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    для вас только ИнтерДА.... но говорят, она загнулась... а может слухи:spy:

    добавлено через 1 минуту
    ну зачем.... можно просто на 6 штук дополнительно разориться, и тебе "VIP" лапшу с АДСЛ до порога кинут:vcrazy:
     
  26. FlowerBagi

    FlowerBagi Новичок

    69
    0
    Да, читала я их тарифы... Они не просто страшные, а жуткие. Очень жаль, уж очень мне тариф «Disel-Maxi» приглянулся.

    Не вариант. :d

    Ну, значит придётся воспользоваться услугами кабельщиков-телевизионщиков...
     
  27. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    почему? 5 тыр всего стоит, включая подключение DSL, и абонентка 120р за телефон.
    или технической возможности нет у них там?
     
  28. FlowerBagi

    FlowerBagi Новичок

    69
    0

    Так не понятно, ради чего я буду отдавать эти 5 т. рэ? И абонентку ещё платить. Только ради интернета не за 1500 рэ/мес (это по максимуму!), а за 1000 рэ?? :)
     
  29. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну а на волготелкоме каждый месяц тысяч 5 придется за DSL платить :)
     
  30. FlowerBagi

    FlowerBagi Новичок

    69
    0

    Я понимаю. :) Поэтому отказываюсь от идеи использования технологии DSL и обращаю свой взор к оптоволокну. Иного не дано. :)